Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 320324 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Витёк Россия

  • ***
  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Витёк Россия
один выход наложный платеж

Узнавать с кем данный продавец уже имел дело и чем это закончилось. Или личная встреча товар-деньги.  Или страх и риск

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 626
  • Благодарностей: 407
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
Почему-то считается, что недосбросовестным может быть только продавец. Покупатели тоже бывают нечестными... Так, мне достался фильтр, который вернулся от такого "покупателя" продавцу (невольное спасибо  ;) ).
Сам лично отправил посылку с книгами одной мадам с этого сайта - и она вернулась. Жаль, минус не влепил. (Добавлено: инцидент улажен. 07-08-2011 года).
Может и так оказаться, что новичок зарегистрировался тут ради шутки. В этом случае прошу сбросить мне на сотовый небольшую сумму (50 - 100 рублей, в зависимости от стоимости). Так было с двумя покупателями, имевшими буквально 2-3 сообщения. Оба поняли и обид не возникло. Обе сделки завершились благополучно.
« Последнее редактирование: 07 Авг 2011 [20:36:41] от Freddykrug »
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

Оффлайн Corsairr

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 408
  • Благодарностей: 7
  • Воронеж
    • Сообщения от Corsairr
личная встреча товар-деньги по мне так сымый надежный вариант
или утром стулья вечерам деньги

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 626
  • Благодарностей: 407
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
или утром стулья вечерам деньги
Вам знакома поговорка: "отдашь руками - не выходишь ногами"?
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

Оффлайн Corsairr

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 408
  • Благодарностей: 7
  • Воронеж
    • Сообщения от Corsairr

Оффлайн Corsairr

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 408
  • Благодарностей: 7
  • Воронеж
    • Сообщения от Corsairr
опровлял посылки много раз и тьфу тьфу все было ок

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 626
  • Благодарностей: 407
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
Ну так знайте ;) . Дважды мне говорили: "ой, вот сейчас денег нет, но вы вечером (завтра) зайдите и мы вам отдадим". И дважды я разворачивался со словами: "товар - деньги. Нет денег - не будет и товара". И ни одного раза не перезванивали, с вопросом: вы еще продаете?

Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

Оффлайн Витёк Россия

  • ***
  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Витёк Россия
опровлял посылки много раз и тьфу тьфу все было ок

Как быстро то сообщения набираются :)

Оффлайн Руслан83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Руслан83
А если как доказательство,по скайпу например в видео режиме писать трансляцию-договор и сразу просить показать товар(если продавцы с нулевым рейтингом)?Мне кажется адекватные продавцы не против будут!?

Оффлайн Corsairr

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 408
  • Благодарностей: 7
  • Воронеж
    • Сообщения от Corsairr
ну да

Оффлайн Astrocaster

  • *****
  • Сообщений: 1 848
  • Благодарностей: 34
  • Все для телескопостроения
    • Skype - groovyfm
    • Сообщения от Astrocaster
Зачем там заморачиваться?
Это каждый продавец должен вертеть товар перед камерой равно иметь камеру с микрофоном. То есть хочешь продать фильтр затаривайся камерой с микрофоном  ;D

Есть различные банковские услуги, можно сделать перевод с гарантом так чтобы только после получения товара и выполнения условий продавец мог взять свои деньги.

В сбербанке используется пароль для этих целей, который вы можете дать продавцу как только все получите. А продавец может пожаловаться если не получил свой перевод выполнив условия.

Есть такие варианты как заморозка сумм с вашей карты или счета на несколько дней (с возможностью возврата платежа) например в ВТБ, единственное они не вернут платеж если он идет в другой банк.

В других банках не уточнял, но я думаю такие схемы есть.

Астрономические подкасты  RSS

Fraunhofer Achromat DKD 254F1800

Оффлайн Corsairr

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 408
  • Благодарностей: 7
  • Воронеж
    • Сообщения от Corsairr
путей много

Оффлайн Soundmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Soundmaster
а вот насчет плюсиков этих ? Я уже 3-4 раз покупаю на форуме ...каждая сделка прошла удачно без нареканий ...но никаких плюсиков нет и мало того я сам в профиле чужом не могу ничего прибавить ... В итоге совершив не одну покупку я так и остался нулевым новичком :))
БТЦ 20х60, Турист 20х50, МП 20х60, МТО1000+фл, Nikon D300s, Nikkor 50mm F1.4, Nikkor AF-S 70-200мм 2.8, Nikkor AF-S 24-70mm 2.8. OMNI XLT 120.

