Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 316941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роман из Талицы

  • *****
  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 50
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Роман из Талицы
Собственно переписка - 1. деньги якобы ушли. 2. несколько раз просил скан квитанции, пошли отговорки.

В этой переписке от гражданина так и прёт любезность и всяческое шаги вам на встречу , а вы в эту тему его , это с вашей стороны вообще некрасиво , я бы предостерёг от вас людей , а гражданин хороший человек .

Оффлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 541
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Александеррр
Заметил глюк сбера,может кому пригодится.При перечислении с другого банка официально(как потом и показывает выписка),сбер зачисляет в течении суток,но на карте деньги видны через 2-3 дня,поэтому могут быть разногласия с покупателем.Наверное проверяют белизну перевода :facepalm:

Оффлайн SIB

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от SIB
Да нет у Сбера никаких глюков. Регулярно отправляю деньги маме и сестре в другой регион, все моментально доходит. Сегодня утром переводил деньги турфирме за путевку, через полчаса отзвонились, что деньги получили.

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 166
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Так это внутри банка в любой регион так. Здесь без проблем. А другому банку деньги идут от суток до трёх.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн IvanChel

  • *****
  • Сообщений: 1 966
  • Благодарностей: 55
    • Сообщения от IvanChel
Так это внутри банка в любой регион так. Здесь без проблем. А другому банку деньги идут от суток до трёх.
в правильном направлении значит Эльвира работает
России - слава !!!
________________________________________
Астросиб РК-360; WS-240; STXL-11002M, AstroTrac TT320; CANON 5D mark II; CANON 70-200 f/4 L; CANON 24-105 f/4 L и обсерватория в Кулуево

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 093
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
Так это внутри банка в любой регион так. Здесь без проблем. А другому банку деньги идут от суток до трёх.
ничего подобного! из других регионов если платишь через оператора-неважно с карты или наличкой - на карту ложатся ровно через сутки! хотя на ращетник зачисляются раньше. бывает что стрянут на корр счете (покрайнемере я уже несколько раз бегал в свой банк занимался этим вопросом, слышал доводы специалиста) и тут уже приходится побегать кому то из лиц-участников совершающих сделку. проблема вся в том что иногда из-за тысячи приходится побегать прилично с бумагами((( и очень сложно отследить возврат средств помелочи, если таких незначительных операций совершается прилично.

Оффлайн toh@

  • *****
  • Сообщений: 4 021
  • Благодарностей: 238
    • Сообщения от toh@
Сбер - это самый мерзкий банк, услугами которых мне когда-то приходилось пользоваться... причем во всех отношениях...
Это же касается и их интернет-банка.
Система идеологически тупо реализована, кроме того, глючит постоянно. Замечать это начинаешь, когда повседневно пользуешься.
У него только один плюс - он везде и у всех! (прям как Microsoft, блин... :) )
... но к сожалению, по той же причине, похоже, им глубоко плевать на своих клиентов. Расчет тупо на количество, а не на качество...
Astro-Tech 8" f/4+Paracorr(I)+SBIG ST-8300C на NEQ6 Pro, ED-80+0,85, Orion SSAG

Оффлайн kesh74

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 27
  • Удивительное рядом...особенно курс рубля.
    • Сообщения от kesh74
Неоднократно обращался к Гражданину. Все доставлялось отлично, без проблем. В общении человек корректен и учтив.
Levenhuk Ra 200 DOB; sw azgt synscan; Ахро Celestron NexStar 102/500 AZ3; DS Petzval 127/635; ахроматична и допиленна искатель-карманогляделка системы Sturman f30070m; Celestron UC 10x50.

Оффлайн Релятивист-1964

  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 57
  • Где-то за горизонтом событий...
    • Сообщения от Релятивист-1964
Ну здесь бывают скандалы частенько, каждый добропорядочный продавец через это проходит видимо))) Такое испытание на прочность системой наверное, вот и добросовестный Гражданин  сюда попался, проблем лично у меня с ним никогда не было, покупал у него много чего...
Доб 12"
Бинокль 25х100

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 938
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Да , гражданин отличный парень, не стоит на него напраслину разводить.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Релятивист-1964

  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 57
  • Где-то за горизонтом событий...
    • Сообщения от Релятивист-1964
Да , гражданин отличный парень, не стоит на него напраслину разводить.
Бывает истеричные пионеры панику поднимают ))) Им надо к психотерапевту сначала, а потом к мэтрам астрономии )))

Доб 12"
Бинокль 25х100

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Сбер - это самый мерзкий банк, услугами которых мне когда-то приходилось пользоваться... причем во всех отношениях...
Это же касается и их интернет-банка.
Система идеологически тупо реализована, кроме того, глючит постоянно. Замечать это начинаешь, когда повседневно пользуешься.
У него только один плюс - он везде и у всех! (прям как Microsoft, блин... :) )
... но к сожалению, по той же причине, похоже, им глубоко плевать на своих клиентов. Расчет тупо на количество, а не на качество...
Что же Вы так, >:(. Нормальный банк, вежливые и неплохие консультанты, нормальный быстрый сайт, интернетсервис лучше любого другого банка, сравнение с VTB24 , Банк Москвы, Россбанк и др. и пр. Переводы с карты на карту мгновенные, в другой банк и за границу минут через 10. Никаких проблем в любой точке страны и за рубежом, правда в Омске не был ;D. Единственный минус -берут 1 процент за снятие наличности в другом регионе. Может это с Омском что-то не так ;D?
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 274
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Единственный минус -берут 1 процент за снятие наличности в другом регионе. Может это с Омском что-то не так ?

Это везде так. Мало того, у меня есть карты: ЦФО и Московская, дык они с меня проценты ещё и берут за перевод между МОИМИ картами разных регионов.
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн SIB

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от SIB
Ну не знаю... Сам живу в Омске. Два автокредита, кредит на покупку квартиры, потребительские кредиты на немалые суммы (это из уже закрытых с 2002 года). Почти все кредиты закрывались досрочно, никаких процентов за раннее закрытие кредитов не было, девочки менеджеры при оформлении сразу говорят: "Досрочное гашение кредита возможно на следующий день после выдачи без доп. процентов". Как ни разу не было и увеличения процентной ставки. Сейчас ипотека висит, пока тоже без проблем. И кстати, за все это время пытался параллельно просчитывать кредиты в других банках - только в Сбере всегда точно называли сумму процентов, без всяких левых комиссий за обслуживание, за выдачу и т.п. Страховку заставляют оформлять, это да. Но я слишком много провожу времени за рулем и работа связана с кровью (всякой), не хочу оставлять жену в долгах в случае чего, потому страхуюсь без разговоров.
Были косяки из-за невнимательности операционистов при разного вида платежах, но это мелочи.
Поэтому извините, ребята, в страшные сказки про Сбер я как-то не верю.  ;)
« Последнее редактирование: 26 Дек 2015 [15:29:07] от SIB »

Оффлайн SIB

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от SIB
Просрочки по платежам - это, извините, Ваши личные проблемы, банк меньше всего должно волновать, что Ваше руководство задержало Вам зарплату. Это у приятеля можно взять в долг, а потом вешать ему лапшу на уши про финансовые трудности.
У меня за 13 лет кредитной истории только одна просрочка, и то по вине операциониста банка  ;D Кредиты здОрово дисциплинируют.
Может, благодаря почти идеальной кредитной истории, и отношение к клиенту соответствующее.
По поводу самого мерзкого банка - это вы еще с Райффайзеном дела не имели, наверное.  >:D
А вообще, отвлеклись. Ни к чему засорять тему переливанием из пустого в порожнего - каждый все равно останется при своем мнении.

Оффлайн Lisin

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 8
  • Роджер Смит. Понарошковый психиатр.
    • Сообщения от Lisin
Тут ещё отпишусь.
Форумчанин МАСТЕР06. Выкладывает объявления о продаже, прошу в резерв, не вижу возражений. Далее все мои сообщения из темы удаляются и сабж продаётся тому кто первый до него дошёл (хотя я предупредил, что буду у него через день, ибо ехать мне 1000 км). Далее предлагает купить другой сабж, предлагает договориться о дербане (монтировку мне, трубу другому желающему), после дня общения со вторым желающим, закрывает тему со словами "Провели тест, телескоп оказался хорошим, с продажи снимаю".
Лично мне показались следующие моменты неприемлемыми:
1. Я прошу резерв, не вижу возражений, говорю что приеду, но через пару дней, а человек мне заявляет когда я уже в дороге "извини, тут пришли и я продал". Думаю можно написать что в резерв не ставлю и сказать о том, что он продал монтировку ещё накануне. При этом не занимается отправкой.
2. Предлагает аналог (но дороже в 2,5 раза) при этом при попытке договориться (тут правда договаривался второй желающий) буквально говорит что "телескоп-то хороший, поэтому не буду тебе продавать".
За 10 лет удалённых покупок/продаж - впервые пишу негативный отзыв о человеке, но на самом деле очень задело такое отношение и куча ненужной информации в сообщениях. Так что кто будет покупать у него - будьте аккуратнее.
P.S.: для покупающих на всякий случай цитата из личной переписки, я, как выяснилось не оказался телепатом и не догадался что:
"во вторых потенциальные покупатели
обычно забллаговременно вносит предоплату за халявные вещи, на телефон, в размере от 100 рублей.
Предоплата не была внесена и телескоп и монтировка были проданы другим покупателям. "
"Халявная вещь", в данном случае, это 114 ньютон + монтировка EQ2, годов 2000-х за 5000 рублей.
BKP2001, BKP2501, BKP30015
EQ6, EQ6R, самодельная табуретка для 12"
ZWO1600 (только осваиваю), SLT-A33 (снят фильтр); SLT-A65; SLT-A77; DSLR-A700
бино Celestron SkyMaster 25x70; ТАЛ1М; МТО1000+Турист-ФЛ; Турист-4

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
Тут ещё отпишусь.
Форумчанин МАСТЕР06.
Странное поведение продавца, конечно. Спасибо за информацию. И вообще всё должно оговариваться сразу - резервы, предоплата, доставка и так далее.
« Последнее редактирование: 04 Янв 2016 [10:10:49] от Denk36 »

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 093
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
было дело звонил по объявлению, заинетесовал рефр с Авито. нужно было что-то бюджетное и без монтировки. дудка со слов продавца была отменная. договорились что приеду куплю, всеравно в столицу собирался ведро свое из подвала забирать. и сразу хотелось что-то кондиционное взять недороое на перекантоваться. вобщем должен был купить у продавца американский инструмэнт приехать в блжайшие выходные. попутно попросили заскочить выкупить у человека с Ярославля микроскоп какой-то раритетный Цейс. на месте предполагалось обменяться приборами с финансовой вытекающей. скинули на мыло координаты владельца микроскопа, созвонился с ним, объяснил от кого-зачем, договорились о встрече, бабки на покупку микрика отложил. продавцу дудки отписал когда буду в столице. все гуд, люди с нетерпением ждут в ближайшую субботу вобщем меня. в четверг вечером появляется объява на барахолке с моей дудкой от МАСТЕРА ;D ;D ;D он видимо не ожидал что я с форума. пишу в лс "что за дела", в ответ прилетел какой-то бред ... мол хотел мне качество высокое трубы озвучить в разделе "продаю" :o не очень как-то вышло тогда.
« Последнее редактирование: 29 Дек 2015 [01:52:31] от гражданин »

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 093
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
кстати, и тема подходящая, тогда в столицу я так и не поехал. попросил Андрея Смирнова по возможности забрать с подвала (благо мне повезло- Андрей как раз в то время часто там бывал) и переправить мне ТКшкой мой ШК . за что Андрею я очень и очень благодарен!!! :)

Оффлайн vits

  • *****
  • Сообщений: 3 816
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от vits
Тут ещё отпишусь.
Форумчанин МАСТЕР06.
Странное поведение продавца, конечно. Спасибо за информацию. И вообще всё должно оговариваться сразу - резервы, предоплата, доставка и так далее.
А что странного? Человек старый,пенсия маленькая.На 30 тыр не прожить.Надо понять и простить.Тем более говорит детям помогал телескопы строить.
« Последнее редактирование: 04 Янв 2016 [10:11:06] от Denk36 »
бинокль ДС12х80,МАК SW 180 (с кулером),SW 809


Истинно вам говорю.4 мая 25 года Земля налетит на небесную ось.