Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Спасем ВАГО вместе?  (Прочитано 114966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 920
  • Благодарностей: 588
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Спасем ВАГО вместе?
« : 30 Окт 2011 [14:24:19] »
В том случае, если Департамент имущества г. Москвы пойдет нам навстречу и сохранит за нами договор аренды нежилого помещения на Садовой-Кудринской 24/27 (Подвал), потребуется 12 человек, способных и готовых ежемесячно сдавать в кассу клуба 3000 рублей.

Если таковые найдутся, то предлагается провести "эксперимент" сроком на 1 год, в течение которого станет ясно, как астрономическое общество будет развиваться дальше..

Эти деньги позволят использовать все 100 квадратных метров помещения для нужд аматеров.
Подробности всей этой истории, а также "разблюдовка" цен за аренду, коммуналку и т.д. можно посмотреть, например, в нашей основной теме, в посте Владимира Гусева.

Желающие участвовать в жизни экс-ВАГО и, соответственно, заниматься в клубе любимым делом - телескопостроением, подготовкой к наблюдениям и т.д., оставляйте в этой теме свои посты и координаты для связи. Ваши посты станут своеобразным заявлением на вступление в ряды астрономического общества.


Добавляю реквизиты для перечисления материальной помощи

Получатель платежа: ФИДЕЛЬ ВИКТОРОВИЧ ГОРБУНОВ

Номер счета: 40817810438170506891

Доп.офис №9038/01072
№9038/1072

Банк получателя: МОСКОВСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ Г.МОСКВА
БИК: 044525225
Корреспондентский счет: 30101810400000000225
КПП: 775001001
ИНН: 7707083893
ОКПО: 57972160
ОГРН: 1027700132195

Для перечисления со сбербанковских и пр. терминалов

Сбербанк Visa Classic 4817 7603 4808 5030 Momentum R


« Последнее редактирование: 10 Июл 2021 [21:29:41] от Fidel »


Оффлайн Сатурн

  • *****
  • Сообщений: 2 817
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #420 : 02 Мар 2013 [21:43:55] »
Нашел, для НКО столько же стало. Может в конкурсе субсидий для социально-значимых НКО поучаствуем? Готов писать заявку!
В СМИ надо написать, Собянину, депутату местному, чёрту, дьяволу...
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 965
  • Благодарностей: 807
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #421 : 02 Мар 2013 [21:53:37] »
Нашел, для НКО столько же стало. Может в конкурсе субсидий для социально-значимых НКО поучаствуем? Готов писать заявку!
Вот это отличная идея.
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 104
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #422 : 03 Мар 2013 [11:26:42] »
Нашел, для НКО столько же стало. Может в конкурсе субсидий для социально-значимых НКО поучаствуем? Готов писать заявку!
Вот это отличная идея.
Идея то может отличная но толку от нее ни какого.
Нормальным решением было бы размещение на части этой площади коллектива организующего работу этого форума те Звездочета.
Это бы позволило во первых решить все проблемы ВАГО, во вторых отдать некоторый долг который числится astronomy.ru  за размещение своими силами без оплаты и регистрации постов всех участников форума  на своем ресурсе, и в третьих облегчить жизнь коллективу данного форума. Ну и сокращения не повредят - ставка бухгалтера станет не нужна, а в этом случае платить за аренду нужно будет не 60тр, а всего лишь немного больше 34тр. в месяц
Так ведь что получается - не решите Вы сейчас эту проблему, подвал ВАГО уйдет в тину и Звездочет свой коммерческий подвал на Тихвинском после очередного подьема коммерческих ставок  не потянет...
И вся наша песня в интернете покроется медным тазом!
А пока ситуация описывается просто - "Собака на сене" и целиком использовать не можем и отдать никому не хотим!
Нужно искать не подачки, а разумное решение - в конце концов, если насчет Звездочета жаба душит, то пойти напротив в Планетарий и попроситься к ним под крыло!
« Последнее редактирование: 03 Мар 2013 [11:40:23] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 920
  • Благодарностей: 588
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #423 : 03 Мар 2013 [11:41:50] »
От Звездочета никаких предложений и, тем более, просьб не было. Жаба не душит. С чего ты взял?

В планетарий попросимся конечно - как раз вчера этим занялись.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 104
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #424 : 03 Мар 2013 [11:44:26] »
От Звездочета никаких предложений и, тем более, просьб не было. Жаба не душит. С чего ты взял?

В планетарий попросимся конечно - как раз вчера этим занялись.
Ну так мне что ли предлагать! Позвони Алексею не затягивая и переговори! Решение устраивающее ВСЕХ и ВСЯ!!!!!
Я тоже могу но полномочий мне таких никто не давал - и напрямую Вам будет оптимальнее! ;)

А вот Планетарий к данному форуму ну никакого отношения не имеет и его нужно рассматривать только во вторую очередь!!!

PS если тел Алексея нет позвони я дам!!! :-*
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 920
  • Благодарностей: 588
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #425 : 03 Мар 2013 [11:47:39] »
От Звездочета никаких предложений и, тем более, просьб не было. Жаба не душит. С чего ты взял?

В планетарий попросимся конечно - как раз вчера этим занялись.
Ну так мне что ли предлагать! Позвони Алексею не затягивая и переговори! Решение устраивающее ВСЕХ и ВСЯ!!!!!
Я тоже могу но полномочий мне таких никто не давал - и напрямую Вам будет оптимальнее! ;)

PS если тел нет позвони я дам!!! :-*

Вроде был. Да мне и дойти здесь до магазина 15 мин пешком. Я, правда, не очень понял о чём ты?

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 15 026
  • Благодарностей: 1329
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #426 : 03 Мар 2013 [12:59:50] »
во вторых отдать некоторый долг который числится astronomy.ru  за размещение своими силами без оплаты и регистрации постов всех участников форума  на своем ресурсе

Володя, чисто из интереса, когда я успел задолжать Сельянову напостив тут 7 с лишним тысяч сообщений, если в своё время он меня сюда сам активно зазвал писать?
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн Alex

  • Администратор сайта
  • *****
  • Сообщений: 3 693
  • Благодарностей: 156
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #427 : 03 Мар 2013 [13:15:43] »
1. Сельянову никто ничего не должен.

2. Идея с планетарием не пройдет. К сожалению, даже для собственных астрономических кружков найти отдельное помещение - и то проблема. Более того, даже для собственной библиотеки с огромным количеством редких и старинных книг места в планетарии тоже не нашлось. Так и лежит библиотека в коробках на складе.

3. Что касается "Звездочета", насколько реально размещение коммерческого магазина на этих площадях? Насколько я понимаю это приведет к существенному росту арендных площадей. Фидель, давай свяжемся, подумаем. Хотя, мы только вчера в новое помещение... Но возможны другие решения.
Alex

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 104
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #428 : 03 Мар 2013 [23:22:58] »
во вторых отдать некоторый долг который числится astronomy.ru  за размещение своими силами без оплаты и регистрации постов всех участников форума  на своем ресурсе
Володя, чисто из интереса, когда я успел задолжать Сельянову напостив тут 7 с лишним тысяч сообщений, если в своё время он меня сюда сам активно зазвал писать?
Ну что тебе сказать или ребенок или .... Откуда такая гордыня??? Хотя на Наполеона чем то и смахиваешь! :D
 
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн lipaal

  • *****
  • Сообщений: 2 929
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от lipaal
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #429 : 04 Мар 2013 [00:22:14] »
3. Что касается "Звездочета", насколько реально размещение коммерческого магазина на этих площадях? Насколько я понимаю это приведет к существенному росту арендных площадей. Фидель, давай свяжемся, подумаем. Хотя, мы только вчера в новое помещение... Но возможны другие решения.
А если за доплату звездочет будет предоставлять отчеты по качеству инструментов за допплату....
Например покупать инструмент не на авось у фотохрую, а на 2-3 тыс. руб дороже, но проверенный в подвале на оборудовании подвала сотрудником магазина с документальным отчетом......
Это будет интересная коммерческая фишка сотрудничества магазина и подвала. Да и другие продавцы - например ВН - вполне мог бы использовать этот резерв....
Была же тема о тестировании оптики за деньги - но идея была отвергнута, как убивающую суть ВАГО. Но тут то другое - проверять будут сотрудники магазина (ну пусть нанятые) в рабочее время...
Александр.
DS F750X150 на LXD-55, Neximage, Canon 400D, Ю37МС.
.....
Сайга-20К, ТОЗ106, ТОЗ-34, Барс4-223  - смерть фонарям!!!!!!

