Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 316940 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Харе холиварить. У меня тоже сделка с Марио сорвалась в связи с утратой его бабушки, так что теперь? Минус может и справедливый, но в эту ветку выносить глупо, т.к. человек никого не кинул, и возможно, не имел такого намерения. Я бы рекомендовал Alexey45 удалить свой пост.
Поддерживаю.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн ziyama

  • ***
  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 24
    • Сообщения от ziyama
т.к. человек никого не кинул, и возможно, не имел такого намерения. Я бы рекомендовал Alexey45 удалить свой пост.
Во-Во и я об этом долдоню весь вечер. Удалить пост, извинение даже не просим, но думаю чтобы справедливость воссторжествовала может Администратор обратит внимание на нашу бузу и удалит несправедливый минус впаренный Марио.  Марио никого не кидал и тем более не собирался.
Canon 18x50 IS, Sears 10x50 Wide. EOS 450D FS, EOS 7D, EOS 5D MkII, PS SX60 HS,

Оффлайн Alexey45

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от Alexey45
ziyama, мне тоже не очень нравится, что есть на форуме лица, которые держат несколько аккаунтов.
Очень удобно скупать на одном аккаунте и толкать на другом (к примеру, естественно ни в этом случае, сбивать цену, троллить) Ни поймёшь с кем имеешь дело. 

Я очень удивлён тому, что марио здесь ни сказал не слова за себя. И со время его регистрации от 04.10.2011 его сообщения в основном о скупке.
 
 Ай-яй-яй, какой я плохой, вкатил минус. Ну чтож, раз уж речь зашла о справедливости, пусть модераторы делают что считают нужным.
Надают всем по шапке и мне и заступникам, а марио всё это время присутствовал на форуме и смотрел как мы цапаемся)) Высший пилотаж!
 
Всем добра!   

Оффлайн ледновский александр

  • ***
  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ледновский александр
Товар деньги, деньги товар .  Кинуть могут при любом варианте.
Как пишут всегда : деньги на карту 100%, а потом товар, а где гарантия ,что не кинут?
И на оборот.
Все аргументируют, что товар жалко пересылать без денег. А  деньги не видя товара? Это же базар.
Так,что тут вогнуто -выпуклый вариант... .Доверие и только доверие. А шарлотанов хватало и хватает.
SW Retr DOB 10

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Как пишут всегда : деньги на карту 100%, а потом товар, а где гарантия ,что не кинут?
Поэтому и советуют покупать у проверенных продавцов. Вы же придя в магазин не берете колбасу, а на следующий день деньги за нее приносите. Так всегда было сначала деньги (полностью или аванс) а потом товар. да практически любой интернет магазин требует сначала деньги и многие им доверяют.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн sssu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 25
  • чукча-инженер
    • Сообщения от sssu
Ввиду активизации в барахолке плохишей, вынужден закрыть для отбражения свой адрес электронной почты (задолбали >:D)

схема простая как мир, обращаются напрямую в электронку, хотят купить быстро и в целом что попало,
настоятельно просят созвониться или отправить номер своего сотового для встречного звонка, мотивируя всероссейским безлимитом,
потом номер карты СБ для якобы рассчета,
ну а дальше все просто... (дублирование симки, подельные сервисные сообщения СБ с номера 900 где в место нулей буквы ОО, на многих шрифтах разницы не видно. В итоге глупые плохиши снимают все что есть на карте и пропадают, умные снимают по немногу каждый месяц пока, вы не начнете беспокоится, еще более умные, начинают действовать через длительное время, хорошенько промониторив приход расход вашей карты )

отваливаются при пристрастном обсуждении оборудования, запросе адреса доставки или сброса реального, но городского телефона

к несчастью за каждым десятым таким обращением стоит реальный человек, собирающийся сделать реальную покупку  :(

Будте осторожнее.
« Последнее редактирование: 05 Апр 2016 [00:05:12] от sssu »
Celestron 12x70 (Japan), Объективы СССР, MC Tair-3S + Гелиос-44-2 фокусер + MSLifeCam 1.25"/М42
-------------------------------------------------------
Сначала перестаешь верить в звезды... потом в луну... затем в солнце...
И тут дают погоду! И все сначала )))

Оффлайн toh@

  • *****
  • Сообщений: 4 021
  • Благодарностей: 238
    • Сообщения от toh@
ну а дальше все просто...
Поясните для слабо сообразительных, что дальше то?
Ну, знают они номер телефона и номер карты...?
Astro-Tech 8" f/4+Paracorr(I)+SBIG ST-8300C на NEQ6 Pro, ED-80+0,85, Orion SSAG

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Если знают номер телефона и номер карты на которую завязан телефон, то переключают на другой мобильник онлайн управление картой.

Не знаю КАК они это делают, у жены неделю назад так украли около 6 тыс., все что было на карте, подали заявление в полицию, но там только упрекают, типа зачем же вы мобильник всем даете на который карту завязали.

Вот так, продавала в контакте коляску, самокат и детское питание за символическую цену, раздавала всякие вещи из которых вырос ребенок ....

Т.е. не давайте номер мобильника и номер карты перевязанные между собой!!!
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
ну а дальше все просто...
Поясните для слабо сообразительных, что дальше то?
Ну, знают они номер телефона и номер карты...?

