Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 320440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elektric75

  • ****
  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 36
  • Сбылась моя детская мечта...
    • Сообщения от elektric75
 производители имеют полное право менять и конструкцию, и характеристики, и внешний вид товара... Вы не в курсе? К тому же в  объявлении ещё один человек отписался о  хорошем качестве данной " призмы".  Уверен, что и большие специалисты видели это объявление, однако никто не усомнился в предлагаемом товаре.
 Мне не жалко денег,  просто если не разбираешься, то хотя бы так и отвечай...
Levenhuk Ra 200N F5
Ищу монтировку CG-5 GT
Жду АПО...

Оффлайн lipaal

  • *****
  • Сообщений: 2 937
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от lipaal
производители имеют полное право менять и конструкцию, и характеристики, и внешний вид товара... Вы не в курсе? К тому же в  объявлении ещё один человек отписался о  хорошем качестве данной " призмы". 

Не увидел в теме про "данную призму". Писалось о данном человеке и вообще о призме скай-вочер.
Мне кстати сразу не понравилось отражение на фото - смутно подозреваю, что у призмы несколько другое отражение.
Цитата
Уверен, что и большие специалисты видели это объявление, однако никто не усомнился в предлагаемом товаре.
 Мне не жалко денег,  просто если не разбираешься, то хотя бы так и отвечай...
С чего вы это взяли? даже не специалисты которым не интересна призма - не заходили в  эту тему.
Специалисты вообще призмы не терпят. Тут форум - тут у всех - ИМХО. А решение о купле-продаже принимает покупатель.


Мне вообще не нравится варианты перебора "кто виноват". :(
Я просто помню как мне после скандала было стыдно....
« Последнее редактирование: 26 Июн 2013 [22:13:07] от lipaal »
Александр.
DS F750X150 на LXD-55, Neximage, Canon 400D, Ю37МС.
.....
Сайга-20К, ТОЗ106, ТОЗ-34, Барс4-223  - смерть фонарям!!!!!!

Сообщений kismet-а не вижу

Оффлайн elektric75

  • ****
  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 36
  • Сбылась моя детская мечта...
    • Сообщения от elektric75
Странные люди...  Придя в магазин и купив  допустим фотоаппарат с 16 мегапикселя (по заверениям продавца), а придя домой обнаружите там реальные 3, Вы кому будете предъявлять?  Себе?  Что не пересчитали эти мегапиксели сразу?  Не я должен был рыскать по сайтам в поисках "настоящих" фото, а продавец перед подачей объявления должен был выяснить,  что же он продаёт.
И с чего бы это мне должно быть стыдно? Я оплатил конкретный товар, а получил совершенно другой.
« Последнее редактирование: 26 Июн 2013 [23:43:07] от elektric75 »
Levenhuk Ra 200N F5
Ищу монтировку CG-5 GT
Жду АПО...

Оффлайн lipaal

  • *****
  • Сообщений: 2 937
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от lipaal
И с чего бы это мне должно быть стыдно? Я оплатил конкретный товар, а получил совершенно другой.
Во первых - то что Вы видели на фото - то и получили. Вы получили  оптическую деталь и коробочку, которые были на фото. А не некий "другой товар"
Вы путаете - покупку в магазине, когда в чеке/договоре точное наименование и куплю-продажу между физлицами - цены то однако разные - и риски разные.
Хотите с гарантией  и точным обслуживание по закону (возвратом, гарантией) - покупайте в магазине - и им претензии предъявляйте.

Вот именно поэтому - когда я продавал свое - категорически продавал только в Москве - что бы покупатель сам пощупал и без претензий.
Один раз продал через почту - с большими уговорами продавца, с показом видео, с многократными уверениями покупателя - что это именно то что ему нужно, и он всем заранее будет доволен.... ну в итоге он остался доволен - но я перенервничал....
Почитав Ваши посты..... да я теперь фиг кому отправлю почтой.... и я думаю многие такой же вывод сделают.... Вам это нравится?
А то... хотеть подешевле и с качеством фирменного магазина..... ну такого не бывает. Какая цена - такой и уровень....

И с чего бы это мне должно быть стыдно?
Я писал про Вас???? Где???
Я вообще то своим делился.....
Александр.
DS F750X150 на LXD-55, Neximage, Canon 400D, Ю37МС.
.....
Сайга-20К, ТОЗ106, ТОЗ-34, Барс4-223  - смерть фонарям!!!!!!

