Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Субъектность Природы или вселенной  (Прочитано 13492 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 039
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: Вселенная разумна и познает саму себя
« Ответ #160 : 14 Янв 2015 [14:56:17] »
Немного по-другому, неразумные вселенные неразумны до некоторого этапа своего усложнения.
По другим Вселенным нам вообще сложно что-то говорить, Вселенная познает себя, познает ли она другие вселенные, и есть ли они вообще - пока не известно. Но если они есть, вполне они могут быть принципиально неразумными, то есть их устройство не позволяет возникнуть внутри вселенной разуму, а значит и объединяться в коллективный разум там нечему.

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 286
  • Благодарностей: 185
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Вселенная разумна и познает саму себя
« Ответ #161 : 15 Янв 2015 [00:14:45] »
Тут конечно вопрос, знает ли такое существо прошлое как нечто фиксированное, или прошлое тоже вероятностно
Ни то и не другое.
А что?
Цитата
Универсальных и постоянных констант...
имхо:
для нашей Вселенной три:
с - фундаментальная 4-скорость
E - полная 5-энергия
h - постоянная Планка
всё остальное выводится (что относится к сильным и электро-слабым взаимодействиям между собой локальных отклонений от средней плотности энергии для данного временного состояния дискретной динамической системы - Вселенной) на основе правил перехода из предыдущих состояний в последующие
Давным-давно упоминал о работах по энерго/масс - обмену между вселенными, в т.ч. инфообмену между вселенными и/или для одной вселенной с разными временными координатами (что недоступно для неразумных вселенных). Одно из приложений (в этих работах) допускает изменение "E - полная 5-энергия" https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,101060.msg2151106.html#msg2151106 - изменение 5D фиксированно-вероятного "неразумно/разумного" прошлого/будущего
По ссылке ничего похожего. И слова "обмен", "переход", "изменения" укрепляют меня в мысли, что Вы неадекватно воспринимаете понятие "время". Или я.
Carthago restituenda est

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 286
  • Благодарностей: 185
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Вселенная разумна и познает саму себя
« Ответ #162 : 15 Янв 2015 [00:23:06] »
На счет скорости света. Я вот считаю, что нам многое еще не известно. Может перемещаться быстрее мы никогда и не сможем (а может и сможем, как именно, вопрос отдельный), но вполне возможно, что информацию можно передать быстрее.
В этом вся и штука, что это почти эквивалентно. Технически сумев передать информацию быстрее некоторой скорости, с другой, потом передать на такой скорости и тушку - не вопрос. Конечно, осилив радиосигналы мы пока не можем передать людей или хотя бы карандаш со скоростью света хотя бы на 2 метра, не то что на Марс или в окрестности Сириуса. Но никакая теория этого на сегодня не запрещает. А вот быстрее этой скорости - запрещает. Ну тоже фактически нет, но двусторонний обмен информацией (или чем-то другим), т.е. связь - однозначно.
Carthago restituenda est

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 039
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: Вселенная разумна и познает саму себя
« Ответ #163 : 15 Янв 2015 [00:51:09] »
Информация нематериальная сущность, а тушка материальна. Потому скорость передачи тушки и скорость передачи информации не связаны между собой. Единственное, что можно передать всю информацию о тушке и собрать точную ее копию, но это будет копия, а не оригинал.

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Вселенная разумна и познает саму себя
« Ответ #164 : 15 Янв 2015 [05:02:30] »
И слова "обмен", "переход", "изменения" укрепляют меня в мысли, что Вы неадекватно воспринимаете понятие "время". Или я.
Вы не упомянули ещё два возможных варианта.
имхо: для VimanaPro время это одно из двух коротких ортов ( /с ) 5D энергии-пространства-времени
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…