Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1947367 раз)

Antgg и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 577
  • Благодарностей: 853
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Намедни, Bausch & Lomb 8-24x50 , бесконтрольно удваивавший звёзды, этим самым нарушая отчётность, благополучно сдан в магазин.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн СашаЛ

  • *****
  • Сообщений: 1 493
  • Благодарностей: 77
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от СашаЛ
В отроческие годы я искал такой бинокль,как в фильмах,с двумя кругами,думал "морские"бинокли -они такие,типа поле зрения по ширине двойное,ведь что главное в морском пейзаже ? правильно - горизонт.Было у меня два МП 8\30, и я пытался соеденить их не  паралельно,а под небольшим углом  :)
Не помню подробностей,но картинка меня,почемуто,не порадовала  :oТогда я понял  :facepalm: окулярные блоки должны быть па ралельны друг другу,а остальное под углом...но эту затею я не смог воплотить в жизнь  :( так она и осталась детской мечтой

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 277
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Молодцы  ребята ! Этот сайт самый лучший! Юмора больше чем в сайтах с анекдотами!
      Можно сделать . И смысл есть .
      Оси и окуляров и объективов должны оставаться параллельными . Объективы разнести . Поле по горизонту всяко раза в полтора можно увеличить . В пределе - вдвое . Но тогда не будет перекрытия полей .
      Ну а если промышленность взялась бы , то на пол порядка вероятно будет дороже .
      Кстати , вспомнил выше было про зайцев . Так вот и у нас в меньшей степени то-же самое . И в модернявом бинокле , что расписал - похоже .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн ut9mt

  • *****
  • Сообщений: 832
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ut9mt
Здравствуйте Мурат!Добсон почти в пол-метра он на обсерватории?Кстати час назад разговаривал с Астаной-у Вас там много радиолюбителей!
Jason 7х35 11,5°,

Оффлайн ut9mt

  • *****
  • Сообщений: 832
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ut9mt
Лично не знакомы-но по радио переговариваемся!
Jason 7х35 11,5°,

Оффлайн ut9mt

  • *****
  • Сообщений: 832
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ut9mt
В такую оптику как у Вас поглядеть не доведется,в сожалению!
Jason 7х35 11,5°,

Оффлайн navigator22

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от navigator22
Не расстраивайтесь, то же самое я могу сказать вам. Да и не только я. Наверно всю жизнь собирали? Думаю вы тянете на рекордсмена на форуме среди владельцев биноклей.

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 475
  • Благодарностей: 2461
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Думаю вы тянете на рекордсмена на форуме среди владельцев биноклей.
Действительно интересно было бы по сравнивать коллекции. Я, например, раньше здесь на форуме читал о коллекции биноклей  Виктора С, у него тоже их тогда было много, да и еще наверняка такие коллекционеры найдутся.
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Действительно интересно было бы по сравнивать коллекции. Я, например, раньше здесь на форуме читал о коллекции биноклей  Виктора С, у него тоже их тогда было много, да и еще наверняка такие коллекционеры найдутся.
Да, Виктор много биноклей пересмотрел, особенно японских шириков.
Долгое время фаворитом у него был его новый Одюбон, который сейчас у меня :)
Надеюсь сейчас он перейдёт на оптику классом выше.

Хотя сейчас я полностью удовлетворён двумя своими биноклями и наверное не скоро буду думать о замене. Наверное не стоит особо зацикливаться на выискивании огрехов у биноклей. Главное, что бы бинокль радовал своего владельца. А недостатки есть у многих биноклей, в той или иной степени. Хотя можно конечно грузить себя изнутри, что есть более крутые немецкие бинокли, но я пока успокоился. Пока ;D
А сегодня у нас в Астане замечательная погода и я в обед смотрел по городу в свои бинокли и так отвёл душу.
В такую оптику как у Вас поглядеть не доведется,в сожалению!
А список оборудования у Вас внушительный :)
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 577
  • Благодарностей: 853
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Наверное не стоит особо зацикливаться на выискивании огрехов у биноклей. Главное, что бы бинокль радовал своего владельца.
Абсолютно согласен. Бесконечная причина неизбежно приводит к бесконечному следствию, -  об этом писал ещё Джордано Бруно. Стремление к совершенству также бесконечно, как и Вселенная. Увидеть неисчерпаемую энергию Вселенной и ощутить себя крохотной её частью - не это ли главная задача небесных ночных созерцателей. "Tu autem eras interior intimo meo" - "Некто во мне больше, чем я сам", говорили древние.

Мне нравится этот Форум.

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Намедни, Bausch & Lomb 8-24x50 , бесконтрольно удваивавший звёзды, этим самым нарушая отчётность, благополучно сдан в магазин.
Интересно, что за магазин, что торгует B&L? Их же не выпускают уже лет 10. Щас только бушнели китайские.
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн Winstl

  • ****
  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 13
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Winstl
ut9mt, хочу еще спросить вас по поводу опять же БПЦ 20х60, т.к. в данный момент веду переговоры с продавцами. Я так понял у вас осталось два 20х60 - Тенто и обыкновенный ЗОМЗ (ранний). Если Кронос, как вы говорите, светлее, то как эти два между собой, есть ли в чем различие в изображении?
БОЦ 7х50, Б8х30 КОМЗ, Б10х50 СОМЗ, БПЦ 20х60 Tento, МП 12х40/20х60 ЗОМЗ, ЗРТ-457, самодел ЗРТ 33х70 (из ЗРТ-457)