Сообщений kismet-а не вижу

Оффлайн elektric75

  • ****
  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 36
  • Сбылась моя детская мечта...
    • Сообщения от elektric75
 Заверения? О да, они были - " точно оборазвивающая призма, отдельно покупал".  Выходит, что таких заверений  мало. И цена  маленькая? 1100 против 1350 в магазине?  Для Вас это реальная разница?
 Сейчас с телефона сижу,  проблемно копипастить,  завтра цитаты из переписки покажу.
 Ну,  Вам было стыдно, я уже понял.  Зачем об этом в каждом посту упоминать? Какое отношение  это имеет к данному случаю?
 Ваша позиция мне ясна...  Если человек написал, что продаёт призму, в  переписке уверяет, что это именно призма, что он именно её и покупал, но на деле оказывается, что это зеркало, то...  он прав.
« Последнее редактирование: 27 Июн 2013 [00:24:03] от elektric75 »
Levenhuk Ra 200N F5
Ищу монтировку CG-5 GT
Жду АПО...

Оффлайн Asatur

  • *****
  • Сообщений: 1 847
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Asatur
Ды просто эта тема не для таких случаев, как я понимаю. Ну либо ошибся человек, либо по незнанию. Вам, конечно, не повезло и есть причина ругаться на него. Но тут вроде в основном совсем уж кидал обсуждают.
SW ED 100, SW Dob 8

Оффлайн elektric75

  • ****
  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 36
  • Сбылась моя детская мечта...
    • Сообщения от elektric75
 Да я понимаю.  Просто к тому, что даже заверения  продавца могут отличаться от действительного.  Нужно быть очень осторожным.

Levenhuk Ra 200N F5
Ищу монтировку CG-5 GT
Жду АПО...

Оффлайн Михаил MAK

  • *****
  • Сообщений: 517
  • Благодарностей: 31
  • кОму я изменил, карму нет
    • Сообщения от Михаил MAK
да это так
====
в вашем случае можно утешится тем -  что продавец сделал ненамеренно - факт,
ибо отдал вам прибор лучший чем который заявлял.
==
то что в вашей личной ситуации оно не в кассу - факта не меняет
трубы:DS.MAK70_DT90x700 Cr.PST+ТАЛ WO.GT81FDAPO ТАЛ125АПО_200К STF.Mirage7_8 SW.DOB12
(x)MD.ETX80 Lh.SM135 CL.AM70x900_90x1000_XLT102_6SE_C6_8NGT SW.BKP13065_1201_MAK150_180
монти: VP CL.CG2_5GT_NS8 SW.EQ6
(x)SW.EQ1_2_5_HEQ5 DS.EQ2_5 Lh.AZ114GTGOTO CL.AZ_4_NS8.GOTO МТ3S
окуляров мешок и 30биноклей

Оффлайн elektric75

  • ****
  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 36
  • Сбылась моя детская мечта...
    • Сообщения от elektric75
 Лучший, чем заявлял?  Призма стоит 1350, а зеркало -1050. Т.е. я купил зеркало б/у  дороже, чем в магазине.  Меня это ох как утешает.
Продавец вышел на контакт, согласен на возврат. Объяснил причину как ошибка. Допускаю...
« Последнее редактирование: 27 Июн 2013 [16:01:09] от elektric75 »
Levenhuk Ra 200N F5
Ищу монтировку CG-5 GT
Жду АПО...

Оффлайн vits

  • *****
  • Сообщений: 3 816
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от vits
Да я понимаю.  Просто к тому, что даже заверения  продавца могут отличаться от действительного.  Нужно быть очень осторожным.
Надо быть не осторожным,а технически грамотным.Если не будете искать призму прямого изображения,купите опять что нибудь не то, и будете искать виновного.
бинокль ДС12х80,МАК SW 180 (с кулером),SW 809


Истинно вам говорю.4 мая 25 года Земля налетит на небесную ось.

