Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ЕМС побили зеркало  (Прочитано 9962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 126
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: ЕМС побили зеркало
« Ответ #80 : 24 Янв 2012 [14:03:51] »
Абсолютно правильно по упаковке. Но по хорошему вот этот ящик с картинки кладут еще в один больший. Промежуток из пузырчатой пленки или пенопласта защищает внутренний ящик и зеркало от ударов.



PS но вообще эти охи и всплакивания надо прекращать уже.
Однозначно виноват (а точнее крайний) тот кто является посредником\поставщиком этих зеркал в Москву. Сам попадал в такую ситуацию не менее сотни раз. НИ РАЗУ никаких компенсаций получить не удалось.
Так что надо вытереть сопли, понять и простить! 
И начинать задуманное снова и снова........ ;) А пока проверьте что получили, а то может там такое г... что и слова доброго не заслуживает!
 
« Последнее редактирование: 24 Янв 2012 [14:09:43] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн AstrocasterАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 34
  • Все для телескопостроения
    • Skype - groovyfm
    • Сообщения от Astrocaster
Re: ЕМС побили зеркало
« Ответ #81 : 24 Янв 2012 [14:31:05] »
Да никто не лукавит, зачем, я просто говорю что вижу в упаковке и как они всегда приходят, поэтому и пишу что если не вытаскивать зеркало из его упаковочных слоев то и не было бы такой проблемы.

Кто крайний это понятно, компенсации от ЕМС это дело пустое,верно подмечено.  Поэтому я всегда предусматриваю эти компенсации в случае форс-мажора.

Аналогично ЕМС портила вещи у знакомого в его бизнесе, а там одежда и экипировка, казалось бы биться нечему и портить там нечего, но нет, умудрялись даже экипировку рвать, пробивать, чего только не было.

А задуманное повторяется снова и снова, что ж поделать ;D Как китайцы набухаются, отправят мне заново ИГ на зеркала,
а вообще там не было ничего такого ужасного, все в пределах ими же заявленного качества.

Купить себе с горя что ли 400F4 в качестве компенсации  :laugh:
Астрономические подкасты  RSS

Fraunhofer Achromat DKD 254F1800

Оффлайн Андрей Т.

  • *****
  • Сообщений: 1 535
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от Андрей Т.
Re: ЕМС побили зеркало
« Ответ #82 : 24 Янв 2012 [16:05:21] »
Еще раз повторюсь - ЕМС-ЗЛО!!!
Я бы им не доверил перевозку чугунных чушек! Разобьют!
Мне думается, что цены на импорт в России еще и потому такие, что и таможня и перевозчики усиленно прикладываются к товару, вследствие чего поставщики
вынуждены поднимать цены на уцелевший товар, чтобы скомпенсировать убытки растаможки и доставки.
К автору темы это не относится.

Оффлайн knoleg

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от knoleg
Re: ЕМС побили зеркало
« Ответ #83 : 24 Янв 2012 [16:44:01] »
Господа, тут одно из двух. Или почтари  вообще страх потеряли (что вряд ли), или это работа шпиономанов и  террористофобов из ФСБ. В своё время (советское) когда денежки в конвертах пересылали их оттуда на почте воровали - но очень аккуратно - над паром расклеивали, изымали и всё как было заклеивали. Поэтому так нагло повытряхивать всё из упаковок (и даже не пытаться упаковать назад) могли только те, кто занимается этим не по личной меркантильной инициативе, а по долгу службы. Им скрывать следы своего присутствия незачем - они  Родину защищают...

Оффлайн AstrocasterАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 34
  • Все для телескопостроения
    • Skype - groovyfm
    • Сообщения от Astrocaster
Re: ЕМС побили зеркало
« Ответ #84 : 24 Янв 2012 [16:51:51] »
Все может быть, здесь помогает страховка очень хорошо, цена возрастает максимум на 15 - 30 долларов за штуку, но это получается чистой воды символизм.
Единственное от чего это спасает так от полной потери посылки по вине почтовиков.

Можно предположить только то что кто то уставший распаковывать и проверять послыки в новогодний бум
просто ленился уже запаковывать посылки обратно и кидал все как есть скопом в коробку обратно, лишних 1 минута стоила очень дорого в итоге.

Сколько у нас так же и корректоры бились в телескопах в одноименных темах, там вообще жесть, сложно представить как в вилке можно грохнуть у телескопа корректор

А по поводу защиты родины знаете, это вечная у нас показуха,мне рассказывали что на таможне всех шмонали, а рядом за деньги можно было пройти границу без лишних проблем.
Астрономические подкасты  RSS

Fraunhofer Achromat DKD 254F1800

Оффлайн INPan

  • *****
  • Сообщений: 8 696
  • Благодарностей: 196
  • Игорь Панкратов
    • Сообщения от INPan
Re: ЕМС побили зеркало
« Ответ #85 : 24 Янв 2012 [17:45:47] »
Ох, у меня уже руки чешутся!!! Дайте мне ссылочку куда написать!!!
Ща я им...!!! >:( >:( >:( >:D
Павел, а всё же с почтой надо бы побадаться. А если их хорошенько нагнуть, то может и на 400 F/4 хватит.

Оффлайн serzg

  • *****
  • Сообщений: 2 827
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от serzg
Re: ЕМС побили зеркало
« Ответ #86 : 24 Янв 2012 [18:36:31] »
Все может быть, здесь помогает страховка очень хорошо, цена возрастает максимум на 15 - 30 долларов за штуку, но это получается чистой воды символизм.
Единственное от чего это спасает так от полной потери посылки по вине почтовиков.
Не, у них все гладко. :police:
Цитата
EMS Russian Post перевозит Ваши отправления по собственной транспортной сети, обеспечивает контроль сохранности и безопасности отправлений в течение всего пути.

Для обеспечения дополнительных гарантий сохранности экспресс-отправлений EMS Russian Post предлагает возможность страхования отправлений EMS от всех рисков физического повреждения или утери.

Более подробно ознакомиться с условиями  предоставления услуг по экспресс-доставке можно на официальном сайте  EMS Russian Post, или по телефону справочно-информационной службы: 8 800 200 50 55.
Кстати, оф.сайт ;) недоступен. Скорее всего и по телефону кроме автоответчика ничего не услышать.
Вообщем, как был совок, так и остался. :'( >:D
Информация отсюда. http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/ems
« Последнее редактирование: 24 Янв 2012 [18:49:38] от serzg »
Сергей Шарипов

a__l

  • Гость
Re: ЕМС побили зеркало
« Ответ #87 : 24 Янв 2012 [19:53:42] »
Если будете заказывать еще, не поленитесь китайцам сбросить эту ссылку http://www.loptics.com/intheshop/shop21.html
Хоть ваши зеркала и мелкие, но скорее всего они на пределе веса полугосударевой почты. Поэтому с фанерой может не прокатить. Она все-же тяжеловата.
Эту упаковку весьма сложно не запаковать назад (в таможне).
Китайцы быстро учатся.

Оффлайн AstrocasterАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 34
  • Все для телескопостроения
    • Skype - groovyfm
    • Сообщения от Astrocaster
Re: ЕМС побили зеркало
« Ответ #88 : 24 Янв 2012 [20:02:32] »
Если не секрет во сколько обошлись те самые 24", можно в личку  :)

То что делают китайцы по сути то же самое, это пенопласт толщиной порядка 6см по краям, сверху и снизу и само зеркало этак в метрах 3 - 4 вспененного полиуретана или полиэтилена, толщиной 5мм, общая толщина выходит где то сантиметра 3 - 4 и сверху засыпают упаковочным наполнителем.
Астрономические подкасты  RSS

Fraunhofer Achromat DKD 254F1800

Оффлайн alorlov

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от alorlov
Re: ЕМС побили зеркало
« Ответ #89 : 24 Янв 2012 [20:42:09] »
Компенсация от EMS - этто реально. Мне просто за опоздание доставки вернули 100%-ю стоимость тарифа за пересылку. Было дело под позапрошлый Новый год, высылал в Ангарск A&I, а они вовремя не доставили, в расчетно-гарантированные сроки..

g.a.s.82

  • Гость
Re: ЕМС побили зеркало
« Ответ #90 : 24 Янв 2012 [21:02:27] »
Цитата
Абсолютно правильно по упаковке. Но по хорошему вот этот ящик с картинки кладут еще в один больший. Промежуток из пузырчатой пленки или пенопласта защищает внутренний ящик и зеркало от ударов.

именно так и упаковывает Астросиб свои изделия!

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 126
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: ЕМС побили зеркало
« Ответ #91 : 24 Янв 2012 [21:53:22] »
Ох, у меня уже руки чешутся!!! Дайте мне ссылочку куда написать!!!
Ща я им...!!! >:( >:( >:( >:D
:D :D :D Игорь! Пишите сразу Президенту - он у нас "козел отпущения" ;)
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

a__l

  • Гость
Re: ЕМС побили зеркало
« Ответ #92 : 25 Янв 2012 [12:52:34] »
То что делают китайцы по сути то же самое, это пенопласт толщиной порядка 6см по краям, сверху и снизу и само зеркало этак в метрах 3 - 4 вспененного полиуретана или полиэтилена, толщиной 5мм

О чем речь? Какое тоже самое? Неужели вы не понимаете различий или делаете вид что не понимаете?
Если зеркало разбилось, значит бултыхалось. Нельзя заворачивать в 4 метра хоть этана, хоть этилена. Если таможня развернет его, никто назад может и не заморачиваться (заворачивать в 4 метра! Это скоко надо усилий, проще все кучей кинуть и бог с ним ). Как у вас и получилось в конце концов. Зеркало д.б. абсолютно чистенькое, только сверху закрыто папиросной бумагой и полужесткой подогнанной картонкой и эта картонка примотана по краю зеркала малярным скотчем. Слой фоама д.б. не 6 см, а сантиметров 20-25. И зеркало должно лежать очень плотно в вырезанном для него гнезде и абсолютно без зазоров. Повторюсь без всякой наружной обмотки, будь она трижды с пупырями или без оных! Если вы не поняли этого, то вам мой ликбез и заодно и китайцам-поставщикам.
Ес но сверху и снизу так-же сантиметров 5-7 фоама и никакого мусора в виде различных засыпок. Иначе весь этот мусор будет на вашем зеркале. Это вторая глупость китайцев.
« Последнее редактирование: 25 Янв 2012 [12:57:46] от a__l »

a__l

  • Гость
Re: ЕМС побили зеркало
« Ответ #93 : 25 Янв 2012 [13:08:34] »
Третья глупость китайцев - пенопласт. Он крошится и мусор так-же сыпится куда не надо. Только фоам или подобное.

Оффлайн AstrocasterАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 34
  • Все для телескопостроения
    • Skype - groovyfm
    • Сообщения от Astrocaster
Re: ЕМС побили зеркало
« Ответ #94 : 25 Янв 2012 [13:21:00] »
То что делают китайцы по сути то же самое, это пенопласт толщиной порядка 6см по краям, сверху и снизу и само зеркало этак в метрах 3 - 4 вспененного полиуретана или полиэтилена, толщиной 5мм

О чем речь? Какое тоже самое? Неужели вы не понимаете различий или делаете вид что не понимаете?
Если зеркало разбилось, значит бултыхалось. Нельзя заворачивать в 4 метра хоть этана, хоть этилена. Если таможня развернет его, никто назад может и не заморачиваться (заворачивать в 4 метра! Это скоко надо усилий, проще все кучей кинуть и бог с ним ). Как у вас и получилось в конце концов. Зеркало д.б. абсолютно чистенькое, только сверху закрыто папиросной бумагой и полужесткой подогнанной картонкой и эта картонка примотана по краю зеркала малярным скотчем. Слой фоама д.б. не 6 см, а сантиметров 20-25. И зеркало должно лежать очень плотно в вырезанном для него гнезде и абсолютно без зазоров. Повторюсь без всякой наружной обмотки, будь она трижды с пупырями или без оных! Если вы не поняли этого, то вам мой ликбез и заодно и китайцам-поставщикам.
Ес но сверху и снизу так-же сантиметров 5-7 фоама и никакого мусора в виде различных засыпок. Иначе весь этот мусор будет на вашем зеркале. Это вторая глупость китайцев.

Я согласен с вами, но здесь есть один нюанс, упаковка предполагает что зеркало будет так ехать всю дорогу и его никто не будет открывать и потрошить и это правильно, зачем им тогда рентген то там  :)

И та и та упаковка довезет зеркало в сохранности до потребителя.

Картонка по периметру не спасет кромку зеркала, проверено нашей почтой, к сожалению.

Я отправлял много стекла по России и всегда заворачиваю именно так, в основном делая акцент на край, потому что стороны - лицо и задняя часть зеркал обычно не страдают при ударах.

Дополнительно все стенки прокладываются пенопластом или экстурдом.

Тот ящик что вы прислали на фото, сделан правильно, но если в нем зеркало приехало не разбившись можно сказать удача. Потому что у меня бывали случаи, с возвратами, так там зеркало плотно зажатое, роняли так что оно пробивало слои пенопласта. У вас там очень тонкий слой и при неудачном падении торец так же мог пострадать.

По поводу слоев, согласен что чем больше тем лучше, но тут компромисс между допустимыми габаритами посылки и должной упаковкой.

если к зеркалу 400мм добавить еще по 40 см с каждой стороны и сверху 40 то суммарное измерение габаритов выйдет за допустимый предел и надо уже платить по другому тарифу, производитель поэтому не связывается с этим.

Кстати по поводу наполнителя, то он и сделан для того чтобы наполнять и фиксировать груз внутри коробок, зеркало там не бултыхается внутри.

Хотя ладно, придет очередная партия сфоткаю покрупнее, как китаезы пакуют, у меня к ним претензий нет.

Претензии только к перевозчикам и таможне.
Астрономические подкасты  RSS

Fraunhofer Achromat DKD 254F1800

Оффлайн AstrocasterАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 34
  • Все для телескопостроения
    • Skype - groovyfm
    • Сообщения от Astrocaster
Re: ЕМС побили зеркало
« Ответ #95 : 25 Янв 2012 [13:24:10] »
Пенопласт как и экструд, крошится если помять в руках, но если на него идет не сосредоточенная нагрузка очень хорошо гасит удары, экструд в этом плане более жесткий - жестче гасит.

Первый крошится второй ломается, обычно первый слой идет экструд, а второй что ближе к стеклу пенопласт.
Астрономические подкасты  RSS

Fraunhofer Achromat DKD 254F1800

Оффлайн AstrocasterАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 34
  • Все для телескопостроения
    • Skype - groovyfm
    • Сообщения от Astrocaster
Re: ЕМС побили зеркало
« Ответ #96 : 25 Янв 2012 [13:31:00] »
Кстати нашел интересную информацию:

http://www.spectrum-coatings.com/Telescope-Mirror_Packing.htm - ваш метод  :)

- почти метод китайцев  :)
Астрономические подкасты  RSS

Fraunhofer Achromat DKD 254F1800

a__l

  • Гость
Re: ЕМС побили зеркало
« Ответ #97 : 25 Янв 2012 [13:37:07] »
Что-ж если вы не поняли те мысли, о которых я вам сказал, потом не пишите здесь жалобы на таможню.

Ps. В части моей коробки, ее грохнули углом, я думаю с высоты не менее одного метра. Один угол ящика был раскорежен. Но, мое зеркало пришло в идеальном состоянии и лучше, чем я получил другое зеркало от другого поставщика и по другому упаковано (намного небрежнее увы, и зеркальный слой местами потерся).

Оно (последнее мое зеркало) так-же было обмотано картоном на скотче (сверху) и так делает даже не Локвуд,а фирма, которая покрывает очень много больших зеркал в штатах. В т.ч. и большинство для Крейговских скопов и Локвудовские, а заодно мое так-же. Я думаю, что это многие сотни (единиц).
Мое зеркало к Локвуду не имеет отношение, я просто не нашел другого примера в инете.

Оффлайн AstrocasterАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 34
  • Все для телескопостроения
    • Skype - groovyfm
    • Сообщения от Astrocaster
Re: ЕМС побили зеркало
« Ответ #98 : 25 Янв 2012 [13:45:37] »
Я вас понял, но вина здесь именно тех кто вскрывал упаковку и не соблюдает правил перевозки, как в этом так и в вашем случае.

Кстати обычно грохают так, когда посылки идут авиапочтой, как на той стороне не видел, но много раз видел как у нас разгружают самолеты.
Астрономические подкасты  RSS

Fraunhofer Achromat DKD 254F1800

a__l

  • Гость
Re: ЕМС побили зеркало
« Ответ #99 : 25 Янв 2012 [13:52:21] »
Я вас понял, но вина здесь именно тех кто вскрывал упаковку и не соблюдает правил перевозки, как в этом так и в вашем случае.

Ну так и думайте об этом и заставляйте делать (изготовителя) так, как вам надо. Человеческий фактор это все называется. Таможенники тоже люди и в конце смены, когда все уже обрыдло, кто там будет вспоминать о правилах упаковки. На кой это нужно, завернул абы-кабы. А вот когда заворачивать не надо, стекло открыто, чуть поднял, посмотрел, опустил, закрыл верхней фоам плитой (5 см, а не 40см), закрыл крышки коробки и пропустил скотч. Я думаю ликбеза достаточно.
А та фирма (по покрытиям), ее услугами мало кто пользуется. Из известных мне штатовских оптиков никто. Повторюсь из известных.
Зы. фирма по вашей ссылке.

А ютубовский оптик, он подрабатывает через рекламные объявления на астромарте. Давая одну скидку за другой ;-) Не знаю уж, кто и чего у него покупает.
« Последнее редактирование: 25 Янв 2012 [14:00:07] от a__l »