Телескопы покупают здесь


Голосование

Единственные ли мы в этой Вселенной!?

ДА
16 (9.6%)
НЕТ
126 (75.9%)
Don't know...
24 (14.5%)

Проголосовало пользователей: 93

A A A A Автор Тема: Единственные ли мы во Вселенной  (Прочитано 61657 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Элис

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #420 : 25 Дек 2005 [20:22:26] »
Нет. Мы не одни.

И опять-таки – это если смотреть со стороны цивилизаций – миров (как будет угодно). Однако, если вернуться к теории вечной жизни души (человеческой если угодно), то получается что «чужие» вовсе-то нам и не чужие, просто они перешли на более высший уровень развития и поэтому на каких планетах и в каких воплощениях они существуют нам пока понять не дано – потому что мы ещё не достигли их уровня. Это как в школе, если мы, земляне, учимся только в третьем классе, нам пока никак не дано понять высшую математику, это мы поймём в своё время – то есть когда достигнем должного уровня развития нашего разума (причём у каждого человека это произойдёт в разное время, если есть смысл говорить о времени в данном вопросе).

Однако, не стоит забывать, что бывают и «вундеркинды», гении (как угодно вам) – у таких людей обострены все чувства восприятия (естественно, я говорю не о физических чувствах), и такие люди имеют больше доступа к информации, которую другим (не в обиду сказано – недоразвитым) знать ещё очень-очень рано. И это всё заслуга нас самих (а точнее нашего разума и прежних воплощений нашей души).

Я нахожу смешным полагать, что инопланетяне – нам враги и что они хотят уничтожить нас, или раздавить… и правда, сюжет для фильма для подростков. Извините, никого не хотела обидеть. Пожалуйста, камни не кидать. Буду защищаться ))

2 ХАОС:
Вы пишите: «...и как все все таки надеемся что они есть и они добрые и нам помогут .чесно говоря такая позиция сгубила многих людей, это я уже применительно к нашей жизни»

То есть позиция многих людей полагать, что инопланетяне добрые и нам помогут, этих многих сгубила? …??????.... простите, но как? Не могли бы вы пояснить, что значит «сгубила»? они массово погибли? Совершили самоубийство? Испарились? Попали в психушку? Или может за ними прилетели ЗЛЫЕ инопланетяне и покарали их за их позицию? Честно, не понимаю… ???...

А ОБЩАТЬСЯ С ИНОПЛАНЕТЯНАМИ МЫ МОЖЕМ. Не все конечно, но можем. Таких людей называют медиумами. Они общаются с обитателями из вне на уровне МЫСЛИ. Я думаю, эта теория многим известна.

Наивно полагать, что ОНИ нас не понимают. Они читают каждую нашу мысль и им не стоит труда понять нас, поскольку понимать-то особо в нас и нечего – для НИХ это пройденный этап. Правильнее было бы сказать, что они – наблюдают за нами… а зачем, если они всё это прошли? – да затем, что мы можем однажды к ним присоедениться. Помочь – да, могут. Но не во всём. Они не дадут нам на всё ответы. Ведь чтобы получить истинные знания, нужно добывать их своим трудом и путём проб и ошибок. Они же могут только наставить, подтолкнуть, как учителя.
 
2 Xe*jq:

Вы пишите: «Здраствуйте, люди!
Я могу точно сказать - вы не одиноки во вселенной!
Почему вы никого не видите и никто с вами не контактирует?
Ответ простой: вы просто никому не нужны…»


Здравствуйте, человек, разочарованный в социуме! Впадать в подобные крайности, я считаю, не целесообразно. И если вы считаете, что для спасения человечества мы должны совершенствовать науку и развиваться социально – это замечательно, каждый имеет право на свою собственную точку зрения… однако, знаете, когда особо громко кричишь о какой-то идеи, а при этом сам для её достижения ничего не делаешь, это – крик в пустоту…

2 zenix:

Вы пишите: «Человечество уже мертво. Если хорошенько подумать, можно прикинуть, когда начнется и сколько будет длиться его агония…»

Я надеюсь вы пошутили? Да конечно, вы пошутили… было бы неразумно разумному существу (то есть человеку) считать себя «мёртвым» на этапе своего как раз-таки РАЗВИТИЯ. Хотя, каждый волен двигаться в заданном направлении – поэтому кому приятнее думать, что человечество мертво, и с места не сдвинется, что прискорбно… извините, я не в обиду. Помните, что только тело наше смертно (по которому, собственно нам и навешен ярлык «человечество»), но мы – вечны.