Оффлайн elektric75

  • ****
  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 36
  • Сбылась моя детская мечта...
    • Сообщения от elektric75
Вы наверное сразу во всем стали разбираться и все понимать? Я рад за Вас. Я все еще считаю себя начинающим астрономом, любителем. Разобраться вот так сразу во всем просто не успеваю. Работа, семья... Да и отозывы в теме объявления были  положительными. Касаемо и "призмы". Ну как тут не положиться на более технически грамотных? Однако никто не написал, что это зеркало, а не призма. Почему?
Levenhuk Ra 200N F5
Ищу монтировку CG-5 GT
Жду АПО...

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 723
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Вы наверное сразу во всем стали разбираться и все понимать? Я рад за Вас. Я все еще считаю себя начинающим астрономом, любителем. Разобраться вот так сразу во всем просто не успеваю. Работа, семья... Да и отозывы в теме объявления были  положительными. Касаемо и "призмы". Ну как тут не положиться на более технически грамотных? Однако никто не написал, что это зеркало, а не призма. Почему?
Верните обратно, пусть тот переведёт деньги. Второй вариант продайте. Вы же взрослый человек, что растраиваться по мелочам.

Оффлайн elektric75

  • ****
  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 36
  • Сбылась моя детская мечта...
    • Сообщения от elektric75
Так я же ясно написал, что человек согласен на возврат.
Levenhuk Ra 200N F5
Ищу монтировку CG-5 GT
Жду АПО...

Оффлайн al2010al

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от al2010al
Коллеги,добрый день!
Я подавал на форуме объявления о продаже окуляра MEADE 4000 WIDE ANGLE 26мм.Мне в личку написал некто САША СУХОВ из Москвы,
договорились о продаже.Я выслал окуляр ценной бандеролью 1 класса,выслал фото почтовых квитанций
и чеков,позвонил ему,он пообещал перевести деньги на след. день.К сожалению,Я отсутствовал целую неделю и не
смог проконтролировать ситуацию.Приехав,я позвонил ему,он сослался на проблемы с эл.почтой,попросил не волноваться и
еще раз скинуть ему мои банковские реквизиты смс-кой,что я и сделал.Я,кстати,спросил,получил ли он окуляр,он сказал,что все ок,я пожелал ему хороших наблюдений...Позднее,так и не получив денег,я несколько раз звонил ему
с разных телефонов,т.к. он блокировал мой номер.Когда получалось дозвониться и он брал трубку,я пытался выяснить,в чем дело.Иногда он обещал,
что вышлет,но позже,поняв,что это я звоню,имитировал обрыв связи.После этого я отправил на его эл. почту письмо,где дал ему возможность объяснить,может,у него какие-то трудности,
что бы написал или перезвонил,иначе буду считать его действия мошенническими.Он не ответил.Я написал этому чувачку,где сообщил,что отправлю на форум письмо и сведения о нем,а также пойду в полицию.Вот его ответ:

"знаете что вы мне не послали то что указанно в обявлении вы мне послали пластиковую коробку а в ней пластилин и хотите за это еще получить деньги?????????? да вы я смотрю наглец!
саша сухов."

Вот так вот можно оболгать человека.Т.е.,оказывается,это я-мошенник...Офигеть...
Недели за три до этого я продал окуляр КК 5мм ортоскоп,
покупатель тоже из Москвы (налож.платежом),и два окуляра нпз покупателю из Рязани(при личной встрече).Надеюсь,они не откажутся подтвердить мою порядочность...Сам покупал в прошлом году фильтры ОIII и аш-бета по объявлениям на форуме. 


Известны его эл. почта-goldhester@rambler.ru и адрес,на который я отправил посылку-
117292,МОСКВА,УЛ.ИВАНА БАБУШКИНА,Д.17 КОРП.1 КВ.33 СУХОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ.
Его телефон-8 926 5396921. У него есть страницы на одноклассниках и фейсбуке.

Есть мое объявление о продаже на форуме,есть письма от него на моей эл.почте,есть чеки,подтверждающие факт отправки бандероли.

И все из-за 3320 руб...Так гадить на себя...

Было ли у кого-нибудь еще,что бы кинули не на деньги,а на предмет?Дело даже не в том,что бы вернуть деньги,может,кого-то это предостережет от неприятностей.

С уважением,Александр.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 291
  • Благодарностей: 1193
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
А здесь-то у него какой ник?
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 166
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
А здесь-то у него какой ник?
Да судя по всему он на форуме у нас не значится. Связь проходила по мылу и телефону, видимо гостем заходил и объявление о продаже окуляра увидел.

