Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Подсобите, мужики.Расчет оправы в PLOP.  (Прочитано 4718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimonych

  • Гость
Re: Подсобите, мужики.Расчет оправы в PLOP.
« Ответ #40 : 08 Июн 2006 [19:07:15] »
Спасибо!
А эта программа рисует картину деформации, горизонтально расположенного зеркала ? Разгрузка по торцу там никак не фигурирует?

chupakabra

  • Гость
Re: Подсобите, мужики.Расчет оправы в PLOP.
« Ответ #41 : 08 Июн 2006 [21:15:11] »
Спасибо!
А эта программа рисует картину деформации, горизонтально расположенного зеркала ? Разгрузка по торцу там никак не фигурирует?

Конечно, там нет разгрузки по торцу. Интересно, Дима, а зачем тебе понадобилось разгрузить 200мм толщиной 20мм аж на 9 точек?

Считаем в PLOPe для ТРЕХ точек :  RMS: 3.1нм (~ labmda/15) PTV: 13нм (~lambda/4)
и для ДЕВЯТИ точек:  RMS: 0.8нм  и PTV: 4.6нм.

По-моему - это типа "лучшее-враг хорошему" ;)






Dimonych

  • Гость
Re: Подсобите, мужики.Расчет оправы в PLOP.
« Ответ #42 : 08 Июн 2006 [21:29:35] »
Я ж на даче был и впервые в жизни затеял это дело - просто в голову взбрело  :D, тем более, что не так и сложно, правда, коромысла слегка пружинят - миллиметровая оцинковка... :)

chupakabra

  • Гость
Re: Подсобите, мужики.Расчет оправы в PLOP.
« Ответ #43 : 08 Июн 2006 [21:37:36] »
Я ж на даче был и впервые в жизни затеял это дело - просто в голову взбрело  :D, тем более, что не так и сложно, правда, коромысла слегка пружинят - миллиметровая оцинковка... :)

Так и я на порядок проколося! Вместо labmda/15 читай lambda/150 :) То есть совсем хорошо для ТРЕХ точек 8)
А миллиметровая оцинковка - она да, разная бывает. Иная сталисто пружинит, а иная совсем мягкая.
« Последнее редактирование: 08 Июн 2006 [21:39:07] от chupakabra »