Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 316932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 415
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
понадеялся на порядочность продавца и его рейтинг
Что Вас не устраивает в изображении бинокля?
Очень интересуют "многие методы" проверки юстировки. И, что там с ней не так по этим методам?

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Эта тема скорее предупреждает о том, что с вами лучше не иметь дела на барахолке, без обид только, но это правда.
Это дело ваше.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Что Вас не устраивает в изображении бинокля?
Очень интересуют "многие методы" проверки юстировки. И, что там с ней не так по этим методам?
Я об этом вам в личку уже писал подымайте переписку и читайте.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн Ana

  • *****
  • Сообщений: 563
  • Благодарностей: 23
  • Алена
    • Сообщения от Ana
Ситуация неприятная, думаю, для обеих сторон. Надеюсь, вы с sey'ем придете к взаимопониманию.
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Вы хотябы ради справедливости отвели бы почте ее законные 50 вероятности виновности в этом случае. А токак то предвзято получаетс
Там так все герметично было упакованно, наверно надо было с 5 этажа скинуть посылку чтобы разюстировать это первое. А второе общение с продавцом наводит меня на такие мысли.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Aleks71

  • Гость
Что Вас не устраивает в изображении бинокля?
Очень интересуют "многие методы" проверки юстировки. И, что там с ней не так по этим методам?
Я об этом вам в личку уже писал подымайте переписку и читайте.
Раз вывалили в открытую претензии, озвучивайте дальше для всех как и что проверяли

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 415
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Я об этом вам в личку уже писал подымайте переписку и читайте.
Цитата
это нормально если я смотрю в бинокль Orion 16х80 прижав глаза к линзам звезды точками и Сатурн нормальный, а на расстояние 20-30 см от глаз до окуляров они вытягиваются по вертикали на 0,5 сантиметров? или он разюстирован?
Цитата
Проверил по удаленным предметам (1-2 км) мачты, аннтены, предметы двоятся на левом окуляре выше на правом ниже предмет при расстоянии 20-30 см глаз-окуляр. Сложна ли юстировка бинокля?
Цитата
есть красный фонарик на кране до него метров 500, проверил по нему тоже двоится по вертикали если на расстоянии 20 см м/у окулярами и глазами
Я этого не понимаю. Пусть мне это объяснят. Так в бинокли не смотрят и юстировку не проверяют.
Цитата
Звезда в левом не в центре плюхи а на ее краю, т.е разюстировка
Считаю, что бинокль съюстирован, если то, что называете "плюхой" это расфокусированное диоптрийной подстройкой изображение звезды.

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Считаю, что бинокль съюстирован, если то, что называете "плюхой" это расфокусированное диоптрийной подстройкой изображение звезды.
Вот ваши советы "Нужно проверять по удаленной горизонтальной линии. К примеру, ровная линия горизонта. В этом бинокле ничего не двоилось и двоиться не может. Поищите наглядное пособие в сети по проверке.
Второй вариант. Нужно смотреть на точечный источник: звезда, фонарь мачты и т.п. Сфокусироваться, за тем правый окуляр расфокусировать (диоптрийной подстройкой). Должна быть сфокусированная точка внутри расфокусированной плюшки. У этого бинокля было именно так" по ним и еще другим проверял. 1. Линия не ровная, также двоится на расстоянии 20-30 см окуляр-глаз. 2.Тточка не внутри расфокусированной плюхи а на  расстоянии до самого края плюхи
http://survival-equipment.ru/equipment/24-yustirovka-binoklya-kogda-dvoitsya-izobrazhenie
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Aleks71

  • Гость
написан какой то бред. (в цитатах из лс выше) проверяется просто, бино на штатив, наводимся на точку на звезду и расфокусируем диоптрийный окуляр. смотрим как обычно, точка сфокусированной звезды д.б в центре расфокусировпнного изображения второй трубы...

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 415
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Линия не ровная.
А какая?
Цитата
точка не внутри расфокусированной плюхи а на  расстоянии до самого края плюхи
Угловой размер "плюхи" скажете? И приведите ссылку на нормативный документ с допусками и отклонениями?

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
написан какой то бред. проверяется просто, бино на штатив, наводимся на точку на звезду и расфокусируем диоптрийный окуляр. смотрим как обычно, точка сфокусированной звезды д.б в центре расфокусировпнного изображения второй трубы...
ТОЧКА НЕ В ЦЕНТРЕ А НА КРАЮ
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 939
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
А если посмотреть в перевернутый бинокль, то все станет таким ма-а-аленьким.  :)

Мне и в голову не приходило так издеваться над биноклем после покупки  :facepalm:


Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Линия не ровная.
А какая?
Цитировать
точка не внутри расфокусированной плюхи а на  расстоянии до самого края плюхи
Угловой размер "плюхи" скажете? И приведите ссылку на нормативный документ с допусками и отклонениями?
Мне эти циферки не к чему, я верю своим глазам. Ну если вам уж так интересно где то примерно около 2-3 минут
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Мне и в голову не приходило так издеваться над биноклем после покупки 
Я и не собирался издеваться, двоение бросается в глаза сразу, поэтому пришлось проверить.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 834
  • Благодарностей: 537
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
господа, прошу прощения что вмешиваюсь, но обсуждение юстировки бинокля в данной теме разве не офтоп?
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Aleks71

  • Гость
вопщем уже не интересно. Бино мог пострадать при перевозке, манибек не оговаривался. Покупатель вместо того чтобы решить проблему с юстировкой качает свое эго. Обвиняет продавца и напроч не признает версию с риском транспорта. Не забудтье завтра вывесить скан заявления в полицию.

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Да тема не про юстировку про нее и так уже наговорили, а про объявление в продаже.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
вопщем уже не интересно. Бино мог пострадать при перевозке, манибек не оговаривался. Покупатель вместо того чтобы решить проблему с юстировкой качает свое эго. Обвиняет продавца и напроч не признает версию с риском транспорта. Не забудтье завтра вывесить скан заявления в полицию.
А может вам еще ключ от квартиры где деньги лежат, не берите много на себя, мы нечем вам не обязаны.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Aleks71

  • Гость
вопщем уже не интересно. Бино мог пострадать при перевозке, манибек не оговаривался. Покупатель вместо того чтобы решить проблему с юстировкой качает свое эго. Обвиняет продавца и напроч не признает версию с риском транспорта. Не забудтье завтра вывесить скан заявления в полицию.
А может вам еще ключ от квартиры где деньги лежат, не берите много на себя, мы нечем вам не обязаны.
Ставьте знак цитаты когда цитируете классика))). Мы это кто?  Вы и Орион?)) если бы вы потратили столько же время на матчасть сколько тут правду ищите, звезда уже была бы в центре плюшки))) там нет ничего сложного, надо найти юстировочные винты и почитать теорию. В организованном вами топике нит ни грама рационального зерна которое бы привело к конечному результату в итоге. ну выпустил пар ,понятно, но дальше часовые отверточки и вперед....
« Последнее редактирование: 31 Мая 2016 [01:16:55] от Aleks71 »

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Ставьте знак цитаты когда цитируете классика))). Мы это кто?  Вы и Орион?)) если бы вы потратили столько же время на матчасть сколько тут правду ищите, звезда уже была бы в центре плюшки)))
Будет в своем время, вы об этом первый узнаете :)

Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°