Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 316934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vsgram

  • Гость
хочешь чего то там купить, миллион раз подумай и отложи на какое то время, потом скорее всего перехочется.
Во во, поэтому не стал ждать, купил пару окуляров и qhy5II

Оффлайн Dimi.

  • ***
  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 2
  • SW DOB 10"
    • Сообщения от Dimi.
не знаю, каким образом, но почему то на авито снова добавилось мое объявление
https://www.avito.ru/arhangelsk/fototehnika/sky-watcher_dob_10_341306213?utm_source=avito_mail&utm_medium=email&utm_campaign=item_edited&utm_content=snippet-itemname
хотя я его закрыл еще 2 года назад.
При этом в объявлении указан мой новый (!!!!!!!) номер

зайти за свой аккаунт не получается, при восстановлении пишет, что пользователя с такой почтой не существует, а при регистрации пишет, что пользователь с таким ящиком уже зареган.
в тех поддержку АВИТО уже отписался

не знал, куда написать на форуме, поэтому пишу в раздел "ПРОДАМ"
прошу проходить мимо данного объявления на АВИТО и не звонить, а то придется скоро телефон отключить ..

Спасибо за внимание
тот, кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия

Оффлайн AlexVan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 3
  • У каждого человека свои звезды.
    • Сообщения от AlexVan
При этом в объявлении указан мой новый (!!!!!!!) номер

ищите женщину :-) и оцените ее шутку с юмором  ;)
Опыт – это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

Оффлайн iva8

  • ****
  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 16
  • А тебе нравится этот форум?!
    • Сообщения от iva8
И цена классная! Я думаю что отбоя не будет от звонков.
Раньше у них даже подтверждения номера не было.
Странная ситуация. Главное что номер новый...
SW1201 на EQ-5

vsgram

  • Гость
За 15 000 отдадите? Взял бы штуки три...

vsgram

  • Гость
При этом в объявлении указан мой новый (!!!!!!!) номер

ищите женщину :-) и оцените ее шутку с юмором  ;)

Это в точку, причем обиженную женщину...

Оффлайн Dimi.

  • ***
  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 2
  • SW DOB 10"
    • Сообщения от Dimi.
При этом в объявлении указан мой новый (!!!!!!!) номер

ищите женщину :-) и оцените ее шутку с юмором  ;)

Это в точку, причем обиженную женщину...

дык только одна женщина у меня в жизни, с другими не общаюсь вовсе))
взор пал уже на других недоброжелателей, только смысла вот не вижу такими мелочами заниматься
тот, кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия

Оффлайн Dimi.

  • ***
  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 2
  • SW DOB 10"
    • Сообщения от Dimi.
все. исправил
тот, кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия

Оффлайн AlexVan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 3
  • У каждого человека свои звезды.
    • Сообщения от AlexVan
дык только одна женщина у меня в жизни, с другими не общаюсь вовсе))
взор пал уже на других недоброжелателей, только смысла вот не вижу такими мелочами заниматься

Тогда присмотритесь к своему окружению. про дам я ессно ляпнул шутя :-)
фактор нового номера вам ничего не говорит? кто ж его может знать...
да и не волнуйтесь, все вылазиет и здесь вылезет.
...вот только нам, для науки, здесь сообщите ранг вашего шутника.
Опыт – это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 166
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Рассрочка подразумевает другую схему: человек платит часть и Вы ему высылаете товар, а он потом гасит в течение нескольких месяцев оставшуюся сумму, но тут надо полностью доверять. А это у Вас долгосрочный резерв получается.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Да, по такой схеме можно высылать товар только тому, кого не первый год, и лично знаешь. Иначе будет очень глупенький буратино.

*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 274
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Не понял, минус за что поставили?
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Может ещё у кого марио хотел купить по такой схеме?

Общался с марио он скоп выбирал, ньютон 200 мм, хотел купить на Авито, сомневался, вроде купил, потом почему то продавал, наверное продал.
По разговору обычный человек, видимо хотел получить фотик, а потом доплатить, минус как то не за что, но здесь минус не за что это нормально.
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн Kalbasnik

  • *****
  • Сообщений: 625
  • Благодарностей: 76
  • Dreamer
    • Skype - Kalbasnikc
    • Сообщения от Kalbasnik
    • Прогулки по звездам
Сам покупал "деньги -> стулья" и раз - два "стулья -> деньги".
Тут действительно доверять либо если кто то реально знает человека и может за него поручиться.
YouTube, EQ-6 Pro, EQ-Drive SL+, GSO  250/4, MPCC 3, Canon 600D, SW 804, QHY 5II, Celestron UpClose 10x50х6,8°монтировку ИПГ

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 415
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Если бы я не посмотрел бы его предыдущие сообщения, я писать бы не стал. Он находит деньги на очень много дорогого оборудования в разделе КУПЛЮ.
А на мой фот не нашлось?  Ну, ну ;)
Человек у меня покупал телескоп. Ничего плохого сказать не могу. У Вас, извините, судя по тону, паранойя. Вам предложили, ну и откажите, если не согласны. К чему тут базар разводить?

Оффлайн ziyama

  • ***
  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 24
    • Сообщения от ziyama
Может ещё у кого марио хотел купить по такой схеме?
Здравствуйте Алексей 45.
Позвольте спросить у Вас а за что Марио Вы поставили минус? Я так понимаю что Вы руководствовались только Вашими ничем не доказанными предположениями родившимися у Вас в голове? Так? Ясно что так!
Так вот я со всей ответственностью, находясь в здравом уме и трезвом рассудке заявляю Вам, Что Вы НЕ ПравЫ!!!  Достаточно давно знакомый мне и очень Уважаемый мной Марио как порядочный человек не собирался никоим образом Вас обманывать. Суть дела в том, что у меня был с ним телефонный разговор и после договор на некоторые мои позиции на моей продаже, что если будет у меня дербан, то он получит зарезервированные ему позиции. Он дал мне Слово своё что в этом случае (дербана) он купит и оплатит желаемое. Я слишком долго затянул и за это время Марио нашёл у Вас камеру. Но тут у меня случился дербан в результате которого Желаемое Марио оборудование стало ему доступно для покупки. И так как он дал мне Слово что купит и оплатит в любом случае, он так и поступил отказавшись от Вашей камеры о чём он честно и прямо Вам и написал. Не смотря на то что у него были накопленные на данный момент 8тр, а я запросил больше, ему пришлось перезанять у друзей, но Слово сдержать он сдержал. Марио, настоящий мужик, а настоящий мужик Слово данное держит не смотря ни на что, даже отказывая себе в чём то другом. Он исправно перевёл деньги мне. И суть не в стоимости, а важности для него оборудования. Моё оказалось в приоритете.

В связи с чем я так и не понимаю до конца смысл Вашего поступка и вынесение преждевременного суждения о совершенно незнакомом Вам человеке которого Вы не то что не видели, но и не знаете и о котором можете только придумывать то что считаете нужным Вам.

Я сам буду жаловаться администрации на Ваше непонятное поведение и буду просить отменить Ваш минус выставленный Марио и выглядящий словно плевок в его душу. :( Я конечно не знаю до конца как Марио, но мне право обидно за него.

Тем более что Марио новичёк. Не забывайте об этом, Алексей.

С Уважением.
« Последнее редактирование: 14 Мар 2016 [21:15:07] от ziyama »
Canon 18x50 IS, Sears 10x50 Wide. EOS 450D FS, EOS 7D, EOS 5D MkII, PS SX60 HS,

Оффлайн gravicapa (Алексей)

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от gravicapa (Алексей)
    • Ремонт и самоделки
вообще то фраза "при получении оставшийся суммы вышлю фот" очень даже правильная. сам ей пользуюсь, обычно в качестве покупателя.  ;D
карма конечно же дело хорошее, мне к примеру влепили минус за то что человеку не понравилось состояние приусадебного участка, причем не моего. и что теперь на него всю жизнь обижаться. если он получил от этого удовлетворение может еще поставить  ;D, только обязательно с пояснением "за что". ;D

Монтировка: EQ Gravicapa and Co.
Труба: Vixen VMC110 full mod; ньютон 114/500; Veber 200/800 (сфера)
Объективы: Prinz Galaxy 135/3,5 Helios-44-2, ЛОМО РФ3
Гид: 60/230 (F/3,8)+CAM10 (meade dsi)
Камера: Canon 450Da Cooled, SBIG ST-2000XM
https://www.flickr.com/photos/182147135@N06/

Оффлайн Роман из Талицы

  • *****
  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 50
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Роман из Талицы
вообще то фраза "при получении оставшийся суммы вышлю фот" очень даже правильная
Ну да всё по честному . я вот на авито на днях несколько покупок не смог совершить только потому что , как только я сказал что оплачу наложенным платежом , так продавцы испарились со своим товаром и на телефоны перестали отвечать , то есть как до дела дошло так их и нет , вот после этого хоть думай хоть не думай а таковы реалии сегодня .

Оффлайн ziyama

  • ***
  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 24
    • Сообщения от ziyama
У марио есть деньги и висят многочисленные объявления Куплю nikon d3300 или d5300, EQ5 или аналогичной модели, zoom-окуляр и 32мм......
У меня также висят кучи объявлений куплю, но это не значит что у меня куча денег которые лежат мёртвым грузом и стонут когда же я на них что-нибудь куплю и я куплю тут же как мне напишут. Это значит на самом деле, что я буду рассматривать все нюансы и стараться изыскивать средства как только поступит предложение. И не более того. Найду - куплю, не найду или какие другие приоритеты будут у меня в этот момент - отпишусь тому кто предложил.   Что Марио и сделал. Вы же минусовали только потому что Вам что-то показалось. Право же обидно за то что вот так ни за что ни про что тебя обольют, ярлыки прилепят и не отмоешься. :(
У марио есть деньги
-----  То что в природе существуют люди любящие считать чужие деньги это факт и это к сожалению не лечится. :( А жаль. Сорри, имхо. Вообще в случае с Марио виноват я ибо устроил дербан не вовремя и поломал все планы другим. :( Простите меня сирого и убогого. 

С Уважением.
« Последнее редактирование: 14 Мар 2016 [22:57:23] от ziyama »

Canon 18x50 IS, Sears 10x50 Wide. EOS 450D FS, EOS 7D, EOS 5D MkII, PS SX60 HS,

vsgram

  • Гость
Харе холиварить. У меня тоже сделка с Марио сорвалась в связи с утратой его бабушки, так что теперь? Минус может и справедливый, но в эту ветку выносить глупо, т.к. человек никого не кинул, и возможно, не имел такого намерения. Я бы рекомендовал Alexey45 удалить свой пост.