Телескопы покупают здесь


Голосование

Единственные ли мы в этой Вселенной!?

ДА
16 (9.6%)
НЕТ
126 (75.9%)
Don't know...
24 (14.5%)

Проголосовало пользователей: 93

A A A A Автор Тема: Единственные ли мы во Вселенной  (Прочитано 61656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aquarius

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #440 : 27 Дек 2005 [00:52:49] »

А наша земная раса, как это не прискорбно, вымирает, пока ещё жива но это не надолго, ещё 1000-2000 лет может больше или меньше, и люди погибнут, хотя не знаю насчёт людей, но цивилизация точно погибнет, как и предыдущие. Наш разум несовершенен и в конечном итоге сам себя погубит.

Космос, позвольте Вам дать дружеский совет :). Старайтесь не рождать подобные мысли и не подкреплять их словами, а уж тем более закреплять письменно. Потому что все мысли, а такие (в силу низких энергетических вибраций) особенно, имеют свойство накапливаться, и затем воплощаться, тем или иным образом. Будущее мы создаём в настоящем - будьте, пожалуйста, ответственны за свои "излучения".

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #441 : 27 Дек 2005 [02:26:50] »
Поддержу Т101 - озвучиваем с ним одну мысль.
Мы говорим, что готовы поверить в инопланетян, если вы нам докажите их существование...
Тут я вижу два пути...
1) Неопровержимое доказательство(а). Такое, чтобы не было что возразить. Официальный контакт, разобранная тарелка, нападение инопланетян на Москву, все что угодно, но чтоб это не скрыть в общем. Снимки, съемки и рассказы летчиков-налетчиков не катят. В Голливуде и похлеще снимают/рассказывают.
2) (при отсутствии первого) Четкая научная теория возникновения жизни, возможности ее возникновения и развития на других планетах. Сюда же.. возмжность существования таких планет.. мы ведь даже не уверены на 100%, что кроме солнечной системы есть еще "планетарные" системы..

Ни того ни другого от вас добиться нельзя..., видимо, потому что ни того ни другого у вас нету, а возможно и в помине нет и не может быть.

далее...
Alex P
Цитата
Ну Вы знаете как наука делается? Cначала анализ, затем класификация, а уж потом синтез.
Это так по-вашему наука делается? Интересно.. интересно... (Ох, люблю я методологические споры)

2 Элис
Извините, но не смог удержаться...
Перечитываю ваши посты снова и снова и рыдаю навзрыд!
а вот эта фраза меня убила наповал
Цитата
вы просто имеете очень поверхностные знания о медиумах раз так говорите.
у меня же есть опыт.
не нужно так! у меня слабое сердце :)

Но по порядку..
Цитата
Однако, если вернуться к теории вечной жизни души (человеческой если угодно), то получается что «чужие» вовсе-то нам и не чужие, просто они перешли на более высший уровень развития и поэтому на каких планетах и в каких воплощениях они существуют нам пока понять не дано
Совершенно не получается... Даже если априори считать, что инопланетяне есть, то то о чем вы говорите совершенно не обязательно.
И так почти с каждым вашим высказыванием.
Цитата
Просто скорбен тот факт, что люди, посвящающие себя целиком и полностью в науку, непроизвольно загоняют себя в рамки своих же теорий и их доказательств, при этом забывая о том, как глобальны способности человека, и первое, что помогает нам прийти к цели – это наше желание! Правильно было кем-то замечено уже, что зацикленность на отрицании ни к чему иному и не приведёт. Вот вам и объяснение того факта, что люди скажем так далёкие от науки чаще всего и сталкиваются с необъяснимым, однако не по причине недостаточности их знаний в астрономии или физике (как могли бы заметить вы!), а потому, что границы их желаний познать необъяснимое велики, и самое главное, их разум настроен на это! А мировой разум всегда пойдёт навстречу тем, кто стремится.
Вот тут давайте разбираться серьезно.
Люди науки часто привержены стериотипам и авторитетным мнениям - это так, но это слабость человека, а не науки, знания или истины. И это главным образом касается спорных научных теорий и знаний, методологий и т.п. В том то и сила естественных наук, что они изучают то, что реально существует в природе и ставят под сомнение разные "удобные" или желаемые представления.
Когда у вас болит зуб вы к кому обращаетесь? К инопланетянину? Экстрасенсу? Медиуму? или к квалифицированному медику? Кому вы доверите построить автомобиль для вас? Гению-неучу или простому, но добротному образованному инженеру и механнику? Мы каждый день пользуемся плодами науки и наша жизнь без них невозможна сейчас... Отключи электричество в мире на год и большая часть людей в городах вымрет. Такое количество людей без современных технологий просто не прокормить.
Да мы многого не знаем, но раньше мы не знали еще больше и тогда эти знания о природе заменялись страхами, религиями, ошибочными представлениями, мифами.. позже многое наукой было объяснено, наука вытеснила религию, эзотерику, окультизм всякий из представлений людей о природе. Мы же не называем в серьез молнию результатом деятельности Зевса - это для нас сейчас смешно. Через 100-300 лет мы будем знать больше и, возможно, мифы об НЛО и вечности духа будут для нас смешны.