2 Koldun Voodoo:

Вы пишите: «Истинный носитель разума во вселенной - это кванты. Люди - это специально сконструированные машины, у которых в черепушках находятся квантовые компьютеры».

Весьма и весьма смелое заявление. Скажите, а кто это доказал? Или это только ваше мнение? Тогда почему вы так уверены в том, что в вашей голове заложен компьютер? Позвольте, сразу вытекает несколько вопросов – кто его туда заложил? Как кванты могут быть носителями РАЗУМА? Простите, у меня никак это не укладывается в голове…

Однако, странно, что далее вы подметили: «То, что называют душой - и разумом - это то же, что называют Богом.» Ну предположим… а где же здесь связь с квантовой теорией? Такие понятия как душа, разум, Бог… как быть с ними? Происхождение?

Далее: «А то, что мы чувствуем себя личностями и зачастую ведём себя как идиоты, происходит из несовершенства наших квантовых компьютеров. Глючит хардвер, не отлажен ещё.»

Да нет же, глючит наша неспособность контролировать себя в тех или иных ситуациях, а ещё и влияние тонкого мира весьма сильно. И мы склонны ему поддаваться.

И о ВЦ: «Можем и не встретить. А можем и встретить. Ведь это нам решать, так как мы и есть кванты.»

Правильно, решать нам. И как я уже говорила, контакт произошёл уже давно. Просто скорбен тот факт, что люди, посвящающие себя целиком и полностью в науку, непроизвольно загоняют себя в рамки своих же теорий и их доказательств, при этом забывая о том, как глобальны способности человека, и первое, что помогает нам прийти к цели – это наше желание! Правильно было кем-то замечено уже, что зацикленность на отрицании ни к чему иному и не приведёт. Вот вам и объяснение того факта, что люди скажем так далёкие от науки чаще всего и сталкиваются с необъяснимым, однако не по причине недостаточности их знаний в астрономии или физике (как могли бы заметить вы!), а потому, что границы их желаний познать необъяснимое велики, и самое главное, их разум настроен на это! А мировой разум всегда пойдёт навстречу тем, кто стремится.

 
2 STALKER-NET:

Вы пишите: «ВЦ достигшие на много более высокого уровня мышления, и технологического развития, думают более осознано, и решать вмешиваться им в нашу жизнь или нет, не нам решать! За нас решают ВЦ. Если они хотели чтобы мы о них узнали то мы бы узнали, но они по-видимому этого не хотят.»

Как раз-таки нам решать, нам! Кому как не нам решать чего хотим МЫ!? И если мы хотим контакта, то он будет. Вы правы, что они более развиты, чем мы, именно поэтому они и готовы помочь нам в нашем развитии, стоит только руку протянуть. А с теми, кто их отрицает, они, конечно, на контакт не пойдут. ОНИ открыты для тех, кто открыт для НИХ.


2 А_лексей:_ 

Вы пишите: «Только, я думаю, дело не в техническом прогрессе, а именно в социальном плане. Если мы все еще между собой никак не договоримся, то что говорить о других цивилизациях.»

Золотые слова! Ни наука, ни техника, ни какие-либо прогрессы не сравнятся с силой человеческого разума и его гармонией с душой. Вот что главное.


2 jedi:

 "Человек - это не человек, обременый духовным опытом, а духовное существо, обремененное человеческим опытом".

Красиво и правильно сказано. А чьи это слова?

2 Космос:

Ваша точка зрения очень интересна, и в чём-то (в родственности человека и инопланетянина) она схожа с моей. Однако, вы описали внешнее сходство, которое… простите, откуда взялось? Да, по рассказам «очевидцев» мы склонны создавать в своём воображении подобный стереотип «зелёных человечков». Однако, не во внешности всё дело. А в разуме.

2 Slavikx64:

Вы пишите: «Во первых первое это должно быть радио контакт, и для начало это всё.  А вы думаете как контакт будет?»

