Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Стратегии космических агентств  (Прочитано 768390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3980 : 04 Июн 2018 [15:21:49] »
Есть множество инженерных проектов многоразовых SSTO, см. среди этих например, но ни одного полностью многоразового многоступенчатого, не считая конечно дизайнерских картинок и ретро-футуристическх, с которых те были слизаны.
В отличии от ФПИ (Фонд перспективных исследований)?
ФПИ - это не ракетные конструкторы, а фонд, финансирующий разные проекты с высокими рисками реализации, т.е. что-то вроде "бизнес-ангела".

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3981 : 04 Июн 2018 [15:29:18] »
Есть множество инженерных проектов многоразовых SSTO, см. среди этих например, но ни одного полностью многоразового многоступенчатого
Сами догадаетесь почему?  :facepalm:

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3982 : 04 Июн 2018 [15:35:39] »
Есть множество инженерных проектов многоразовых SSTO, см. среди этих например, но ни одного полностью многоразового многоступенчатого
Сами догадаетесь почему?  :facepalm:
Если отбросить конспирологию, то единственное объяснение остается, что многоступенчатая полностью многоразовая схема признана конструкторами не выгодной.

Оффлайн drzerg

  • *****
  • Сообщений: 1 182
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от drzerg
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3983 : 04 Июн 2018 [16:46:43] »
вот проект полностью многоразового двухступенчатого - https://ru.wikipedia.org/wiki/BFR

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3984 : 04 Июн 2018 [16:54:23] »
вот проект полностью многоразового двухступенчатого - https://ru.wikipedia.org/wiki/BFR
Именно это имелось ввиду под
не считая конечно дизайнерских картинок и ретро-футуристическх, с которых те были слизаны.

Оффлайн drzerg

  • *****
  • Сообщений: 1 182
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от drzerg
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3985 : 04 Июн 2018 [17:16:18] »
у этой дизайнерской картинки есть рабочий прототип двигателя, полноразмерный двигатель на стадии испытаний, земля под завод, частично засвеченное оборудование для производства, опыт команды по созданию многоразовых космических систем. какой еще проект полностью многоразового носителя (любого) так далеко продвинулся? или вы считаете что маск шарлатан? после скольких уже пусков? 50и? все снято в голливуде?

З.Ы Vadims. абривеатура SSTO означает Single Stage To Orbit (одна ступень на орбиту) так что среди проектов SSTO будут только одноступенчатые проекты по определению.
« Последнее редактирование: 04 Июн 2018 [17:21:33] от drzerg »

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3986 : 04 Июн 2018 [17:24:43] »
у этой дизайнерской картинки есть рабочий прототип двигателя, полноразмерный двигатель на стадии испытаний, земля под завод, частично засвеченное оборудование для производства, опыт команды по созданию многоразовых космических систем. какой еще проект полностью многоразового носителя (любого) так далеко продвинулся? или вы считаете что маск шарлатан? после скольких уже пусков? 50и? все снято в голливуде?
Это может быть такой же декорационный антураж, как и огромный бак для ITS, который фанат мне приводил недавно в качестве доказательства, что он ее "реально делает". Дальнейший ход событий показал, чего стоят подобные его "доказательства".

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3987 : 04 Июн 2018 [17:31:09] »
З.Ы Vadims. абривеатура SSTO означает Single Stage To Orbit (одна ступень на орбиту) так что среди проектов SSTO будут только одноступенчатые проекты по определению.
Разумеется, именно на них и была эта ссылка. Многосупенчатых полностью многоразовых инженерных проектов нет, по крайней мере от именитых фирм типа Локкхида или Макеева точно, поэтому нет и их списка, не на что ссылаться.

Оффлайн drzerg

  • *****
  • Сообщений: 1 182
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от drzerg
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3988 : 04 Июн 2018 [17:32:13] »
бак был тестовым макетом для проведения испытаний. свою задачу он выполнил. можно найти видео как он разрушается в процессе теста.
очень похоже на процесс "деланья". вы же не будете называть макеты для продувки скажем бурана декорационным антуражем?

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3989 : 04 Июн 2018 [17:36:07] »
бак был тестовым макетом для проведения испытаний. свою задачу он выполнил. можно найти видео как он разрушается в процессе теста.
очень похоже на процесс "деланья". вы же не будете называть макеты для продувки скажем бурана декорационным антуражем?
Глубоко просвещенный в дела Маска фанат меня убеждал в обратном. Так что данная инфа возможно появилась уже позже, для отмазки.

Оффлайн drzerg

  • *****
  • Сообщений: 1 182
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от drzerg
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3990 : 04 Июн 2018 [17:36:45] »
З.Ы Vadims. абривеатура SSTO означает Single Stage To Orbit (одна ступень на орбиту) так что среди проектов SSTO будут только одноступенчатые проекты по определению.
Разумеется, именно на них и была эта ссылка. Многосупенчатых полностью многоразовых инженерных проектов нет, по крайней мере от именитых фирм типа Локкхида или Макеева точно, поэтому нет и их списка, не на что ссылаться.

