Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 317000 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kosmosoved

  • Гость
Хочу сообщить о не очень приятном случае на барахолке форума.Несколько месяцев назад я продал 80мм апохромат товарищу https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=21758 .В целом ,как продавцом я им доволен.Делал у него пару покупок.Но приключилась вот такая ситуация ,у этого рефрактора был несущественный перекос фокусера,который я исправил подкладкой,и с помощью этого инструмента получал великолепные снимки.Но волей случая подвернулся 100мм инструмент и этот я выставил на продажу.Так вот ув.sey высказал свое недовольство фокусером,указав на его недостаток.Он конечно прав на 100 проц. я на верное по своей неопытности не придавал такого большого значения этому недостатку фокусера.В личной переписке мы с ним пришли к следующему соглашению,что я ему высылаю сумму в размере 4 т.р (на момент стоимости доллара порядка 32р.) или заказываю дропшипом для него новый фокусер такого же уровня (2х скоростной к-д) ,а он мне обратно "перекошенный" фокусер.Я свою часть соглашения выполнил.А вот ув.sey до сих пор не может мне дать док.подтверждение отправки в Сочи фокусера,который я так и не получил.Будьте бдительны.
P.S.Все сказанное мною выше,могу подтвердить скриншотами личной переписки с Сергеем (sey).
Приветствую всех форумчан!В общем даже не знаю как начать,очень глупо конечно все получилось,в общем- нашелся мой фокусер ,и получается ,что я зря начал "грешить "на человека.Блин,так не удобно.Сергей (sey),если сможете очень прошу Вас простить за такую ситуацию и мое без обоснованное "ругательство" с Вами.Мне жутко стыдно перед Вами,еще раз простите пож.Вы порядочный человек!!!
ПС.Все мои минусы Вам в карме, я обязательно компенсирую с запасом!
« Последнее редактирование: 19 Мая 2015 [10:35:27] от Kos. »

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Всем спасибо за слова напоминающие поддержку. Здесь г-г-главное не-не б-б-бояться. Собрав в кулак, то на чем сидят пингвины, сохраняя римское спокойствие, ждать в окопе. Именно так получают, не к "Дню Победы" будь помянуты, "железные кресты с дубовыми листьями"  :police:
Ну так и чем дело кончилось, кресты или дубовые листья?
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Эскулап

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Эскулап
Ну так и чем дело кончилось, кресты или дубовые листья?

Пока не кончилось. Жду.

Продавец убрал объявление с авито, запросил мой адрес контакты и номер паспорта, прислал фотки коробки и трубы в коробке, а также отчитался сканом копии заявки на доставку груза и заявкой экспедитора.

Едет компанией "Деловые линии", вид услуги Авто. Вес якобы 45 кг, что-то мало  ???, 2 места, стоимость заявки 4 808 р.

Пока выглядит все чисто.

Made LX200 14’, Meade LX200 12’, SW 2001 EQ5 SynScan, SW909 AZ, Bresser NG 114, Nikon Monarsh 8X56, Celestron Skay Master 15X70, Pentax 12X50, Bresser 8X56, БПЦ 10X50, Dicom Eagle 15X70, Levenhuk театральный

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Цитата
Вес якобы 45 кг, что-то мало
12" c экваториальным клином вроде как 55-60 кг весил с обвесом. Экваториальный клин же весит дофига за 10 кг.

Оффлайн Эскулап

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Эскулап
Пока выглядит все чисто.

Звонил в деловые линии. Узнавал место нахождения груза. Груз находиться в пути. Ориентировочная дата прибытия 1 Июня. До этого времени можно расслабиться и забыть.
Made LX200 14’, Meade LX200 12’, SW 2001 EQ5 SynScan, SW909 AZ, Bresser NG 114, Nikon Monarsh 8X56, Celestron Skay Master 15X70, Pentax 12X50, Bresser 8X56, БПЦ 10X50, Dicom Eagle 15X70, Levenhuk театральный

Оффлайн АстроСыч

  • *****
  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 104
  • 79064317449
    • Сообщения от АстроСыч
Алиэкспрессе кинули на 30 баксов
ну-ка расскажите-ка  а-то я надумал там прикупить кое-что гораздо дороже?!

Оффлайн Asatur

  • *****
  • Сообщений: 1 847
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Asatur
Тоже уже третью неделю в глаза то сообщение бросается...
Честно говоря, не представляю как алиэкспресс может кинуть на деньги, если он всего лишь посредник и гарант, никогда раньше не слышал чтобы они кого-то кидали.
SW ED 100, SW Dob 8

Оффлайн seeker23

  • *****
  • Сообщений: 1 013
  • Благодарностей: 47
  • Сергей
    • Сообщения от seeker23
Да уж рассказал бы что ли, что случилось.
Я посылок 50 уже получил без проблем, пару раз не дошли, вернули деньги.
Пару раз не устроило качество, был частичный возврат. Так что нет проблем
SkyMaster 15x70
Canon 550D kit, Tamron AF 70-300, Ю-37А, Н-44М-6, TAIR-3S, ЗМ-5А
"Ночь - это самое удивительное время суток! Только после заката и начинается настоящая жизнь".  (Макс Фрай)

Оффлайн Грю

  • *****
  • Сообщений: 636
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от Грю
Посылок 30 получал с Али, без проблем!
Celestron NexStar 6 SE, Canon EOS 60D

Оффлайн АстроСыч

  • *****
  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 104
  • 79064317449
    • Сообщения от АстроСыч
Тоже уже третью неделю в глаза то сообщение бросается...
Честно говоря, не представляю как алиэкспресс может кинуть на деньги, если он всего лишь посредник и гарант, никогда раньше не слышал чтобы они кого-то кидали.
к примеру бывает так, заказываеш дорогую вещь а приходит откровенная подделка которой только гвозди можно забивать , я об этом думаю ...

Оффлайн GAZER

  • *****
  • Сообщений: 2 242
  • Благодарностей: 145
  • Космос живой
    • Сообщения от GAZER
Звонил в деловые линии. Узнавал место нахождения груза. Груз находиться в пути. Ориентировочная дата прибытия 1 Июня. До этого времени можно расслабиться и забыть.
Железные нервы, завидую!
Астрономическая трубка АТ-1
Garrett 100 mm F/5.3 45° Mk II Binocular Telescope
Deepsky 152 мм. F/5 Петцваль
Celestron CPC 1100 Шмидт-Кассегрен

Оффлайн Asatur

  • *****
  • Сообщений: 1 847
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Asatur
к примеру бывает так, заказываеш дорогую вещь а приходит откровенная подделка которой только гвозди можно забивать , я об этом думаю ...
Дык надо читать полностью описание, отзывы и т.п. И алиэкспресс-то тут причём? Продавцов пинайте. Если в описании написано, что оригинал, а приезжает подделка, то вам вернут деньги, как я выше написал - алиэкспресс это только посредник и гарант, который не отдаёт продавцу деньги пока вы не подтвердите получение нужного товара в полной мере и нормальной кондиции.
SW ED 100, SW Dob 8

Оффлайн toh@

  • *****
  • Сообщений: 4 021
  • Благодарностей: 238
    • Сообщения от toh@
али-экспресс лишь придерживает средства, до окончания срока защиты покупки. Срок может отличаться (зависит, если не ошибаюсь, от заявленного срока доставки). По факту случается так, что срок защиты покупки заканчивается раньше, чем получен товар. Если покупатель не подсуетится, останется без защиты. Если продавец, допустим, указал срок намеренно короткий и при этом не отправил товар, ничего не подозревающий покупатель (срок то не большой пока прошел) останется не с чем...
Astro-Tech 8" f/4+Paracorr(I)+SBIG ST-8300C на NEQ6 Pro, ED-80+0,85, Orion SSAG

Оффлайн toh@

  • *****
  • Сообщений: 4 021
  • Благодарностей: 238
    • Сообщения от toh@
На али тоже много жуликов, просто жульничество редко доходит до откровенно наглого кидалова.
... Тут, как бы надо немного проникнуться торгово-китайской философией...
Astro-Tech 8" f/4+Paracorr(I)+SBIG ST-8300C на NEQ6 Pro, ED-80+0,85, Orion SSAG

Оффлайн Asatur

  • *****
  • Сообщений: 1 847
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Asatur
По факту случается так, что срок защиты покупки заканчивается раньше, чем получен товар. Если покупатель не подсуетится, останется без защиты. Если продавец, допустим, указал срок намеренно короткий и при этом не отправил товар, ничего не подозревающий покупатель (срок то не большой пока прошел) останется не с чем...
Вот поэтому я и говорю - надо внимательно читать описания и отзывы. Люди же как обычно ведутся на продавцов без рейтинга с ценой ниже, чем у других и сроком доставки намного меньше, не думая откуда это всё может взяться...
SW ED 100, SW Dob 8

Оффлайн toh@

  • *****
  • Сообщений: 4 021
  • Благодарностей: 238
    • Сообщения от toh@
Вот поэтому я и говорю - надо внимательно читать описания и отзывы. Люди же как обычно ведутся на продавцов без рейтинга с ценой ниже, чем у других и сроком доставки намного меньше, не думая откуда это всё может взяться...
Многие вещи кажутся очевидными, когда уже приобретен некий опыт...
Astro-Tech 8" f/4+Paracorr(I)+SBIG ST-8300C на NEQ6 Pro, ED-80+0,85, Orion SSAG

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 910
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
али-экспресс лишь придерживает средства, до окончания срока защиты покупки. Срок может отличаться (зависит, если не ошибаюсь, от заявленного срока доставки). По факту случается так, что срок защиты покупки заканчивается раньше, чем получен товар. Если покупатель не подсуетится, останется без защиты. Если продавец, допустим, указал срок намеренно короткий и при этом не отправил товар, ничего не подозревающий покупатель (срок то не большой пока прошел) останется не с чем...
не правда
совсем наоборот - если продавец не успел доставить товар вовремя, то покупатель получит назад деньги
даже если продавец не обманул, а просто опоздал с доставкой и товар пришел на следующий день после окончания срока
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Corsairr

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 408
  • Благодарностей: 7
  • Воронеж
    • Сообщения от Corsairr
ну-ка расскажите-ка  а-то я надумал там прикупить кое-что гораздо дороже?!

брал рацию BaoFeng уф-5r, дали трек внутренний. долго мыл мозг мол жди придет, итог через суд алиэкспресса вернули деньги

Оффлайн seeker23

  • *****
  • Сообщений: 1 013
  • Благодарностей: 47
  • Сергей
    • Сообщения от seeker23
Ну так это нормально. Деньги то вернули.
Скорее всего  "Почта России" так работает.
А у вас там своя почта.
SkyMaster 15x70
Canon 550D kit, Tamron AF 70-300, Ю-37А, Н-44М-6, TAIR-3S, ЗМ-5А
"Ночь - это самое удивительное время суток! Только после заката и начинается настоящая жизнь".  (Макс Фрай)

Оффлайн va-bel

  • ***
  • Сообщений: 195
  • Благодарностей: 36
    • Skype - vabel24
    • Сообщения от va-bel
Вы глубоко ошибаетесь:) Пейпал не является гарантом. При нарушении пейпал пожурит нарушителя и потребует от него сумму назад, но деньги за свой счет пейпал Вам возвращать не будет!!! Только если нарушитель соизволит их вернуть - тогда да. Если же нарушитель идет в отказ - пейпал будет "преследовать" его по нормам закона и обрежет доступ к своим сервисам.
Пришел товар ненадлежащего качества, я написал продавцу, что хочу его вернуть. ПайПал прислал письмо, что он следит за перепиской и ждёт ответа продавца. Продавец не ответил в течении положенного времени, и я "открыл диспут"- Пайпал написал, что он примет решение и не надо отправлять товар обратно. Через пару дней вернули деньги. Полагаю это был не продавец.
Аполар-150+FTF3035 на CGE, Celestron C9,25 GT, Astro 22x100.
Валерий Беляев.