Ну наконец-то люди к 20й странице заговорили конкретно о контактах! Ну конечно, они возможны! Моё мнение о контактах в чём-то совпадает с необходимостью присутствия радиоволн. Да, это так. Но не при помощи радиоприёмников, а посредством нашего РАЗУМА. И способностей, конечно… не каждый обладает способностью контактировать с ними.

2 хаос2:

Вы пишите: «мы разве сейчас смогли бы общаться если бы нашли племя неандертальцев ,думаю лучшее что сделали бы ,это огородили их забором. И то если бы они не погибли бы от наших болезней быстрее чем сделали бы этот забор. Поэтому в лучшем случае нас облетают стороной ,но конечно же это не романтично.»

Да с чего же вы взяли что ОНИ рассматривают нас именно как заразных неандертальцев, или паразитов, кому как угодно… что за бред? Зачем себя так недооценивать? Да, действительно, мы пришли уже к знанию о том, что ОНИ на самом деле на несколько порядков развитее нас, однако это не значит, что настолько. Человек не должен принижать способности своего разума – иначе как он будет развиваться!

Не судите строго. Спасибо.

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 350
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #421 : 25 Дек 2005 [20:51:16] »
А ОБЩАТЬСЯ С ИНОПЛАНЕТЯНАМИ МЫ МОЖЕМ. Не все конечно, но можем. Таких людей называют медиумами. Они общаются с обитателями из вне на уровне МЫСЛИ. Я думаю, эта теория многим известна.

Элис, Вы позитивно мыслите. :)

Только медиумов (если Вы о классическом понятии медиума) лучше из контактеров с чем-то высшим вычеркнуть сразу.
Те медиумы,  о которых все наслышаны, контактируют с "тенями" людей или еще хуже...
Те медиумы, которые контролируют свои центры,  неизвестны нам (за редчайшим исключением), но это уже не медиумы.   
...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

sailor

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #422 : 25 Дек 2005 [20:53:19] »
Цитата
Я нахожу смешным полагать, что инопланетяне – нам враги и что они хотят уничтожить нас, или раздавить… и правда, сюжет для фильма для подростков.
Инопланетяне разные бывают.

Оффлайн T101

  • *****
  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 71
  • Михаил
    • Сообщения от T101
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #423 : 25 Дек 2005 [21:26:50] »
Всё дело в том, что энтузиасты доказывают широкой общественности факт существования НЛО, но при этом до сих пор общественность не получила доказательств, что природа хотя бы некоторых НЛО - инопланетяне и их техногенная деятельность.
Господа, по-моему мы доказываем друг другу разные вещи. И обе истинные. Вы доказываете, что НЛО существуют. Что такое НЛО - Неопознанный Летающий Объект. Лично я не отрицаю, что имеются и сейчас объекты, опознать которые на данный момент, возможно, не могут даже специалисты. Так и должно быть - человек еще не познал всех тайн природы. Лично я абсолютно согласен (и никогда не пыталася доказывать обратное) сам факт существования данного феномена. Однако, я не наблюдал еще ни одного доказательства того, что природа феномена - деятельность инопланетян.
Фёдор Михайлович Достоевский:
— Ежели русский вам скажет, что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

sailor

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #424 : 25 Дек 2005 [21:42:30] »
Цитата
ни одного доказательства того,
Что для Вас могло бы послужить доказательством и где (как) Вы их искали?  :)

Alex P

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #425 : 26 Дек 2005 [02:33:36] »
Цитата
ни одного доказательства того,
Что для Вас могло бы послужить доказательством и где (как) Вы их искали?  :)

 Добавлю еще, допустим не инопланетяне. Допустим - деятельность недобитых фашистов, обосновавших тайные лаборатории в Антарктиде, или, виманы совета семерых мудрецов, или , корабли нащих потомков из будущего, или летательные аппараты подводнй цивилизации, или сверхсекретные разработки американцев наконец - это что-то меняет в плане необходимости изучения феномена , причем открытого, поскольку на секретные исследования в России, (не знаю, как других,а меня заботит не вообще наука. а наука и техника в России) надежды мало ?

Оффлайн T101

  • *****
  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 71
  • Михаил
    • Сообщения от T101
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #426 : 26 Дек 2005 [03:21:44] »
Да, но феномен труднонаблюдаемый. И он такой не один. Подобный пример - шаровая молния. До 80-х годов ее существование отказывались признавать. Но потом, когда фото- и видео- документов накопилось очень и очень много, начали потихоньку изучать. И до сих пор знаем о ней не всё - уж больно редкое, опасное и непростое явление.
Т.е. на данный момент, думаю, по факту начала активного изучения феномена НЛО, даже специалистами и при финансировании, понадобятся минимум десятилетия, чтобы выяснить природу всех этих явлений. Уверен, сделаем немало открытий - и в области атмосферного электричества, и геофизики, и качественных подделок, и человеческих "инопланетных" творений и мн. другое.
По-моему, исходя из анализа тех крупиц действительно на данный момент необъяснимых НЛО-шных проявлений, очевиден вывод, что в источнике феномена имеется несколько совершенно разных явлений.
Фёдор Михайлович Достоевский:
— Ежели русский вам скажет, что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

Alex P

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #427 : 26 Дек 2005 [03:46:51] »
Да, но феномен труднонаблюдаемый. И он такой не один. Подобный пример - шаровая молния. До 80-х годов ее существование отказывались признавать. Но потом, когда фото- и видео- документов накопилось очень и очень много, начали потихоньку изучать. И до сих пор знаем о ней не всё - уж больно редкое, опасное и непростое явление.
Т.е. на данный момент, думаю, по факту начала активного изучения феномена НЛО, даже специалистами и при финансировании, понадобятся минимум десятилетия, чтобы выяснить природу всех этих явлений. Уверен, сделаем немало открытий - и в области атмосферного электричества, и геофизики, и качественных подделок, и человеческих "инопланетных" творений и мн. другое.
По-моему, исходя из анализа тех крупиц действительно на данный момент необъяснимых НЛО-шных проявлений, очевиден вывод, что в источнике феномена имеется несколько совершенно разных явлений.

 Ну так и знал. Раз не инопланетяне, то и на хрен изучать. Наверняка это из области "атмосферного электричества, и геофизики, и качественных подделок, и человеческих "инопланетных" творений и т.д."
Ладно, из  истории науки известно, что как правило противников новых теорий никогда не удавалось переубедить.
Для не таких упертых вот еще одно свидетельство из разряда "атмосферного электричества":

Цитата
в "Рабочей трибуне" (19 апреля 1990 года).
Речь идет о маневрах НЛО в районах Переславль-Залесский--Новоселье--Загорск-- Яковлево--Дубки--Каблуково--Фрязино-- Киржач 21 марта 1990 года.

Все эти документы предоставил начальник Главного штаба войск противовоздушной обороны генерал-половник И.Мальцев. Он и комментирует события:
    - Я не специалист по НЛО, поэтому могу лишь обобщить данные и высказать свое предположение. ПО свидетельству очевидцев, НЛО представлял собой диск диаметром 100-200 метров. По его бокам располагались два пульсирующих огня. Когда объект совершал полет в горизонтальной плоскости, линии огней находилась параллельно горизонту. При вертикальных перемещениях она поворачивалась перпендикулярно земле. Кроме того объект вращался вокруг своей оси, совершал полет «змейкой» как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскостях. НЛО то зависал над землей, то совершал полет со скоростью, в 2-3 раза превышающей скорость современного истребителя. Все наблюдатели отмечали, что скорость полета НЛО зависела от мерцания боковых огней: чем чаще огни мигали, тем выше была скорость.
        Объекты совершали полет на высоте предположительно от 1 000 до 7 000 метров. Движение НЛО   не сопровождалось никакими звуками и отличалось поразительной маневренностью. Казалось НЛО вовсе лишены инерции. Иными словами, они каким-то образом «ладят» с гравитацией. На сегодняшний день земные механические аппараты подобными возможностями вряд ли располагают.
       На экранах радиолокационного прицела самолета и экранах нескольких радиолокационных станций радиотехнических подразделений объект наблюдался, как «отметка» от радиолокационной цели. На одной станции это наблюдение не зафиксировано.


