Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 320568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 62 844
  • Благодарностей: 1259
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн elektric75

  • ****
  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 36
  • Сбылась моя детская мечта...
    • Сообщения от elektric75
Тут возможно другое явление наклевывается - перекупничество.  С первого взгляда вроде ничего предосудительного. Но когда присмотришся какими методами ребята работают ...   Сначала "душат" продавца и стараются заполучить вещь значительно дешевле рыночной цены. Затем ищут новичка и впаривают ему втридорога :(  У нас на форуме по вендингу администрация терпела, терпела такое, но все же навели порядок.
Кстати, действия ra9apk уж очень напоминают аналогичное.
Достаточно посмотреть, что он "застолбил" некоторые выгодные предложения и сам же жаловался, что ему не хватает денег на достройку астробудки. И перед этим  МАК он продавал именно из-за этого... "Не забыв" при этом накрутить "свои" 50%.
Levenhuk Ra 200N F5
Ищу монтировку CG-5 GT
Жду АПО...

Оффлайн СССР

  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Благодарностей: 36
  • .
    • Сообщения от СССР
Посмотрите форум http://www.chipmaker.ru/
 и их барахолку http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&module=user&section=rules&do=main
 Правила достаточно суровые..   И то кидают время от времени..

 Кстати, про покупку нового из магазина. Знакомый купил в салоне машину.. Новую.. Через месяц ее забрали приставы. Салон был организован в кредит, машины тоже в кредите. Основатели салона разбежались.
 Так же при покупке машины с рук. При наличии всех документов из ГАИ, ГИБДД и как там еще их звать..
 Точно так же машину изымут, и деньги никто не вернет. Более того, при покупке машины вам никто не даст сведения о ее кредитном происхождении. А вот сразу после покупки появиться банк. давший кредит.
« Последнее редактирование: 14 Янв 2014 [14:10:49] от Олег 10 »

Оффлайн elektric75

  • ****
  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 36
  • Сбылась моя детская мечта...
    • Сообщения от elektric75
Вот там мне понравилось наличие таких пунктов, как статус продавца и покупателя.
Т.е. покупатель заявил резерв, отметился и его резерв уже не удалят без объяснения. Т.е. решение всё равно как бы за продавцом, но хоть будет видно, кого он "кидает".
Levenhuk Ra 200N F5
Ищу монтировку CG-5 GT
Жду АПО...

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Цитата
Вот там мне понравилось наличие таких пунктов, как статус продавца и покупателя.

Я давно предлагаю отменить рейтинг в том виде который есть и оставить его только для купи-продай.  Потому как человек может красивые фотки делать (с восторженными + в карму) и так же красиво "кидать" (ни к кому и ничего личного - просто в рамках " научного" бреда   ::))

Оффлайн Альдебаран

  • *****
  • Сообщений: 1 518
  • Благодарностей: 326
    • Сообщения от Альдебаран
дельное Антон предложение, чтоб разделить сало от мяса:)
astroproservice.com

Оффлайн elektric75

  • ****
  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 36
  • Сбылась моя детская мечта...
    • Сообщения от elektric75
Поддержу. Однако можно ведь и в карме можно посмотреть, за что тот или иной плюс внесён.
Levenhuk Ra 200N F5
Ищу монтировку CG-5 GT
Жду АПО...

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Цитата
Поддержу. Однако можно ведь и в карме можно посмотреть, за что тот или иной плюс внесён.

Есть люди, которые увидев в карме сотню плюсов постесняются вносить минус - он же уважаемый человек, а я так перетерплю (недаром в нашей стране некоторых называют - "терпилами"  8)
Да и что такое один минус за "продажу", на сотню плюсов "за картинку", да к тому же потерявшийся на третьей странице рейтина :D.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 083
  • Благодарностей: 1087
    • Сообщения от Pluto
Оставьте рейтинг в покое. Референдум прошел, ничего менять не будем. К тому же на форуме есть много других разделов, кроме доски объявлений.
Все покупки по объявлениям вы совершаете на свой страх и риск, у администрации нет возможности проверять честность продавцов и как то на них влиять. Есть простые правила размещения объявлений, это то, что мы можем обеспечить реально.

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Цитата
Оставьте рейтинг в покое. Референдум прошел, ничего менять не будем.

А ничего менять не надо, можно просто отделить зерна от плевен введя второй "коммерческий рейтинг". В первый пусть постят свои +/- за картинки и обиды, а во второй срого за куплю-продажу.
PS. Вангую - если провести референдум о введении коммерческого рейтинга, то думаю как минимум 2/3 голосующих проголосуют руками и ногами  :D
« Последнее редактирование: 14 Янв 2014 [17:33:24] от Pafnutiy »

Оффлайн elektric75

  • ****
  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 36
  • Сбылась моя детская мечта...
    • Сообщения от elektric75
Оставьте рейтинг в покое. Референдум прошел, ничего менять не будем.
Жаль, что перекупщиков никак нельзя "отсеивать"... :(
если провести референдум о введении коммерческого рейтинга, то думаю как минимум 2/3 голосующих проголосуют руками и ногами
Уже - "за"! ;)
Levenhuk Ra 200N F5
Ищу монтировку CG-5 GT
Жду АПО...