окей. я иссяк. хватит белого интернет рыцарства на сегодня.

Оффлайн Даниил К

  • **
  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 13
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Даниил К
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3991 : 04 Июн 2018 [18:39:25] »
окей. я иссяк. хватит белого интернет рыцарства на сегодня.
Это бесполезно, я уже проверял. Кривой фотошоп от конторы которая вообще ракетами на ЖРД не занималась - это солидный, инженерный проект. Если он нравится тонким эстетическим чувствам коллеги. А если не нравится, то уже частично воплощенная в металле конструкция от конторы, успешно разработавшей тяжелые РН - всего лишь дизайнерская картинка безо всякого наполнения. Что могут значить презренные железяки, опыт и объективная реальность против чувств, эстетики, духовности, веры?

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3992 : 04 Июн 2018 [18:49:53] »
Кривой фотошоп от конторы которая вообще ракетами на ЖРД не занималась - это солидный, инженерный проект.
Если вы это о Макееве, то это вранье. У них есть ракеты на ЖРД, в том числе успешно летавшие (с мировыми достижениями) космические. И там не кривой фотошоп, а эскизный проект, не просто одобренный ФПИ, но и получивший положительное заключение ЦНИИмаш - головного института ракетно-космической отрасли. Так что инженерность и качество проекта подтверждены.

Оффлайн Даниил К

  • **
  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 13
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Даниил К
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3993 : 04 Июн 2018 [19:08:52] »
но и получивший положительное заключение ЦНИИмаш - головного института ракетно-космической отрасли. Так что инженерность и качество проекта подтверждены.
Эти ребятки и по инерциоду положительное заключение дали.  Вот и все что нужно знать про качество и "инженерность".

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3994 : 04 Июн 2018 [19:24:26] »
Эти ребятки и по инерциоду положительное заключение дали.  Вот и все что нужно знать про качество и "инженерность".
Уже третье вранье от вас? Сомнительно, чтоб инженерной оценкой проектов ракет и гравицапами занимались те же самые люди. НАСА кстати тоже кормит альтов - EagleWorks, так что же, всех ее специалистов теперь из-за этого опускать на тот же уровень?

Оффлайн Даниил К

  • **
  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 13
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Даниил К
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3995 : 04 Июн 2018 [19:39:51] »
Сомнительно, чтоб инженерной оценкой проектов ракет и гравицапами занимались те же самые люди

Я ровно про это и написал в сообщении выше адресованном drzerg. Чистая и незамутненная вера как она есть.
"Заключение по гравицапе - это наверное были другие люди"
"Прототип двигателя, баки, завод - а где гарантии что это не декорации"
В рамках закона можно верить во что угодно, хочешь в плоскую землю, хочешь - в то, что серьезность проекта определяется эстетикой, справкой и фотошопом, а не презренными железяками и успехами в запуске реальных тяжелых РН. Я вам верить не запрещаю, это ваше право, вы зря так возмущаетесь.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3996 : 04 Июн 2018 [19:47:40] »
Заключение по гравицапе
Возможно это очередной фейк/искажение пропаганды, поскольку:
Цитата
Согласно распространенному сообщению, «движитель» получил поддержку в Роскосмосе. При попытке Infox.ru подтвердить данное заявление в пресс-службе Роскосмоса там испытывали явную неловкость и попытались разобраться в ситуации. В результате сотрудник пресс-службы сообщил, что никакого отношения Роскосмос к этому движителю не имеет и сертификация прибора в Роскосмосе, естественно, не проводилась. На вопрос, как же такой прибор оказался на спутнике, в пресс-службе резонно заметили, что спутник "Юбилейный" -- студенческий, и любой эксперимент, в принципе, мог при определенных условиях принять участие в научной программе.
https://www.infox.ru/news/11/science/human/14312-vecnyj-dvigatel-ispytal-kosmos-na-procnost?

Не удивительно, учитывая что вы уже много вранья сейчас наговорили. Где вы черпаете инфу, это какие-то фейко генераторы.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 635
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3997 : 04 Июн 2018 [19:56:28] »
Не удивительно, учитывая что вы уже много вранья сейчас наговорили. Где вы черпаете инфу, это какие-то фейко генераторы.
Поражение всегда сирота, смотрите источники до пуска

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 635
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona

Оффлайн Даниил К

  • **
  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 13
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Даниил К
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3999 : 04 Июн 2018 [20:07:08] »
Не удивительно, учитывая что вы уже много вранья сейчас наговорили
"Ad hominem" - аргумент весомый, убедительный, достойный и освященный веками традиции

Но, еще раз - верить во что угодно (если это прямо не запрещенно законодательством) ваше законное право. Я на него не покушаюсь, зря вы нервничаете.
« Последнее редактирование: 04 Июн 2018 [20:13:40] от Даниил К »