Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 320619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HardSign

  • *****
  • Сообщений: 1 023
  • Благодарностей: 86
    • Skype - dmitriy_shum
    • Сообщения от HardSign
Всем добрый день!
Нужна хоть какая нибудь помощь или совет что делать ?
Заказал и оплатил ещё в январе комплект зеркал 356f6 в  www.telescope-making.ru
Продавец сообщил что товар немного задержится на таможне из за новых законов и что он собрал уже все документы и вопрос скоро решится подождав ещё пару месяцев написал ему письмо поинтересовался о состоянии заказа а в ответ тишина ответа так и не дождался а сегодня и сайт закрылся
Может у кого  есть информация о том что случилось или это обычное кидалово ?

идите в полицию и пишите заявление. если мошенник на территории страны - найдут и впишут по полной.
ШК 8" Meade, ньютон SW 200/1000 на SW EQ6

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 166
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Ну вот и вернулись опять к этому https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,112144.0.html
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
Ну вот и вернулись опять к этому https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,112144.0.html
Да уж... помним ту историю. Значит, история опять повторяется.

Оффлайн Геннадий П

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Геннадий П
Ну вот и вернулись опять к этому
Жаль что раньше не прочёл как раз в это время выбирал продавца американского или российского у американца один комплект покупал пришёл менее чем через месяц а на этот раз решил поддержать российского продавца и пока не очень утешительный результат и начинает беспокоит его молчание . Может здесь на форуме ответит.

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 166
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Попробуйте в личку ему написать, но последний раз он был на форуме 16.06.14
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 723
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Лучше сразу идти в полицию и писать заявление, нечего сусолить! История стара и надо действовать, HardSign всё верно посоветовал!

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 032
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Да проще у немцев на телескоп-экспрессе покупать, по деньгам разница невелика, а отправляют в течении пары дней.

Я тут тоже у товарища колесо для фильтров "купил", даже трек получил, но он уже неделю не трекается. Отписал продавцу в личку - ответа пока нет. Пару дней подожду и буду его здесь ругать.
То ли дело официальный сайт Люмикона, через пол часа после оплаты трек прислали!!! Там, кстати, 25% скидка на фильтры и возможна бесплатная доставка при покупке от 250 баксов. Код для скидки memorial2014
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Витёк Россия

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Витёк Россия
Да проще у немцев на телескоп-экспрессе покупать, по деньгам разница невелика, а отправляют в течении пары дней.

Я тут тоже у товарища колесо для фильтров "купил", даже трек получил, но он уже неделю не трекается. Отписал продавцу в личку - ответа пока нет. Пару дней подожду и буду его здесь ругать.
То ли дело официальный сайт Люмикона, через пол часа после оплаты трек прислали!!! Там, кстати, 25% скидка на фильтры и возможна бесплатная доставка при покупке от 250 баксов. Код для скидки memorial2014

То, что трек - не трекается - это, скорее, косяк почты. Было так не раз, вначале трек - трекнулся))), что отправлено -  и тишина, прихожу на почту, а посылочка там уже неделю ждет получателя...  Да, терпению ЛА можно только позавидовать!))))

Оффлайн HardSign

  • *****
  • Сообщений: 1 023
  • Благодарностей: 86
    • Skype - dmitriy_shum
    • Сообщения от HardSign
То ли дело официальный сайт Люмикона, через пол часа после оплаты трек прислали!!!

Они посылки формируют не выходя из офиса. Государственная почтовая служба (USPS, да и любые другие в США) позволяет сформировать трек номер прямо на сайте, там же заказать почтальона либо можно потом принести посылку в почтовое отделение. Занимает 2-3 минуты времени, в зависимости от скорости интернет-соединения. Мне уже много раз так отправляли - получаю трек, который находится в статусе "Electronic shipment info received". Затем в таком статусе посылка !!неделя!!, и только через неделю статус меняется на "подобрана", и затем уже быстро (по нескольку раз в день смена статуса) приходит на адрес.
ШК 8" Meade, ньютон SW 200/1000 на SW EQ6

Оффлайн Геннадий П

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Геннадий П
Главное чтобы у вас сохранились платёжки,
идите в полицию и пишите заявление
Попробуйте в личку ему написать,
Написал в личку . немного подожду может ответит .Не так давно сменился номер телефона в данном магазине я его записал но не могу вспомнить куда .Может кто то сохранил ,скиньте в личку буду очень признателен
Квитанцию об оплате сохранил Попробую разные способы связаться с продавцом Если продавец не выйдет на контакт то тогда пойду в полицию сумма для меня не маленькая почти полугодовая зарплата

Оффлайн Astrocaster

  • *****
  • Сообщений: 1 848
  • Благодарностей: 34
  • Все для телескопостроения
    • Skype - groovyfm
    • Сообщения от Astrocaster
Геннадий, я ответил вам в ЛС по поводу вашего сообщения.

Если у нас возникли проблемы это не означает что мы собираемся кого-то кинуть или обмануть.  А из-за новых правил оформления, скорее всего магазин будет переоформлен как зарубежная компания.

Сейчас, оформления посылок занимают больше времени. Что касается текущих заказов, я стараюсь максимально оперативно отвечать клиентам по их запросам.