Истина весьма конкретна. То о чем вы говорите - восклицания восторженной молодой девушки и не более. Говорите, что инопланетяне есть? Наши души бессмертны? Возможно, но не факт... Я с таким же успехом могу доказывать вам, что душа человека находится в желудке... привести кучу аргументов.

Еще раз простите меня за резкость.
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

impostor

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #442 : 27 Дек 2005 [07:21:09] »
Для Т101. Всё кошерно (только не пиши много - пакуй идею в два предложения)
Для ALEX_P - У тебя масса запредельных форумов для самореализации.

Давайте без грубости, а? Impostor, Вам предупреждение.
Вика Воробьева
« Последнее редактирование: 27 Дек 2005 [11:03:18] от vika vorobyeva »

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 304
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #443 : 27 Дек 2005 [09:44:31] »
Я считаю что Человечество вовсе не вымирает - оно находится в младенчестве,только пытается вырваться от своей "звериной" сущности.Поясню - до сих пор (и сейчас этот процесс продолжается) мы меняли внешнюю среду для своих потребностей,а ведь это не самый "энергосберегающий процесс" ;) - намного эффективней менять себя под конкретную среду обитания.Конечно имеются этические проблеммы,но прогресс не остановить - в ближайшие столетия и генетические изменения и компьютеризированные элементы видимо настолько переплетутся,что ничего "неэтичного" не останется.Да что там говорить - даже сейчас кто например был бы против того,что бы вместо 10лет учебы получать знания напрямую и мгновенно ? А стоит сделать один шаг в этом направлении - и многие проблеммы современой цивилизации просто уйдут.Конечно появятся новые - но уже на совершенно новом уровне.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Alex P

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #444 : 27 Дек 2005 [09:59:29] »
Убрала личные выпады. Друзья, давайте не будем переходить на личности.
Вика Воробьева.


Для Т101. Всё кошерно (только не пиши много - пакуй идею в два предложения)

 Кстати,T101, Вас не смущает наличие таких соратников на антиуфологическом фронте?
« Последнее редактирование: 27 Дек 2005 [11:06:11] от vika vorobyeva »

Alex P

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #445 : 27 Дек 2005 [11:33:01] »
Поддержу Т101 - озвучиваем с ним одну мысль.
Мы говорим, что готовы поверить в инопланетян, если вы нам докажите их существование...
Тут я вижу два пути...
1) Неопровержимое доказательство(а). Такое, чтобы не было что возразить. Официальный контакт, разобранная тарелка, нападение инопланетян на Москву, все что угодно, но чтоб это не скрыть в общем. Снимки, съемки и рассказы летчиков-налетчиков не катят. В Голливуде и похлеще снимают/рассказывают.

2) (при отсутствии первого) Четкая научная теория возникновения жизни, возможности ее возникновения и развития на других планетах. Сюда же.. возмжность существования таких планет.. мы ведь даже не уверены на 100%, что кроме солнечной системы есть еще "планетарные" системы..

