Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: о судьбе всего Человечества  (Прочитано 88556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шимпанзе

  • ****
  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Шимпанзе
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #920 : 23 Сен 2006 [15:51:20] »
     Чингисхан:
 "Величайшее наслаждение и удовольствие для мужа состоит в том, чтобы подавить возмутившегося и победить врага, вырвать его с корнем и захватить все, что тот имеет; заставить

Э-э-э, а что, чингизиды до сих пор процветают?
 ;) 8)


Дело то они свое сделали, с полмиром перемешались.

        Шимпанзе

Оффлайн Dell

  • *****
  • Сообщений: 1 039
  • Благодарностей: 1
  • А хорошо здесь...
    • Сообщения от Dell
    • Аэромеханика
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #921 : 23 Сен 2006 [17:30:26] »
...  перемешались.
 

Растворились :'(

Хотя, весь мир и так этим занимается, без всякой кучи страстей.... ;)
« Последнее редактирование: 23 Сен 2006 [17:56:04] от Dell »
Удачи, на Земле и в Небе!

Оффлайн Astrix

  • ****
  • Сообщений: 448
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Astrix
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #922 : 24 Сен 2006 [14:24:12] »
Предлагаю обсудить перспективы человечества и вообще земной биосферы.
 В сущности, жизнь является самым удивительным из космических феноменов и к тому же это если не уникальное, то очень редкое «состояние вещества». И очень хрупкое
Вот что писал старик Циолковский в книге «Монизм Вселенной»  :
"Во Вселенной господствовал, господствует и будет господствовать разум и высшие общественные организации... Миры в младенческом состоянии, как Земля, в космосе составляют редкое исключение. Много ли однодневных людей на Земле! Ещё меньше только что родившихся. Именно, секундного возраста младенцев, только один на полтора миллиарда населения Земли. Также мало и миров в младенческом возрасте. Там во Вселенной их особенно мало ввиду того, что большинство заселений совершается через посредство эмиграций (перемещений). Уже готовое, совершенное подобие человечества заселяло космос.
Какие же выводы? Видим беспредельную Вселенную с бесконечным числом дециллионов совершенных существ, получившихся безболезненным размножением и расселением. Такие очаги жизни, как Земля, составляют чрезвычайно редкое исключение, — как младенец, имеющий одну терцию возраста. Потому мучительная жизнь Земли редкость, что она получилась самозарождением, а не заселением. В космосе господствует заселение, как процесс более выгодный. Ведь человек разводит морковь и яблоки от готовых организмов. Какое было бы безумие, если бы он захотел получить их самозарождением!
Это возможно, только пришлось бы дожидаться моркови миллион лет.
Но в космосе самозарождение допускается, хотя и чрезвычайно редко, в силу необходимости обновления или пополнения совершенных. Кое–где они вырождаются и ликвидируются ввиду встречающегося местами регресса. Необходим свежий приток, иначе может погаснуть и совершенная жизнь или вытесниться уродливой.
Роль Земли и подобных немногих планет, хотя и страдальческая, но почётная. Земному усовершенствованному потоку жизни предназначено пополнить убыль регрессирующих пород космоса" (1925г.)

Оффлайн Шимпанзе

  • ****
  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Шимпанзе
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #923 : 24 Сен 2006 [15:21:43] »
        Совершенно верно! Именно так – расселением в космосе. Но, наверное,  все же не ракетами. Слишком медленно.
       Я и не знал, что Циолковский первым  высказал мысль об уникальности
Земной цивилизации.   Во,  глыба!


                 Шимпанзе

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #924 : 24 Сен 2006 [20:58:17] »
Не забывайте, что многоуважаемый Константин Эдуардович не брезговал писать фантастические романчики.. зарабатывал этим на жизнь и свои изобретения. Часто это были довольно не высокого литературного качества произведения (во многом Циолковский был самоучкой как вы знаете).
Впрочем были и не плохие произведения, которые потом многократно переиздавались.
«Свободное пространство», «Грезы о Земле и небе», «На Весте», повести «На Луне» и т.д.
Работу "Монизм Вселенной" я все же отнес бы к "вариациям на тему", этакий мечтательный лекбез, который научной ценности особой не представляет.
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

КОКС

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #925 : 11 Окт 2006 [13:30:19] »
человек очень любит заблуждаться по поводу своей уникальности... клоны одного клона...

Оффлайн Шимпанзе

  • ****
  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Шимпанзе
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #926 : 11 Окт 2006 [14:35:26] »
человек очень любит заблуждаться по поводу своей уникальности... клоны одного клона...

В этом и уникальность человека. Все люди от одного оригинала..  «Адама». Если взять другой оригинал, то будет вовсе не человек.


 
          Шимпанзе

Оффлайн arduan

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 471
  • Благодарностей: -20
  • все будет хорошо
    • Сообщения от arduan
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #927 : 12 Окт 2006 [02:39:42] »
Судьба всего человечества ясна:переход в оцифрованную форму ::),запись сознания :'( и дальнейшая жизнь в исскуственном теле ???, с неограниченным интеллектом и знаниями, на множестве звездных систем и пространств.На Земле создадут что -то типа инкубатора и большого музея.Сингулярность наступит скоро.Что будет дальше--не для наших слабых мозгов.Тему предлагаю закрыть
« Последнее редактирование: 12 Окт 2006 [05:49:42] от arduan »
Мы-одиноки во Вселенной.С этим надо смириться и принять как должное.

КОКС

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #928 : 12 Окт 2006 [10:07:57] »
твои слова да богу в уши... судьба человечества ясна - ядерная зима, из за не-до-по-нимания. Человеческие (похабное слово удалено модератором ALZ) никогда не закончатся - мы так ненавидим друг друга, что на земле и впрям инкубатор будет скоро - ядерный такой...

автору поста замечание
« Последнее редактирование: 12 Окт 2006 [12:20:57] от ALZ »

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #929 : 08 Янв 2007 [08:26:13] »
 Сегоднешнее человечество на Земле - это слон в посудной лавке. Смотрел Евроньюс. Там было названо около тридцати известных факторов, порождаемых человеческой деятельностью, медленно убивающих жизнь на Земле. Их последствия парниковый эффект, уменьшение числа сперматазоидов, остальное не запомнил, но сводится к ухудшенщию здоровья человека.  Причем подчеркивалось, что сколько в действительности таких факторов никто не исследовал. Лично я не сомневаюсь, что человечество в конечном итоге невольно и постепенно уничтожит и себя и жизнь на Земле. >:(
 Мораль отсюда очевидна. Гринпис и прочие природозащитные организации просто обязаны требовать, чтобы человечество поскорее убиралось с Земли и всячески способствовать этому. Т.е. для начала хотя бы научиться жить на Луне, но чтобы колония не зависила от земных ресурсов и не вымирала бы, а напротив увеличивала бы свою численность без притока земных мигрантов.
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

Оффлайн Kapella

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kapella
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #930 : 08 Янв 2007 [14:17:43] »
Я уже где-то упоминала, что с век назад человечество боялось погибнуть от избытка конского навоза, потом захлебнуться в автомобильных выхлопах. Выберемся, как всегда.. Если реально встанет угроза гибели, что-нибудь сделаем. Мы же живучие.

Оффлайн Алексей Шевченко

  • *****
  • Сообщений: 2 723
  • Благодарностей: 28
  • Чем больше город, тем легче в нём выжить
    • Сообщения от Алексей Шевченко
    • Здоровье и долголетие
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #931 : 08 Янв 2007 [16:08:25] »
Я уже где-то упоминала, что с век назад человечество боялось погибнуть от избытка конского навоза
Первый раз такое читаю! ;D ;D ;D Вот уж никогда б не подумал...
Мой блог http://dolgo-zivi.ru/
Я на  vkontakte.ru -  http://vkontakte.ru/id19891940
Мой Twitter: https://twitter.com/tydyrium
Я на Facebook: http://www.facebook.com/tydyrium
Я в ЯндексДзен https://zen.yandex.ru/id/5a293d07c890108ae33967ed
Астрономия-это не только наука, это ещё и состояние души

Andreichk

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #932 : 08 Янв 2007 [16:10:39] »
Цитата
парниковый эффект, уменьшение числа сперматазоидов, остальное не запомнил,
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ты сегодня даже лучше Марса ;D ;D ;D ;D зачот

Оффлайн Kapella

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kapella
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #933 : 08 Янв 2007 [21:53:13] »
Я уже где-то упоминала, что с век назад человечество боялось погибнуть от избытка конского навоза
Первый раз такое читаю! ;D ;D ;D Вот уж никогда б не подумал...
Ну, логично ведь! Людям для передвижения нужны лошади. Лошади, простите, гадят. А лошадей этих нужно всё больше.. "Слоноул, кропотамы!" "Потонем!" "Отравимся, завязнем, задохнёмся. И помрём." Вот так всё грустно.. :-[
;D

Nucleosome

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #934 : 09 Янв 2007 [00:27:51] »
Я уже где-то упоминала, что с век назад человечество боялось погибнуть от избытка конского навоза, потом захлебнуться в автомобильных выхлопах. Выберемся, как всегда.. Если реально встанет угроза гибели, что-нибудь сделаем. Мы же живучие.
И я такое где-то слышал... ну, что поделаешь - в каждую эпоху свои ужастики. Тогда навоз, теперь потепление ::)

Оффлайн MoonCat

  • *****
  • Сообщений: 713
  • Благодарностей: 0
  • Я памятник себе воздвиг не матеряльный :)
    • Сообщения от MoonCat
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #935 : 09 Янв 2007 [07:37:17] »
Я уже где-то упоминала, что с век назад человечество боялось погибнуть от избытка конского навоза, потом захлебнуться в автомобильных выхлопах. Выберемся, как всегда.. Если реально встанет угроза гибели, что-нибудь сделаем. Мы же живучие.

Ааа, это проблема живо обсуждалась в периодических печатных изданиях Лондона конца 19 века. Было рассчитано, что при сохраняющейся тенденции роста количества кэбов мостовые будут загажены навозом до уровня вторых этажей. Подозреваю, что эта дискуссия была инициирована ЖКХ Лондона для выбивания дополнительных средств.

vale
"А мы сидим и курим, мы должны
Послушать три минуты тишины" (с) Ю. Визбор

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #936 : 09 Янв 2007 [10:13:59] »
Ааа, это проблема живо обсуждалась в периодических печатных изданиях Лондона конца 19 века. Было рассчитано, что при сохраняющейся тенденции роста количества кэбов мостовые будут загажены навозом до уровня вторых этажей. Подозреваю, что эта дискуссия была инициирована ЖКХ Лондона для выбивания дополнительных средств.
Ну и че было бы, если бы оно эти средства не выбило? Чума, мор и глад.
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

Оффлайн MoonCat

  • *****
  • Сообщений: 713
  • Благодарностей: 0
  • Я памятник себе воздвиг не матеряльный :)
    • Сообщения от MoonCat
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #937 : 09 Янв 2007 [10:21:26] »
  Подозреваю, что эта дискуссия была инициирована ЖКХ Лондона для выбивания дополнительных средств.
Ну и че было бы, если бы оно эти средства не выбило? Чума, мор и глад.

Чё бы было? Ну, наверное организовалось бы несколько предприятий, которые вывозили бы ценное органическое удобрения с мостовых Лондона в сельские районы.  :)
Еще бы и дрались из-за "месторождений"  :D

vale
"А мы сидим и курим, мы должны
Послушать три минуты тишины" (с) Ю. Визбор

Оффлайн Droog_Andrey

  • *****
  • Сообщений: 1 960
  • Благодарностей: 18
  • фанат простых чисел
    • Сообщения от Droog_Andrey
    • XYYXF проект
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #938 : 09 Янв 2007 [14:54:58] »
мы так ненавидим друг друга
Не стоит говорить за всех :)
2^57885161-1 is prime!

Оффлайн Kapella

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kapella
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #939 : 09 Янв 2007 [15:09:47] »
Ну и че было бы, если бы оно эти средства не выбило? Чума, мор и глад.
  Не было бы ничего такого, опять-таки, что-то бы придумали..
мы так ненавидим друг друга
Не стоит говорить за всех :)
Ну почему, за человечество в целом очень даже можно. Есть, конечно, отдельные индивидуумы.. ;)