Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 322028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ft

  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Благодарностей: 85
  • Рисователь солнечных пятен
    • Сообщения от ft
Оба-на! Это как? Страховщики чтоли?
Не так. Гаранту стороны, желающие совершить сделку, шлют свой товар/деньги. Гарант все получает, и раздает кому что надо.
Но с окулярами это будет смотреться очень грустно.
70/700, 114/900, БПЦ 8х30
Кому нужен - пишите сразу в личку или на почту.

Оффлайн Asatur

  • *****
  • Сообщений: 1 847
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Asatur
Товар гаранту слать не нужно. Покупатель шлёт гаранту деньги, продавец покупателю товар, когда покупатель получает товар - гарант шлёт продавцу деньги. По крайней мере так работают гаранты в некоторых местах.

al2010al, что вас сподвигло отправить окуляр без предоплаты человеку, которого тут никто не видел, не слышал и не знает?
SW ED 100, SW Dob 8

Оффлайн ft

  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Благодарностей: 85
  • Рисователь солнечных пятен
    • Сообщения от ft
Покупатель шлёт гаранту деньги, продавец покупателю товар,
В таком случае продаван-новичок легко может послать кирпич.
70/700, 114/900, БПЦ 8х30
Кому нужен - пишите сразу в личку или на почту.

Оффлайн Asatur

  • *****
  • Сообщений: 1 847
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Asatur
Покупатель шлёт гаранту деньги, продавец покупателю товар,
В таком случае продаван-новичок легко может послать кирпич.
В таком случае он останется без кирпича и без денег.
SW ED 100, SW Dob 8

Оффлайн ft

  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Благодарностей: 85
  • Рисователь солнечных пятен
    • Сообщения от ft
Покупатель шлёт гаранту деньги, продавец покупателю товар,
В таком случае продаван-новичок легко может послать кирпич.
В таком случае он останется без кирпича и без денег.

Лишние cрачи и головняк гаранту тогда будут - неприятно, когда тебя обсирают
70/700, 114/900, БПЦ 8х30
Кому нужен - пишите сразу в личку или на почту.

Оффлайн Asatur

  • *****
  • Сообщений: 1 847
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Asatur
Во-первых, почему его должны обсирать? Вроде всё просто и понятно, кидалы и срачи исключены.
Во-вторых, гаранты часто проценты берут, поэтому головняки могут и пережить.
SW ED 100, SW Dob 8

Оффлайн tektaton

  • ***
  • Сообщений: 240
  • Благодарностей: 39
  • Алексей Подымов
    • Сообщения от tektaton
Коллеги,добрый день!
Я подавал на форуме объявления о продаже окуляра MEADE 4000 WIDE ANGLE 26мм.Мне в личку написал некто САША СУХОВ из Москвы,
договорились о продаже.Я выслал окуляр ценной бандеролью 1 класса,выслал фото почтовых квитанций
и чеков,позвонил ему,он пообещал перевести деньги на след. день.К сожалению,Я отсутствовал целую неделю и не
смог проконтролировать ситуацию.Приехав,я позвонил ему,он сослался на проблемы с эл.почтой,попросил не волноваться и
еще раз скинуть ему мои банковские реквизиты смс-кой,что я и сделал.Я,кстати,спросил,получил ли он окуляр,он сказал,что все ок,я пожелал ему хороших наблюдений...Позднее,так и не получив денег,я несколько раз звонил ему
с разных телефонов,т.к. он блокировал мой номер.Когда получалось дозвониться и он брал трубку,я пытался выяснить,в чем дело.Иногда он обещал,
что вышлет,но позже,поняв,что это я звоню,имитировал обрыв связи.После этого я отправил на его эл. почту письмо,где дал ему возможность объяснить,может,у него какие-то трудности,
что бы написал или перезвонил,иначе буду считать его действия мошенническими.Он не ответил.Я написал этому чувачку,где сообщил,что отправлю на форум письмо и сведения о нем,а также пойду в полицию.Вот его ответ:

"знаете что вы мне не послали то что указанно в обявлении вы мне послали пластиковую коробку а в ней пластилин и хотите за это еще получить деньги?????????? да вы я смотрю наглец!
саша сухов."