Сообщений kismet-а не вижу

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 841
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #430 : 04 Мар 2013 [00:23:19] »
Идея с проверкой не прокатит, проверять захотят почти все
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн lipaal

  • *****
  • Сообщений: 2 929
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от lipaal
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #431 : 04 Мар 2013 [00:25:17] »
Идея с проверкой не прокатит, проверять захотят почти все
Ну пусть все платят дополнительные 2-3 тыс - я думаю будет выгодно и магазину, и тестеру и подвалу....
Это закон - дополнительная услуга магазина дополнительно оплачивается...
Александр.
DS F750X150 на LXD-55, Neximage, Canon 400D, Ю37МС.
.....
Сайга-20К, ТОЗ106, ТОЗ-34, Барс4-223  - смерть фонарям!!!!!!

Сообщений kismet-а не вижу

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 768
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #432 : 04 Мар 2013 [00:27:18] »
Так придётся не только доплату за работу брать, но и переносить на клиента, покупающего хорошую трубу, часть скидки на отбраковку. А её размер предсказать непросто.

Оффлайн lipaal

  • *****
  • Сообщений: 2 929
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от lipaal
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #433 : 04 Мар 2013 [00:39:26] »
Так придётся не только доплату за работу брать, но и переносить на клиента, покупающего хорошую трубу, часть скидки на отбраковку. А её размер предсказать непросто.
Ну так звездочет - он же и так отбраковку не проходящую по требованиям отправляет обратно поставщику.
Да к тому же тут вопрос не отбраковке - а просто в проверенной трубе.
Насколько я понимаю - звездочет и так борется вовсю, что бы брака не было.
А тут сразу и стимул и имидж.... по ценам с фотохрю трудно бороться - значит нужна своя фишка...

Эта проверка - для самоуспокоения неопытным покупателям - а таких большинство.
И готовых платить 10-20% стоимости телескопа за проверку в ВАГО.
Александр.
DS F750X150 на LXD-55, Neximage, Canon 400D, Ю37МС.
.....
Сайга-20К, ТОЗ106, ТОЗ-34, Барс4-223  - смерть фонарям!!!!!!

Сообщений kismet-а не вижу

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 841
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #434 : 04 Мар 2013 [00:42:02] »
Идея с проверкой не прокатит, проверять захотят почти все
Ну пусть все платят дополнительные 2-3 тыс - я думаю будет выгодно и магазину, и тестеру и подвалу....
Это закон - дополнительная услуга магазина дополнительно оплачивается...
Вы явно не представляете специфики качества продаваемой продукции. Если вся продукция будет тестироваться в ваго, то 70 и более процентов продать будет нельзя а процентов 30 придется сдать в утиль
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 15 026
  • Благодарностей: 1329
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #435 : 04 Мар 2013 [09:56:39] »
во вторых отдать некоторый долг который числится astronomy.ru  за размещение своими силами без оплаты и регистрации постов всех участников форума  на своем ресурсе
Володя, чисто из интереса, когда я успел задолжать Сельянову напостив тут 7 с лишним тысяч сообщений, если в своё время он меня сюда сам активно зазвал писать?
Ну что тебе сказать или ребенок или .... Откуда такая гордыня??? Хотя на Наполеона чем то и смахиваешь! :D
 

Володя, хорош тут треуголками кидаться! :)

Гордыни тут никакой, не знаю, где ты её увидел.

Мы все, безусловно, глубоко благодарны Алексею, его заслуги трудно переоценить. Созданный им форум для многих стал окном в мир астрономии.
Но мы также благодарны всем, кто вложил свой труд, знания, время и душу в тот огромный пласт знаний по любительской астрономии, которым стал этот форум.
Тут всем хорошо, и любителям, и продавцам, и просто интересующимся.