Ни того ни другого от вас добиться нельзя..., видимо, потому что ни того ни другого у вас нету, а возможно и в помине нет и не может быть.


 Нету, но на это есть объективные причины. Во первых - преступный приказ в войсках ПВО не вступать в боестолкновения с НЛО. Немедленно отменить!Сбивать при первой же возможности, вплоть до применения ядерного оружия! Во вторых - астрономы и биологи - дармоеды- хлеб отбивают у уфологов. Вроде бы это они должны искать пригодные для жизни планеты и создавать всеобъемлющую теорию возникновения жизни, ан нет, не хотят работать.

 Вообще, если серьезно,то просто как и в остальных сферах, в уфологии ( как бы не насмехались над этим словом) Россия отстает от Запада лет на 10-15. В Европе уже совместные конгрессы уфологов и команды SETI идут, что было бы немыслимо несколько лет назад. Самое смешное, что когда поступит команда с Запада и станет глупо НЕ верить в инопланетян, ob_ivan будет в первых уфологических рядах. Готов поспорить.


Оффлайн Мачо

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 0
  • Где сядешь, там и слезешь
    • Сообщения от Мачо
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #446 : 27 Дек 2005 [14:40:59] »
Поддержу Т101 - озвучиваем с ним одну мысль.
Мы говорим, что готовы поверить в инопланетян, если вы нам докажите их существование...
Тут я вижу два пути...
1) Неопровержимое доказательство(а). Такое, чтобы не было что возразить. Официальный контакт, разобранная тарелка, нападение инопланетян на Москву, все что угодно, но чтоб это не скрыть в общем. Снимки, съемки и рассказы летчиков-налетчиков не катят. В Голливуде и похлеще снимают/рассказывают.

А что Вы считаете неопровержимым доказательством? Вот представим Вам сбитую тарелку, а Вы - да ну, в Голливуде круче... Или придут к Вам маленькие зеленые человечки, а Вы - снимите маску, подонки, я всех вас уже видел на киноэкране :) .

2) (при отсутствии первого) Четкая научная теория возникновения жизни, возможности ее возникновения и развития на других планетах. Сюда же.. возмжность существования таких планет.. мы ведь даже не уверены на 100%, что кроме солнечной системы есть еще "планетарные" системы..

Не понял? Вы к тому, что кроме Солнечной системы, нигде не обнаружено ни одной планеты?  :o

Истина весьма конкретна. То о чем вы говорите - восклицания восторженной молодой девушки и не более. Говорите, что инопланетяне есть? Наши души бессмертны? Возможно, но не факт... Я с таким же успехом могу доказывать вам, что душа человека находится в желудке... привести кучу аргументов.

С тем же успехом можно доказывать, что Луна сделана из зеленого сыра, и привести кучу аргументов ;) Как Вы думаете, Вас долго будут слушать? ;)
Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Оффлайн Мачо

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 0
  • Где сядешь, там и слезешь
    • Сообщения от Мачо
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #447 : 27 Дек 2005 [14:45:22] »
Не нужно мыслить ни негативно, ни позитивно ..... нужно мыслить реально. С какой стати инопланетяне будут настроены к нам агрессивно, или наоброт приветливо? Нельзя сказать что они к нам настроены позитивно, стоит тока вспомнить скока людей похищено,

В плохих фильмах злодеи при этом обычно говорят "ничего личного". Разве плохо то, что ученый ставит опыты над мышкой? Никому и в голову не придет винить его (за исключением некоторых "Гринписовцев"). Так что аргумент некорректен.

скока раз "они" нападали на наши земные самолёты,

Что считать нападением, на Ваш взгляд? Если можно, с примерами. Достаточно даты, типа ЛА и пары фраз о проишествии.

..... Но и нельзя сказать что они настроены негативно. "Они" не раз брали людей на экскурсии, давали некоторым людям сверхспособности, эти люди в последствии и стают медиумами, но разумеется не все, многие в психушку попадают, они нам даже прибор ночного видения подарили, хотя это случилось не по их воле.

