Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 320620 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir75

  • ***
  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vladimir75
зависит от конкретной почты - в принципе не должны давать
Посмотреть посылку можно, только заплатив за товар, а потом - если не устраивает можно вернуть, но там вроде бы бумажная волокита :-\
Когда то получая товар на "Новой Почте" (Украина), задал вопрос оператору - она мне ответила, пишете заявление на отказ и идёт процесс отказа/возврата, но как это происходит - не в курсе, тьху-тьху, Бог миловал :-X
Arsenal 90/800 EQ3
Arsenal 10x25


С уважением, Владимир.

Оффлайн HardSign

  • *****
  • Сообщений: 1 023
  • Благодарностей: 86
    • Skype - dmitriy_shum
    • Сообщения от HardSign
Когда то получая товар на "Новой Почте" (Украина), задал вопрос оператору - она мне ответила, пишете заявление на отказ и идёт процесс отказа/возврата, но как это происходит - не в курсе, тьху-тьху, Бог миловал :-X

На Новой почте как раз перед оплатой наложенного платежа оператор всегда задает вопрос - "Проверять посылку будете?". И разрешают вскрыть ДО ОПЛАТЫ.
ШК 8" Meade, ньютон SW 200/1000 на SW EQ6

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 723
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Когда то получая товар на "Новой Почте" (Украина), задал вопрос оператору - она мне ответила, пишете заявление на отказ и идёт процесс отказа/возврата, но как это происходит - не в курсе, тьху-тьху, Бог миловал :-X

На Новой почте как раз перед оплатой наложенного платежа оператор всегда задает вопрос - "Проверять посылку будете?". И разрешают вскрыть ДО ОПЛАТЫ.
Вот это кстати правильно, а у нас в 105 отделении я спросить то боюсь что-то лишний раз. Ежели что, сразу буду как минимум проклят и ни одна посылка ко мне больше не придет. У меня сосед на почту ходит обязательно с взяткой(конфетами или поддельным аморетто), так быстрее все находится. Сейчас после забастовки, там новых женщин взяли работать, ранее сидела банда(толстая, картавая и худая), вот у этих особ для каждого было придумано индивидуальное хамское слово.

Оффлайн Vladimir75

  • ***
  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vladimir75
Когда то получая товар на "Новой Почте" (Украина), задал вопрос оператору - она мне ответила, пишете заявление на отказ и идёт процесс отказа/возврата, но как это происходит - не в курсе, тьху-тьху, Бог миловал :-X

На Новой почте как раз перед оплатой наложенного платежа оператор всегда задает вопрос - "Проверять посылку будете?". И разрешают вскрыть ДО ОПЛАТЫ.
Вот это кстати правильно, а у нас в 105 отделении я спросить то боюсь что-то лишний раз. Ежели что, сразу буду как минимум проклят и ни одна посылка ко мне больше не придет. У меня сосед на почту ходит обязательно с взяткой(конфетами или поддельным аморетто), так быстрее все находится. Сейчас после забастовки, там новых женщин взяли работать, ранее сидела банда(толстая, картавая и худая), вот у этих особ для каждого было придумано индивидуальное хамское слово.
Цитата
На Новой почте как раз перед оплатой наложенного платежа оператор всегда задает вопрос - "Проверять посылку будете?". И разрешают вскрыть ДО ОПЛАТЫ.

Ну может быть в Киеве вежливые и правильные операторы, предлагают то, что должны делать по закону, у нас же в городе даже дисконтную карту не спрашивают - сливают бонусы себе, так что - если не в курсе, значит в пролёте :o
Согласен - незнание закона не освобождает от ответственности... Но что делать когда вот так вот кидают - наверное рисковать и надеяться на авось?
--
У нас на гос.почте примерно то же самое - только ещё умудряются квитанцию о посылке задержать, или же бросить в ящик (и не важно, что пользуюсь а/я находящимся на почте) повторную квитанцию и смело требуют доплату за "хранение" посылки - ну не маразм? >:(
Вот и боремся сами с собой - менталитет блин, а потом жалуются, что в магазине обвесили или сдачу не правильно дали - а сами с усами :-\
Arsenal 90/800 EQ3
Arsenal 10x25


С уважением, Владимир.

