Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 321245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gravicapa (Алексей)

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от gravicapa (Алексей)
    • Ремонт и самоделки
На 30 тыр не прожить

ни хрена себе пенсия.
Монтировка: EQ Gravicapa and Co.
Труба: Vixen VMC110 full mod; ньютон 114/500; Veber 200/800 (сфера)
Объективы: Prinz Galaxy 135/3,5 Helios-44-2, ЛОМО РФ3
Гид: 60/230 (F/3,8)+CAM10 (meade dsi)
Камера: Canon 450Da Cooled, SBIG ST-2000XM
https://www.flickr.com/photos/182147135@N06/

Оффлайн Роман из Талицы

  • *****
  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 50
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Роман из Талицы
На 30 тыр не прожить.
То есть все мои соседки бабки получающие 10т.р. а то и меньше , давно на том свете чтоль , да ни чё вроде живы здоровы так же на таблетках живут , да настоечку попивают и при этом песни то (ах какие) душевные поют  ;)

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 527
  • Благодарностей: 349
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Показываю на примере кота Базилио и лисы Алисы. Кто не в теме, послушайте их песню.

На больших площадках типа Авито и не только, предлагают товар и услуги. Бывает за недорого выкидывают товар или предлагают в 3 раза дешевле сделать интернет магизин. На фрилансе я сам лично попался на мошенника с украденным аккаунтом, но мой принцип не платить незнакомым много мне помог (1000р). Я частенько помогаю людям в удаленной покупке, как и мне. И мне скидывают ссылки на конкретное палево. Я прозваниваю кидал, но толку, полицаи не хотят этим заниматься, даже если кого-то кинут.
Схем очень много, но не ведитесь на халяву, пока она не будет у вас в руках. И не забывайте, что можно показать друг-другу паспорта и заключить договор покупки-продажи, что-бы вам потом не задавали вам вопросы.
Помните!!!
1. Не бывает халявы, а если бывает, то только при личной встрече.
2. Карты сбербанка легко добыть на чужое имя.
3. Даже если поймаете вора, то деньги не вернете.




Внизу фото из архива. Такие объявы долго не висят и они все похожи.
« Последнее редактирование: 31 Дек 2015 [16:30:14] от Alexandrid »
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 788
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
На 30 тыр не прожить

ни хрена себе пенсия.
Такие пенсии обычно у военных в отставке и т.п. У моей тёщи такая например. У обычных людей всё намного скромней.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн gravicapa (Алексей)

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от gravicapa (Алексей)
    • Ремонт и самоделки
обычных людей

ни когда не понимал этого словосочетания
Монтировка: EQ Gravicapa and Co.
Труба: Vixen VMC110 full mod; ньютон 114/500; Veber 200/800 (сфера)
Объективы: Prinz Galaxy 135/3,5 Helios-44-2, ЛОМО РФ3
Гид: 60/230 (F/3,8)+CAM10 (meade dsi)
Камера: Canon 450Da Cooled, SBIG ST-2000XM
https://www.flickr.com/photos/182147135@N06/

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 788
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
обычных людей

ни когда не понимал этого словосочетания
Да, наверное не так. У большинства. Так лучше.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Vladufa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Vladufa
не в тему астро, но просто сам покупаю и продаю разные книги , журналы, комиксы, а раньше и телескопы (даже в казахстан почтой один отправил) на авито и прочих сайтах по просторам нашей родины, в общем 99% людей это порядочные граждане, воспитанные в советское время, а те кто не в советское -советскими людьми. Порой поражает скорость оплаты и отправки, да и сам стараюсь не "оплошать" в этом плане, сделка за 5 минут через он лайн переводы сбербанка. Суммы от 100 -3500 руб. И только один раз за период с 2006 года у меня настойчиво спросили а не обманите ли  ;D.  Мне вот интересно как такие отношения обстоят за бугром, как там люди "за кота в мешке" переводят вслепую деньги, или у них всё хуже.  В общем удачных обменов, продаж и покупок. С новым годом  8)

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 297
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
не в тему астро, но просто сам покупаю и продаю разные книги , журналы, комиксы, а раньше и телескопы (даже в казахстан почтой один отправил) на авито и прочих сайтах по просторам нашей родины, в общем 99% людей это порядочные граждане, воспитанные в советское время, а те кто не в советское -советскими людьми. Порой поражает скорость оплаты и отправки, да и сам стараюсь не "оплошать" в этом плане, сделка за 5 минут через он лайн переводы сбербанка. Суммы от 100 -3500 руб. И только один раз за период с 2006 года у меня настойчиво спросили а не обманите ли  ;D.  Мне вот интересно как такие отношения обстоят за бугром, как там люди "за кота в мешке" переводят вслепую деньги, или у них всё хуже.  В общем удачных обменов, продаж и покупок. С новым годом  8)
Знакомого киданули на 12 тыс. с телескопом на авито. "99% людей это порядочные граждане"...Ага, конечно.
В идеале надо либо лично покупать (да и то с газовым баллончиком в кармане), а если иногородние - просить знакомых\друзей посмотреть товар.

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 788
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
На авито мошенников очень много. В любой категории товаров. Заманивают новым за пол-цены, таможенным конфискатом, карж техникой и прочей лабудой.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 527
  • Благодарностей: 349
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
На авито мошенников очень много. В любой категории товаров. Заманивают новым за пол-цены, таможенным конфискатом, карж техникой и прочей лабудой.
На авито их больше половины. Никаких предоплат незнакомым!!! https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,84125.msg3510237.html#msg3510237
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Александеррр
Или хотя бы,как проверка от спама,задавать "сложные" вопросы,типа при каком штреле бозоны Хиггса лучше отражаются от решетки Ронки в зеркале ихней модели.Желательно в онлайне и по времени копания в гугле боты сами проявятся :police:

Оффлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Александеррр
А реально после двух трех наводящих серьезных вопросов редко остаются сомнения.

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 097
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
не в тему астро, но просто сам покупаю и продаю разные книги , журналы, комиксы, а раньше и телескопы (даже в казахстан почтой один отправил) на авито и прочих сайтах по просторам нашей родины, в общем 99% людей это порядочные граждане, воспитанные в советское время, а те кто не в советское -советскими людьми. Порой поражает скорость оплаты и отправки, да и сам стараюсь не "оплошать" в этом плане, сделка за 5 минут через он лайн переводы сбербанка. Суммы от 100 -3500 руб. И только один раз за период с 2006 года у меня настойчиво спросили а не обманите ли  ;D.  Мне вот интересно как такие отношения обстоят за бугром, как там люди "за кота в мешке" переводят вслепую деньги, или у них всё хуже.  В общем удачных обменов, продаж и покупок. С новым годом  8)
Знакомого киданули на 12 тыс. с телескопом на авито. "99% людей это порядочные граждане"...Ага, конечно.
В идеале надо либо лично покупать (да и то с газовым баллончиком в кармане), а если иногородние - просить знакомых\друзей посмотреть товар.
Рус, меня два раза подряд. Ну первый случай был вышеописанный который кидком врядли кидком можно назвать. Но второй - нашел себе Астеле95, уж все в цвет и такими рариками полагал никто мошенники заниматься не станут. и на почту скинули что телескоп отправлен...только не приехал(((

Оффлайн jet

  • *****
  • Сообщений: 3 112
  • Благодарностей: 56
  • Outfitter hypervisor
    • Сообщения от jet
Сбер - это самый мерзкий банк, услугами которых мне когда-то приходилось пользоваться... причем во всех отношениях...Это же касается и их интернет-банка.Система идеологически тупо реализована, кроме того, глючит постоянно. Замечать это начинаешь, когда повседневно пользуешься.

Ecть альтернативы сберу?
Одну простую сказку,
А может, и не сказку,
А может, не простую
Хотим вам рассказать.
Её мы помним с детства,
А может, и не с детства,
А может, и не помним,
Но будем вспоминать...

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Не в тему и разобрались уже со сбером.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн SIB

  • *****
  • Сообщений: 727
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от SIB
В Хроме есть полезная фунция - "Найти это изображение в Гугле". Попробуйте пробить таким образом несколько вкусных для вас лотов с Авито, узнаете много интересного. Это по поводу 99% честных продавцов.  ;D

Оффлайн jet

  • *****
  • Сообщений: 3 112
  • Благодарностей: 56
  • Outfitter hypervisor
    • Сообщения от jet
С кидками на Авито если вдуматься, то несколько понятно, кто хочет тот продает, как начинают мозги крутить, то и подозрения возникают.

Ни разу не сталкивался там с кидаловом, все покупки были очень выгодные. Но вот спам на телефон регулярно начинает приходить в виде СМС после подачи объявлений.
Одну простую сказку,
А может, и не сказку,
А может, не простую
Хотим вам рассказать.
Её мы помним с детства,
А может, и не с детства,
А может, и не помним,
Но будем вспоминать...

Оффлайн Руслан Мухутдинов

  • *****
  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 79
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от Руслан Мухутдинов
Друзья, прошу совета. Сегодня на АВИТО заказал армейский бинокль Б8 у некоей Ильивовой Ирины Сергеевны из Подольска. Перевел 2800 и в ответ тишина. Обещала отправить бинокль и сообщить номер трека. На почту ей мои сообщения не доходят, о чем мне приходит уведомление о недоставленном сообщении. Могу предположить, что человек занят или отрубили сеть, но вряд ли. Она выставляла новенькие БПЦ 20х60 за 4500, 7х50 за 4000, 10х50 за 2000. Сейчас этих объявлений нет. Переписка у меня сохранилась, номер карты тоже.
Никто не имел дел с данной гражданкой? Ее ящик lenailjiwowa.yandex.ru
Что мне предпринять в данной ситуации?
« Последнее редактирование: 05 Янв 2016 [19:08:28] от Руслан Мухутдинов »
Доб 10" GSO Deluxe, MAK-150, 1025, ТАЛ-100RSMT+МТ-1С, ТАЛ-75R, ТАЛ-2, ТАЛ-1, SW 909, Mak 102, Мак 127, Алькор, ЗРТ-457 под 1.25, ЗРТ-452,  БП 26х70, БПЦ 25х70, БПЦ 20х60 TENTO,  БПЦ 8х40, БПЦ 7х35, Б7х35, БПЦ 7х50, БПЦ5 8х30, БПП 8х30, БПЦ2 12х40, БПЦ2 12х45, БПБ 12х40, Б6х30, БПЦ 10х50, Турист-3, Турист-4, МП8х30 КОМЗ, Б7х30, Carl Zeiss 8х30 Deltrintem

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Давно это произошло? Каков интервал времени?
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн korn64

  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Благодарностей: 81
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от korn64
Что мне предпринять в данной ситуации?

Почитайте https://pravoved.ru/question/358096/

Если склонны думать, что мошенничество, то обращайтесь в ее банк и просите отозвать средства, как ошибочно переведенные.
А вообще переводы на карту могут до 3-х суток идти.
« Последнее редактирование: 05 Янв 2016 [19:35:58] от korn64 »
Deagostini 114/1000
SW Mak 127/1500 SkyMax OTA
БПЦ-4 12х40; Celestron 10x50