Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 316970 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Цитата
А есть и обратные примеры когда резервируют,
То есть, ты счас оправдываешь, подобное поведение, в отнощение продавцов?  Раз покупатели "редиски" буду об них ноги вытирать?

PS С покупателями кстати намного проще- на всего лишь написать условия продажи: без резервов, резер макс. два дня, продавец может снять резер по своему усмотрению. Тут у продавца маневр больше ;)

Оффлайн viktorovich00

  • *****
  • Сообщений: 742
  • Благодарностей: 60
    • Сообщения от viktorovich00
Коллеги,
Хочу вам поведать историю несостоявшейся покупки фотоаппарата у  viktorovich00.

О, наплакался и тут :)
Во-первых о резерве речи вообще не было (см. вложение)
Во-вторых, резервирование таким вот фотодрочерам, выискивающих битые пиксели у б/у зеркалок за 90$ я уже проходил. В 99% они протянув резину целую неделю бесследно исчезают :) Почему я должен терять реально настроенных покупателей, готовых оплатить сразу без всяких вопросов?  :)

Так, что ув. Pafnutiy, вытри сопли и в следующий раз будь решительней  :)

Оффлайн viktorovich00

  • *****
  • Сообщений: 742
  • Благодарностей: 60
    • Сообщения от viktorovich00
А об кармадрочеров, я, вообще, ноги вытираю  ;D

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Цитата
вытри сопли
Цитата
Во-вторых, резервирование таким вот фотодрочерам
Цитата
А об кармадрочеров, я, вообще, ноги вытираю

Во первых я вам не давал права выкладывать личную переписку.
Во вторых я вас не оскорблял, кто вам  дал право тут вешать ярлыки? >:(
В третьих мое право попросить темновые, что бы удостовериться в исправности товара, что в этом такого, и цена тут роли не играет.

Видимо вам на вашу репутацию тут глубоко п#срать >:(




« Последнее редактирование: 29 Сен 2015 [11:27:28] от Pafnutiy »

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Во первых я вам не давал права выкладывать личную переписку.
Во вторых я вас не оскорблял, кто вам  дал право тут вешать ярлыки? >:(
В третьих мое право попросить темновые, что бы удостовериться в исправности товара, что в этом такого, и цена тут роли не играет.

Видимо вам на вашу репутацию тут глубоко п#срать >:(
Да, ладно Вам, личная переписка... Интимное что-то раскрыл :D?
Вы немного слукавили, а Вам обратное доказали, вот и всё.  ;D
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн DiiMaxx

  • *****
  • Сообщений: 4 452
  • Благодарностей: 209
    • Сообщения от DiiMaxx
    • Мой астромир
Попробую выдать объективную оценку продавца и покупателя:
Продавец: Неуважительное отношение к коллегам, что негативно может сказаться при следующих продажах, да и в целом как к человеку.
Покупатель: Исходя из переписки, продавец не ставил в резерв за вами продажу фотоаппарата, а только обещал прислать дарки. Следовательно и обвинения в его сторону необоснованные.
http://diimaxx.livejournal.com/
http://www.astrobin.com/users/DiiMaxx/
https://www.flickr.com/photos/138336969@N07/with/24220504106/
Монти EQ6Pro; Труба Levenhuk Ra 200N f/5; Гид 80/400+QHY-5; Фото Canon1100da, QHY-8

Оффлайн viktorovich00

  • *****
  • Сообщений: 742
  • Благодарностей: 60
    • Сообщения от viktorovich00
Во первых я вам не давал права выкладывать личную переписку.

В суд можешь на меня подать за это :)

p/s  Кто первый увидит в ней слово "резерв", тому бесплатно подарю свеженький Canon 450Da.
И, вообще, успокойся уже, утомил :)

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 713
  • Благодарностей: 231
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Я кстати тоже имел неприятный опыт продажи телескопа с Pafnutiy. Продавался Клевцов 200.
Пришел Pafnutiy -  вытянул пальцами со скрежетом не до конца зажатый фокусер крейфорда, потому, что не знал, как 2-мя винтами НПЗ пользоваться. Грубо и неприятно. Полазил пол часа с фонарем, нашел волосяную царапину на корректоре и решил не брать.
Ну, да и ладно ...

Просто пора заводить тему - "подозрительные покупатели", те которые за 3-копейки из Вас всю душу вынут ... подвальный тест затребуют и еще манибэк месячный в придачу.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Цитата
Пришел Pafnutiy -  вытянул пальцами со скрежетом не до конца зажатый фокусер крейфорда, потому, что не знал, как 2-мя винтами НПЗ пользоваться. Грубо и неприятно. Полазил пол часа с фонарем, нашел волосяную царапину на корректоре и решил не брать

И в чем проблема? Да я приехал, посветил фонарем, увидел корректор в ласинах, и решил не брать. Это выбор покупателя, который не удовлетворился видом оптики.  В чем конкретно ваши претензии ко мне? В том, что я проверил ваш телескоп на внешние дефекты или что?
Кстати вы  забыли еще рассказать, про то что наотрез отказались тестировать данный телескоп в подвале и рассматривать вариант с манибэком, собственно это ваше право.
Поэтому я и решил его не брать, по моему это нормальные отношения продавца и покупателя.  :-[
« Последнее редактирование: 29 Сен 2015 [11:37:36] от Pafnutiy »

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Цитата
Исходя из переписки, продавец не ставил в резерв за вами продажу фотоаппарата, а только обещал прислать дарки.

Ну по факту оно видимо так и оказалось, ибо сегодня рано утром  viktorovich00 прислал в личку письмо где написал:"Резерв я не обещал, после некоторых случаев давно перестал это делать."  (скан данного сообщения имеется).
При этом нигде в его объявлении о продаже не было сообщено об данном факте (что продавец не ставит товар в резерв).  (см аттач). А мой резерв от пятницы, он благополучно стер  ;D
В общем фиг с ним, с этим фотоаппаратом и резервом, проблема в реакции продавца на конфликтную ситуацию. В данном случае продавец скатился до прямых оскорблений и хамства.
Я собственно выводы о данном персонаже сделал, сделайте их и вы.  :)

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 163
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Карма продавца говорит о том что, он надёжный продавец . А вот минусы дают неоднозначную информацию о самих минусовщиках . Зачастую самих уличённых в хамстве и некорректном поведении. Если вы не сошлись характерами, зачем это мыло сюда выкладывать ?
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Единственное о чем всегда нужно помнить и продавцам и покупателям, это написать в личку, ну продал и продал, или передумал покупать, ну и передумал, в любом случае напиши пару строк, неужели сложно.

Если не ленится написать, то и вопросов будет на 99% меньше, их просто вообще не будет.

Продал владелец фотик, что в этом криминального, да ничего, просто можно было написать в пятницу Pafnutiy: "Фотик забирают, даю .... на раздумья, или берешь 100% с оплатой в течении .... или он уходит". 

ВСЕ.
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 060
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
При этом нигде в его объявлении о продаже не было сообщено об данном факте (что продавец не ставит товар в резерв).  (см аттач). А мой резерв от пятницы, он благополучно стер  ;D

Я не понимаю фразы "мой резерв" со стороны покупателя. Покупатель может попросить поставить в резерв, а сам резерв делается только продавцом, если захочет.

К продавцу, увидев сообщение, люди начинают обращаться 3-4 разными способами, один в личку напишет, другой позвонит, третий зайдет в гости... А четвертый напишет "резервирую!" в теме, и будет наверно обижен тем, что товар уже ушел, ведь он первый на форуме успел написать.

Есть особые форумы продаж (типа ebay), где свои правила ведения продаж и запрет продажи напрямую (в обход рамок сайта), но тут нет таких ограничений.

Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Цитата
А есть и обратные примеры когда резервируют,
То есть, ты счас оправдываешь, подобное поведение, в отнощение продавцов?  Раз покупатели "редиски" буду об них ноги вытирать?
Простите, где я кого оправдывал? Я где-то писал о каком-то придуманном вами возмездии? Хотел вам посочувствовать, но, боюсь, ошибся адресом.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Простите, где я кого оправдывал? Я где-то писал о каком-то придуманном вами возмездии? Хотел вам посочувствовать, но, боюсь, ошибся адресом.

Жень,
Значит я тебя не правильно понял :) Твое сообщение можно трактовать двояко, честно честно. Поэтому я и удивился твоему тексту.

PS.Вот смотрю на основной тренд сообщений, и складывается впечатление, что все защищают право продавца, на ведение сделки как ему благорассудится. Сам покупатель, при этом не имеет никаких прав, одни "обязанности". 

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 060
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
PS.Вот смотрю на основной тренд сообщений, и складывается впечатление, что все защищают право продавца, на ведение сделки как ему благорассудится. Сам покупатель, при этом не имеет никаких прав, одни "обязанности".
У продавца - право распоряжаться своим товаром, у покупателя - право распоряжаться своими деньгами. Что тут непонятного? Сама сделка возникает в момент обоюдного согласия. До сделки у покупателя никаких прав на товар, равно как и у продавца - никаких прав на пока чужие финансы.
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Цитата
У продавца - право распоряжаться своим товаром, у покупателя - право распоряжаться своими деньгами. Что тут непонятного? Сама сделка возникает в момент обоюдного согласия.
Спасибо но ГК РФ я знаю. Речь об неких  правилах этического поведения как продавца, так и покупателя. Например обязать продавцов писать правила резервирования или отсутствия оного, обязать выставлять все лоты с реальными фотографиями, а не взятыми с сайта  ну и т.д. Правда для этого нужна воля руководства сайта, а тут даже запретить "замораживать" лоты от комментариев не могут. :-[

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 060
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Цитата
У продавца - право распоряжаться своим товаром, у покупателя - право распоряжаться своими деньгами. Что тут непонятного? Сама сделка возникает в момент обоюдного согласия.
Спасибо но ГК РФ я знаю. Речь об неких  правилах этического поведения как продавца, так и покупателя. Например обязать продавцов писать правила резервирования или отсутствия оного, обязать выставлять все лоты с реальными фотографиями, а не взятыми с сайта  ну и т.д. Правда для этого нужна воля руководства сайта, а тут даже запретить "замораживать" лоты от комментариев не могут. :-[
Для предложений по изменениям правил есть соседняя тема. Предлагайте изменения, может их поддержат.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,81406.260.html
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 713
  • Благодарностей: 231
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Цитата
Пришел Pafnutiy -  вытянул пальцами со скрежетом не до конца зажатый фокусер крейфорда, потому, что не знал, как 2-мя винтами НПЗ пользоваться. Грубо и неприятно. Полазил пол часа с фонарем, нашел волосяную царапину на корректоре и решил не брать

И в чем проблема? Да я приехал, посветил фонарем, увидел корректор в ласинах, и решил не брать. Это выбор покупателя, который не удовлетворился видом оптики.  В чем конкретно ваши претензии ко мне? В том, что я проверил ваш телескоп на внешние дефекты или что?
Кстати вы  забыли еще рассказать, про то что наотрез отказались тестировать данный телескоп в подвале и рассматривать вариант с манибэком, собственно это ваше право.
Поэтому я и решил его не брать, по моему это нормальные отношения продавца и покупателя.  :-[
Подскажите, а Вы после купили 200K? Видимо нет. Потом помнится вы с Арсом тролили продавцов на предмет “снести в подвал”. Что ни будь купили из этого?
Давайте вспомним – Вы пришли ко мне и … нашли лосины, а потом:
-   Скидочка -  я сказал НЕТ
-   2-недели Манибэк –  я сказал НЕТ (особенно после того как я посмотрел на ваше обращение с фокусером)
Потом пошли пространные разговоры, что вы искали планетник, но 200K не планетник … потом вы делились мыслями о том, что может, купить 150К как более мобильный. Ну так если не определились с моделью – может сначала лучше на НПЗ сходить было, я же не магазин, что бы у меня знакомиться с дизайном и массогабаритными размерами и пригодностью для планетных наблюдений.
Проблема в том, что у Вас завышенные ожидания от продавца и вещей за ту сумму которую вы готовы потратить.
Мое субъективное мнение для продавцов: если вы будете иметь дело с Pafnutiy то вы можете понести дополнительные затраты личного времени, Вас будут разводить на всякие подвальные тесты и прочие действа типа флатов, дарков и т.д. и совсем не факт, что что то купят.

БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Цитата
Для предложений по изменениям правил есть соседняя тема. Предлагайте изменения, может их поддержат.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,81406.260.html

Уже
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,81406.msg3304441.html#msg3304441
Толку и реакции руководства за три прошедших месяца - "0"  :(
« Последнее редактирование: 29 Сен 2015 [16:35:12] от Pafnutiy »