ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - МАЙ!
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
"Ах наши теории замечательно описывают только в пределах Солнечной системы, а вот например чёрные дыры..." В который раз хочется спросить: вы их видели, эти самые чёрные дыры? Кто их видел-то вообще (наблюдал непосредственно, а не моделировал в соотвествии с ОТО)? Ну да - они, похоже и вправду есть и выглядят наверное действительно так как их моделируют. И? Ну будет у вас теория что-то там кому-то очень квалифицированному объясняющая. Это в ЛЮБОМ случае НИКАК не отразится на всём том, что мы можем вообще в принципе делать тут у себя. Сами теоретики это признают прямо, хотя и не кричат об этом на каждом углу."Ах чорныедыры-чорныедыры! Мы не знаем что внутре у чорных дыр и кюшать оттого не можем и сто лет нерушимо стоящие теории нам оттого уже не так милы!"Да VJOPP'у ВАм эти ВАши "чорныедыры"!!111 Даже всем астрофизикам чуть другого направления (например тем, что занимаются НЗ - как популяризатор Сергей Попов), многим космологам, не говоря уже о всех прочих областях наук, эти где-то там болтающиеся шарики предельной гравитации с 2,5 параметрами тупо ВООБЩЕ НЕИНТЕРЕСНЫ и НЕНУЖНЫ никак даже в теории, кроме как эти самые невидимые условные точки-шарики с 2,5 параметрами.Чувства теоретиков КГ всем остальным кроме них самих также близки как переживания героев бородатых анекдотов про "эту проклятую неопределённость" и "но это как-то НЕАККУРАТНО".
"Если вы учёный, квантовый физик, и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребёнку, чем вы занимаетесь,— вы шарлатан." (Р.Ф.Фейнман)
Это все были цитаты из ихнего публичного пространства.
«Нам следует больше думать о сотрудничестве друг с другом, с теми, кто присутствует здесь сегодня: ISRO, Эмираты, Канада, JAXA
А чего, Германия, Британия, Австралия и украина отвалились?