Оффлайн T101

  • *****
  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 71
  • Михаил
    • Сообщения от T101
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #428 : 26 Дек 2005 [03:53:53] »
Цитата
Ну так и знал. Раз не инопланетяне, то и на хрен изучать. Наверняка это из области "атмосферного электричества, и геофизики, и качественных подделок, и человеческих "инопланетных" творений и т.д."
Господи, как же с Вами трудно беседовать... Я не утверждаю, что изучать не надо - наоборот надо, можно получить много интересных результатов по перечисленным выше областям. Всё, что я утверждаю - так это то, что пока нет убедительных доказательств, утверждать что природа НЛО - инопланетяне, вопить про заговоры правительств (просто таких воплей всегда много по этой теме), мягко говоря, не разумно. Просто я считаю, что источники этих явлений скорее всего где-то на нашей планете. И один (ну может быть больше) - в нашей планетной системе. Никак не дальше. Источников много и все надо изучать. Но не инопланетяне. Также еще кажется преждевременным и необоснованным сложившийся стереотип "НЛО - это корабли инопланетян".
Фёдор Михайлович Достоевский:
— Ежели русский вам скажет, что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

Alex P

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #429 : 26 Дек 2005 [04:07:43] »
Цитата
Ну так и знал. Раз не инопланетяне, то и на хрен изучать. Наверняка это из области "атмосферного электричества, и геофизики, и качественных подделок, и человеческих "инопланетных" творений и т.д."
Господи, как же с Вами трудно беседовать... Я не утверждаю, что изучать не надо - наоборот надо, можно получить много интересных результатов по перечисленным выше областям. Всё, что я утверждаю - так это то, что пока нет убедительных доказательств, утверждать что природа НЛО - инопланетяне, вопить про заговоры правительств (просто таких воплей всегда много по этой теме), мягко говоря, не разумно. Просто я считаю, что источники этих явлений скорее всего где-то на нашей планете. И один (ну может быть больше) - в нашей планетной системе. Никак не дальше. Источников много и все надо изучать. Но не инопланетяне. Также еще кажется преждевременным и необоснованным сложившийся стереотип "НЛО - это корабли инопланетян".

 Кому тяжелее вопрос спорный. Вы можете внятно объяснить, почему "Но не инопланетяне" и "Никак не дальше" ? Ну я примерно догадываюсь. Скорость света и опять таки сигналов от инопланетян нет. А вы большой специалист в ТО и КТП ? И близко знакомы с Шостаком, Дрейком и командой SETI?
« Последнее редактирование: 26 Дек 2005 [04:10:18] от Alex P »

Безенчук

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #430 : 26 Дек 2005 [08:06:13] »


Цитата
в "Рабочей трибуне" (19 апреля 1990 года).
Речь идет о маневрах НЛО в районах Переславль-Залесский--Новоселье--Загорск-- Яковлево--Дубки--Каблуково--Фрязино-- Киржач 21 марта 1990 года.

"Наука и жизнь", туды её в качель, разве кисть даёт?
А, вот, допустим "Рабочая трибуна"... Дык, против их глазету в самой SETI никто не устоит!
Что ни статья - огурчик!


