ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - МАЙ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
С точки зрения тотальной компьютеризированности, высоких технологий и простоты использования:1. Celestron SkyProdigy 130 Computerized Telescope. http://www.celestron.com/c3/product.php?CatID=122&ProdID=741Имеет встроенную камеру и для настройки не требует участия человека - все делает сам.
А оно Вам зачем надо?
3. еще ни разу не ввозился в Россию,4. и самое главное - по определенным критериям он просто вершина технологий (мечта любого ЛА?).
На полном серьезе, "крутой" телескоп может оказаться попросту неработоспособным и бесполезным в определенных условиях. А из ваших слов не понятно даже, что будет публике демонстрироваться - сам телескоп или то, что он показывает.
Hi-End решения не универсальны и заточены под конкретную задачу:- визуальные наблюдения дальнего космоса, - визуальные наблюдения планет, - астрофотография дальнего космоса, - астрофотография планет, - поисковые задачи, - наблюдения Солнца и т.д.
Технические навороты, которые обычно впечатляют новичков, такие как автонаведение, слежение, встроенный GPS и т.п. есть почти у любого китайского производителя, и этим ни кого уже не удивишь.
Телескоп-"Суперточка"...
20'' монстр от MEADE: http://www.meade.com/max
Цитата: Globe-trotter от 11 Ноя 2011 [10:40:25]20'' монстр от MEADE: http://www.meade.com/maxДля ТВ это самое оно - Россия канал богатый, и зрители и ТВ-шники ахнут во весь рот И показывать можно хоть в окуляр, хоть в эфир Ну и по остальным пунктам - и вершина технологий, и рядом такого никто не видел (ну или почти никто)
obsessiontelescopes.comНи раз не ввозились. Мечта ЛА.