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 577
  • Благодарностей: 853
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Интересно, что за магазин, что торгует B&L?
Небольшой магазинчик, основной массой наполнения которого являются телескопы и модели железных дорог ( как ни странно), а бинокли у них -"чтоб было". Среди стройных рядов "Байгышей" всех калибров затесался вышеупомянутый гринго. Осмотр товарных вывесок в конце длинного коридора магазина не предвещал никаких враждебных наклонностей оптического прибора "вероятного противника". Только звёзды, со всей их космической чистотой и неподкупностью, выявили в этом оптическом типе глазастой наружности нездоровые коллимационные наклонности. Здоровья ему, пусть лечится.
« Последнее редактирование: 26 Фев 2016 [18:41:32] от Ёж65 »
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Интересно, что за магазин, что торгует B&L?
Небольшой магазинчик, основной массой наполнения которого являются телескопы и модели железных дорог ( как ни странно), а бинокли у них -"чтоб было". Среди стройных рядов "Байгышей" всех калибров затесался вышеупомянутый гринго. Осмотр товарных вывесок в конце длинного коридора магазина не предвещал никаких враждебных наклонностей оптического прибора "вероятного противника". Только звёзды, со всей их космической чистотой и неподкупностью, выявили в этом оптическом типе глазастой наружности нездоровые коллимационные наклонности. Здоровья ему, пусть лечится.
Правильно, ну их к дьяволу, эти зумы)!
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн ut9mt

  • *****
  • Сообщений: 832
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ut9mt
Ответ по поводу БПЦ 20х60.У всех 20х60 оптическая схема и опт стекло одинаково-разница лишь в свете просветления-и в этом вся изюминка.Самое старое просветление-сиреневое-оно слегка желтит.В ТЕНТО просветление сиренево-песочное-и результате картинка светлее.И самых молодых 20х60 КРОНОС просветление голубое-самая светлая картинка.Но ТЕНТО готовился на экспорт-в нем дисторсия невелика.Если бы еще раз приобретать бинокль-взял бы ТЕНТО или КРОНОС,но если будет просто ЗОМЗ и хорошая цена-то пойдет и он-основное его отличие только в том что он желтит.Оптическая же схема-длиннофокусный объектив имеет меньше искажений чем у других брендов импортных 20х60.
Jason 7х35 11,5°,

Оффлайн Winstl

  • ****
  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 13
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Winstl
Ответ по поводу БПЦ 20х60.У всех 20х60 оптическая схема и опт стекло одинаково-разница лишь в свете просветления-и в этом вся изюминка.Самое старое просветление-сиреневое-оно слегка желтит.В ТЕНТО просветление сиренево-песочное-и результате картинка светлее.И самых молодых 20х60 КРОНОС просветление голубое-самая светлая картинка.Но ТЕНТО готовился на экспорт-в нем дисторсия невелика.Если бы еще раз приобретать бинокль-взял бы ТЕНТО или КРОНОС,но если будет просто ЗОМЗ и хорошая цена-то пойдет и он-основное его отличие только в том что он желтит.Оптическая же схема-длиннофокусный объектив имеет меньше искажений чем у других брендов импортных 20х60.
Спасибо. А то каждый кричит, что его товар мол самый самый. Видел объявление, так до смешного доходит, человек пишет: "Смотрел точно в такой же у друга, так мой приближает больше ...", ну и в таком духе. А теперь все ясно и понятно.
БОЦ 7х50, Б8х30 КОМЗ, Б10х50 СОМЗ, БПЦ 20х60 Tento, МП 12х40/20х60 ЗОМЗ, ЗРТ-457, самодел ЗРТ 33х70 (из ЗРТ-457)

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
А у моего приятеля есть какой-то советский старый бинокль. Он именно так и показывает (двумя кругами)
И что интересно - приятель абсолютно уверен, что так и должно быть.

Дочь мастерила разные поделки, склеивая из бумаги и различных бумажных деталей всякую всячину - зверюшек, гномов, цветочки, деревья. В кружке им часто давали для разнообразных поделок в качестве заготовок цилиндрические картонные сердечники от рулонов туалетной бумаги. Из двух таких сердечников она склеила мне бинокль-руф. Если поднести его к глазам, то мозг два разных канала соединяет в одно изображение, и вы все равно видите один круг, а не двойной, как в фильмах и мультиках, то есть даже такая простейшая игрушка может продемонстрировать любому человеку, хоть и не смотревшему никогда в бинокль, этот физиологический закон.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн СашаЛ

  • *****
  • Сообщений: 1 493
  • Благодарностей: 77
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от СашаЛ
У млекопитающихся хищников и у жертв глаза смотрят по разному

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
У млекопитающихся хищников и у жертв глаза смотрят по разному

Это как?
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 577
  • Благодарностей: 853
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
У млекопитающихся хищников и у жертв глаза смотрят по разному
Вы, наверное, подразумевали человека и остальных млекопитающих? Тогда - да. Если сравнивать собаку и лошадь, то поле зрения у них примерно одинаковое, хотя, один - хищник, а другой - травоядное, и намного шире самого широкоугольного бинокля. Вот только цветовая гамма у них намного беднее. А вот папуасы Новой Гвинеи оттенки зелёного почти не различают, - а зачем, весь мир и так зелёный. Рекордсмены же в широте взгляда на мир - хамелеоны, им даже сам Карл Цейс устанет бинокуляр сочинять.
« Последнее редактирование: 27 Фев 2016 [05:27:43] от Ёж65 »
Мне нравится этот Форум.