Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Музыка на АстроФесте  (Прочитано 12759 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Школьница

  • Гость
Re: Музыка на АстроФесте
« Ответ #20 : 03 Апр 2005 [10:41:13] »
   Хорошо. По-моему Жарр и Энигма - именно то, что надо. Ещё бы послушала "Space" с превеликим удовольствием, вспоминая глубокое детство :). Ещё есть какие-то японские исполнительницы музыки на скрипке и на фортепиано. Имён уже не помню, но могу попытаться у подружки попросить диски. Звук должен быть такой, чтобы собеседники, спокойно разговаривая, слышали друг друга. И вообще музыка не должна разносится на всю территорию. Кто захочет послушать - подойдёт поближе.

  Ой! Чуть не забыла! А "Лаковый Май" будет? Или прийдётся на расчёске самой себе наигрывать? ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 03 Апр 2005 [20:52:15] от Школьница »

Оффлайн Gandalf

  • *****
  • Сообщений: 1 132
  • Благодарностей: 40
    • Сообщения от Gandalf
Re: Музыка на АстроФесте
« Ответ #21 : 03 Апр 2005 [14:32:01] »
Я всегда говорил - чаще наблюдайте! ;D
Ок. Я никому не скажу. :-X
« Последнее редактирование: 03 Апр 2005 [14:34:31] от Gandalf »

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Музыка на АстроФесте
« Ответ #22 : 03 Апр 2005 [16:53:59] »
Офф-топ! Офф-топ!!!
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн aleshin

  • ****
  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 24
  • Алёшин Александр, Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от aleshin
    • Домашняя страничка Александра Алёшина
Re: Музыка на АстроФесте
« Ответ #23 : 04 Апр 2005 [00:15:39] »
Я думаю, что было бы вполне уместно "разбавить" программу и НЕкосмической музыкой - для разнообразия. Двое суток слушать одноплановую музыку утомительно. Много есть хороших, популярных эстрадных композиций, как инструментальных, так и вокальных. Те же "Смоуки","Скорпионз", старые добрые "Битлы". Да и среди отечественных исполнителей есть достойные внимания. Например ту же "Машину времени" я могу слушать довольно долго.
Все идёт так, как должно идти. Даже если идёт не так.

Оффлайн enkven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от enkven
Re: Музыка на АстроФесте
« Ответ #24 : 04 Апр 2005 [14:52:36] »
Могу взять с собой диски с современным мягким джазом, если надо. Например: De-Phazz, Hotel costes, Shakatak, Chris Botti...  На мой взгляд, мякгий джаз очень органичен и как фоновая музыка совершенно ненавязчив при наблюдении или общении.

Оффлайн iNV

  • *****
  • Сообщений: 1 720
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от iNV
Re: Музыка на АстроФесте
« Ответ #25 : 04 Апр 2005 [15:15:48] »
Отрекомендую Woob, альбом "1194". Кое-что очень подойдет для ночного бдения.... Впрочем, это дело вкуса
"На встречу со звёздами надо приходить подготовленным" (с) Киркоров.

Оффлайн Evgeniy Zhukov

  • *****
  • Сообщений: 1 654
  • Благодарностей: 42
  • И один в поле воин, если он - астрофотограф!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Evgeniy Zhukov
    • Посильная любительская астрономия.
Re: Музыка на АстроФесте
« Ответ #26 : 04 Апр 2005 [19:45:14] »
Есть неплохие композиции у Kitaro и Vagelisa,Ennio Marricone, которые были бы спокойным музыкальным фоном.

Оффлайн Gromov

  • *****
  • Сообщений: 3 293
  • Благодарностей: 90
  • Рукописи каменного века не горят, но тонут.
    • Сообщения от Gromov
Re: Музыка на АстроФесте
« Ответ #27 : 05 Апр 2005 [11:21:47] »
Сомневаюсь, есть ли смысл спорить о музыке на Астрофесте. На всех все равно не угодишь. Кто-то будет млеть от счастья, а кто-то озвереет. Ежели кто заведет "Черный бумер" -- озверею я. Кому-нибудь нужны на Астрофесте социально опасные ЛА?