Оффлайн Maverick

  • *****
  • Сообщений: 1 516
  • Благодарностей: 62
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Maverick
Это у меня был инцидент с посылкой от Freddykrug. Звонила на почту, пару раз заходила - говорили типа нет вам ничего. Потом оказалось, что она тупо пролежала в отделении и ее отправили обратно. А пролежала потому, что как мне позже сказали "ваш дом не обслуживается" (когда у меня следующая посылка потерялась). А не обслуживается из-за того, что почтальона нет :D. И причем что самое смешное, при таком раскладе даже почтовый идентификатор не помог бы - следы отправлений в наш городишшко теряются в областном центре. Прибыло в Челяябинск, а дальше - тишина и темный лес
« Последнее редактирование: 07 Авг 2011 [23:33:59] от Maverick »


Оффлайн AtkaR

  • ****
  • Сообщений: 302
  • Благодарностей: 16
  • BKP2001-HEQ5 SynSkan, CANON EOS 1000D
    • Сообщения от AtkaR
    • Ижевский астрономический клуб "Звездный путь"
один выход наложный платеж
Ага платишь на почте наложенный платёж при получении, только после этого выдают тебе посылку, открываешь, а там кирпич,..., например красный. :)

Не факт, на почте до того как оплатишь посылку можно проверить содержимое, и только после этого олатить. Вы ж не расписываетесь в какой-либо бумаге не ознакомившись с содержимым, тут тоже самое.

С уважением Сергей.
Легко сотворить Зеленую Луну, но трудно сделать так, что бы она выглядела естественно!

Оффлайн Анатолий Егоров

  • *****
  • Сообщений: 1 097
  • Благодарностей: 302
    • Сообщения от Анатолий Егоров
    • Егоров Анатолий Викторович
А с этими нужно:

Anandrillguy
Botinok
DiLan Дмитрий Лантинов
Igor Nesterenko
Ivan_kup
KonSerV
Rom67
Sey
Step
Slaver
Viacheslav
Vladimir76

Ну и я скромно в сторонке.

В отношении Алексея (Amz) очень и очень уверен!:)... большое спасибо!

Оффлайн ZamaZzZka

  • *****
  • Сообщений: 5 563
  • Благодарностей: 264
  • Наталья
    • Сообщения от ZamaZzZka
один выход наложный платеж
Ага платишь на почте наложенный платёж при получении, только после этого выдают тебе посылку, открываешь, а там кирпич,..., например красный. :)

Не факт, на почте до того как оплатишь посылку можно проверить содержимое, и только после этого олатить. Вы ж не расписываетесь в какой-либо бумаге не ознакомившись с содержимым, тут тоже самое.

С уважением Сергей.
Нельзя.
SW 12" Доб, STF Mirage 7", WO M72, WO 8x42, Canon IS 10x30, бпц 15х50, любимый астромуж, любимая астродочь, любимый астросын
http://astroserg.livejournal.com/1587.html
http://astroserg.livejournal.com/
https://np.cosmos.ru/

Оффлайн AtkaR

  • ****
  • Сообщений: 302
  • Благодарностей: 16
  • BKP2001-HEQ5 SynSkan, CANON EOS 1000D
    • Сообщения от AtkaR
    • Ижевский астрономический клуб "Звездный путь"
один выход наложный платеж
Ага платишь на почте наложенный платёж при получении, только после этого выдают тебе посылку, открываешь, а там кирпич,..., например красный. :)

Не факт, на почте до того как оплатишь посылку можно проверить содержимое, и только после этого олатить. Вы ж не расписываетесь в какой-либо бумаге не ознакомившись с содержимым, тут тоже самое.

С уважением Сергей.
Нельзя.

Незнай-незнай. Я бандероли по первой когда получал, просил чтобы распаковали, сейчас меня уже запомнили, как прихожу получать очередную бандероль, спрашивают, буду ли я проверять.
Легко сотворить Зеленую Луну, но трудно сделать так, что бы она выглядела естественно!

Оффлайн Astrocaster

  • *****
  • Сообщений: 1 848
  • Благодарностей: 34
  • Все для телескопостроения
    • Skype - groovyfm
    • Сообщения от Astrocaster
Проверка посылки и посылки отправляемой наложенным платежом - разные вещи.

Обычную посылку можно вскрыть спокойно.

С наложкой нельзя, если только на почте вас не знают или нет каких либо связей в почтовом отделении.

Посылки с наложкой по правилам вскрыть можно только на главпочтамте.
Почтовое отделение не будет брать на себя ответственность за вскрытие отправления с наложенным платежом.


Астрономические подкасты  RSS

Fraunhofer Achromat DKD 254F1800

Оффлайн Corsairr

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 408
  • Благодарностей: 7
  • Воронеж
    • Сообщения от Corsairr
Проверка посылки и посылки отправляемой наложенным платежом - разные вещи.

Обычную посылку можно вскрыть спокойно.

С наложкой нельзя, если только на почте вас не знают или нет каких либо связей в почтовом отделении.

Посылки с наложкой по правилам вскрыть можно только на главпочтамте.
Почтовое отделение не будет брать на себя ответственность за вскрытие отправления с наложенным платежом.
верно