Anatys

  • Гость
P.S.  Это пересылка груза в 45 кг из Казахстана стоит всего 1тыр!?!?!?!? 
Никаким образом. Если с Москвы до Омска мой телескоп довезли за полторы тысячи, то от Омска до Павлодара (Казахстан), при расстоянии в 400 км, вышло более 6000 рублей. Потому как у Казахстана с Россией нет общих транспортных компаний и оплачивается транспорт полностью - туда и обратно. Развод.

Оффлайн HardSign

  • *****
  • Сообщений: 1 023
  • Благодарностей: 86
    • Skype - dmitriy_shum
    • Сообщения от HardSign
Вот это кстати правильно, а у нас в 105 отделении я спросить то боюсь что-то лишний раз. Ежели что, сразу буду как минимум проклят и ни одна посылка ко мне больше не придет. У меня сосед на почту ходит обязательно с взяткой(конфетами или поддельным аморетто), так быстрее все находится. Сейчас после забастовки, там новых женщин взяли работать, ранее сидела банда(толстая, картавая и худая), вот у этих особ для каждого было придумано индивидуальное хамское слово.

Меня если пробуют шантажировать в таких заведениях, я прямо при них беру телефон, звоню на горячую линию и прошу принять жалобу, сообщая ФИО тетки, номер\адрес отделения, ФИО и адрес свой, и прошу дать ответ в сроки установленные законом об обращении граждан.
Любое хамство и шантаж отшибается сразу.
Пока что три случая реально принятых мер по таким жалобам.
ШК 8" Meade, ньютон SW 200/1000 на SW EQ6

Оффлайн Little

  • ****
  • Сообщений: 281
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Little
Цитата: Bolesky от 09.06.2014 [14:11:25]
AstroMaster:
Доброго времени суток!Имеется в наличии данный прибор.Сколько готовы дать за него?Состояние отличное.Можем поторговаться

Жду вашего ответа.
мне то же, слово в слово, пришло...

Доброго времени суток!Имеется в наличии данный кейс.Сколько готовы дать за него?Состояние отличное.Можем поторговаться

Жду вашего ответа.Николай.

Как видите - мне от AtroMaster пришло аналогичное сообщение о продаже кейса для NEQ6.

Во всей этой истории настораживает лишь тот факт, что продавец просит предоплату.

Все остальное (IP-адрес, сообщения в личку, долгое отсутствие на форуме и т.д.) можно объяснить.

НО!
В данном случае не советую связываться с предоплатой!
SW 1201, Celestron CG4, OnStep.
В прошлом: SW BK 80ED Pro+DS 0.8+фильтр DEEPSKY UHC, NEQ6 Pro SynScan, Canon 550D.


"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя." Ф.В. Ницше.

Оффлайн HardSign

  • *****
  • Сообщений: 1 023
  • Благодарностей: 86
    • Skype - dmitriy_shum
    • Сообщения от HardSign
Во всей этой истории настораживает лишь тот факт, что продавец просит предоплату.

Я тоже обычно прошу предоплату. До сих пор никого не насторожило.

Может, всё-таки настораживает совокупность факторов? И в первую очередь - недавняя регистрация, левый айпи, маскировка местонахождения, обращение в ЛС а не размещение объявления?
ШК 8" Meade, ньютон SW 200/1000 на SW EQ6

Оффлайн Little

  • ****
  • Сообщений: 281
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Little
разумеется, лучше перевести всю сумму и сразу! 

P.S. Вы становитесь победителем номинации - "Капитан Очевидность"! БИНГО 

Я тоже обычно прошу предоплату. До сих пор никого не насторожило.

Может, всё-таки настораживает совокупность факторов? И в первую очередь - недавняя регистрация, левый айпи, маскировка местонахождения, обращение в ЛС а не размещение объявления?

Сам люблю посмеяться ;)
НО!
Читайте внимательно сообщения - я написал "...Во всей этой истории..." и "...В данном случае...".
Это подразумевает совокупность факторов в конкретной ситуации.
И не более.
Я же не сказал, что вообще против предоплаты :)

Я дал человеку совет, а уж решать ему самому.
« Последнее редактирование: 18 Июн 2014 [13:39:36] от Little »
SW 1201, Celestron CG4, OnStep.
В прошлом: SW BK 80ED Pro+DS 0.8+фильтр DEEPSKY UHC, NEQ6 Pro SynScan, Canon 550D.


"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя." Ф.В. Ницше.

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 032
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Получил один в один сообщение от AstroMaster-a в личку когда запостил объявление о покупке адаптера. Отвечать и покупать не стал, т.к. он новичок и сообщение вызвало подозрение.

