A A A A Автор Тема: Эволюционные перспективы эусоциальности для человека  (Прочитано 139036 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VALStar

  • *****
  • Сообщений: 1 415
  • Благодарностей: 83
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от VALStar
У него нет нефти.
Но ядерка-то есть. Для чего еще этого кабанчика кормим?
Тема называется «Эволюционные перспективы эусоциальности для человека», а не «Текущие эсхатологические вопросы мировой политэкономии».
:police: :good:
Крупномасштабная ядерная война вполне может быть рассмотрена как триггер перехода людей к эусоциальности. Популяция сокращается, плюс в ней возникает значимый процент особей с нелетальными радиационными повреждениями в геноме. На роль нянек/воспитателей они остаются годны, а на биологических родителей нет. Запрос на формирование профессии неутомимых рожениц формируется сам собой, по объективной необходимости. Отбор в неё будет вестись из числа наиболее здоровых женщин и девушек. Мужскую роль (кол-во потенциальных отцов) можем обсудить далее в рамках темы.
  Что-то похожее было в литературе. Произведение  называлось "День триффидов" и еще "Год триффидов", видимо
 разных переводчиков или издателей того же самого произведения. Речь шла вроде-бы о комете от которой большая часть
 населения ослепла, а растения- мутанты довершили хаос. Выживших осталось мало, а женщин, как наибольшую ценность из
 остатков человечества, сохраняли оберегали и лелеяли, и было их в несколько раз больше чем мужчин. Что-то в этом духе.
 

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 8 989
  • Благодарностей: 218
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
его нельзя сфальсифицировать.
Вы кстати вообще сути фальсифицируемости видимо не понимаете.
(кликните для показа/скрытия)
Цитата
Теория удовлетворяет критерию Поппера (является фальсифицируемой и, соответственно, научной в отношении теста этим критерием) в том случае, если существует возможность её экспериментального или иного опровержения.
То есть вы сами же опровергаете(фальсифицируете) неоколониализм, и говорите что он нефальсифицируем. :D
« Последнее редактирование: Сегодня в 00:35:59 от MenFrame »
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 10 549
  • Благодарностей: 414
    • Сообщения от Polnoch Ксю
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: Сегодня в 02:49:21 от Polnoch Ксю »
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d