ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.
Знаю, что в РКК прислали нового варяга.
То, что сам Мишустин идёт на поводу у прохиндеев – очень скверный признак. Теперь остаётся уповать на последний рубеж обороны бюджета – Силуанова и Набиуллину.
Министерство финансов РФ одобрило 4,5 трлн рублей на нацпроект по освоению космосу. Об этом сообщил журналистам гендиректор Роскосмоса Дмитрий Баканов."Запрошено 4,5 триллиона, это одобрено Минфином, поэтому здесь у нас проблем нет", – сказал он в рамках пресс-подхода на 10-й конференции "Цифровая индустрия промышленной России".
Российская низкоорбитальная группировка спутников для обеспечения широкополосного доступа (ШПД) в интернет «Рассвет» аэрокосмической компании «Бюро 1440» будет расширена вдвое – с 383 космических аппаратов (КА) до 886. Это станет одним из мероприятий национального проекта по космосу, на который Минфин одобрил финансирование в размере 4,5 трлн руб. до 2036 г. Об этом 3 июня заявил гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Баканов на пленарном заседании конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025).По словам Баканова, именно 4,5 трлн руб. и запрашивались госкорпорацией. 20 мая впервые нацпроект по космосу был представлен на стратегической сессии у премьер-министра Михаила Мишустина.
Цитата: Golossvyshe от 31 Мая 2025 [22:58:28]То, что сам Мишустин идёт на поводу у прохиндеев – очень скверный признак. Теперь остаётся уповать на последний рубеж обороны бюджета – Силуанова и Набиуллину.Минфин одобрил 4,5 трлн рублей на нацпроект по освоению космоса:
"Запрошено 4,5 триллиона, это одобрено Минфином, поэтому здесь у нас проблем нет".
Перспективная Российская орбитальная станция (РОС) по своей сути будет автоматизированным дроном на околоземной орбите, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Баканов.О как!
первых Салютов
станции РОС будет подвергаться сильнейшему облучению при прохождении рад. поясов.Дважды на каждом витке.
Россия планирует доставить на Луну малую АЭС
Цитата: Goodricke от 13 Июн 2025 [12:00:55]Россия планирует доставить на Луну малую АЭСНа каком носителе??? Неужто настолько маленькую что поместится на Р7-Союз.
российская федерация за более 30 лет своего существования не запустила НИ ОДНОЙ успешной АМС