Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Стратегии космических агентств  (Прочитано 772225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 694
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3300 : 30 Дек 2017 [08:12:43] »
Маск обещает дрынолёт к 2022 г и миллион колонистов на Марсе  - все аплодируют стоя.
Миллион колонистов к концу этого века

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 991
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3301 : 30 Дек 2017 [09:31:42] »
Я в сотый раз говорю - надо отделять мух от котлет.
Фалькон - котлеты. Что молодец, то молодец.
Марсианские Нью-Васюки - мухи. Оголтелое враньё
Пожалуй плюсану за здравый смысл. Но всё равно это грубо, это не враньё, а искренние несбыточные мечты. 
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

anovikov

  • Гость
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3302 : 30 Дек 2017 [10:36:40] »
А какие у него проблемы будут эти марсианские планы реализовать? Опыт, скиллы? У него уже лучшие люди в мире в космической отрасли, и он может всегда нанять кого угодно - у него каждый будет рад работать. Деньги? С его имиджем в силиконовой долине он может получить сколько угодно денег в любой момент, как только попросит. К нему реально очереди выстраиваются VC денег предложить, на его условиях. Сделает и марсианскую колонию, в том или ином виде. Просто намного дольше займет чем кажется, может быть 30-40 лет ещё ждать.

Оффлайн Kolo113

  • *****
  • Сообщений: 733
  • Благодарностей: 71
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kolo113
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3303 : 30 Дек 2017 [10:41:59] »
Конечно, ожидать массового посещения Марса людьми в ближайшие 10-20 лет слишком наивно.
Доб 8" SW80ED/600 EQ3 Ceed БПЦс 10х40 ASAHI PENTAX 7x35 11*

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 363
  • Благодарностей: 421
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3304 : 30 Дек 2017 [11:13:51] »
Деньги? С его имиджем в силиконовой долине он может получить сколько угодно денег в любой момент, как только попросит.
Именно.Деньги вкладывают для получения прибыли,либо исходя из национальных приоритетов.С его Марсианских "планов" прибыли никакой не будет,так что никто и цента на его химеру не даст.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 694
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3305 : 30 Дек 2017 [11:26:39] »
Именно.Деньги вкладывают для получения прибыли,либо исходя из национальных приоритетов.С его Марсианских "планов" прибыли никакой не будет,так что никто и цента на его химеру не даст.
Если найдет достаточно желающих полететь на Марс, то прибыль будет. Как минимум с флаговтыка можно сбить неплохую прибыль

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 363
  • Благодарностей: 421
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3306 : 30 Дек 2017 [11:47:35] »
Я привел факты. Вот немного выше список достижений Спейсов. И да на постройке космодрома у них что то не воровали и построили вовремя).  Приведите аналогичный список и будем про что то говорить. А воруют или нет это не суть важно. Главное что ЛЕТАЕТ И СТРОЯТ.
Результат - остальное не важно.
Те ракеты,которые сейчас используют в России,являются фактически совершенно другими,чем те которые производились в СССР.Другое все,-начиная от системы управления,вплоть до использования других ЖРД.Ну и новый РК "Ангара" как то "выпал" из вашей памяти.Кроме того,вы почему то требуете создания в России новых ракет,а вопрос "для чего" перед вами не стоит.У России имеются РН всех востребованных классов,-от легкого до тяжелого,так что ваше требование "привести аналогичный список" просто нелепо.Может в НАСА созданы новые ракеты?Давайте,потребуйте от них создания новых РК,а то Атласы и Дельты "уже старые".
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 694
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3307 : 30 Дек 2017 [11:48:47] »
Я тут подумал получше, а ведь с первого флагофтыка можно полностью окупить весь проект BFR. Тут нужно забить на государство(Если оно конечно не захочет перекупить контракт) И предложить одному VVVVVIP клиенту войти в историю, попасть в учебники на тысячу лет, стать первым человеком на другой планете и Марсе, воткнуть флаг под взглядом миллиардов людей в прямом эфире, до конца своих дней эта ачивка будет греть душу, безмерная тысячилетняя слава которую не купишь с помощью СМИ. Предложить топ миллиардерам, шейхам , королям, вечным президентам и тд Супер цену миллиардов двадцать долларов за вбивание своего фейса в скрижали истории. :D

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 694
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3308 : 30 Дек 2017 [11:50:03] »
Может в НАСА созданы новые ракеты?Давайте,потребуйте от них создания новых РК,а то Атласы и Дельты "уже старые".
Атласы и Дельты ракеты ULA,и те сейчас РН Вулкан делают активно. И SLS один из участников ULA

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 363
  • Благодарностей: 421
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3309 : 30 Дек 2017 [12:01:50] »
Может в НАСА созданы новые ракеты?Давайте,потребуйте от них создания новых РК,а то Атласы и Дельты "уже старые".
Атласы и Дельты ракеты ULA,и те сейчас РН Вулкан делают активно. И SLS один из участников ULA
Он требовал "за последние 10 лет".
Озвучьте мне списочек достижений роскосмоса за последние десять лет.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

anovikov

  • Гость
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3310 : 30 Дек 2017 [12:05:49] »
В Долине вкладывают не в идеи и не в проекты, а в людей. Маск - тот человек, в которого есть смысл вкладывать деньги явно. Не секрет что большинство успешных стартапов делают совсем не то что изначально планировали - идея многократно трансформировалась под влиянием новой информации, в руках подходящего человека. Так что денег дадут без особой зависимости от потенциала прибыльности конкретно марсианских планов.