Вот вам бодрый весенний призыв: долой с Астрофеста всякую музыку!
С уважением                    Александр Громов

cuprum

  • Гость
Re: Музыка на АстроФесте
« Ответ #28 : 05 Апр 2005 [13:09:23] »
Почему - долой? Вы лучше пишите, что из предложенного Вам не нравится...

Мне нравятся некоторые композиции от Era. Спокойная, мелодичная музыка...

Оффлайн Gromov

  • *****
  • Сообщений: 3 293
  • Благодарностей: 90
  • Рукописи каменного века не горят, но тонут.
    • Сообщения от Gromov
Re: Музыка на АстроФесте
« Ответ #29 : 05 Апр 2005 [14:06:16] »
Перетерплю все, кроме попсы и рэпа. С удовольствием послушал бы Моцарта или Баха, но понимаю, что у некоторых идиосинкразия на классику, и не настаиваю. Но лучше слушать музыку дома -- ту, которая нравится. Вот сейчас отрову задницу от кресла и включу Моцарта. А на Астрофесте -- зачем?  Весной на природе надо слушать весенние звуки. Жужжание приводов им не помеха.
С уважением                    Александр Громов

cuprum

  • Гость
Re: Музыка на АстроФесте
« Ответ #30 : 05 Апр 2005 [16:40:06] »
Звуки - это днём. Ночью будет либо тихо, либо будет музыка  ;D
Цитата
Перетерплю все, кроме попсы и рэпа. С удовольствием послушал бы Моцарта или Баха
Как ни странно, у меня похожие взгляды... только надо исключить ещё рэйв и диско - они просто не уместны. Рази что на танцплощадке...

Оффлайн DIM

  • **
  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DIM
Re: Музыка на АстроФесте
« Ответ #31 : 06 Апр 2005 [19:28:19] »
Хочу обратить Ваше внимание на музыку, быть может пока малоизвестного, московского композитора и исполнителя Алексея Тихомирова. С его творчеством можно ознакомиться на его сайте http://sansara-music.narod.ru
Думаю, что поклонники Jean Michel Jarre, Vangelis, Space и т.п. найдут что-то новое для себя в творчестве Алексея.
... Ten thousand lightyears somewhere out in space ...

Оффлайн RedFox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от RedFox
Re: Музыка на АстроФесте
« Ответ #32 : 06 Апр 2005 [20:18:03] »
Думаю будут вполне уместны ранние альбомы Jamiroquai -
"Emergency of planet Earth",
"Return of space cjwboy", да и "Treveling without moving" - то же думаю подойдет

далее Chick Corea
"Return to forever"
"Cristal silence"

Альбомы Китаро - неплохой фон

из новых Jakatta - "Visions"

Это что навскидку в голову пришло - еще можно подумать

Да - соответственно со всем перечисленным и не только, готов помочь по первому требованию :)

Оффлайн dmitryP

  • *****
  • Сообщений: 717
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от dmitryP
Re: Музыка на АстроФесте
« Ответ #33 : 06 Апр 2005 [20:50:05] »
Ночью, и правда, лучше либо что-то спокойное, либо ничего.
От себя могу предложить Кейко Мацуи - soft jazz/классика. Это ее ты имел в виду, Рустам? Которая японка на фортепиано.

Она, кстати, дает 17.04 концерт в Москве.

Hell

  • Гость
Re: Музыка на АстроФесте
« Ответ #34 : 08 Апр 2005 [22:13:39] »
Я бы порекомендовал что нибудь из Enigma или некоторые треки из Chemical Brothers
А вообще trance и house идеально подходит!!!!!!  Ночью конечно же лучше спокойная ненавязчивая музыка, правда и не вгоняющая в сон :) Если чего не сможете найти  - 50 Гб музыки на харде обзательно поищу и скажу  ;) обращайтесь!,!!!!!
« Последнее редактирование: 08 Апр 2005 [22:22:17] от Hell »

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Музыка на АстроФесте
« Ответ #35 : 09 Апр 2005 [12:37:24] »
Я время от времени играю в Московских клубах чилаут и эмбиент, очень даже космический и вполе в тему... Андрей если я вас чемто заинтересую, то могу составить компанию ващему диджею, заодно он и передохнет какое то время. Трудно наверно 3 дня подряд играть то...

Большое спасибо за предложение, оно очень кстати. Предлагаю обсудить детали по почте или по телефону. Как с Вами связаться?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Drago

  • Гость
Re: Музыка на АстроФесте
« Ответ #36 : 09 Апр 2005 [20:07:13] »
а что нащёт Ванессы мэй?
а на то время,пока Хрюндель будет у регистрации околачиваться, и высматривать врагов астрофеста можно и из раммштайна кое что завести - например те куски, которые в гоблиновском ЛОТР2 были - было бы весьма к месту, имхо :))
эхх, когда ж у нас погода будет? да и до нашего астрофеста ещё 4 месяца ждать...

Школьница

  • Гость
Re: Музыка на АстроФесте
« Ответ #37 : 09 Апр 2005 [22:45:10] »
  А откуда такое мнение, что я буду кого-то высматривать на Астрофесте? Делать мне больше нечего. Я туда еду получать удовольствие от общения с людьми и коллективных испытаний всяческого астрожелеза. Да и врагов, как таковых, в моём понятии НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Каждый человек имеет право на своё отношение к происходящему. Другое дело, если кто-то будет мешать всем проводить время. Но на это есть соответствующие органы. Вы что - издеваетесь :)? Лететь за 7500 километров ради того, чтобы сержанта милиции Перебыйнос исполнять? Нет, ребята - у меня с Московским Цирком договор: они не идут на Астрофест, а я у не исполняю клоуна :).

 Раммштайн, альбом "Мама" саундтрек "Солнце", отрывок из которого так Вам понравился из гоблинского шедевра - музыка серьёзная и не для каждого. Причём даже по названию абсолютно астрономическая :). Лично я - за!

 Единственной серьёзной причиной задержаться у регистрации может быть наличие там двух симпатишных близняшек, слухи о красоте которых уже перелетели Атлантический океан :).

Drago

  • Гость
Re: Музыка на АстроФесте
« Ответ #38 : 09 Апр 2005 [22:56:13] »
Где то я тут читал намёк на персональное разьяснение норм поведения некому Юре...ну да ладно.
про раммштайна - я его разумееться, не из произведения гоблина узнал, просто учитывая популярность последнего, мне показалось что таким образом будет проще всего пояснить широким массам, что я имею в виду.
сам слушаю по настроению - иногда металл, иногда классическую, а когда и техно.
а вот про астрономическую направленность сего трэка я б поспорил - музыка сия энергичная, под неё делать чтото потребность возникает ( во всяком случае у меня) - а астрономические наблюдения  - вещь спокойная, при них сия музыка в целом,думаю, будет ни к месту...
ПС вспомнил тут Ваш пост про издержки, которые появляються у Вас в связи с поездкой в астрофест, и решил спросить - Вы по ночам нормально спите? ведь в принципе и те 8 - 9 часов сна вам в какую то сумму неполученной прибыли изливаются, не так ли? :))
а по поводу близняшек - дык не верю что в штатах с симпатягами туго :)

Оффлайн Slider

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
Re: Музыка на АстроФесте
« Ответ #39 : 09 Апр 2005 [23:11:36] »
Я время от времени играю в Московских клубах чилаут и эмбиент, очень даже космический и вполе в тему... Андрей если я вас чемто заинтересую, то могу составить компанию ващему диджею, заодно он и передохнет какое то время. Трудно наверно 3 дня подряд играть то...

Большое спасибо за предложение, оно очень кстати. Предлагаю обсудить детали по почте или по телефону. Как с Вами связаться?

Андрей, мой емейл blackslide@mail.ru
Зовут Александр. Планирую быть на астрофесте суббота - воскресенье если с машиной все нормально будет =)
Пишите жду ответа, обсудим детали.
Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe