Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 316989 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey45

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от Alexey45
dark-nebula

Знать его не знаю, был бы он нормальный Курганский пацан, позвонил бы, а не анонимно в карму гадить...
Я почитал его сообщения, да он просто параноик, кругом подозрительные объявления   :D

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 166
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
А dark-nebula Вам в карму минусы и не ставил.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Alexey45

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от Alexey45
А dark-nebula Вам в карму минусы и не ставил.
Так ещё не вечер)) и неприятность уже мне совершил))
PS. рано или поздно все продаваны сюда на ковёр попадают  ;) аднин и модератор всё видит.
А мой топ про шк8 вообще эталон, как и подпись))) без лишней скромности)
 
« Последнее редактирование: 23 Июн 2015 [13:11:49] от Alexey45 »

Оффлайн Alexey45

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от Alexey45
Denk36, скажите я всё ещё под следствием или дело закрыто?   :police:

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 166
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Под каким следствием?
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Denk36, скажите я всё ещё под следствием или дело закрыто?   :police:
Вы по-моему уже продали 8" ШК и монтировку а новый покупатель успел наверное испытать несколько оргазмов подряд во время сессии наблюдений а вы сейчас про какое то следствие?  ;D

Оффлайн Alexey45

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от Alexey45
Под каким следствием?
да шучу я)) попадать в эту рубрику было не очень приятно, нежданчик такой)
 

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 166
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Комментарий модератора Олег (Астролюбитель), заканчивай лезть во все темы с ценообразованием, Администратор тебе вчера прямо написал по ценам в доске объявлений. Остальные - тоже вбросы постов не по теме прекратите!
« Последнее редактирование: 25 Июн 2015 [11:10:14] от Denk36 »
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн CURL

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CURL
Во как, я тоже требовал предоплаты. Но не мошенник. Наложенный платеж это ведь такой риск.

Простите, наложеный платеж. В чем риск? А то я собираюсь продавать монти. Или по предоплате транспортной компанией, или  же наложеным платежем. В чем подвох? Ваше мнение?

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Простите, наложеный платеж. В чем риск? А то я собираюсь продавать монти. Или по предоплате транспортной компанией, или  же наложеным платежем. В чем подвох? Ваше мнение?
В том что покупатель может сказать - "эй парень, теперь я покупаю у тебя эту вещь в 1,5 раза дешевле или ты идешь к черту!" Или просто может забить и не забирать покупку. При этом продавец попадает на месяц пересылок (хотя мог бы просто продать) и на полную стоимость доставки туда-обратно. Ну так и кому нужен этот геморрой?
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 166
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Да, и монти почта не возьмёт в отправку. Отправляйте ТК с предоплатой.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн CURL

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CURL
В том что покупатель может сказать - "эй парень, теперь я покупаю у тебя эту вещь в 1,5 раза дешевле или ты идешь к черту!" Или просто может забить и не забирать покупку. При этом продавец попадает на месяц пересылок (хотя мог бы просто продать) и на полную стоимость доставки туда-обратно. Ну так и кому нужен этот геморрой?

Спасибо за краткую справку.

А что мне теперь делать? Как продать нормальный товар не рискуя? Прошлые продажи наложеным или ТК проходили без проблем.


Оффлайн CURL

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CURL
Да, и монти почта не возьмёт в отправку. Отправляйте ТК с предоплатой.
Это, наверное нонсенс, но мне ноги ув. Никоlай выслал обычной посылкой почты россии. Все дошло нормально. Упаковка сохранена.

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 797
  • Благодарностей: 1482
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Простите, наложеный платеж. В чем риск? А то я собираюсь продавать монти. Или по предоплате транспортной компанией, или  же наложеным платежем. В чем подвох? Ваше мнение?
В том что покупатель может сказать - "эй парень, теперь я покупаю у тебя эту вещь в 1,5 раза дешевле или ты идешь к черту!" Или просто может забить и не забирать покупку. При этом продавец попадает на месяц пересылок (хотя мог бы просто продать) и на полную стоимость доставки туда-обратно. Ну так и кому нужен этот геморрой?
Добавлю, что при отправке наложенным платежом отправитель вынужден заполнять раза в четыре больше бланков, чем при обычной отправке. Для меня это - нож острый. Я зарёкся отправлять наложкой.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн CURL

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CURL
Простите, наложеный платеж. В чем риск? А то я собираюсь продавать монти. Или по предоплате транспортной компанией, или  же наложеным платежем. В чем подвох? Ваше мнение?

Какой способ лучше?
В том что покупатель может сказать - "эй парень, теперь я покупаю у тебя эту вещь в 1,5 раза дешевле или ты идешь к черту!" Или просто может забить и не забирать покупку. При этом продавец попадает на месяц пересылок (хотя мог бы просто продать) и на полную стоимость доставки туда-обратно. Ну так и кому нужен этот геморрой?
Добавлю, что при отправке наложенным платежом отправитель вынужден заполнять раза в четыре больше бланков, чем при обычной отправке. Для меня это - нож острый. Я зарёкся отправлять наложкой.

Оффлайн CURL

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CURL
Какой способ лучше? Бланки заполнять не проблема.


Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 938
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Никогда из принципа не отправляю наложкой. Если покупатель не уважает и не может оплатить никак , то значит у меня товара он не увидит.

Многие наивно думают, что наложка страхует от чего-то там. Но на почте если нет знакомых посылку не дают вскрыть до оплаты. Так что отправить старые объедки вместо окуляра вполне реально.

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 910
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Многие наивно думают, что наложка страхует от чего-то там. Но на почте если нет знакомых посылку не дают вскрыть до оплаты. Так что отправить старые объедки вместо окуляра вполне реально.
небольшая страховка все же есть
для получения наложенного платежа надо указывать свои реальные данные, а подобные действия для мошенника не очень приятны

а вот предоплата на карту, не говоря уже о системах электронных денег - для мошенника гораздо безопасней
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 938
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Реальные данные при желании достаточно левый паспорт иметь, на почте примут :'(
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 910
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
...достаточно левый паспорт иметь, на почте примут
вы рассуждаете как честный человек, а не с точки зрения мошенника
ещё бы аргумент "сложно доказать факт мошенничества" вспомнили

Владимир ARS, как вы думаете почему гопники в подворотнях чаще всего кулаком да палкой орудуют, а не тем же кухонным ножом или пистолетом?
потому, что это ещё одна статья - не резонно для такой прибыли...
левый паспорт - это так же ещё одна статья... ради нескольких тысяч, даже десятка, с ним не пойдут
одно дело - взять кредит (и то десятки/сотни тысяч) - потому, что там надо прийти только один раз, другое дело наложенный платеж - там надо появится как минимум два раза (причем второй - уже после того как мошенничество раскрыто) - разницу чувствуете?
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...