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 228
  • Благодарностей: 269
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
В последнее время на барахолке появляются товары "no name" по непонятным ценам. Рекомендую потенциальным покупателям такого добра делать поиск по картинке. Наверняка вы найдете этот товар на ebay по более дешевой цене. Например, продаваемая сейчас за 3600 руб. диагональ обойдется в 2960 руб. с бесплатной доставкой.
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн Diamond Sound

  • *****
  • Сообщений: 4 746
  • Благодарностей: 83
  • Лучший Астрофорум...был
    • Сообщения от Diamond Sound
В последнее время на барахолке появляются товары "no name" по непонятным ценам. Рекомендую потенциальным покупателям такого добра делать поиск по картинке. Наверняка вы найдете этот товар на ebay по более дешевой цене. Например, продаваемая сейчас за 3600 руб. диагональ обойдется в 2960 руб. с бесплатной доставкой.
Такие вещи наверное лучше брать с нуля если цена 3.000тр всего зачем б у,что тут экономить то копейки..
Телескоп  Veber  50/360   Моя первая "дудка"
Телескоп  Sky Watcher  120/600 AZ-3
Бинокль  Yagnob 26х50. Реальное 10-12 крат.
Canon EOS 1100D Kit 18-55.  Гелиос-44М-4. 1987г. Юпитер-37А 1985г. И др.
Возможно, когда-то мы найдём "другой" Мир, а пока наш дом - планета Земля.

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Цитата
Рекомендую потенциальным покупателям такого добра делать поиск по картинке. Наверняка вы найдете этот товар на ebay по более дешевой цене.


А может.....может даже найдется тот же самый товар (именно то, что продают), в аукционе закончившимся за месяц-полтора до того как он появился на барахолке в два раза, а то и в три раза дешевле  8) :D

Оффлайн Corsairr

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 408
  • Благодарностей: 7
  • Воронеж
    • Сообщения от Corsairr
А может.....может даже найдется тот же самый товар (именно то, что продают), в аукционе закончившимся за месяц-полтора до того как он появился на барахолке в два раза, а то и в три раза дешевле  

купил, поигрался, продал

Оффлайн Kortes

  • ***
  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Kortes
    • http://www.star-hunter.ru
Внесу свою лепту о товарище ra9apk. Продавал он свой бинокль БОЦ 7Х50, постепенно снижая цену. Сначала я брать не хотел, да за 1300 р. вроде можно побаловаться взять. Забронировал. В личке договорились о пересыле. Как дурак 2 дня ждал реквизитов. Снова написал в личке. Оказывается данный субъект решил продавать бино за более высокую цену, молча отменив все договорённости. Тему о продаже ra9apk снова открыл, цену повысил, предыдущие сообщения подтер. Конечно минус я ему в карму влепил, да, похоже человеку все равно.
Meade StarNavigator 130 мм
Canon 1100D

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 849
  • Благодарностей: 214
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Внесу свою лепту о товарище ra9apk. Продавал он свой бинокль БОЦ 7Х50, постепенно снижая цену. Сначала я брать не хотел, да за 1300 р. вроде можно побаловаться взять. Забронировал. В личке договорились о пересыле. Как дурак 2 дня ждал реквизитов. Снова написал в личке. Оказывается данный субъект решил продавать бино за более высокую цену, молча отменив все договорённости. Тему о продаже ra9apk снова открыл, цену повысил, предыдущие сообщения подтер. Конечно минус я ему в карму влепил, да, похоже человеку все равно.
Выше по ветке про него уже писали
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн HardSign

  • *****
  • Сообщений: 1 023
  • Благодарностей: 86
    • Skype - dmitriy_shum
    • Сообщения от HardSign
Внесу свою лепту о товарище ra9apk. Продавал он свой бинокль БОЦ 7Х50, постепенно снижая цену. Сначала я брать не хотел, да за 1300 р. вроде можно побаловаться взять. Забронировал. В личке договорились о пересыле. Как дурак 2 дня ждал реквизитов. Снова написал в личке. Оказывается данный субъект решил продавать бино за более высокую цену, молча отменив все договорённости. Тему о продаже ra9apk снова открыл, цену повысил, предыдущие сообщения подтер. Конечно минус я ему в карму влепил, да, похоже человеку все равно.

http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CivilLaw/GKRF95/gkrf0159
По гражданскому кодексу его объявление о продаже за 1300 и Ваше согласие купить приравнивается к договору. Устный договор. И последующий отказ в продаже - нарушение условий договора, нарушение Гражданского Кодекса. Если есть время, желание и силы - можете подать в суд. При соответствующем расположении звезд выиграете дело, можете отсудить хотя бы пятизначную сумму морального ущерба.
ШК 8" Meade, ньютон SW 200/1000 на SW EQ6

Оффлайн elektric75

  • ****
  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 36
  • Сбылась моя детская мечта...
    • Сообщения от elektric75
Тем более, если сохранилась личная переписка, шансы увеличиваются. ;)
Levenhuk Ra 200N F5
Ищу монтировку CG-5 GT
Жду АПО...

Оффлайн Kortes

  • ***
  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Kortes
    • http://www.star-hunter.ru
Спасибо за совет. :) Времени своего жалко тратить на этого недобросовестного продавца.
Meade StarNavigator 130 мм
Canon 1100D