Отправлено с моего GT-I9152 через Tapatalk

Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн HardSign

  • *****
  • Сообщений: 1 023
  • Благодарностей: 86
    • Skype - dmitriy_shum
    • Сообщения от HardSign
по ходу он тупо всем предлагает..... интересно запостить объявление о покупке такахаши 150-го - он и его предложит?
ШК 8" Meade, ньютон SW 200/1000 на SW EQ6

Natoli

  • Гость
можно было попросить фото товара с правым пальцем в кадре

Оффлайн Грю

  • *****
  • Сообщений: 636
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от Грю
"С ПРАВЫМ ПАЛЬЦЕМ"  :D Сложно неверное ему будет его найти.
Celestron NexStar 6 SE, Canon EOS 60D

Оффлайн Релятивист-1964

  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 57
  • Где-то за горизонтом событий...
    • Сообщения от Релятивист-1964
"С ПРАВЫМ ПАЛЬЦЕМ"  :D Сложно неверное ему будет его найти.
Фото девайса с хозяином и на груди хозяина помадой ник покупателя
Доб 12"
Бинокль 25х100

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
P.S.  Это пересылка груза в 45 кг из Казахстана стоит всего 1тыр!?!?!?!?
Никаким образом. Если с Москвы до Омска мой телескоп довезли за полторы тысячи, то от Омска до Павлодара (Казахстан), при расстоянии в 400 км, вышло более 6000 рублей. Потому как у Казахстана с Россией нет общих транспортных компаний и оплачивается транспорт полностью - туда и обратно. Развод.

Как это? Есть ТК КИТ - возят во многие города Казахстана, 10 суток, 1500 рублей! Это кто Вам через Омск отправил?
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Anatys

  • Гость
Как это? Есть ТК КИТ - возят во многие города Казахстана, 10 суток, 1500 рублей! Это кто Вам через Омск отправил?
"ПЭК".  У "Кит" цены "по-жестче".
« Последнее редактирование: 26 Июн 2014 [19:56:44] от Anatys »

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Доставка КИТом телескопа в 30-35 кг и в 1/3 куба из Москвы в Павлодар будет стоить 2700 рублей :) Это параметры 10-го Доба.
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн Геннадий П

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Геннадий П
Всем добрый день!
Нужна хоть какая нибудь помощь или совет что делать ?
Заказал и оплатил ещё в январе комплект зеркал 356f6 в  www.telescope-making.ru
Продавец сообщил что товар немного задержится на таможне из за новых законов и что он собрал уже все документы и вопрос скоро решится подождав ещё пару месяцев написал ему письмо поинтересовался о состоянии заказа а в ответ тишина ответа так и не дождался а сегодня и сайт закрылся
Может у кого  есть информация о том что случилось или это обычное кидалово ?

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 849
  • Благодарностей: 214
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Всем добрый день!
Нужна хоть какая нибудь помощь или совет что делать ?
Заказал и оплатил ещё в январе комплект зеркал 356f6 в  www.telescope-making.ru
Продавец сообщил что товар немного задержится на таможне из за новых законов и что он собрал уже все документы и вопрос скоро решится подождав ещё пару месяцев написал ему письмо поинтересовался о состоянии заказа а в ответ тишина ответа так и не дождался а сегодня и сайт закрылся
Может у кого  есть информация о том что случилось или это обычное кидалово ?
Доступ к сайту www.telescope-making.ru прекращен
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 723
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Всем добрый день!
Нужна хоть какая нибудь помощь или совет что делать ?
Заказал и оплатил ещё в январе комплект зеркал 356f6 в  www.telescope-making.ru
Продавец сообщил что товар немного задержится на таможне из за новых законов и что он собрал уже все документы и вопрос скоро решится подождав ещё пару месяцев написал ему письмо поинтересовался о состоянии заказа а в ответ тишина ответа так и не дождался а сегодня и сайт закрылся
Может у кого  есть информация о том что случилось или это обычное кидалово ?
Доступ к сайту www.telescope-making.ru прекращен
С хостингом, да чёрт с ним, может заработать в любой момент когда оплатят. Главное чтобы у вас сохранились платёжки, можете сейчас прямо заявить в роспотребнадзор, это не дело так теряться магазину. Всё же в данной ситуации, надо действовать немедля и просто возвращать средства!