Так что труд тут коллективный, и считаться кто кому и сколко должен ты начал напрасно. Будем просто помогать друг другу по мере сил и возможностей, и всё получится! Я готов выделить под временное хранилище две комнаты в подвале дома где я живу, как член правления нашего ЖСК. Вчера мы с Фиделем это обсудили. А в перспективе можно и о полноценном размещении поговорить, но для этого уже ЖСК должен провести определенную работу, которой я сейчас и занимаюсь.
« Последнее редактирование: 04 Мар 2013 [10:14:27] от Дмитрий Маколкин »
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн lipaal

  • *****
  • Сообщений: 2 929
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от lipaal
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #436 : 04 Мар 2013 [10:34:10] »
Идея с проверкой не прокатит, проверять захотят почти все
Ну пусть все платят дополнительные 2-3 тыс - я думаю будет выгодно и магазину, и тестеру и подвалу....
Это закон - дополнительная услуга магазина дополнительно оплачивается...
Вы явно не представляете специфики качества продаваемой продукции. Если вся продукция будет тестироваться в ваго, то 70 и более процентов продать будет нельзя а процентов 30 придется сдать в утиль
А Вы предсталяете, коли такие лихие выводы делаете??? :)
И Вы вторых - где я написал что бы всю продукцию тестировать? Это Вам показалось... слово "все" - относилось именно к желающим..
Я написал только про дополнительную услугу за дополнительные деньги по желанию покупателя :)
Александр.
DS F750X150 на LXD-55, Neximage, Canon 400D, Ю37МС.
.....
Сайга-20К, ТОЗ106, ТОЗ-34, Барс4-223  - смерть фонарям!!!!!!

Сообщений kismet-а не вижу

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 818
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #437 : 04 Мар 2013 [10:50:34] »
Цитата
А Вы предсталяете, коли такие лихие выводы делаете??? :)
И Вы вторых - где я написал что бы всю продукцию тестировать? Это Вам показалось... слово "все" - относилось именно к желающим..

А вы почитайте тему.... на ФИЗО из 8-10 купленных диагоналок GSO в магазине более-менее пригодной оказалась одна. Что это значит? Это значит что допустим надо в 2 раза снизить цены на отстойные диагоналки и написать  на ценнике - "оптика-фуфло", а поскольку дилеру надо остаться "в плюсе", то это снижение цены должно перекочевать на единственную нормальную диагоналку, которая подорожает в 4-5 раз. Кто будет покупать оптику с паспортом, что "дерьмо"? Кто захочет купить сверхдорогую диагоналку, когда на такие деньги можно будет уже заказать авторскую оптику с заранее отличным качеством? Да и в любом случае дороже будет. Нужно компенсировать ВАГО аренду+ наверное платить тому человеку, который будет отвлекаясь от основной работы заниматься тестированием и подготовкой телескопов. И этих людей не так уж много. В любом случае узнаешь, что среднестатистический магазинный телескоп - не такое уж первоклассное изделие. А денег отдать надо больше (потому что затрат больше). Вот такой парадокс.   

Можно конечно дилеру возвращать отбракованную оптику назад, но пойдёт ли на это производитель?  При этом увеличатся расходы на логистику и транспорт... то-сё, которая опять ляжет финансовым грузом на плечи покупателя.
« Последнее редактирование: 04 Мар 2013 [11:03:06] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 920
  • Благодарностей: 588
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #438 : 04 Мар 2013 [11:11:42] »
Нашел, для НКО столько же стало. Может в конкурсе субсидий для социально-значимых НКО поучаствуем? Готов писать заявку!
Вот это отличная идея.


Заявки на 2013 год принимались осенью прошлого года. Нужно так понимать, что к осени появится инфа о приёме на следующий год. Вечером сброшу ссылки - они на подвальном компе остались.

Оффлайн Serj

  • *****
  • Сообщений: 4 611
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Serj
    • Тверской астроклуб
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #439 : 04 Мар 2013 [11:52:30] »
Заявки на этот год будут принимать с 21 марта по 19 апреля, но в любом случае субсидия если и будет, то не раньше конца года. Так что нас это не спасет. Пришло время решительных действий. Фидель, буду дублировать тебе в личку.

We have met the enemy and he is us.