Схема которую описывают в интернете следующая, каким то образом делают дубликат сим-карты и дальше через онлайн-клиенты выводят деньги.
https://habrahabr.ru/post/267447/
https://roem.ru/21-09-2015/207313/beeline-hustling/

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 938
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Без cvc кода не покатит.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Сбер банк переводят на новые системы, что то такое, какие то коды утекли, это мне на словах сказали в полиции, возможно cvc, просто не знаю, т.к. никогда не интересовался этим.

Вообще по словам полицейского можно забыть о своих деньгах навсегда, в сбербанке сказали, что дескать это ваши проблемы кому вы даете данные с ваших карточек и телефонов, у них дескать все железно, сказал начальник отдела, жена стояла вся расстроенная и женщина оператор из банка говорит примерно, что какое тут "железно", з.п. низкие, вот взяли на той неделе какую то деваху, отработала неделю, все бегала курила, сегодня уже не вышла, они там меняются так, что даже имена не всегда запоминать успевают. А карточка свежая, как раз только с замены получена.

Короче "самый лучший банк в мире" как то стал откровенно пофигистично относится к безопасности вкладов клиентов.
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 527
  • Благодарностей: 349
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Там сейчас бой начнется ;)

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,141336.0.html
http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=2564

А за фразы "состояние новых", пора всех казнить. :D
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 527
  • Благодарностей: 349
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Что казнить то новые трубы?! Не были в эксплуатаци что не ясного? Кому нужно возьмет, кому что то не нравится пусть мимо пройдет.

И да трубы эти разные, что продаю я и что продают тут, это гарантирую.
Я не про трубы, а про фразы. Недавно услышал - "Без сопливых, гололед!", только не понял ничего.

А про продажу труб я особо ничего не говорю, просто очень много совпадений, толпа не поймет. :D
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн toh@

  • *****
  • Сообщений: 4 021
  • Благодарностей: 238
    • Сообщения от toh@
Сбер банк переводят на новые системы, что то такое, какие то коды утекли, это мне на словах сказали в полиции, возможно cvc, просто не знаю, т.к. никогда не интересовался этим.

Вообще по словам полицейского можно забыть о своих деньгах навсегда, в сбербанке сказали, что дескать это ваши проблемы кому вы даете данные с ваших карточек и телефонов, у них дескать все железно, сказал начальник отдела, жена стояла вся расстроенная и женщина оператор из банка говорит примерно, что какое тут "железно", з.п. низкие, вот взяли на той неделе какую то деваху, отработала неделю, все бегала курила, сегодня уже не вышла, они там меняются так, что даже имена не всегда запоминать успевают. А карточка свежая, как раз только с замены получена.

Короче "самый лучший банк в мире" как то стал откровенно пофигистично относится к безопасности вкладов клиентов.

Да он и был всегда дерьмо-банком!
Хороший он только пока все по-накатанному идет. Как только какие-то более-менее серьезные проблемы - ступор! Нет ни желания ни возможности (похоже) своим клиентам помочь!
Astro-Tech 8" f/4+Paracorr(I)+SBIG ST-8300C на NEQ6 Pro, ED-80+0,85, Orion SSAG

Оффлайн tchebo1812

  • **
  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 10
  • in fact, it's not that we think...
    • Сообщения от tchebo1812
Почитал эту ветку- появился вопрос,зачем тогда некоторые с виду"хорошие покупатели" ,предлагающие оплатить на карту Сбера,хотят что бы им сообщили ID в ВК???Имеется ввиду схема которую обсуждали несколько постов выше???
PixInsight License.

Оффлайн мужик

  • *****
  • Сообщений: 1 447
  • Благодарностей: 105
  • Аникин Руслан
    • Сообщения от мужик
появился вопрос,
А что собственно говоря не ясно? Развод чистой воды! Или у кого-то ещё надеты розовые очки?!
Люди, стрелявшие в наших отцов, строят планы на наших детей (с)

Оффлайн tchebo1812

  • **
  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 10
  • in fact, it's not that we think...
    • Сообщения от tchebo1812
Спасибо за подтверждение догадок,самое смешное ,что когда предложил этому "покупателю" сообщить почтовые данные на которые высылать посылку,в ответ  он выдал а/я в Подмосковье,Переяславль Залеский ,до востребования..... .
PixInsight License.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 712
  • Благодарностей: 231
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Вот тут интересный продавец (  https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=52676)    :
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,142367.sg3661121.html#msg3661121

Если посмотреть то на 1-й и 8-й картинке "видоискатель" вставлен обратной стороной  :D
В принципе товарищ настаивает на самовывозе, однако  причастность продовца к астрономии вызывает интерес.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2016 [22:51:26] от ORSA »
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн sasa31

  • *****
  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 100
  • Александр Копнов
    • Сообщения от sasa31
Вот тут интересный продавец (  https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=52676)    :
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,142367.sg3661121.html#msg3661121

Если посмотреть то на 1-й и 8-й картинке "видоискатель" вставлен обратной стороной  :D
В принципе товарищ настаивает на самовывозе, однако  причастность продовца к астрономии вызывает интерес.
Видимо специально развернул чтобы случайно не глянуть на солнце через искатель. обычная предосторожность.
SW80ed/600 DB, CANON 1100D
SW254/1200,eq6
Бинокль Б8×30 "командирский"
Бинокль SkyMaster 25x70
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.
Дэйв Берри

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 163
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Но ведь догадался экваториал в азимутальный режим перевести.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team