Вот так вот можно оболгать человека.Т.е.,оказывается,это я-мошенник...Офигеть...
Недели за три до этого я продал окуляр КК 5мм ортоскоп,
покупатель тоже из Москвы (налож.платежом),и два окуляра нпз покупателю из Рязани(при личной встрече).Надеюсь,они не откажутся подтвердить мою порядочность...Сам покупал в прошлом году фильтры ОIII и аш-бета по объявлениям на форуме. 


Известны его эл. почта-goldhester@rambler.ru и адрес,на который я отправил посылку-
117292,МОСКВА,УЛ.ИВАНА БАБУШКИНА,Д.17 КОРП.1 КВ.33 СУХОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ.
Его телефон-8 926 5396921. У него есть страницы на одноклассниках и фейсбуке.

Есть мое объявление о продаже на форуме,есть письма от него на моей эл.почте,есть чеки,подтверждающие факт отправки бандероли.

И все из-за 3320 руб...Так гадить на себя...

Было ли у кого-нибудь еще,что бы кинули не на деньги,а на предмет?Дело даже не в том,что бы вернуть деньги,может,кого-то это предостережет от неприятностей.

С уважением,Александр.


Подтверждаю - я купил у Александра al2010al окуляр КК 5 (с пересылкой наложенным платежом, но это я сам  перестраховался, потому как первый раз покупал, сейчас с таким способом пересылки не связываюсь). Все свои обязательства Александр выполнил, сомневаться в его порядочности у меня нет ни малейшего повода.

Оффлайн ft

  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Благодарностей: 85
  • Рисователь солнечных пятен
    • Сообщения от ft
Во-первых, почему его должны обсирать?
Кидалы будут.
Ну а на самом деле можно очень легко жить и без гарантов!
Если продаван новичок, а ты с репутацией - проси товар вперед или пускай он ищет поручителя среди знакомого на форуме.
Не хочет слать вперед? Проходим мимо.
Не имеет знакомых поручителей на форуме? Проходим мимо.
Объявление без фото? Лучше пройти мимо.
-----------------------------
Если же новичок хочет у вас что-то купить, а вы с репутацией, то шлите только после полной предоплаты. И никаких наложек незнакомым людям, никогда!
-----------------------------
Все это успешно применяется и используется на оружейных форумах.
Вариант с личной встречей исключает все проблемы и непонятки.
-----------------------------
Кто согласен - плюсуйте. Есть вопросы - задавайте.
70/700, 114/900, БПЦ 8х30
Кому нужен - пишите сразу в личку или на почту.

Оффлайн ft

  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Благодарностей: 85
  • Рисователь солнечных пятен
    • Сообщения от ft
al2010al выслал незнакомому левому человеку окуляр без предоплаты.  Чего еще можно ожидать?
Меня еще кстати смутила неграмотность кидалы - кидалы как раз очень часто ОЧЕНЬ неграмотны.
70/700, 114/900, БПЦ 8х30
Кому нужен - пишите сразу в личку или на почту.

Оффлайн Serj

  • *****
  • Сообщений: 4 606
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Serj
    • Тверской астроклуб
кидалы как раз очень часто ОЧЕНЬ неграмотны.
Это да, трудно ожидать от человека уважения к вам и самому себе, если он не уважает свой язык.
We have met the enemy and he is us.

Оффлайн Asatur

  • *****
  • Сообщений: 1 847
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Asatur
Кидалы будут.
Похоже, что вы невнимательно прочитали описанную мной систему гарантов. Кидалы там исключены, точнее, кидать они могут пытаться, но денег за это не получат.
SW ED 100, SW Dob 8

Оффлайн ft

  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Благодарностей: 85
  • Рисователь солнечных пятен
    • Сообщения от ft
Кидалы будут.
Похоже, что вы невнимательно прочитали описанную мной систему гарантов. Кидалы там исключены, точнее, кидать они могут пытаться, но денег за это не получат.
Я понял. Кидалу исключить нельзя, но попытаются ведь кинуть, выслав кирпич, и обвинив гаранта!
70/700, 114/900, БПЦ 8х30
Кому нужен - пишите сразу в личку или на почту.

Aleks71

  • Гость
На форуме были бы полезны гаранты и работа через них, если покупан и продаван друг другу не нравятся.
Никому лишний геммор  (в виде гаранта) не нужен. Ежели не нравится -незачем совершать сделку .

Оффлайн ft

  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Благодарностей: 85
  • Рисователь солнечных пятен
    • Сообщения от ft
На форуме были бы полезны гаранты и работа через них, если покупан и продаван друг другу не нравятся.
Никому лишний геммор  (в виде гаранта) не нужен. Ежели не нравится -незачем совершать сделку .
Я написал об этом выше большой пост. Гаранты здесь - лишняя роскошь.
70/700, 114/900, БПЦ 8х30
Кому нужен - пишите сразу в личку или на почту.

Оффлайн Asatur

  • *****
  • Сообщений: 1 847
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Asatur
Я понял. Кидалу исключить нельзя, но попытаются ведь кинуть, выслав кирпич, и обвинив гаранта!
Ну если человек выбран гарантом, то эти обвинения никому не будут интересны кроме кидалы и реакция людей будет соответствующая.

Я написал об этом выше большой пост. Гаранты здесь - лишняя роскошь.
Да они почти везде лишняя роскошь, но в жизни всякое бывает. :)
SW ED 100, SW Dob 8

Оффлайн gervladger

  • *****
  • Сообщений: 2 775
  • Благодарностей: 10
  • Кацо
    • Skype - gervladger
    • Сообщения от gervladger
А собственно говоря, если человек дал на форуме объявление, то это - публичная оферта. Деньги, как правило, переводятся на номер банковской карты - а она именная. Получая посылку, можно вскрыть её на почте, и, в случае чего, составить акт - а это уже документ. Поэтому при таких действиях кидать - сущее безумие - всё равно полицмейстеры достанут. Самое главное, и это касается всего форума, чтобы после ответа на какое-либо сообщение (при наличии цитаты) это сообщение невозможно было бы удалить, а можно было бы в него добавить только дополнительную информацию с сохранением старой - такое вот своеобразное редактирование.

Оффлайн ft

  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Благодарностей: 85
  • Рисователь солнечных пятен
    • Сообщения от ft
Получая посылку, можно вскрыть её на почте, и, в случае чего, составить акт - а это уже документ.
Акт составляется если только посылка с описью.
70/700, 114/900, БПЦ 8х30
Кому нужен - пишите сразу в личку или на почту.

Оффлайн gervladger

  • *****
  • Сообщений: 2 775
  • Благодарностей: 10
  • Кацо
    • Skype - gervladger
    • Сообщения от gervladger
Получая посылку, можно вскрыть её на почте, и, в случае чего, составить акт - а это уже документ.
Акт составляется если только посылка с описью.
Можно перечислить не то, что должно быть (т.е. в случае с описью), а что имеется в наличии, т.е. чего вижу, про то и пишу - это не запрещено никакими правилами. Если почта отказывается - говорите, что не можете взять посылку, поскольку не можете быть уверенными в качестве и количестве содержимого. Если не уверены, что это прокатит - ходите за посылкой вдвоём. Тогда в случае разногласий один из вас остаётся на почте, пока другой выясняет отношения с высокими инстанциями. А вообще-то по поводу акта нужно обговорить с выдающими посылку лицами заранее - до получения непосредственно посылки.

Оффлайн gervladger

  • *****
  • Сообщений: 2 775
  • Благодарностей: 10
  • Кацо
    • Skype - gervladger
    • Сообщения от gervladger
Кстати, может быть заметили, что часто встречаются объявления о продажах вроде бы хороших экземпляров от лиц, у кого очень мало сообщений на форуме? :-X

Оффлайн ft

  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Благодарностей: 85
  • Рисователь солнечных пятен
    • Сообщения от ft
Кстати, может быть заметили, что часто встречаются объявления о продажах вроде бы хороших экземпляров от лиц, у кого очень мало сообщений на форуме? :-X
Это очень самостоятельные новички, которых не торкнуло
70/700, 114/900, БПЦ 8х30
Кому нужен - пишите сразу в личку или на почту.