Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Полет к альфе Центавра  (Прочитано 85627 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

v_n

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #40 : 25 Мар 2002 [17:34:39] »
   Я, конечно, извиняюсь за высказывание не по теме, но, в принципе, я не оспариваю тот факт, что космические аппараты, построенные в США, были на Луне, однако есть некоторые факты, позволяющие усомниться в реальности некоторых документальных свидетельств их посещения Луны, к примеру, некоторые фото- и видеоматериалы были, возможно, подделаны.

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #41 : 25 Мар 2002 [17:47:14] »
Посмотрите http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm надеюсь, все сомнения отпадут.

Skywalker

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #42 : 11 Апр 2002 [05:59:28] »
Думаю, что конкуренция между СССР и США сыграла огромную роль в развитии космонавтики. Кстати, исследования космоса занимали в ней не главное место. Основными были все-таки вполне практические вещи - прежде всего, конечно, военная область, затем связь, навигация и т.д. Сейчас же интерес к космическим исследованиям значительно уменьшился, хотя бы потому, что от них нет немедленной отдачи. А заставить обывателя расстаться с некоторой суммой денежных знаков ради неясных перспектив сейчас трудно. Поэтому, мне кажется, и появляются периодически такого рода публикации. Реклама,так сказать..

Сам же проект по-моему технически не будет осуществим еще лет сто. А практически - и не нужен.

panov

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #43 : 11 Апр 2002 [07:58:53] »
Skywalker: "А практически - и не нужен."
А, так сказать, "духовно, романтически" - он нужен?
Как же мы будем гулять по небесам, не мечтая об этом, уважаемый Skywalker?

Skywalker

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #44 : 11 Апр 2002 [17:13:37] »
Panov:=А, так сказать, "духовно, романтически" - он нужен?=

Романтика - это прекрасно. Но ведь для таких грандиозных задач как полеты к звездам еще кое-что требуется. Материально-техническая и научная база, так сказать.
А на ближайшие сто лет задач более чем достаточно. Освоение Луны и ближайших планет, производство в космосе, разведка окраин Солнечной системы... Овладение термоядерной энергией, наконец. Тогда полеты к звездам не будут билетом в один конец..

С уважением


Оффлайн RDA

  • ****
  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от RDA
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #45 : 11 Апр 2002 [18:02:44] »
 Освоение Луны, в смысле заселение? А нужно ли оно вообще? Сейчас получают отдачу от использования околоземного пространства беспилотными КА. И для этого его освоение даже не понадобилось.

Skywalker

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #46 : 11 Апр 2002 [23:38:59] »
Ну, насчет тотального заселения - вряд ли. Смысла нет пока.
А вот создание научных и производственных баз - вполне реально.  К примеру, в некоторых районах Луны содержание титана в грунте достигает 15 %. И вполне возможно, что через сто лет будет выгоднее добывать его именно на Луне.
А пилотируемая космонавтика помимо всего прочего может решить задачи, с которыми беспилотные аппараты просто не справятся. Пример - недавняя модернизация "Хаббла". И еще много чего..

Оффлайн Diletant

  • *****
  • Сообщений: 959
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diletant
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #47 : 05 Сен 2002 [15:21:42] »
"Небо выглядит лучше без них. Хотя
освоение космоса лучше если
с ними, но именно не сходя
с места, на голой веранде, в кресле."

                                      Иосиф Бродский.

Тема иссякла. Похоже из участников форума в полет к Альфе Центавра никто не собирается. Так может мы им хоть чо дельное присоветуем. Ну там гравитация на корабле, связь, снабжение (пополнение в пути топлива, материалов, и т.п.), социальный баланс ( это чтоб войн между отсеками не было), генофонд, и т.д.

 "Но вспять безумцев не поворотить."

                            Тоже кто то из великих.

Sergey

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #48 : 05 Сен 2002 [18:23:11] »
  "Прекрасный дилетант на пути в гастроном..." (Прошу прощения за цитату, просто к месту пришлось.) Так вот Дилетант попутно взял  и провокационно поднял старую тему, по которой был уже достигнут консенсус. Лететь никто не желает, никуда и ни за что в жизни. Кроме Панова. Panov, я вам аплодирую! Возьмите меня с собой, может за пару столетий научусь плов готовить?

Оффлайн Diletant

  • *****
  • Сообщений: 959
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diletant
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #49 : 07 Сен 2002 [10:31:09] »
 "Ушли квириты, надышавшись вздором
 Досужих сплетен и речами с ростр.
 Тень поползла на опустевший форум.
 зажглась звезда, и взор ее был остр.

                           Не помню кто, но здорово.

Первое это гравитация. Корабль будет лететь в двух основных режимах: тяги и инерционном. Конструкция корабля должна обеспечить постоянсво величины и направления силы тяжести в обоих режимах. Нужен принцип.

Veter

  • Гость
Полет к альфе Центавра
« Ответ #50 : 27 Сен 2002 [03:40:26] »
Прочёл у Александра Громова.

Собралось несколько мудрецов и стали думать. Очень скоро
у них возник план. Пригласили они желающих принять участие в евгеническом эксперименте. Но не всех приняли, а только прошедших специальный отбор по интеллектуальному уровню. Зафрахтовали девять звездолётов и перебрались на пустовавшую планетку подальше от Земли. Они много работали, они хорошо понимали друг друга, и вера в разум их была велика. Они не конфликтовали между собой, но боролись за новые знания. И знания накапливались быстро. Вскоре они умели больше чем остальное человечество, намного больше...

Мораль: держись от дураков подальше и будет тебе форсажная эволюция.

panov

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #51 : 27 Сен 2002 [15:46:27] »
Ага, в лице Sergey'я нашёлся попутчик на Альфу! Беру! Но учтите, мы будем в анабиозе, а плов будет в виде физ-раствора, вводимого через одно из удобных отверстий по трубочке с одновременной компьютерной генерацией аппетитного образа чайханы с обнаженными наложницами. Неудобства мизерные, которые можно перетерпеть ради великой грядущей встречи с альфянками.

Sergey

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #52 : 27 Сен 2002 [17:08:54] »
    Cпасибо, что берете на Альфу!  :) Только вот небольшое возражение, если позволите. Насчет анабиоза в виде крио-сна (да простит меня Крио) это ведь пока только фантастика, ну, или официальное изложение  в пресс-релизах для трудящихся масс, если хотите, по настоящему-то анабиоза вкупе с вечной молодостью придется добиваться иными методами, а они (эти методы) требуют обильной закуски... Так что плов все-таки готовить придется! :)
   Насчет же альфянок - я столько не выпью! :o

Оффлайн ТатьянаАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Татьяна
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #53 : 28 Сен 2002 [02:51:00] »
     Нда, я бы тоже хотела полететь, но с вами двоими - неет, лучше в соседнем звездолете  :D ;)
Христос мог хоть 1000 раз рождаться в Вифлееме, но нет тебе в том никакой пользы, если он хотя бы раз не родился в твоей душе (c) Андрей Кураев

Sergey

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #54 : 28 Сен 2002 [08:15:15] »
   Вы не любите восточной кухни? ???

Оффлайн Pietro

  • *****
  • Сообщений: 839
  • Благодарностей: 47
  • Мауна Кеа
    • Сообщения от Pietro
    • Моя страничка на фото.сайте
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #55 : 28 Сен 2002 [14:10:14] »
Я с вами!  Надеюсь, иногда будем стыковаться с кораблем Татьяны.

Sergey

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #56 : 28 Сен 2002 [14:24:18] »
 Ну все, экипаж собирается, щас Дилетант подберет нам солнечный парус предварительно разобравшись с отличиями гиперболы от спирали), угоняем МКС, затариваемся ( в смысле специями для плова) и вперед!.. Два звездолета это, однако чересчур расточительно (второй МКС пока нет),так что придется Тане привыкать к плову. :)

Anatoly Baranov

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #57 : 28 Сен 2002 [16:18:15] »
Сергей:"...затариваемся ( в смысле специями для плова) и вперед!.. "
А как же анабиоз? Хотя бы марки "Урожай"? :o ;)

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #58 : 28 Сен 2002 [20:19:44] »
Цитата
Я с вами!  Надеюсь, иногда будем стыковаться с кораблем Татьяны.
Было бы хорошо иметь международный экипаж--можно соединиться? Во всяком случае, у нас должно быть больше чем один корабль. Напоминайте Кристофера Колумбуса с Ниньей, Пинтой и Сантой-Марирой. Если что-то случается с одним кораблем, у экипажем ещё остаётся других. И если мы прилетаем после более быстрого корабля, то они готовят планету для нас! ( Oops! Проблема: мы ещё не знаем если существует алфой-центавриской планеты. К телескопам!)

Sergey

  • Гость
Re:Полет к альфе Центавра
« Ответ #59 : 28 Сен 2002 [21:06:11] »
   Запаситесь терпением, друзья! С каждым годом Система Центавра приближается к нам (не помню точно только с какой скоростью). " Небо становится ближе с каждым днем..."
  Ану № 1440: Вы верите в прогресс? Столь сильная вера в науку заслуживает уважения, но имеет ли она основания? А что если наука уже дошла до своего предела? И ч/з 200 лет ничего революционно-нового не будет изобретено?..  Ах да, у нас же есть изобретатели схоластических пространств, на них вся надежда! Вдруг и впрямь выведут из тупика, обозвав время одной из координат своего виртуального 12-мерного континиума...