Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 320666 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kosh

  • ***
  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 33
  • I have always been here
    • Сообщения от Kosh
Уважаемые форумчане.
Наткнулся на AVITO вот на такое объявление:
https://www.avito.ru/zhigulevsk/fototehnika/hi-end_teleskopy_ot_8_do_22_95419212
Кто-нибудь знает что-то об организации или мастере-самоучке из Жигулевска?
Может кто поближе - может проверить?
Правда это клинок с тремя лезвиями - ваша, наша и истина...

Оффлайн HardSign

  • *****
  • Сообщений: 1 023
  • Благодарностей: 86
    • Skype - dmitriy_shum
    • Сообщения от HardSign
Уважаемые форумчане.
Наткнулся на AVITO вот на такое объявление:
https://www.avito.ru/zhigulevsk/fototehnika/hi-end_teleskopy_ot_8_do_22_95419212
Кто-нибудь знает что-то об организации или мастере-самоучке из Жигулевска?
Может кто поближе - может проверить?

астрокастер?!  :D
ШК 8" Meade, ньютон SW 200/1000 на SW EQ6

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 793
  • Благодарностей: 284
    • Сообщения от astroserg
Да уже обсуждали это давно. Фуфло короче.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 163
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Да уже обсуждали это давно. Фуфло короче.
Естественно фуфло . Ну кто ж не узнает бинодобсон Володи Фролова . Только каким боком он к этому объявлению относится  :-[ Вот этот же телескоп на Астрофесте https://astronomy.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=85033.0;attach=310148;image
https://astronomy.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=85033.0;attach=310150;image
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн iva8

  • ****
  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 16
  • А тебе нравится этот форум?!
    • Сообщения от iva8
Наткнулся на AVITO вот на такое объявление:

Из собственного опыта. Всегда все кроется в деталях) Будьте к ним предельно внимательны!
К примеру тут фото разного размера (это уже сигнал, что где то утащили фото)
ЗЫ: Однажды видел объявление с фотографиями, которые были сделаны с монитора (Была видна рамка монитора и модель)
И такое бывает:)
SW1201 на EQ-5

Оффлайн Hermit

  • *****
  • Сообщений: 2 282
  • Благодарностей: 153
  • In bino veritas!
    • Сообщения от Hermit
Наткнулся на AVITO вот на такое объявление:
https://www.avito.ru/zhigulevsk/fototehnika/hi-end_teleskopy_ot_8_do_22_95419212
Аффтар жжот нипадецки! Мой бино уже в серию запустили!  ;D :D В гости, что ли, съездить, за процентом с конструктива...  >:D
А насчет кластеров - просто убили! "Мастер" отдыхает...
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн CURL

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CURL
andoven Это перекуп! Продал ему за 23 т.р Полуапо 102. Он же сию минуту выставил за 36 т.р.

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 096
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
Хочу оправдать пользователя под ником Архимед.

Договоренности по сделке с данным пользователем были выполнены в полном объеме.
Тоже закину свои пять копек в пользу форумчанина Архимед - человек довел начатое до конца на 100%! Покупал у меня недорогие окуляры в таких кол-вах что невольно задал вопрос зачем ему например три 25мм и т.д., на что получил вразумительный ответ-покупает для детишек в разные инструменты чтобы каждый мог иметь возможность самостоятельно наблюдать в свой инструмент! В такой ситуации нет абсолютно никакого недоверия по поводу сказанного человеком да еще и при таких покупках! Молодец-отец!!! А пойти на встречу или понять и не осудить, а может и наоборот-прерогатива каждого!

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 096
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
andoven Это перекуп! Продал ему за 23 т.р Полуапо 102. Он же сию минуту выставил за 36 т.р.
и что!-вам кто-то мешал его продавать за 36!?)))

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 459
  • Благодарностей: 1607
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
andoven Это перекуп! Продал ему за 23 т.р Полуапо 102. Он же сию минуту выставил за 36 т.р.
и что!-вам кто-то мешал его продавать за 36!?)))
Он просто поторопился. )) Надо было выждать ещё немного и продавать за все 40 тыс. )))
Я видел всё небо !

Оффлайн John Barnard

  • *****
  • Сообщений: 763
  • Благодарностей: 50
  • Астрохымик
    • Сообщения от John Barnard
А что, разве спекуляция на барахолке не запрещена правилами форума?
Неоднократно был свидетелем того, как нужная труба/приблуда по вкусной цене уходила из-под носа, а через пару дней всплывала снова, но уже с "эксклюзивным" описанием и конским ценником.  >:(
Если не запрещена - это упущение Администрации. Барахолка всё ж не поле для ушлых "предпринимателей".
Китайское чудо SVbony SV503 (ED 4"), ахромат GSO 90mm f/11 на EQ3-2, Ньютон SW DOB 8, Levenhuk Ra 6" f/8 Dob, бино и два глаза.

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 839
  • Благодарностей: 1485
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
А что, разве спекуляция на барахолке не запрещена правилами форума?
Самое верное средство от спекуляции - торговля по адекватным ценам. Если продавец занижает цену, тут перекупщик и появляется. А если бы не занизил, то смысла перекупать уже не было бы.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 096
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
Андрей, полностью с тобой согласен! В противном случае это просто какой-то детский бред!!!

Оффлайн andovin

  • ****
  • Сообщений: 499
  • Благодарностей: 272
    • Сообщения от andovin
 Уважаемый, CURL. Ситуация с поливанием меня грязью мне абсолютна не ясна, купил трубу за цену которую вы предлагали, оплатил сразу как и договаривались, откуда мне было знать какой у вас образ "идеального покупателя". Приобреталась труба мною в основном для сравнения с Ньютоном 200/1000, после покупки дали погоду и я пол ночи проторчал на балконе при - 32 сравнивая эти трубы и решил себе оставить ньютон. По Юпитеру полный паритет с ED, но туманность Ориона несравненно лучше выглядит в ньютон как и ряд других дипов. Труба DeepSky мне также понравилась, она дает очень зачетную картинку, поэтому и готов расстаться с ней пока только по этой цене (хотя и покупал по сути "кота в мешке") если не продастся с удовольствием оставлю себе.  Пузырьковых артефактов никаких там нет, за свои слова отвечаю и никого не разу не обманывал на этом форуме.

ЗЫ. В личке пытался наладить с вами диалог в вежливой форме, но кроме ругательств в свой адрес ничего не услышал
« Последнее редактирование: 08 Дек 2014 [19:53:39] от andovin »

Vixen GP2, SW 150/750, 65ED, Canon 5D mark II , Samyang 24 1.4

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 932
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Непонятно чего мусолить - есть цена - никто не заставляет покупать)))
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 166
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Абсолютно верно, и никакого отношения к подозрительным объявлениям о продаже эти посты не имеют.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн CURL

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CURL
Уважаемый, CURL. Ситуация с поливанием меня грязью мне абсолютна не ясна, купил трубу за цену которую вы предлагали, оплатил сразу как и договаривались, откуда мне было знать какой у вас образ "идеального покупателя". Приобреталась труба мною в основном для сравнения с Ньютоном 200/1000, после покупки дали погоду и я пол ночи проторчал на балконе при - 32 сравнивая эти трубы и решил себе оставить ньютон. По Юпитеру полный паритет с ED, но туманность Ориона несравненно лучше выглядит в ньютон как и ряд других дипов. Труба DeepSky мне также понравилась, она дает очень зачетную картинку, поэтому и готов расстаться с ней пока только по этой цене (хотя и покупал по сути "кота в мешке") если не продастся с удовольствием оставлю себе.  Пузырьковых артефактов никаких там нет, за свои слова отвечаю и никого не разу не обманывал на этом форуме.

ЗЫ. В личке пытался наладить с вами диалог в вежливой форме, но кроме ругательств в свой адрес ничего не услышал


А совесть не подсказала тебе.... . Что ты, как акула ждешь подходящего объявления на форуме и атакуешь в личке ЛА незнающего реальной цены!  И не надо про небо. На той неделе циклон накрывал нас от волги до красноярска.
Чего же не написал, мол все, кроме трубы себе оставьте, на здоровье?? Нет! Все и сразу по дешовке, даже рюкзаком не побрезговал, чтобы потом загонять втридорога.
Хорошо! Если ты такой весь порядочный - верни мне,пожалуйста все то, что я тебе выслал, кроме трубы. Это все я собирал пару лет отрывая средства от семьи. Мне до сих пор нужны эта монти и окуляры. И тогда я напишу о твоей порядочности. И тогда цена трубы вырастет до реальной на барахолке. А пока ты будешь перекупом бессовестным!


Оффлайн HardSign

  • *****
  • Сообщений: 1 023
  • Благодарностей: 86
    • Skype - dmitriy_shum
    • Сообщения от HardSign
А совесть не подсказала тебе.... . Что ты, как акула ждешь подходящего объявления на форуме и атакуешь в личке ЛА незнающего реальной цены!  И не надо про небо. На той неделе циклон накрывал нас от волги до красноярска.
Чего же не написал, мол все, кроме трубы себе оставьте, на здоровье?? Нет! Все и сразу по дешовке, даже рюкзаком не побрезговал, чтобы потом загонять втридорога.
Хорошо! Если ты такой весь порядочный - верни мне,пожалуйста все то, что я тебе выслал, кроме трубы. Это все я собирал пару лет отрывая средства от семьи. Мне до сих пор нужны эта монти и окуляры. И тогда я напишу о твоей порядочности. И тогда цена трубы вырастет до реальной на барахолке. А пока ты будешь перекупом бессовестным!

имхо тут более понятно, у кого НЕ покупать, чем кому не продавать.

ШК 8" Meade, ньютон SW 200/1000 на SW EQ6

Оффлайн CURL

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CURL
Да не покупайте у меня, ради Господа!
Я сам, теперь буду продавать лично, из рук в руки, если придется! А нет? Просто буду дарить астроклубам. Но, никогда я не буду бырыжничать.
А покупать буду у нормальных ЛА. Многих знаю по этому форуму.
P.S. Насколько я понял, Вы типичный перекуп, а не ЛА, правда же?

Иначе, откуда столько различных предложений от Вас и все за БАКСЫ-баксы...????!!!! А в глазах жадность, непомерная жадность!!!Сейчас и многаааа!!!
Понимаю, Украина. Сам там прожил 11-ть лет. За Киев мне рассказывать не надо, был там очень долго.
« Последнее редактирование: 12 Дек 2014 [20:02:51] от CURL »


Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 932
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Что за детсадовская наивность!??? Вы дали цену, у вас купили, потом право этого человека делать что угодно с этим.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel