Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 320664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andovin

  • ****
  • Сообщений: 499
  • Благодарностей: 272
    • Сообщения от andovin
А совесть не подсказала тебе.... . Что ты, как акула ждешь подходящего объявления на форуме и атакуешь в личке ЛА незнающего реальной цены!  И не надо про небо. На той неделе циклон накрывал нас от волги до красноярска.
Чего же не написал, мол все, кроме трубы себе оставьте, на здоровье?? Нет! Все и сразу по дешовке, даже рюкзаком не побрезговал, чтобы потом загонять втридорога.
Хорошо! Если ты такой весь порядочный - верни мне,пожалуйста все то, что я тебе выслал, кроме трубы. Это все я собирал пару лет отрывая средства от семьи. Мне до сих пор нужны эта монти и окуляры. И тогда я напишу о твоей порядочности. И тогда цена трубы вырастет до реальной на барахолке. А пока ты будешь перекупом бессовестным!
Вообще-то остальному астробарахлу я планирую найти применение в хозяйстве, именно на это и рассчитывал когда покупал. Окуляры планирую использовать в основном с Ньютоном 200/1000, а на вашу монти навесить дудку DeepSky 90/500 (крепежную платину уже отдал токарю для просверливания подходящих отверстий). Все оборудование стараюсь использовать максимально эффективно и лишнего не держу, или я теперь должен спрашивать вашего разрешения что либо продать из вашего бывшего комплекта (если вдруг оно не найдет у меня применения в хозяйстве)?
И насчет погоды если не верите смотрите, отличный сайт (6 декабря) https://earthdata.nasa.gov/labs/worldview/?p=geographic&l=MODIS_Aqua_CorrectedReflectance_TrueColor(hidden),MODIS_Terra_CorrectedReflectance_TrueColor,Reference_Labels,Reference_Features(hidden),Coastlines&t=2014-12-06&v=35.654296875,51.82470703125,59.666015625,63.54931640625

Кстати если вы уж так заботились о начинающем любителе астрономии то это просто неприлично продавать такой комплект, наблюдения с такой тяжелой трубой на этой монтировке абсолютно невозможны, вот на EQ5 все живет комфортно. И отправлять оборудование автотрейдингом в рюкзаке мягко говоря не надежно, при оплате мы договаривались что вы нормально все упакуете в коробку или ящик автотрейдинга.

Vixen GP2, SW 150/750, 65ED, Canon 5D mark II , Samyang 24 1.4

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Иначе, откуда столько различных предложений от Вас и все за БАКСЫ-баксы...????!!!! А в глазах жадность, непомерная жадность!!!Сейчас и многаааа!!!
Понимаю, Украина. Сам там прожил 11-ть лет. За Киев мне рассказывать не надо, был там очень долго.
Пятница не оправдание, что бы напиваться до скотского поведения.

*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн CURL

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CURL
Вы Пилат? Или пользуясь полной безнаказанностью встреваете в разговор
 совершенно посторонних Вам людей. Вы имеете право судить меня?

Оффлайн Babur

  • ****
  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: -6
  • Бабур не бобёр, Бабур-астроном!
    • Сообщения от Babur
Цитата
Вы Пилат? Или пользуясь полной безнаказанностью встреваете в разговор
 совершенно посторонних Вам людей. Вы имеете право судить меня?

Это публичный форум, а не ваш личный. Раз уж вы тут публично выступаете, то и готовьтесь к публичной "порке".

Оффлайн CURL

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CURL
Что за детсадовская наивность!??? Вы дали цену, у вас купили, потом право этого человека делать что угодно с этим.
Что ж Вы смотрели на то, как я продаю так задешево и не подсказали мне по цене? А могли бы, правда?
 Понятно- аттракцион для Вас. А ну-ка лоха счас обуют!То-то радость.

Оффлайн CURL

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CURL
Ладно, господа. Мир Вам! Пусть все останется, как есть. Больше не надо разводить здесь [----].Пусть радуются все!!!)))))

Но! andovin всегда будет перекупом т.е. редиской.
« Последнее редактирование: 12 Дек 2014 [22:46:26] от CURL »

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 932
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Вы спрашивали : правильна ли цена, не дешево ли? Если да, то примите мои извинения, если нет - то никто я думаю и не смотрел за что и кто продает. Знаете, я в августе продал heq5 за 19500 и даже если сейчас ее продадут за 30 не обижусь) демпинг тоже имеет место быть.

По поводу судить, так вы же на форум вынесли вопрос) спор 2 людей решают в личке, а если вынесли в общаг - готовьтесь что каждый выскажет свое мнение.

