Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 320635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 563
  • Благодарностей: 81
    • Сообщения от TelevueFan
Неужели три года прошло? На память с пользователем из Сахалина вы рядились не более года назад. И показывали тогда свои "наработки" в виде нескольких штук телескопического недостроя, которые и влизи толком не показаны. На внешний вид кустарное производство одиночки. Чем еще сейчас занимаетесь, не знаю, но это и не тема этого раздела, в котором и обсуждают именно ваше кустарное производство...

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 563
  • Благодарностей: 81
    • Сообщения от TelevueFan
Павел а когда вернёшь деньги или 100 мм вторичку ?

Ни  к чему у перекупщиков заказывать такие вещи. Например я заказывал вторички прилично большего размера напрямую у Остаховского (оптика). Да, сроки до полугода. Но можно договориться о чем пятка пожелает, например о диэлектрическом покрытии или кварце. Например моя последняя вторичка из кварца 5.5 дюйма диаметром. Покрытие (с-2) здесь http://www.galaxyoptics.com/reflectivecoatingservices.html  Всеми вопросами занимается оптик. Ожидаем посылку USPS и все...
Притензий никаких, PayPal, предоплата 50 процентов, окончательный расчет при изготовлении.
« Последнее редактирование: 10 Июл 2014 [12:36:13] от TelevueFan »

Оффлайн Astrocaster

  • *****
  • Сообщений: 1 848
  • Благодарностей: 34
  • Все для телескопостроения
    • Skype - groovyfm
    • Сообщения от Astrocaster
Неужели три года прошло? На память с пользователем из Сахалина вы рядились не более года назад. И показывали тогда свои "наработки" в виде нескольких штук телескопического недостроя, которые и влизи толком не показаны. На внешний вид кустарное производство одиночки. Чем еще сейчас занимаетесь, не знаю, но это и не тема этого раздела, в котором и обсуждают именно ваше кустарное производство...
Ну так если не знаете то зачем писать об этом?
Китайские телескопы тоже можно назвать недостроем, что же касается комплектов готовой оптики, а сейчас именно о ней идет речь, к готовым телескопам не относится.
Астрономические подкасты  RSS

Fraunhofer Achromat DKD 254F1800

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 291
  • Благодарностей: 1193
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Неужели три года прошло? На память с пользователем из Сахалина вы рядились не более года назад. И показывали тогда свои "наработки" в виде нескольких штук телескопического недостроя, которые и влизи толком не показаны. На внешний вид кустарное производство одиночки. Чем еще сейчас занимаетесь, не знаю, но это и не тема этого раздела, в котором и обсуждают именно ваше кустарное производство...
Меня всё большое настораживает сплошное вранье этого телескопостроителя. Читал я про такие симптомы: http://www.g-klimov.info/biblio/Robert-Hare_Mir-Psihopatov.htm
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 932
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Неплохо, а потом на эти "задержанные " суммы можно нехило надавать кредитов под бешеный процент. Ничему люди не учатся...
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Dim82

  • ***
  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: -3
  • Черный как глубины вселенной!
    • Сообщения от Dim82
Продавец ra9apk зарезервировал за мной трубу рефрактора 90мм ,на следующий день попросил его сфоткать недостающий узел телескопа, на что он ответил что ее уже продал и ждал деньги от меня утром, хотя такой договоренности не было.......Вообщем произвел впечатление неадекватного типа, желаю не связываться с ним
« Последнее редактирование: 12 Июл 2014 [17:13:04] от Dim82 »
Крым наш

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 442
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Вообщем произвел впечатление неадекватного типа, желаю не связываться с ним
Подтверждаю. ra9apk неадекват полный просто так оскорблял в личке, по нему психушка плачет.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн Dim82

  • ***
  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: -3
  • Черный как глубины вселенной!
    • Сообщения от Dim82
Вообщем произвел впечатление неадекватного типа, желаю не связываться с ним
Подтверждаю. ra9apk неадекват полный просто так оскорблял в личке, по нему психушка плачет.
Прошу модератора заняться этим вопросом, все-таки люди серьезные тут и случайных людей не хотелось бы когда речь касается сделок.........
Крым наш

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 166
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Интересно, по какому пункту правил модераторам заниматься?
Вот отзыв в противовес, Виктор C. обманывать не будет.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,91780.msg2884632.html#msg2884632
Уважаемые коллеги, довольные и недовольные этим участником форума, пишите свои отзывы и претензии. На основании них можно или оставить ra9apk в списке надежных и порядочных продавцов, а можно исключить, большего, я лично, обещать не могу, публично правила не нарушены.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Релятивист-1964

  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 57
  • Где-то за горизонтом событий...
    • Сообщения от Релятивист-1964
Вообщем произвел впечатление неадекватного типа, желаю не связываться с ним
Подтверждаю. ra9apk неадекват полный просто так оскорблял в личке, по нему психушка плачет.
Прошу модератора заняться этим вопросом, все-таки люди серьезные тут и случайных людей не хотелось бы когда речь касается сделок.........
Присоединюсь
Доб 12"
Бинокль 25х100

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 723
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
ra9apk-неадекватное поведение! соглашусь!

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 723
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Я честно веду игру.Ни кого не обманываю и не нарушаю сроков.А с теми,с кем не нахожу общего языка- я деликатно откланиваюсь.
Ненадо ля ля. Я резервировал в вашей теме бинокль, просил его фото подробнее, ничего не дождался, даже ответа. Он то у вас был?
Был конечно, потому что с косяком на объективе, вот и фото небыло. Делекатно откланялись, ничего не скажешь.
Кстати о косяке в личке меня предупредил один форумчанин в ЛС. Делайте вывод, не в лоб, так по лбу!

Оффлайн Dim82

  • ***
  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: -3
  • Черный как глубины вселенной!
    • Сообщения от Dim82
Как можно скидывать реквизиты мне для оплаты и когда я прошу сделать фотку места недостающей детали и готов оплатить, продавец мне говорит что продал. А если бы я уже перевел деньги и попросил позже фото? продавец сейчас пытается сохранить лицо, потеряв его... Речь я об этом веду,т.е. ra9apk продал якобы кому-то не снимая моего резерва и не уведомив меня , хотя я забивал резерв до следующего дня. Если продавец будет отпираться и отмазываться, я сюда выложу переписку с ним )))
« Последнее редактирование: 13 Июл 2014 [11:14:38] от Dim82 »
Крым наш

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 723
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Я честно веду игру.Ни кого не обманываю и не нарушаю сроков.А с теми,с кем не нахожу общего языка- я деликатно откланиваюсь.
Ненадо ля ля. Я резервировал в вашей теме бинокль, просил его фото подробнее, ничего не дождался, даже ответа. Он то у вас был?
Был конечно, потому что с косяком на объективе, вот и фото небыло. Делекатно откланялись, ничего не скажешь.
Кстати о косяке в личке меня предупредил один форумчанин в ЛС. Делайте вывод, не в лоб, так по лбу!
Ну и Вы, тоже считаете себя адекватным?! Серъезный бинокль отдавал за 800 рублей. Практически дарил. Халява. Казалось бы бери и беги.. Атакие как Вы начинали мылиться. Сделай фото с верху, с низу, поверни наоборот.... это уже не потенциальнвый покупатель на 100%. Я уже убеждался в этом и не раз. И я контакт с ним прекращаю. Человек, что взял бинокль, сказал только Спасибо. И не морочил мне голову.
Вобщем
не черните мое доброе имя.
Серьезный бинокль, это рабочий, без косяков! А цена, это прихоть продавца! Я что, должен разбираться в ваших прихотях? Даришь, говори дарю, отдаю. А продаешь, так продавай, я же не рваными деньгами расчитываюсь! Отмазка на уровне детского сада.
Какого лешего, мне отдавть деньги, непонять за что, с прикрытым косяком, фотали бы сразу этот скол, ан нет, прикрыли.
Короче доброе имя свое вы уже подмазали, факты на лицо!
Не рекомендую с вами связываться, пока вы не поменяте отношение к покупателям. И будете сразу отвечать, чтобы потом не позорить себя отмазками в этой теме!

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 242
  • Благодарностей: 499
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
А почему он висит в списке надежных продавцов?
7х35

Оффлайн Dim82

  • ***
  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: -3
  • Черный как глубины вселенной!
    • Сообщения от Dim82
Ну вот теперь тут "заслуженно"  )))
Крым наш

Оффлайн Геннадий П

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Геннадий П
И держите нас в курсе дел, пожалуйста.
Переписывались через личный кабинет.Договорились что в понедельник комплект будет отправлен,ожидаю сообщения или письмо с трек номером на посылку

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
И держите нас в курсе дел, пожалуйста.
Переписывались через личный кабинет.Договорились что в понедельник комплект будет отправлен,ожидаю сообщения или письмо с трек номером на посылку
К сожалению, у меня очень глубокие сомнения, что Вы что-то получите кроме дырки в бублике.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
И я попался. 8-й месяц жду. На два моих последних письма не ответил. Недельку ещё подожду, железа не будет - пойду в прокуратуру.
Тю, и Вы тоже, и туда же...?
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 242
  • Благодарностей: 499
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
И я попался. 8-й месяц жду. На два моих последних письма не ответил. Недельку ещё подожду, железа не будет - пойду в прокуратуру.

Нет, судя по предыдущей теме в итоге вы извинитесь, за то что наводите тень на честного человека :D
7х35