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3311 : 30 Дек 2017 [12:32:07] »
И предложить одному VVVVVIP клиенту войти в историю, попасть в учебники на тысячу лет, стать первым человеком на другой планете и Марсе, воткнуть флаг под взглядом миллиардов людей в прямом эфире, до конца своих дней эта ачивка будет греть душу, безмерная тысячилетняя слава которую не купишь с помощью СМИ. Предложить топ миллиардерам, шейхам , королям, вечным президентам и тд

То есть задача - найти богатого придурка, готового купить билет в один конец.


Конечно, ожидать массового посещения Марса людьми в ближайшие 10-20 лет слишком наивно.

а в ближайшие 30-40 лет и не массового - не наивно?

No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 694
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3312 : 30 Дек 2017 [12:37:55] »
То есть задача - найти богатого придурка, готового купить билет в один конец.
BFR возращатся умеет, с чего постоянно эти разговоры про один конец?

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 561
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3313 : 30 Дек 2017 [12:53:53] »
То есть задача - найти богатого придурка, готового купить билет в один конец.
BFR возращатся умеет, с чего постоянно эти разговоры про один конец?
Нет такой ракеты - BFR:angel:

Более того, в том виде, как она заявлена (с каютами на 120 пассажиров, посадками в Шанхае и тп. хренью) её никогда и не будет. Совсем.


Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 962
  • Благодарностей: 1188
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3314 : 30 Дек 2017 [12:58:37] »
Цитата
Озвучьте мне списочек достижений роскосмоса за последние десять лет.

  Сорвано производство "Ангары", зато оттяпали пойму Москвы - реки.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 694
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3315 : 30 Дек 2017 [13:01:13] »
Нет такой ракеты - BFR.
Есть непреодолимые технические трудности, чтобы её сделать?

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3316 : 30 Дек 2017 [13:04:08] »
Может в НАСА созданы новые ракеты?Давайте,потребуйте от них создания новых РК,а то Атласы и Дельты "уже старые".
То, что роднит НАСА и Роскосмос, в части создания РН, в скором времени первую совсем избавит от такой "нагрузки". Другое дело, что НАСА оказалось в условиях, когда их неэффективная деятельность проявляется все явне и явне для их "акционеров". А вот произойдет ли такое с Роскосмосом?

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 840
  • Благодарностей: 902
    • Сообщения от LeMay
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3317 : 30 Дек 2017 [13:36:10] »
Маск обещает дрынолёт к 2022 г и миллион колонистов на Марсе  - все аплодируют стоя.
  Не все. Вы, я и многие другие участники форума в эти "все" не входят. Но Маск - лицо частное
Комаров едва заикнулся насчёт ВОЗМОЖНОСТИ мелкого аналога "бигелоу" из переделанного НЭМ  - сразу вопли "ганьба!"
  а вот Комаров говорит от имени всего "Роскосмоса" (который большинству участников ближе, чем SpaceX), и поскольку он уже много о чем заикался (например, не далее как 31 марта вещал "В этом году обеспечим не менее 30 пусков с космодромов Байконур, Плесецк, Восточный и Куру"), чисто эмоциональная реакция на его новые слова понятна.

Другое дело, что НАСА оказалось в условиях, когда их неэффективная деятельность проявляется все явне и явне для их "акционеров".
  Особенно это заметно в сравнении Red Dragon и марсианских аппаратов NASA (да и не только NASA).  ;)
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3318 : 30 Дек 2017 [13:44:05] »
Особенно это заметно в сравнении Red Dragon и марсианских аппаратов NASA (да и не только NASA). 
Я же говорил о создании новых РН. Когда появятся компании совершившие прорыв в части исследовательской деятельности космоса с целью дальнейшей коммерциализации, тогда можно будет сравнивать. Я собственно на это и намекал.

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 840
  • Благодарностей: 902
    • Сообщения от LeMay
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #3319 : 30 Дек 2017 [14:11:13] »
Особенно это заметно в сравнении Red Dragon и марсианских аппаратов NASA (да и не только NASA).
Я же говорил о создании новых РН.
  Смотря каких РН. Вы же понимаете, что SLS и FH несравнимы?
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50