ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - МАЙ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Тогда такие вводные данные. Телескоп для визуала (универсальный) на хорошей экваториальной монтировке в пределах 40-60 тыс. руб. Есть что-нибудь под эти условия?
Зачем же. За такие деньги самое разумное будет взять 250мм SW на экваториале с часовиком. Если деньги есть, можно и с гоуто.
Прикольно события развиваются. При чем здесь балкон?
День добрый.Прошу помочь новечку определиться с выбором телескопа.Уровень начинающий. Наблюдения будут проходить загородом.
Ээээ... да никакого балкона. Под универсальным я имел ввиду, что буду через него смотреть на всё: планеты, дип, луну и т. д. Заказал себе SW BKP2001HEQ5 PRO SynScan. Думаю для начала сойдёт. Какие принадлежности к нему ещё нужно взять?
Ну, суповой типовой набор - ES 30 82 градуса, ES 14 82 градуса, OIII 2" Lumicon или Astronomik, потом Nagler Zoom 2-4, потом Паракорр.
Первая очередь как раз в районе желаемых 20 т.р. (570 на опткорпе+доставка). Вторая и третья - 360 и 460 соответственно, там уже привычка выработается к качественным аксессуарам, будет не страшно!