Оффлайн T101

  • *****
  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 71
  • Михаил
    • Сообщения от T101
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #431 : 26 Дек 2005 [11:27:20] »
Дык я просто борюсь со стереотипом.
Попытаюсь объяснить почему не инопланетяне. Мы имеем феномен, природу которого не можем объяснить - НЛО. На данный момент сложился стереотип (научно необоснованный!), что это проделки инопланетян. Сложился, потому что так интереснее. Людям не интересно читать в газетах про странные геофизические явления, но интересно про инопланетян, похищения, заговоры и т.д. Это индустрия, на ней зарабатываются огромные деньги. Но стараясь смотреть непредвзято, лично я не вижу никаких явных доказательств (осмелюсь сказать: даже поводов для подозрений), что это деятельность инопланетян на Земле. Мы имеем некоторое множество гипотез, которые с переменным успехом объясняют природу феномена. Так вот объяснения вроде геофизических явлений, проявлений атмосферного электричества и т.п. на мой взгляд гораздо более реальны, разумны и вероятны, нежели деятельность инопланетян.
Также впечатление усиливается с раскрытием множественных фальсификаций, на которых работает индустрия НЛО. Например нет ни одно документированного (например с видео- материалами) случая так называемых контактов третьего рода, абдукций. Однако во-первых, нередко за этими "исповедями" скрывается откровенная ложь с целью получить популярность и заработать денег, а что наиболее важно: медики приводят в пример сразу набор психических расстройств, которые могут давать все описываемые выше эффекты. В мире 50 миллионов шизофреников, а сколько людей, страдающих разными временными или постоянными расстройствами? Великое множество. Медики описывают сенсорные ощущения, которые испытывают больные во время подобных приступов. Получаем что - человек, идет по улице, видит над городом гигантскую тарелку, он оказывается внутри на столе, с ним что-то делают, потом приходит в себя, и сам же дорассказав это, говорит: "да, я знаю, это всего лишь галлюцинации" и так оно на самом деле и есть, ибо его спутник все это время был рядом, приводил больного в чувства и засвидетельствовал, что человек никуда не исчезал. И существует много расстройств, вызывающих различные эффекты, соответствующие рассказам похищаемых. Поэтому берусь утверждать, что доказанных случаев подобных похищений и контактов нет.
А вот что люди видят в небе - это уже другой вопрос. Определенно что-то видят. Малая часть из этого, менее процента (да, я знаю, при общем числе наблюдений эта цифра идет на тысячи), действительно является тем, чему объяснения на данный момент нет. Но сразу утверждать, что это является кораблями пришельцем, я считаю, не стоит. Лично мне думается, повторюсь, что это все имеет в своем корне набор разных явлений, возможно техногенных, но скорее человеческих при этом. Мне вот также невдомек, почему увидев тарелку в небе сразу все берутся утверждать что это корабль инопланетян, а не рабочие прототипы наших летательных аппаратов. В авиации было перепробовано столько дизайнов летательных аппаратов, тарелки конструировали и фашисты в войну (по крайней мере имеются их чертежи), и американцы (в том числе самолет-крыло - такая, своеобразная полутарелка), и наши соотечественники тоже, причем все это было в первой половине прошлого века. По-моему объяснение тарелки в небе рабочим прототипом земного испытуемого летательного аппарата является более правдоподобным, оно с большей вероятностью соответствует истине.
Помимо этого есть набор неописанных еще природных явлений разного характера. И пройдет еще немало времени, прежде чем мы более или менее досконально изучим стихии нашей планеты, а до этого момента будут иметься необъяснимые явления, которые, абсолютно согласен с вами, необходимо исследовать. По мере освоения человечеством других планет, там будут обнаруживаться сходные явления и происходить сходные наблюдения, но плюс к этому, не познав на практике все стихии новой планеты, человек будет наблюдать новые, еще не виданные ранее необъяснимые явления, пока не придет время и он не выяснит их природу.
Почему они сразу обязательно должны быть инопланетянами из космоса - кроме того, что так наиболее интересно?
Флора и фауна суши составляют малую часть видов, да и биомассы вообще на планете, основная часть - в океане. Океанское дно изучено хуже, чем поверхность Луны. Не менее правдоподобной, чем инопланетная, будет гипотеза о наличии на нашей планете параллельной нам ветви цивилизованных разумных существ, обитающих под водой. НЛО нередко наблюдаются на подводных лодках под водой, их нередко видят влетающими в воду или вылетающими из воды. Эта версия мне лично тоже кажется слишком неправдоподобной, ее я привел чисто для сравнения.
В общем, надеюсь, что донес до вас свои соображения...
Фёдор Михайлович Достоевский:
— Ежели русский вам скажет, что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

Alex P

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #432 : 26 Дек 2005 [11:58:15] »


Цитата
в "Рабочей трибуне" (19 апреля 1990 года).
Речь идет о маневрах НЛО в районах Переславль-Залесский--Новоселье--Загорск-- Яковлево--Дубки--Каблуково--Фрязино-- Киржач 21 марта 1990 года.

"Наука и жизнь", туды её в качель, разве кисть даёт?
А, вот, допустим "Рабочая трибуна"... Дык, против их глазету в самой SETI никто не устоит!
Что ни статья - огурчик!



 Ну да, а если "Наука и жисть", то почему не "Scientific American"? Безенчук, горе луковое, занимайся лучше своими гробами.