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн CURL

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CURL
Ув. что Вы там у себя курите???

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 932
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Ничего, я не пойму, в чем вы обвиняете человека.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн CURL

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CURL
Ничего, я не пойму, в чем вы обвиняете человека.

В стяжательстве. Обогащения  за счёт разницы цен. Это самое страшное преступление перед обществом. Ничего не произведя andovin как яркий пример, ему удаётся получить 150% прибыли. Это один из кровососов государства. И таких на нашей сотни тысячь.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 932
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Жесть.... У меня слов нет .
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Иван не последний

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 68
  • Поделиться? Кусай!
    • Сообщения от Иван не последний
Вы в магазине хлеб-масло покупаете, а магазин работает за наценку; иногда она составляет и 200, и 300%. Закрыть все магазины?
П.с: Магазин тоже ничего не производит зачастую, в основном перепродает.

Скайвотчер мак 127 мм на аз-4,  9 окуляров, Стф мираж 7" делюкс на HDAZ, ахромат Тал - 125. Бинокль  Steiner Night Hunter 8*56 XP, Доб разборный, легонький 12"

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 413
  • Благодарностей: 795
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
А с др.стороны, что мешало пошукать насчет правильной цены перед продажей. Хотя, я тоже не понимаю где совесть тут же продавать в полтора раза дороже. Неприятно, но что делать, самому тоже надо было не зевать.
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 083
  • Благодарностей: 1088
    • Сообщения от Pluto
Комментарий администратора Прошу закончить базар. Каждый имеет право назначать ту цену, которая ему нравится. Точка.
CURL +30% за переходы на личности.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 083
  • Благодарностей: 1088
    • Сообщения от Pluto
Комментарий администратора CURL +100% за ингнорирование требований администрации, сообщения удалены

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 910
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Да еще и продавать без объявления четкой цены запретили (нельзя указать: "продам за 1000 рублей или лучшую предложенную цену").
Извините, а в каком месте правил это запрещено?? (p.s. и кто будет предлагать 2000, если продавец продает за 1000 ??)

Кроме того, никто вроде не запрещает выставлять свои условия продажи - преимущество местным покупателям (без пересылки), преимущество тем, кто оплатит сразу... аукцион организовать...
Никто не мешает перед продажей выставить вещь "на оценку", если в цене не уверен.
Если продавец указывает "продаю немедленно первому попавшемуся за N-ную цену" - то и риски продешевить он принимает на себя (получая плюс в скорости)

Дополнительно скажу, что за очень дешевую цену скорее всего и не купят - высок риск нарваться на "развод", так что "перекупщики" на таких сделках скорее всего будут в минусе.
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Александеррр
Вроде никто не упомянул,что цена продажи пресловутого апо была вполне нормальная.При долларе 34-36 частенько проскакивали эти трубы за 16-17 и особого ажиотажа не было.Автор продажи устроил аукцион втемную и продал за 23 при долларе 45,т.е. вполне адекватно.Ближе к сорока уже триплеты попадались,имхо цена не нужная,да и желающих купить особо не заметно.Тема ,конечно,бессмысленная-так можно до военного коммунизма договориться и уголовное наказание для спекулянтов ввести.Так что это буря в стакане.А вот чтобы "редиски спекули" не раздражали простой народ,а это уже заметно,напомню модераторам о предложении ограничить количество открытых тем(имхо-две!).Утром с чашечкой кофе сядешь барахолку полистать,а там вся страница из одного-двух товарищей с одним и тем же ассортиментом.Надоело.На форуме с 2003 года нахожусь-раньше такой оскомины не было.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 932
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Меня тоже напрягает, 3 темы достаточно имхо!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн jet

  • *****
  • Сообщений: 3 112
  • Благодарностей: 56
  • Outfitter hypervisor
    • Сообщения от jet
Кстати, а где написано что аукцион запрещён?
Некоторые понижают цену от первоначальной. Значит, кто то может и увеличивать, так?
Сейчас и так $ с € скачут как лоты на аукционе   ;D

Одну простую сказку,
А может, и не сказку,
А может, не простую
Хотим вам рассказать.
Её мы помним с детства,
А может, и не с детства,
А может, и не помним,
Но будем вспоминать...

СашаПитер

  • Гость
простите - а сколько дней можно спокойно ожидать..чтобы начать бить тревогу и оглашать имя продавца?
отправил тут одному форумчанину деньжат...жду когда он ответит и подтвердит получение, а заодно сообщит об отправке..
в ответ (в личке) - тишина. Хотя судя по профилю - на форуме появляется (в частности последние два дня) регулярно
Зарегистрирован - два года назад...
Или рано ещё бить тревогу?