UPD: Ан нет, нашел по мылу, вот goldhester1234
Зарегистрирован недавно, постов ноль.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн ft

  • *****
  • Сообщений: 3 182
  • Благодарностей: 85
  • Рисователь солнечных пятен
    • Сообщения от ft
На форуме были бы полезны гаранты и работа через них, если покупан и продаван друг другу не нравятся.
70/700, 114/900, БПЦ 8х30
Кому нужен - пишите сразу в личку или на почту.

Оффлайн Serj

  • *****
  • Сообщений: 4 584
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Serj
    • Тверской астроклуб
Оба-на! Это как? Страховщики чтоли?
We have met the enemy and he is us.

Онлайн GAZER

  • *****
  • Сообщений: 2 243
  • Благодарностей: 145
  • Космос живой
    • Сообщения от GAZER
А что! Платите взносы и страхуйте сделки.  ;D
Астрономическая трубка АТ-1
Garrett 100 mm F/5.3 45° Mk II Binocular Telescope
Deepsky 152 мм. F/5 Петцваль
Celestron CPC 1100 Шмидт-Кассегрен

Оффлайн gervladger

  • *****
  • Сообщений: 2 775
  • Благодарностей: 10
  • Кацо
    • Skype - gervladger
    • Сообщения от gervladger
Коллеги,добрый день!
Я подавал на форуме объявления о продаже окуляра MEADE 4000 WIDE ANGLE 26мм.Мне в личку написал некто САША СУХОВ из Москвы,
договорились о продаже.Я выслал окуляр ценной бандеролью 1 класса,выслал фото почтовых квитанций
и чеков,позвонил ему,он пообещал перевести деньги на след. день.К сожалению,Я отсутствовал целую неделю и не
смог проконтролировать ситуацию.Приехав,я позвонил ему,он сослался на проблемы с эл.почтой,попросил не волноваться и
еще раз скинуть ему мои банковские реквизиты смс-кой,что я и сделал.Я,кстати,спросил,получил ли он окуляр,он сказал,что все ок,я пожелал ему хороших наблюдений...Позднее,так и не получив денег,я несколько раз звонил ему
с разных телефонов,т.к. он блокировал мой номер.Когда получалось дозвониться и он брал трубку,я пытался выяснить,в чем дело.Иногда он обещал,
что вышлет,но позже,поняв,что это я звоню,имитировал обрыв связи.После этого я отправил на его эл. почту письмо,где дал ему возможность объяснить,может,у него какие-то трудности,
что бы написал или перезвонил,иначе буду считать его действия мошенническими.Он не ответил.Я написал этому чувачку,где сообщил,что отправлю на форум письмо и сведения о нем,а также пойду в полицию.Вот его ответ:

"знаете что вы мне не послали то что указанно в обявлении вы мне послали пластиковую коробку а в ней пластилин и хотите за это еще получить деньги?????????? да вы я смотрю наглец!
саша сухов."

Вот так вот можно оболгать человека.Т.е.,оказывается,это я-мошенник...Офигеть...
Недели за три до этого я продал окуляр КК 5мм ортоскоп,
покупатель тоже из Москвы (налож.платежом),и два окуляра нпз покупателю из Рязани(при личной встрече).Надеюсь,они не откажутся подтвердить мою порядочность...Сам покупал в прошлом году фильтры ОIII и аш-бета по объявлениям на форуме. 


Известны его эл. почта-goldhester@rambler.ru и адрес,на который я отправил посылку-
117292,МОСКВА,УЛ.ИВАНА БАБУШКИНА,Д.17 КОРП.1 КВ.33 СУХОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ.
Его телефон-8 926 5396921. У него есть страницы на одноклассниках и фейсбуке.

Есть мое объявление о продаже на форуме,есть письма от него на моей эл.почте,есть чеки,подтверждающие факт отправки бандероли.

И все из-за 3320 руб...Так гадить на себя...

Было ли у кого-нибудь еще,что бы кинули не на деньги,а на предмет?Дело даже не в том,что бы вернуть деньги,может,кого-то это предостережет от неприятностей.

С уважением,Александр.
Пластелин не катит - иначе первым бы бучу поднял покупатель.