Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 320600 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил MAK

  • *****
  • Сообщений: 517
  • Благодарностей: 31
  • кОму я изменил, карму нет
    • Сообщения от Михаил MAK

псс: авто модерирование стоит отключить. Честному продавцу скрывать нечего, а вот не честный может с успехом этим воспользоваться. Уверен, потенциальному покупателю было бы интересно почитать историю, а не то что считает нужным продавец.  имхо   
с одной стороны верно
с другой стороны - если нет модерации - тему продажи троли и тд могут испоганить
==========
за много лет не припомню случаев чтобы продавец кого то обманул тут - очищая тему.
если идет явная лажа - форумчане предупреждают открыто, а модератор мутную тему закрывает или правит.

а вот случаев когда в продажах пишут много ерунды и откровенной дезинформации или провокаций - много.
и случаев когда в одной теме продают несколько лотов и через пару дней тема разбухает на несколько страниц от постов про лоты - которые уже проданы - навалом. посмотрите на ганзе - по 20 страниц на тему = устанешь читать пока поймешь что ещё осталось а что купили.

имхо = возможность чистить темы несет больше плюсов.
имхо допустим компромисс - возможность кому приспичит смотреть историю правки в темах - как на вики- правда это много возни прогерам.
трубы:DS.MAK70_DT90x700 Cr.PST+ТАЛ WO.GT81FDAPO ТАЛ125АПО_200К STF.Mirage7_8 SW.DOB12
(x)MD.ETX80 Lh.SM135 CL.AM70x900_90x1000_XLT102_6SE_C6_8NGT SW.BKP13065_1201_MAK150_180
монти: VP CL.CG2_5GT_NS8 SW.EQ6
(x)SW.EQ1_2_5_HEQ5 DS.EQ2_5 Lh.AZ114GTGOTO CL.AZ_4_NS8.GOTO МТ3S
окуляров мешок и 30биноклей

Оффлайн elektric75

  • ****
  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 36
  • Сбылась моя детская мечта...
    • Сообщения от elektric75
за много лет не припомню случаев чтобы продавец кого то обманул тут - очищая тему.
Выше об этом писали...
Были резервы, очередь. Автор трёт все посты, назначает новую цену... По правилам это не обман, а на деле?
Levenhuk Ra 200N F5
Ищу монтировку CG-5 GT
Жду АПО...

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 096
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
читая пост от Миxаила МАКа уже вспомнил одного суровго Ч..... парня!))))))))))))

Оффлайн error 404

  • **
  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от error 404
автомодерирование стоит отключить.
  - сказал человек с тремя днями регистрации.

Оффлайн Diamond Sound

  • *****
  • Сообщений: 4 746
  • Благодарностей: 83
  • Лучший Астрофорум...был
    • Сообщения от Diamond Sound
Вы бы на моём месте что подумали? я на доброй ноте зашёл в вашу ветку, с желанием купить, задал нормальный вопрос: зеркала в отличном состоянии, а общее качество оптики как? картинка как?
вы же проигнорировали мой вопрос, а потом и стёрли мои посты. Так что мои подозрения обоснованы.
Да зачем вообще стирать всю переписку,значит пытается что то скрыть
Телескоп  Veber  50/360   Моя первая "дудка"
Телескоп  Sky Watcher  120/600 AZ-3
Бинокль  Yagnob 26х50. Реальное 10-12 крат.
Canon EOS 1100D Kit 18-55.  Гелиос-44М-4. 1987г. Юпитер-37А 1985г. И др.
Возможно, когда-то мы найдём "другой" Мир, а пока наш дом - планета Земля.

Оффлайн Андрей new

  • ****
  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 13
  • перфекционист
    • Сообщения от Андрей new
Цитата
Тролей должны давить модераторы. пусть лучше продавец достаёт модеров с тролями, чем невиновный человек либо теряет деньги, либо получает не то что продают.

какие страсти кипят

словно "барахолка" - ресурсообразующий и самый нужно/профильный раздел форума (любого)  :)

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 843
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
технически проблема решается достаточно просто, при наличии "доверенного посредника": деньги переводятся покупателем на счёт посредника до подтверждения получения купленного товара. по получению подтверждения посредник переводит деньги продавцу. нет подтверждения -- нет перевода.

понятно, что для администрации астрофорума это дикие и непрофильные сложности, но возможно в россии есть и сторонние сервисы с подобным функционалом?
у буржуинов есть, широко используются при покупках на e-bay, например.
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 166
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Комментарий модератора Уважаемые, пора остыть. Тема закрыта!
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 060
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Комментарий модератора Открыл тему.
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 166
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Комментарий модератора zgeneralz, что там у Вас в личной переписке - никто не ведает, а по сему и разборки надо устраивать в личке. И как "нехороший человек" относиться к данной теме. За нарушение п.п.3.1а)в) штраф 30%.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн bigol

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 4 799
  • Благодарностей: 135
  • ... можешь ты не быть, но гражданином быть обязан
    • Сообщения от bigol
Вы сперва пытаетесь оскорбить меня,
Ну Вы уж цитировать-то могли бы научиться за это время? Или никак?