Alex P

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #433 : 26 Дек 2005 [12:02:58] »
Дык я просто борюсь со стереотипом.
Попытаюсь объяснить почему не инопланетяне. Мы имеем феномен, природу которого не можем объяснить - НЛО. На данный момент сложился стереотип (научно необоснованный!), что это проделки инопланетян. Сложился, потому что так интереснее. Людям не интересно читать в газетах про странные геофизические явления, но интересно про инопланетян, похищения, заговоры и т.д. Это индустрия, на ней зарабатываются огромные деньги. Но стараясь смотреть непредвзято, лично я не вижу никаких явных доказательств (осмелюсь сказать: даже поводов для подозрений), что это деятельность инопланетян на Земле. Мы имеем некоторое множество гипотез, которые с переменным успехом объясняют природу феномена. Так вот объяснения вроде геофизических явлений, проявлений атмосферного электричества и т.п. на мой взгляд гораздо более реальны, разумны и вероятны, нежели деятельность инопланетян.

 Если Вы склонны объяснять те случаи, которые я приводил, действием атмосферного электричества, то одно из двух: либо я шизофреник, либо Вы.

P.S. Кстати, по поводу подводных НЛО был док фильм по renTV. Про то как наших подводников террорезировали эти подводные тарелки.

Безенчук

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #434 : 26 Дек 2005 [12:21:08] »
Ну, REN_TV это - голова! Я бы ей (ему) палец в рот не положил бы!

Оффлайн T101

  • *****
  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 71
  • Михаил
    • Сообщения от T101
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #435 : 26 Дек 2005 [14:03:00] »
Цитата
Если Вы склонны объяснять те случаи, которые я приводил, действием атмосферного электричества, то одно из двух: либо я шизофреник, либо Вы.
Уважаемый Alex P , вы излишне эмоциональны, когда оно того не стоит. Я вообще привел свои соображения по всему феномену в комплексе, а ни к каким-то конкретным случаям. Про конкретные случаи я прочел километры текста уже, и увы, вы уж извините, все ваши статьи смотреть не стал. Каждый конкретный случай следует исследовать детально, чтобы во-первых удостовериться в отсутствии фальсификации, а во-вторых выяснить все важные моменты и детали. Ибо после выяснения их нередко оказывается, что мякго говоря, все было не совсем так :)
Ну вот например случай с летчиком и этой сверхбыстрой металлической керасинкой.
Уйти на 300 километров за полторы минуты - это где-то 3-4 км/с - скорость, достигаемая даже известными широкой общественности летательными аппаратами (Аврора). Кстати, на тему правозаконности - это вы интересно заметили. Я видел сообщения, что опытные образцы той же Авроры (серии Х - пока не показанной обществу), уже пролетали над всей Россией-матушкой с востока на запад, совершенно безнаказанно, ибо недосягаемо - потолок полета чудовищно большой. Понятное дело, никто из наших военных об этом заявлять бы не стал - стыдно... Однако ходят слухи, что американцы доделали уже рабочие пратотипы этих Аврор, пилотируемых и беспилотных моделей, развивающих скорости до 18 Мах! С потолком полета в 120 км - т.е. возможностью фактически ненадолго выходить в открытый космос. Знаете, тут и НЛО глаза выпучат от удивления... Конечно, это все может быть такой же сказкой, как и инопланетяне, но: 1 - эта сказка больше похожа на быль; 2 - что-то американцы по проекту аврора все-таки делают и уже давно.
Только не думайте, что этими Аврорами я пытаюсь объяснить все наблюдаемые НЛО. Нет конечно же. Но пример, согласитесь, показательный.
Не знаю как Вам, а лично мне гораздо легче поверить, что такие чудеса произвел человек а не некие вероятные братья по разуму из эпсилон-эридановского НАТО ... Практически про любую такую штуковину.
Фёдор Михайлович Достоевский:
— Ежели русский вам скажет, что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

Элис

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #436 : 26 Дек 2005 [19:03:50] »
А ОБЩАТЬСЯ С ИНОПЛАНЕТЯНАМИ МЫ МОЖЕМ. Не все конечно, но можем. Таких людей называют медиумами. Они общаются с обитателями из вне на уровне МЫСЛИ. Я думаю, эта теория многим известна.