Астрономические подкасты  RSS

Fraunhofer Achromat DKD 254F1800

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 032
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
А что с вашим сайтом? Переезд, редизайн, продление хостинга..?
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 291
  • Благодарностей: 1193
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Если у нас возникли проблемы это не означает что мы собираемся кого-то кинуть или обмануть.
Геннадий, рекомендую ознакомиться с темой:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,112144.0.html

И держите нас в курсе дел, пожалуйста.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Astrocaster

  • *****
  • Сообщений: 1 848
  • Благодарностей: 34
  • Все для телескопостроения
    • Skype - groovyfm
    • Сообщения от Astrocaster
А что с вашим сайтом? Переезд, редизайн, продление хостинга..?

Сайт переезжал на выделенный сервер. Он 3 дня был недоступен. Редизайн планируется, но для англоязычной версии.
Астрономические подкасты  RSS

Fraunhofer Achromat DKD 254F1800

Оффлайн nikbor1

  • *****
  • Сообщений: 2 923
  • Благодарностей: 138
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nikbor1
Павел а когда вернёшь деньги или 100 мм вторичку ?
Глаза страшат а руки делают . Доб 20" . И чемодан окуляров .

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Геннадий, я ответил вам в ЛС по поводу вашего сообщения.

Если у нас возникли проблемы это не означает что мы собираемся кого-то кинуть или обмануть.  А из-за новых правил оформления, скорее всего магазин будет переоформлен как зарубежная компания.

Сейчас, оформления посылок занимают больше времени. Что касается текущих заказов, я стараюсь максимально оперативно отвечать клиентам по их запросам.
Что , успел еще кинуть ребят на 6 месяцев, да Паша >:(!? Не впрок коню корм :D
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Всем добрый день!
Нужна хоть какая нибудь помощь или совет что делать ?
Заказал и оплатил ещё в январе комплект зеркал 356f6 в  www.telescope-making.ru
Продавец сообщил что товар немного задержится на таможне из за новых законов и что он собрал уже все документы и вопрос скоро решится подождав ещё пару месяцев написал ему письмо поинтересовался о состоянии заказа а в ответ тишина ответа так и не дождался а сегодня и сайт закрылся
Может у кого  есть информация о том что случилось или это обычное кидалово ?
Геннадий, не верьте  этому аферисту, он Вас обманывает. Он динамо врубил, через недельку, вторую справоцирует Вас на возврат денег вместо стекол, а потом еще месяц будете деньги ждать. 
Его отговорки по поводу новых таможенных правил -туфта,
У меня за эти два месяца последних пятая посылка идет, три их США и две из Китая - ни одна больше трех недель не шла. Стоимость каждой посылки 500 и более баксов.
Это я автор темы  https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,112144.0.html
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Astrocaster

  • *****
  • Сообщений: 1 848
  • Благодарностей: 34
  • Все для телескопостроения
    • Skype - groovyfm
    • Сообщения от Astrocaster
Цитата
Геннадий, не верьте  этому аферисту, он Вас обманывает. Он динамо врубил, через недельку, вторую справоцирует Вас на возврат денег вместо стекол, а потом еще месяц будете деньги ждать. 
Его отговорки по поводу новых таможенных правил -туфта,
У меня за эти два месяца последних пятая посылка идет, три их США и две из Китая - ни одна больше трех недель не шла. Стоимость каждой посылки 500 и более баксов.
Это я автор темы  https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,112144.0.html

Александр, не стоит сгущать краски.
Что касается оформления посылок, везти на юрлицо и на физ лицо это разные вещи. Кто попадал с задержкой на таможне на полгода меня поймет.

Средств достаточно чтобы сделать возвраты с учетом компенсации, тем кто решит вернуть деньги.
Что же касается договорных обязательств они все будут исполнены.


Астрономические подкасты  RSS

Fraunhofer Achromat DKD 254F1800

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 563
  • Благодарностей: 81
    • Сообщения от TelevueFan
Вообще, любопытно читать насчет юрлица, которое занимается мелкими поделками и рекламируется на астрофоруме и здесь же разыскивает клиентов. Никто не мешает ввозить астромелочь как физическое лицо. Во всяком случае до последнего времени.

Ps. Сэр, вы работаете с мелким налом, не надо насчет юр. лиц...
Pps. При  таких объемах, у вас бухгалтер сбежит через месяц в связи с отсутствием даже мизерной зарплаты, некому будет с налоговой отчетностью бегать.
« Последнее редактирование: 10 Июл 2014 [11:46:24] от TelevueFan »

Оффлайн Astrocaster

  • *****
  • Сообщений: 1 848
  • Благодарностей: 34
  • Все для телескопостроения
    • Skype - groovyfm
    • Сообщения от Astrocaster
Вообще, любопытно читать насчет юрлица, которое занимается мелкими поделками и рекламируется на астрофоруме и здесь же разыскивает клиентов. Никто не мешает ввозить астромелочь как физическое лицо. Во всяком случае до последнего времени.

Ps. Сэр, вы работаете с мелким налом, не надо насчет юр. лиц...

Я уже давно здесь не рекламируюсь и мелкими поделками не занимаюсь. Это было 3 года назад.
С "налом" так же не работаем, потому что основные заказчики это юрлица и основной профиль это не астрооптика и не телескопы.
Была возможность возить сюда оптику, мы ее возили, больше не будем, по предзаказам уж точно.
Астрономические подкасты  RSS

Fraunhofer Achromat DKD 254F1800