zgeneralz

  • Гость
Здравствуйте формунчане, вот и мне пришлось столкнутся с "чудо" продавцом по нику sting456..В объявлении у него было продажа ШК Meade 8" в комплекте с лазерным искателе ,90 гр диагональю и 26 Плейслом.Без оптических дефектов. После выяснения деталей я сделал предоплату 100%. за трубу и был бы щаслев, если бы:
1.Искатель сломан(не леквид).
2.Комплектного окуляра не оказалось(в место него  втюхали призьму и непонятный фильтр)
3. Ну и главное: На болтах корректора явно видны следы вмешательства и чёрной изоленной.
Трубу отвезу в ВАГО. А таким продавцам мой жирный минус.
« Последнее редактирование: 21 Фев 2014 [18:27:24] от zgeneralz »

Оффлайн Hamaren

  • *****
  • Сообщений: 555
  • Благодарностей: 38
    • Сообщения от Hamaren
Цитата
Здравствуйте формунчане, вот и мне пришлось столкнутся с "чудо" продавцом по нику sting456..В объявлении у него было продажа ШК Meade 8" в комплекте с лазерным искателе ,90 гр диагональю и 26 Плейслом.Без оптических дефектов. После выяснения деталей я сделал предоплату 100%. за трубу и был бы щаслев, если бы:
1.Искатель сломан(не леквид).
2.Комплектного окуляра не оказалось(в место него  втюхали призьму и непонятный фильтр)
3. Ну и главное: На болтах корректора явно видны следы вмешательства и чёрной изоленной.
Трубу отвезу в ВАГО. А таким продавцам мой жирный минус.
Хотел приобрести осенью эту трубу когда в питере был, за мной был поставлен резерв, но в день перед вылетом резерв был снят продавцом (без всякого сообщения или объяснения в лс), узнавать что и почему не стал, т.к. с таким отношением совершать сделку желание отпало.

Оффлайн Jaja2002

  • ***
  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Jaja2002
http://www./ссылка запрещена правилами форума//meade_10_f10_lx200-acfuhtc_298275845
Смутила фраза "много дополнительных обьективов" и отсутствие фото телескопа. Ни у кого не крали?
SW Dob 6

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 163
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Имелись ввиду окуляры, а не объективы. Сдаётся мне что кому-то подарили, но одариваемый не заинтересовался . Вот и продаёт. Позвоните, узнайте.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн VasiliyG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от VasiliyG
Jaja2002 На авито по умолчанию пишут:
Цитата
Не соглашайтесь на предоплату,
если не уверены в надёжности продавца.

Оффлайн Diamond Sound

  • *****
  • Сообщений: 4 746
  • Благодарностей: 83
  • Лучший Астрофорум...был
    • Сообщения от Diamond Sound
Сдаётся мне что кому-то подарили
Или просто кто то работает в таможке
Телескоп  Veber  50/360   Моя первая "дудка"
Телескоп  Sky Watcher  120/600 AZ-3
Бинокль  Yagnob 26х50. Реальное 10-12 крат.
Canon EOS 1100D Kit 18-55.  Гелиос-44М-4. 1987г. Юпитер-37А 1985г. И др.
Возможно, когда-то мы найдём "другой" Мир, а пока наш дом - планета Земля.

Оффлайн dae33

  • *****
  • Сообщений: 3 527
  • Благодарностей: 318
    • Сообщения от dae33
Здравствуйте формунчане, вот и мне пришлось столкнутся с "чудо" продавцом по нику sting456..В объявлении у него было продажа ШК Meade 8" в комплекте с лазерным искателе ,90 гр диагональю и 26 Плейслом.Без оптических дефектов. После выяснения деталей я сделал предоплату 100%. за трубу и был бы щаслев, если бы:
1.Искатель сломан(не леквид).
2.Комплектного окуляра не оказалось(в место него  втюхали призьму и непонятный фильтр)
3. Ну и главное: На болтах корректора явно видны следы вмешательства и чёрной изоленной.
Трубу отвезу в ВАГО. А таким продавцам мой жирный минус.
Похоже у вас недопонимание возникло, труба же приехала.
И пункт три совершенно непонятен - вы хотели чтобы бу труба была без следов использования!? ШК требует юстировки, к сожалению...
Я, кстати, подумал это штатная изолента на винтах вторички
Vixen VMC110L, A62SS on Vixen APZ
Vixen SG 6.5x32
Все обзоры биноклей на binoview.ru

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Здравствуйте! Сейчас на барахолке висит объявление  о продаже 3" фокусера от некоего cluck. Продается как новый со ссылкой на известный магазин. Когда я указал ссылку на немецкий магазин, где данный фокусер продается дешевле, чем у  у него,  мой комент был немедленно потерт, а в личку посыпались оскорбления. Может  это и не в тему, но,  как-то неприятно, что вместо обоснованного ответа получаешь такое...
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 839
  • Благодарностей: 1485
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Здравствуйте! Сейчас на барахолке висит объявление  о продаже 3" фокусера от некоего cluck. Продается как новый со ссылкой на известный магазин. Когда я указал ссылку на немецкий магазин, где данный фокусер продается дешевле, чем у  у него,  мой комент был немедленно потерт, а в личку посыпались оскорбления. Может  это и не в тему, но,  как-то неприятно, что вместо обоснованного ответа получаешь такое...
Ничего подозрительного не вижу. Во-первых, за морем телушка - полушка, да перевоз пятак (с). Вы доставку учли? А, во-вторых, автор темы имеет законное право удалять сообщения и продавать свой товар по той цене, которую он считает обоснованной.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2