Элис, Вы позитивно мыслите. :)

Только медиумов (если Вы о классическом понятии медиума) лучше из контактеров с чем-то высшим вычеркнуть сразу.
Те медиумы,  о которых все наслышаны, контактируют с "тенями" людей или еще хуже...
Те медиумы, которые контролируют свои центры,  неизвестны нам (за редчайшим исключением), но это уже не медиумы.   


А зачем мыслить негативно? :o

вы просто имеете очень поверхностные знания о медиумах раз так говорите.
у меня же есть опыт.

Alex P

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #437 : 26 Дек 2005 [20:13:54] »
Цитата
Если Вы склонны объяснять те случаи, которые я приводил, действием атмосферного электричества, то одно из двух: либо я шизофреник, либо Вы.
Ну вот например случай с летчиком и этой сверхбыстрой металлической керасинкой.
Уйти на 300 километров за полторы минуты - это где-то 3-4 км/с - скорость, достигаемая даже известными широкой общественности летательными аппаратами (Аврора).

 Ну то что эта керосинка совсем не похожа на Аврору по описанию,+ умеет в воздухе зависать+ дело было тридцать лет назад (испытания МИГ-27) - это Вас по видимому не смущает. И ссылки на то что такие керосинки и блюдца еще во второую мировую наблюдали давать бессмысленно. Прямо верный ленинец-сталинец какой-то. Я в идеологическом смысле признаюсь слаб. Ежели я вижу, что теория с секретными американскими аппаратами( да и вообще с земными) не выдерживает критики, то тут же от этой теории отказываюсь.

Цитата
Я вообще привел свои соображения по всему феномену в комплексе, а ни к каким-то конкретным случаям. Про конкретные случаи я прочел километры текста уже, и увы, вы уж извините, все ваши статьи смотреть не стал.
Ну Вы знаете как наука делается? Cначала анализ, затем класификация, а уж потом синтез.


Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 350
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #438 : 26 Дек 2005 [20:26:01] »
вы просто имеете очень поверхностные знания о медиумах раз так говорите.
Достаточные знания, что бы понять, насколько чист "сосуд", выявивший  высокий процент астрального света  в   личностном эго, или земном разуме.

Цитата
у меня же есть опыт.

Не всякий опыт полезен для распространения.

...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Космос

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #439 : 26 Дек 2005 [21:00:20] »
А ОБЩАТЬСЯ С ИНОПЛАНЕТЯНАМИ МЫ МОЖЕМ. Не все конечно, но можем. Таких людей называют медиумами. Они общаются с обитателями из вне на уровне МЫСЛИ. Я думаю, эта теория многим известна.

Элис, Вы позитивно мыслите. :)

Только медиумов (если Вы о классическом понятии медиума) лучше из контактеров с чем-то высшим вычеркнуть сразу.
Те медиумы,  о которых все наслышаны, контактируют с "тенями" людей или еще хуже...
Те медиумы, которые контролируют свои центры,  неизвестны нам (за редчайшим исключением), но это уже не медиумы.   


А зачем мыслить негативно? :o

вы просто имеете очень поверхностные знания о медиумах раз так говорите.
у меня же есть опыт.


Не нужно мыслить ни негативно, ни позитивно ..... нужно мыслить реально. С какой стати инопланетяне будут настроены к нам агрессивно, или наоброт приветливо? Нельзя сказать что они к нам настроены позитивно, стоит тока вспомнить скока людей похищено, скока раз "они" нападали на наши земные самолёты, ..... Но и нельзя сказать что они настроены негативно. "Они" не раз брали людей на экскурсии, давали некоторым людям сверхспособности, эти люди в последствии и стают медиумами, но разумеется не все, многие в психушку попадают, они нам даже прибор ночного видения подарили, хотя это случилось не по их воле. Думаю не стоит искать контакта с "планетянами", а то ещё беду накликаем. Если захотят сами нас найдут, а пока что они стараются не вступать с нами в физический контакт, прилетают на землю делают своё дело и улетают.
А наша земная раса, как это не прискорбно, вымирает, пока ещё жива но это не надолго, ещё 1000-2000 лет может больше или меньше, и люди погибнут, хотя не знаю насчёт людей, но цивилизация точно погибнет, как и предыдущие. Наш разум несовершенен и в конечном итоге сам себя погубит.