Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 316998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HardSign

  • *****
  • Сообщений: 1 023
  • Благодарностей: 86
    • Skype - dmitriy_shum
    • Сообщения от HardSign
Полагаю это был не продавец.

Там все немного более сложно. Если у продавца нет соответствующего статуса, то деньги при покупке (когда Вы их отправили продавцу) холдируются на 21 день. И пейпал может их вернуть, списав со счета продавца - самостоятельно.
Если их там уже нет - пейпал не возвращает деньги, а "настойчиво просит", угрожая последствиями (запрет на использование пейпала навсегда, минус в финисторию, уголовное преследование) продавца вернуть деньги. Обычно продавец (если хочет пользоваться финсервисами в будущем) возвращает деньги, опасаясь последствий.
ШК 8" Meade, ньютон SW 200/1000 на SW EQ6

Онлайн MURENA

  • *****
  • Сообщений: 1 814
  • Благодарностей: 89
  • Бинонаблюдатель.
    • Сообщения от MURENA
 " Эскулап " , вас можно поздравить или ...
Все куры передохли , высылайте новый телескоп . (с)

Оффлайн Эскулап

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Эскулап
Да-да. Груз доставили. 2 места. Одно - тренога, прямо так привезли без упаковки. Второе - большая грязная коробка Meade. Загружен на работе, машины вести на дачу нет. Жена распаковывать не дает. Жду не знаю чего, наверное выходных. Сам сгораю от любопытства, что там?
Made LX200 14’, Meade LX200 12’, SW 2001 EQ5 SynScan, SW909 AZ, Bresser NG 114, Nikon Monarsh 8X56, Celestron Skay Master 15X70, Pentax 12X50, Bresser 8X56, БПЦ 10X50, Dicom Eagle 15X70, Levenhuk театральный

Оффлайн toh@

  • *****
  • Сообщений: 4 021
  • Благодарностей: 238
    • Сообщения от toh@
Определенно, железные нервы!
Astro-Tech 8" f/4+Paracorr(I)+SBIG ST-8300C на NEQ6 Pro, ED-80+0,85, Orion SSAG

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 166
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Жена распаковывать не дает.
А почему не даёт?
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 723
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Жена распаковывать не дает.
А почему не даёт?
Грязная коробка, карантин. А то откроют и что нибудь разбежится в разные стороны.

Оффлайн Эскулап

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Эскулап
Грязная коробка, карантин. А то откроют и что нибудь разбежится в разные стороны.
Спасибо, Алексей! Удивительно точно подметили. Я теперь и сам вижу, что лучше в квартире не открывать.

P. S. Не возите телескопы параходами и паравозами, они могут закоптиться!
Made LX200 14’, Meade LX200 12’, SW 2001 EQ5 SynScan, SW909 AZ, Bresser NG 114, Nikon Monarsh 8X56, Celestron Skay Master 15X70, Pentax 12X50, Bresser 8X56, БПЦ 10X50, Dicom Eagle 15X70, Levenhuk театральный

Онлайн MURENA

  • *****
  • Сообщений: 1 814
  • Благодарностей: 89
  • Бинонаблюдатель.
    • Сообщения от MURENA
Ну что же там ??  ( В коробке )  Хоть бы одним (!) глазом " заглянуть " .  ;)
Все куры передохли , высылайте новый телескоп . (с)

Оффлайн jet

  • *****
  • Сообщений: 3 112
  • Благодарностей: 56
  • Outfitter hypervisor
    • Сообщения от jet
Жена распаковывать не дает.
А почему не даёт?
Грязная коробка, карантин. А то откроют и что нибудь разбежится в разные стороны.

Дозиметром померьте. Саперов пригласите, специалистов СЭС наконец...
Одну простую сказку,
А может, и не сказку,
А может, не простую
Хотим вам рассказать.
Её мы помним с детства,
А может, и не с детства,
А может, и не помним,
Но будем вспоминать...

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 723
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Уже несколько дней Эскулап не выходит на связь... Не хочется думать плохое, но мне кажется он все же открыл эту коробку.  :( Возможно без разрешения супруги... :o

Оффлайн seeker23

  • *****
  • Сообщений: 1 013
  • Благодарностей: 47
  • Сергей
    • Сообщения от seeker23
Не хочется думать плохое, но мне кажется он все же открыл эту коробку. 
;D ;D ;D
SkyMaster 15x70
Canon 550D kit, Tamron AF 70-300, Ю-37А, Н-44М-6, TAIR-3S, ЗМ-5А
"Ночь - это самое удивительное время суток! Только после заката и начинается настоящая жизнь".  (Макс Фрай)

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 396
  • Благодарностей: 795
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Цитата
Возможно без разрешения супруги... :o
  О боже..
   
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн Эскулап

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Эскулап
О боже..

Прошу прощения, за задержку. На работе был завал. Коробку открыл. Фото прилагаются. При визуальном осмотре повреждений нет. Оптика цела. Буду перевозить на дачу, под небо, там монтировать. Как сделаю, фото выложу. Положительные эмоции переполняют душу.  :) Буду перемещаться из этой ветки в другую тему, наверное владельцев 12" маков, если есть такая. Наверное сейчас начнут поступать дружеские советы, что надо везти трубу в ВАГО. Скажу сразу, что сейчас не повезу. Нет машины и времени. Погоняю на даче для визуала. Дальше будет видно.
« Последнее редактирование: 11 Июн 2015 [10:29:46] от Эскулап »
Made LX200 14’, Meade LX200 12’, SW 2001 EQ5 SynScan, SW909 AZ, Bresser NG 114, Nikon Monarsh 8X56, Celestron Skay Master 15X70, Pentax 12X50, Bresser 8X56, БПЦ 10X50, Dicom Eagle 15X70, Levenhuk театральный

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
Груз доставили.
Напомните в какую цену он Вам обошелся. А то объявление на авито уже недоступно. а некоторые сообщения в этой теме оказались стерты.

Оффлайн Эскулап

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Эскулап
Напомните в какую цену он Вам обошелся.
100 тысяч рублей.
Made LX200 14’, Meade LX200 12’, SW 2001 EQ5 SynScan, SW909 AZ, Bresser NG 114, Nikon Monarsh 8X56, Celestron Skay Master 15X70, Pentax 12X50, Bresser 8X56, БПЦ 10X50, Dicom Eagle 15X70, Levenhuk театральный

Оффлайн HardSign

  • *****
  • Сообщений: 1 023
  • Благодарностей: 86
    • Skype - dmitriy_shum
    • Сообщения от HardSign
Напомните в какую цену он Вам обошелся.
100 тысяч рублей.

как минимум на 50000 дешевле его рыночной стоимости. Поздравляю, очень хороший телескоп - единственное, озадачьтесь его охлаждением.

Буду перемещаться из этой ветки в другую тему, наверное владельцев 12" маков

Это не МАК, это ШК. Вам сюда https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,102924.0.html
ШК 8" Meade, ньютон SW 200/1000 на SW EQ6

Оффлайн vits

  • *****
  • Сообщений: 3 816
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от vits
Напомните в какую цену он Вам обошелся.
100 тысяч рублей.

как минимум на 50000 дешевле его рыночной стоимости. Поздравляю, очень хороший телескоп - единственное, озадачьтесь его охлаждением.

Буду перемещаться из этой ветки в другую тему, наверное владельцев 12" маков

Это не МАК, это ШК. Вам сюда https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,102924.0.html
Я думаю цена 12" Мака будет равна его калибру в мм.
бинокль ДС12х80,МАК SW 180 (с кулером),SW 809


Истинно вам говорю.4 мая 25 года Земля налетит на небесную ось.

Оффлайн dark-nebula

  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 16
  • Мне нравится троллить этот форум! :)
    • Сообщения от dark-nebula
В общем смотрел я смотрел на данное объявление  - https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,131878.0.html
и решил написать тут, дабы "как говорят предупрежден, значит вооружен".
Как таково само по себе объявление не содержит на первый взгляд ничего предосудительного однако есть некоторые факты, которые каждый должен сам оценить:
1. Автор написал "Ни пылинки ни царапинки!", однако монти эксплуатировалась, на что указывают многочисленные отметины на лахохвосте.
2. Автору задают вопросы по п.1., но он их трет ссылаясь что все кто пишет ему в его топике - тролли + залочил объявление.
3. Автор разместил объявление на авито, но в разных городах. При этом в объявлении написано "Звоните, приезжайте...", при этом в лоте не указан в каком городе находится САБЖ, а значит по умолчанию как бы он находится в городе в котором расположено объявление. Но как  можно одновременно приехать в Омск и Санкт-Петербург и посмотреть один телескоп?  ???
https://www./ссылка запрещена правилами форума//teleskop_celestron_c8-sgt_advanced_xlt_203mm_novy_594166124
https://www./ссылка запрещена правилами форума//teleskop_celestron_c8-sgt_advanced_xlt_203mm_novyy_594064126

Возможно в объявлении автора и нет ничего "подозрительного", но автор сам своими действиями создал ореол подозрительности вокруг своего лота

PS. Самое смешное, что в другом лоте от продавца - https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,131897.0.html  все чинно, никто никого не лочит и не трет сообщения.  ;D


« Последнее редактирование: 23 Июн 2015 [11:19:10] от dark-nebula »

Оффлайн Alexey45

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от Alexey45
В общем смотрел я смотрел на данное объявление  - https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,131878.0.html
и решил написать тут, дабы "как говорят предупрежден, значит вооружен".
Как таково само по себе объявление не содержит на первый взгляд ничего предосудительного однако есть некоторые факты, которые каждый должен сам оценить:
1. Автор написал "Ни пылинки ни царапинки!", однако монти эксплуатировалась, на что указывают многочисленные отметины на лахохвосте.
2. Автору задают вопросы по п.1., но он их трет ссылаясь что все кто пишет ему в его топике - тролли + залочил объявление.
3. Автор разместил объявление на авито, но в разных городах. При этом в объявлении написано "Звоните, приезжайте...", при этом в лоте не указан в каком городе находится САБЖ, а значит по умолчанию как бы он находится в городе в котором расположено объявление. Но как  можно одновременно приехать в Омск и Санкт-Петербург и посмотреть один телескоп?  ???
https://www./ссылка запрещена правилами форума//teleskop_celestron_c8-sgt_advanced_xlt_203mm_novy_594166124
https://www./ссылка запрещена правилами форума//teleskop_celestron_c8-sgt_advanced_xlt_203mm_novyy_594064126

Возможно в объявлении автора и нет ничего "подозрительного", но автор сам своими действиями создал ореол подозрительности вокруг своего лота

PS. Самое смешное, что в другом лоте от продавца - https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,131897.0.html  все чинно, никто никого не лочит и не трет сообщения.  ;D
Вообще по барабану. Те кто в курсе и умеют пользоваться форумом, меня знают. Я не раз продавал и покупал здесь дорогие вещи. Сам доверял и мне доверяют. Модератор и админ может посмотреть личку и сообщить о моих действиях на сделке.
Я делаю копию документов когда отсылаю, держу постоянную связь с покупателем.
 А то что мне не дают продать мой скоп, так это и понятно. Конкуренция. Я один. г.Курган. Нет астроклубов и кружков, где меня бы поддержали. У меня есть любимый спортзал) I'm happy!
 Форум мне нравится, очень много умных грамотных людей. Но так же как выяснилось есть и злопыхатели. Да ничего, переживём  ;)
Толь привыкать на барыжных темах всегда жарко! Карма как курс доллара))) Стоит ценник сбросить, ты хороший +++ стоит сладкий товар увезти из под носа завсегдатая лови минуса.
 PS. разместил везде объявления, так как деньги срочно нужны. Всем добра!

Шмидт Кассегрен

  • Гость
А откуда dark-nebula? Вы с ним не соседи?