Кому - нам? И - каким образом?


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Оффлайн Мачо

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 0
  • Где сядешь, там и слезешь
    • Сообщения от Мачо
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #448 : 27 Дек 2005 [14:50:59] »
Я видел сообщения, что опытные образцы той же Авроры (серии Х - пока не показанной обществу), уже пролетали над всей Россией-матушкой с востока на запад, совершенно безнаказанно, ибо недосягаемо - потолок полета чудовищно большой.

Сообщения-то небось американские? ;) . Я не пойму - U-2 сверхвысотный в свое время сбили, а какую-то "Аврору" якобы не можем :) .

Понятное дело, никто из наших военных об этом заявлять бы не стал - стыдно... Однако ходят слухи, что американцы доделали уже рабочие пратотипы этих Аврор, пилотируемых и беспилотных моделей, развивающих скорости до 18 Мах!

Слухи продолжат ходить независимо от существования таких моделей :) . Беспилотную модель выстроить нереально - управление на расстоянии невозможно из-за задержки, полностью автоматизированное управление из-за несовершенства компьютеров тоже пока невозможно, а пилота просто размажет на первом повороте.

Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Оффлайн Мачо

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 0
  • Где сядешь, там и слезешь
    • Сообщения от Мачо
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #449 : 27 Дек 2005 [15:01:55] »
Дык я просто борюсь со стереотипом.
Попытаюсь объяснить почему не инопланетяне. Мы имеем феномен, природу которого не можем объяснить - НЛО. На данный момент сложился стереотип (научно необоснованный!), что это проделки инопланетян. Сложился, потому что так интереснее. Людям не интересно читать в газетах про странные геофизические явления, но интересно про инопланетян, похищения, заговоры и т.д. Это индустрия, на ней зарабатываются огромные деньги. Но стараясь смотреть непредвзято, лично я не вижу никаких явных доказательств (осмелюсь сказать: даже поводов для подозрений), что это деятельность инопланетян на Земле. Мы имеем некоторое множество гипотез, которые с переменным успехом объясняют природу феномена. Так вот объяснения вроде геофизических явлений, проявлений атмосферного электричества и т.п. на мой взгляд гораздо более реальны, разумны и вероятны, нежели деятельность инопланетян.

В толк не возьму, выход гуманоидов из НЛО - это атмосферное, астрономическое или геофизическое явление? ;)
Или это всемирный заговор? Все врут про свои наблюдения НЛО и существ? ;)

Также впечатление усиливается с раскрытием множественных фальсификаций, на которых работает индустрия НЛО. Например нет ни одно документированного (например с видео- материалами) случая так называемых контактов третьего рода, абдукций.

Даже заснять НЛО на фото- или видеокамеру не всегда удается, а Вы хотите, чтобы абдукции снимались.
Или у Вас при похищении будет первая мысль "надо заснять номерной знак этой тарелки"?
Представьте, что Вас похищают не инопланетяне, а братки - за неуплату долгов. Вы первым делом схватитесь за фоторужье? :)

А вот что люди видят в небе - это уже другой вопрос. Определенно что-то видят. Малая часть из этого, менее процента (да, я знаю, при общем числе наблюдений эта цифра идет на тысячи), действительно является тем, чему объяснения на данный момент нет. Но сразу утверждать, что это является кораблями пришельцем, я считаю, не стоит.

А вменяемые люди и не утверждают :) . Так как до сих пор доподлинно неизвестно, что это, то инопланетная версия - всего лишь версия, пусть и наиболее приемлемая.


Лично мне думается, повторюсь, что это все имеет в своем корне набор разных явлений, возможно техногенных, но скорее человеческих при этом. Мне вот также невдомек, почему увидев тарелку в небе сразу все берутся утверждать что это корабль инопланетян, а не рабочие прототипы наших летательных аппаратов.

Если человек видит что-то доселе невиданное, его сознание старается "подогнать" видение к уже имеющемуся образу, "опознать". Лично я, если вижу движущиеся огни на небе, первым делом думаю, что это самолет, а не НЛО :) Но для этого надо знать, как светятся самолеты. А многие не знают.

 
В авиации было перепробовано столько дизайнов летательных аппаратов, тарелки конструировали и фашисты в войну (по крайней мере имеются их чертежи), и американцы (в том числе самолет-крыло - такая, своеобразная полутарелка), и наши соотечественники тоже, причем все это было в первой половине прошлого века. По-моему объяснение тарелки в небе рабочим прототипом земного испытуемого летательного аппарата является более правдоподобным, оно с большей вероятностью соответствует истине.

Обязательно нужно смотреть на сопутствующие факторы. Если тарелка летит с огромной скоростью бесшумно прямо, а затем поворачивает на 180 градусов и с той же скорость летит обратно - это явно не самолет :)

Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Оффлайн Мачо

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 0
  • Где сядешь, там и слезешь
    • Сообщения от Мачо
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #450 : 27 Дек 2005 [15:03:58] »
Всё дело в том, что энтузиасты доказывают широкой общественности факт существования НЛО, но при этом до сих пор общественность не получила доказательств, что природа хотя бы некоторых НЛО - инопланетяне и их техногенная деятельность.
Господа, по-моему мы доказываем друг другу разные вещи. И обе истинные. Вы доказываете, что НЛО существуют. Что такое НЛО - Неопознанный Летающий Объект. Лично я не отрицаю, что имеются и сейчас объекты, опознать которые на данный момент, возможно, не могут даже специалисты. Так и должно быть - человек еще не познал всех тайн природы. Лично я абсолютно согласен (и никогда не пыталася доказывать обратное) сам факт существования данного феномена. Однако, я не наблюдал еще ни одного доказательства того, что природа феномена - деятельность инопланетян.

Что лично для Вас явилось бы 100%-ым доказательством?
Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #451 : 27 Дек 2005 [17:55:05] »
Цитата
Нету, но на это есть объективные причины. Во первых - преступный приказ в войсках ПВО не вступать в боестолкновения с НЛО. Немедленно отменить!Сбивать при первой же возможности, вплоть до применения ядерного оружия! Во вторых - астрономы и биологи - дармоеды- хлеб отбивают у уфологов. Вроде бы это они должны искать пригодные для жизни планеты и создавать всеобъемлющую теорию возникновения жизни, ан нет, не хотят работать.
А может просто нельзя найти того, чего нет в реальности?

Цитата
Вообще, если серьезно,то просто как и в остальных сферах, в уфологии ( как бы не насмехались над этим словом) Россия отстает от Запада лет на 10-15. В Европе уже совместные конгрессы уфологов и команды SETI идут, что было бы немыслимо несколько лет назад. Самое смешное, что когда поступит команда с Запада и станет глупо НЕ верить в инопланетян, ob_ivan будет в первых уфологических рядах. Готов поспорить.
Да плевать откуда поступят неопровержимые доказательства хоть с запада, хоть с востока... А пока получается что это вы верите в команды извне.

Факты вещь жесткая. Если их нет, то разговор не предметен.

Цитата
А что Вы считаете неопровержимым доказательством? Вот представим Вам сбитую тарелку, а Вы - да ну, в Голливуде круче... Или придут к Вам маленькие зеленые человечки, а Вы - снимите маску, подонки, я всех вас уже видел на киноэкране  .
У вас есть тарелка? Покажите! Нету? - не о чем спорить.
В Голливуде круче видео с тарелками делают, чем те на которые тут ссылались.
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

Космос

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #452 : 28 Дек 2005 [00:42:44] »
Не нужно мыслить ни негативно, ни позитивно ..... нужно мыслить реально. С какой стати инопланетяне будут настроены к нам агрессивно, или наоброт приветливо? Нельзя сказать что они к нам настроены позитивно, стоит тока вспомнить скока людей похищено,

В плохих фильмах злодеи при этом обычно говорят "ничего личного". Разве плохо то, что ученый ставит опыты над мышкой? Никому и в голову не придет винить его (за исключением некоторых "Гринписовцев"). Так что аргумент некорректен.

скока раз "они" нападали на наши земные самолёты,

Что считать нападением, на Ваш взгляд? Если можно, с примерами. Достаточно даты, типа ЛА и пары фраз о проишествии.

..... Но и нельзя сказать что они настроены негативно. "Они" не раз брали людей на экскурсии, давали некоторым людям сверхспособности, эти люди в последствии и стают медиумами, но разумеется не все, многие в психушку попадают, они нам даже прибор ночного видения подарили, хотя это случилось не по их воле.

Кому - нам? И - каким образом?




Хорошо, приведу несколько примеров. 23 февраля 1953 года, на базе ВВС Кинросс, штат Мичиган, над озером "Верхнее", перехватчик F-89C пилотируемый лейтенантом Вильсоном, столкнулся с НЛО, вернее сначала НЛО обнаружили с земли на радаре, после чего НЛО начал стремительно приближаться к самолёту, затем две точки на радаре слились, в результате самолет вместе с экипажем пропал, никаких его следов не обнаружено.
Ещё пример, год не знаю, район Калгари (канада), на радаре обнаружели три НЛО летящих на высоте 5 км в сторону Вашингтона, был послан самолет-перехватчик, лётчик доложил что видит цель и тут подал сигнал бедствия, при этом самолёт исчез с радара, никаких обломков так и не обнаружили.
В конце 1972 года, исчезло сразу три самолёта. Одновременно четыре наземных радара и один самолет наблюдали НЛО, на его перехват было направлено звено, преследуя НЛО самолёты влетели в облако, но из него уже не вылетели, хотя НЛО продолжал фиксироваться РЛС, никаких обломков, как вы наверно догадались, обнаружено не было.
В марте 1974, возле авиабазы Киртленд (штат Нью-мексико) три наземных РЛС обнаружили возле тренировочного самолета НЛО, точки на радаре сблизились затем слились, после чего уже тока одна точка с большой скоростью скрылась, ну и как вы поняли, никаких обломков ......
В июне 1954 года в штате Нью-йорк, самолет F-94C на высоте 450 метров, пошёл на перехват НЛО, вдруг заглох двигатель и отказала электроника, самолёт начал падать, экипаж успел катапультироваться, поиски самолёта велись в течение трёх месяцев, но ничего не найдено, хотя упал в густонаселённый район.
Хватит стока примеров или ещё?

Насчёт экскурсий тоже приведу пример. В 1978 году В.С. Харитонову из хутора в 27 километрах от Пскова удалось побывать внутри НЛО, причём пришельцы сами его пригласили. Не буду пересказывать, что он видел в НЛО. Женя Х. пятиклассник из Омска в 1991 году также побывал внутри НЛО, правда в этом случае на экскурсию его взяли без его согласия. Также  среди уфологов очень хорошо известен случай с супругами Барни и Бетти Хилл, которых также похитили, провели кае-какие опыты, пришельцы немного рассказали о себе и своей расе, провели небольшую экскурсию, после чего вернули на Землю, правда подробности встречи похищеные вспомнили тока под гипнозом. Насчёт медиумов конкретных примеров привести не могу так источников под рукой нет, но по телеку наверно не раз слышали, что именно после встреч с НЛО и похищений у некотрых людей открываются сверхспособности. Насчёт прибора ночного видения я немного приукрасил, если мне не изменяет память, вроде бы на месте падения тарелки в Россуэле, были обнаружены и исследованы устройства, по принципу действия которых позже был построен прибор ночного видения.

Оффлайн Мачо

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 0
  • Где сядешь, там и слезешь
    • Сообщения от Мачо
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #453 : 28 Дек 2005 [08:46:49] »
Цитата
А что Вы считаете неопровержимым доказательством? Вот представим Вам сбитую тарелку, а Вы - да ну, в Голливуде круче... Или придут к Вам маленькие зеленые человечки, а Вы - снимите маску, подонки, я всех вас уже видел на киноэкране  .
У вас есть тарелка? Покажите! Нету? - не о чем спорить.
В Голливуде круче видео с тарелками делают, чем те на которые тут ссылались.

Я вот не верю в оружейный плутоний. У вас есть оружейный плутоний? Покажите! Нету? - не о чем спорить.

Вы так и не ответили, что Вы считаете неопровержимым доказательством...
Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Сандр0301

  • Гость
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #454 : 28 Дек 2005 [11:44:23] »
кстати ZENIX может вы и правы в том что ОНИ уже нас подталкивают к саморазрушению.это вслучае если они есть.а моя точка зрения на данный временной отрезок мы одни.я думаю что так задумано с какойто целью которую узнаем уже не мы.

Ну, если мы одни, то кто тогда задумал?  Этот кто-то   -  личность? Вообще по какому принципу матушка-вселенная порждает и "убивает" цивилизации?  выходит, что мертвая вселенная вполне разумна...  ::)

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #455 : 28 Дек 2005 [13:08:19] »
Цитата
Я вот не верю в оружейный плутоний. У вас есть оружейный плутоний? Покажите! Нету? - не о чем спорить.

Вы так и не ответили, что Вы считаете неопровержимым доказательством...

Оружейного плутониума нет, но с ураносодержащей рудой скажем знаком...
Можно и в электричество не верить, особенно если его не понимать, но оно от этого не перестает быть.
Явление радиоактивности наука исследовала и раскрыла некоторые аспекты его природы. Результат - атомные и ядерные бомбы, Хиросима и Нагасака, Атомоходы, Атомные электростанции, тепло и свет в вашем доме... или в это вы тоже не верите?

А что есть природа НЛО? Можете ответить? Но без замены одних непонятных и бессмысленных терминов другими.
Я уже много раз говорил что есть доказательства...
1) Неопровержимые факты.. Официальный контакт, получение в наши руки инопланетных технологий, сбитая тарелка, нападение инопланетян на Москву, пленный или приглашенный в гости инопланетянин  и т.п.... что0то вещественное..
2) если нету первого, то хотябы стройная теория возникновения жизни, возможности и вероятности жизни на других планетах и т.п.

Все остальное не катит... особенно вещи о которых пишет Космос.
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

Элис

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #456 : 28 Дек 2005 [13:55:35] »
2 Grinia

Вы пишете: «Достаточные знания, что бы понять, насколько чист "сосуд", выявивший  высокий процент астрального света  в   личностном эго, или земном разуме.»

Не обязательно было «блестать» умными соединениями слов, можно было бы и на спокойных тонах обсудить данный вопрос.

Далее: «Не всякий опыт полезен для распространения.»

А разве я собиралась распространяться? ))



2 Космос

Вы пишете: «А наша земная раса, как это не прискорбно, вымирает, пока ещё жива но это не надолго, ещё 1000-2000 лет может больше или меньше, и люди погибнут, хотя не знаю насчёт людей, но цивилизация точно погибнет, как и предыдущие. Наш разум несовершенен и в конечном итоге сам себя погубит.»

Откуда такие точные сведения? Возможно что-то и может произойти с планетой, с человечеством…. Однако, разум?!! Не совершенен? Конечно, ибо для того мы им и наделены, чтоб его совершенствовать. Однако сам себя погубить может лишь тот разум, который целенаправленно на это настроен. Вы как хотите, а я на саморазрушение – пас.)))

Здесь я соглашусь с Aquarius. Мысль имеет свойство материализовываться.

2 Ob_ivan

Не удержусь и я ))
Вы пишете: «Перечитываю ваши посты снова и снова и рыдаю навзрыд!
а вот эта фраза меня убила наповал

Цитата
«вы просто имеете очень поверхностные знания о медиумах раз так говорите.
у меня же есть опыт.»
не нужно так! у меня слабое сердце.»

ничего не остаётся как зарыдать и мне)) ибо очень жаль, что некоторые вроде умные люди не признают такого важного факта как тонкий мир и неограниченные возможности человеческих контактов с ним (инопланетяне, кстати, тоже о нём в курсе, и самые обычные виды контактов происходят именно на тонком плане. Жаль, что у некоторых это вызывает лишь сердечную недостаточность.)

Далее: «Цитата

«Однако, если вернуться к теории вечной жизни души (человеческой если угодно), то получается что «чужие» вовсе-то нам и не чужие, просто они перешли на более высший уровень развития и поэтому на каких планетах и в каких воплощениях они существуют нам пока понять не дано»

Совершенно не получается... Даже если априори считать, что инопланетяне есть, то то о чем вы говорите совершенно не обязательно.
И так почти с каждым вашим высказыванием.»

Извините, а с вашими высказываниями разве по-другому? Я также могу отрицать ваше невосприятие  существования медиумов, как вы их существование. Так что это палка о двух концах. Мимо.

Далее о науке. Видимо, вы не правильно меня поняли. Я говорила как раз таки о людях и их восприятии действительности, а не о науке в целом! А вас и понесло стоило чуть упомянуть слово – «наука» (шепотом). Я ни в коем случае не умаляю значимость науки, что вы! И не обязательно было приводить столько примеров. Повода, по-моему, не было.

И наконец, я ничего не «восклицала» а просто выразила своё мнение по данному вопросу – или это запрещено «молодым девушкам» делать? Зачем тогда этот форум как не для мнений и обсуждений?

Докажите мне что душа находится в желудке. Жду.

За резкость попробую простить. Со временем. ))


trw23

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #457 : 28 Дек 2005 [14:00:54] »
Отрицать наличие жизни во вселенной по моему тоже самое что отрицать существование жизни на земле. Вообще то было бы интересно узнать доказано ли наукой существование жизни на земле как все это произошло, и почему в других местах вселенной не может быть жизни.
 Наука как я понял так же отрицает НЛО, то есть невозможно искуственному аппарату совершить перелёт от одной звезды до другой. Поэтому возник вопрос, возможно ли теоретически запустить с земли аппарат который все же сможет долететь до ближайшей звезды и потом с помощью аппаратуры будет искать обитаемую планету и найдя её войдет в атмосферу совершит посадку.

andrey.fedorov

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #458 : 28 Дек 2005 [14:01:58] »
В 1978 году В.С. Харитонову из хутора в 27 километрах от Пскова удалось побывать внутри НЛО, причём пришельцы сами его пригласили. Не буду пересказывать, что он видел в НЛО.
Они кажется, пили водку с друзьями (что-то типа литра на троих), потом Харитонов вышел во двор и увидел во дворе рядом с забором каких-то людей, копощащихся вокруг некоего аппарата размером с легковую машину? Странные люди жестами пригласили его в аппарат, один из людей набрал что-то на светящейся клавиатуре, аппарат начал медленно подниматься в воздух, завис неподвижно, и рванул  вверх без всяких перегрузок (местность стала резко уменьшаться в размерах)? Наш товарищ испугался и ударил "пилота" кулаком по голове. Очнулся во дворе на куче дров.

Вы про этот случай?

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #459 : 28 Дек 2005 [14:14:18] »
Цитата
Отрицать наличие жизни во вселенной по моему тоже самое что отрицать существование жизни на земле. Вообще то было бы интересно узнать доказано ли наукой существование жизни на земле как все это произошло, и почему в других местах вселенной не может быть жизни. Наука как я понял так же отрицает НЛО, то есть невозможно искуственному аппарату совершить перелёт от одной звезды до другой. Поэтому возник вопрос, возможно ли теоретически запустить с земли аппарат который все же сможет долететь до ближайшей звезды и потом с помощью аппаратуры будет искать обитаемую планету и найдя её войдет в атмосферу совершит посадку.

Проблема не в отрицании, а в объяснении... Наука не может объяснить пока возникновение жизни.. не может объяснить некоторые феномены, в т.ч. НЛО... Вы можете? тогда не о чем спорить... Я лишь против того, что вы называете инопланетянами то, что сами не знаете что есть на самом деле... это не научно. Это как с Астрологией - вроде есть связь между светилами и судьбами людей, но что за связь? какая у нее природа? не говорят, скорее всего потому что ее нет... так и тут..
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн