Телескопы покупают здесь


Голосование

Считаете ли вы целесообразным внесение запрета на курение на наблюдательных площадках в Правила "Астрофеста"?

Да
72 (66.7%)
Нет
19 (17.6%)
Фиолетово
12 (11.1%)
А что такое "Астрофест"?
5 (4.6%)

Проголосовало пользователей: 98

A A A A Автор Тема: Курение на АстроФесте  (Прочитано 5458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бородатый КабанАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Курение на АстроФесте
« : 02 Мар 2011 [11:27:25] »
А тут получится, что не хочу, но должен! Как пассивный курильщик.
Кстати, это мысль. Давайте запретим курение на наблюдательных площадках и аллеях, т. е. в местах массового скопления наблюдателей.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Dima Sh

  • *****
  • Сообщений: 845
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dima Sh
    • Converse
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #1 : 02 Мар 2011 [12:11:45] »
А тут получится, что не хочу, но должен! Как пассивный курильщик.
Кстати, это мысль. Давайте запретим курение на наблюдательных площадках и аллеях, т. е. в местах массового скопления наблюдателей.
Правильно! Я за!

Оффлайн musquash

  • ***
  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 8
  • Просто подпись под аватаром :)
    • Сообщения от musquash
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #2 : 03 Мар 2011 [09:08:59] »
Кстати, это мысль. Давайте запретим курение на наблюдательных площадках и аллеях, т. е. в местах массового скопления наблюдателей.
Было бы здорово  :)

Оффлайн Александр Ковальский

  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Александр Ковальский
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #3 : 03 Мар 2011 [14:04:51] »
Может, лучше завести отдельную тему о курении на Астрофесте? Эта тема вроде как о музыке...

Оффлайн Бородатый КабанАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #4 : 03 Мар 2011 [14:08:54] »
Может, лучше завести отдельную тему о курении на Астрофесте? Эта тема вроде как о музыке...
Гы. Недавно один мой курящий знакомый с пеной у рта убеждал меня, что курение - это музыка вкуса. "Ага, и запаха, особенно для окружающих", - ответил я.  :-X
Время ушло, глупости остались

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 316
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #5 : 03 Мар 2011 [14:10:29] »
Может, лучше завести отдельную тему о курении на Астрофесте? Эта тема вроде как о музыке...
Вот - я двумя руками ЗА, но сразу не стал продолжать оффтоп, знал, что предложат другую тему   :D
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 188
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #6 : 03 Мар 2011 [14:25:39] »
Ну, в правилах АстроФеста про курение ничего не сказано. А вот в пансионате "Поляны" наверняка есть и свои правила поведения. Сильно сомневаюсь, чтобы там не было запрета на курение в общественных местах :)
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн varta

  • *****
  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 10
    • Skype - karkar4825
    • Сообщения от varta
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #7 : 03 Мар 2011 [17:58:14] »
Давайте запретим, при наблюдениях, пользоваться и сотовыми телефонами,как в шахматных турнирах. Вообще то еще много чего можно запретить и не" пущать".
Кардаков Николай Алексеевич  LX200 GPS 10", LXD500 8",Celestron 80 mm ED,ТАЛ-2 150 мм,БШР 80 мм,бинокуляр "Celestron" 25*100, БПЦ 20*60,DSI-pro,DMK21,LPI,NexImage,Philips-900, "Canon-33","Зенит-11",объктивы МТО 1000, Sigma 70-300,Гелиос-44, "Canon-1000D"

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 160
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #8 : 03 Мар 2011 [20:29:13] »
На счёт табачной вони полностью согласен. Сам не курю и не терплю когда рядом смолят сигаретой.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Serj

  • *****
  • Сообщений: 4 584
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Serj
    • Тверской астроклуб
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #9 : 03 Мар 2011 [20:59:46] »
Давайте запретим курение на наблюдательных площадках и аллеях, т. е. в местах массового скопления наблюдателей.

 Целиком и полностью. Притом, что подпадаю сам.
+1 Аналогично. Курильщиков - на балконы!
We have met the enemy and he is us.

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #10 : 03 Мар 2011 [23:05:59] »
На счёт табачной вони полностью согласен. Сам не курю и не терплю когда рядом смолят сигаретой.
Запрещать курение не стоит,считаю, что нужно просто ввести некоторые ограничения. Ну, например не рядом, а где-нить в сторонке. Вот в помещениях курить точно не нужно, потому что воздух не проветривается
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Маринер-9

  • Гость
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #11 : 03 Мар 2011 [23:08:41] »
Не курю и дым не люблю. Но к курильщикам отношусь с пониманием. Они курят не для того, чтобы Вам помешать, и обычно стараются покурить в сторонке..

   Вообще, отправляясь в общественное место, надо быть терпимее. Кто-то будет курить, кто-то светить своим сотиком.. Кто-то шуршать и смеяться не вовремя.. Всех разогнать?!

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 160
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #12 : 03 Мар 2011 [23:11:52] »
На счёт табачной вони полностью согласен. Сам не курю и не терплю когда рядом смолят сигаретой.
Запрещать курение не стоит,считаю, что нужно просто ввести некоторые ограничения. Ну, например не рядом, а где-нить в сторонке. Вот в помещениях курить точно не нужно, потому что воздух не проветривается
На работе некоторые купили себе электронные сигареты. В принципе терпимо, когда рядом дымят (точнее "парят"). Но я всё равно против курения в людном месте или в замкнутом помещении. Пусть курят в курилке.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 295
  • Благодарностей: 1195
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #13 : 04 Мар 2011 [00:02:19] »
А тут получится, что не хочу, но должен! Как пассивный курильщик.
Кстати, это мысль. Давайте запретим курение на наблюдательных площадках и аллеях, т. е. в местах массового скопления наблюдателей.
Поддерживаю!!!
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн asm

  • *****
  • Сообщений: 759
  • Благодарностей: 116
    • Skype - A.S.Menshinin
    • Сообщения от asm
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #14 : 04 Мар 2011 [06:05:41] »
   Вообще, отправляясь в общественное место, надо быть терпимее. Кто-то будет курить, кто-то светить своим сотиком.. Кто-то шуршать и смеяться не вовремя.. Всех разогнать?!

 Мы говорим о вещах рекомендательного характера, со стороны организатора фестиваля. Юридически до момента принятия закона, зависшего в Госдуме, никто не вправе ограничивать курение нашего брата в общественных местах типа астроплощадки.

Нет, ну почему, можно предположить утечку газа и запретить по соображениям безопасности :)
Вон, нынче, окуляры пошли, наполненные азотом. А вдруг у кого труба водородом заполнена, мы же не знаем, мы же не проверяли :)
Deepsky ED102/714 на CG4, Celestron C6-SGT (150/1500)

Оффлайн VMatveev

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 68
    • Сообщения от VMatveev
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #15 : 04 Мар 2011 [06:43:56] »
Нет, ну почему, можно предположить утечку газа и запретить по соображениям безопасности :)
Вон, нынче, окуляры пошли, наполненные азотом. А вдруг у кого труба водородом заполнена, мы же не знаем, мы же не проверяли :)
А особо продвинутые наблюдатели может и вовсе дышат гремучим газом - в целях гиперсенсибилизации глаз. ;D https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,11730.msg255857.html#msg255857
Гаснут во Времени, тонут в Пространстве
Мысли, событья, мечты, корабли...
Я ж уношу в свое странствие странствий
Лучшее из наваждений Земли...


                      Максимилиан Волошин

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 469
  • Благодарностей: 591
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #16 : 04 Мар 2011 [07:23:04] »
На счёт табачной вони полностью согласен. Сам не курю и не терплю когда рядом смолят сигаретой.

 Согласен!
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Roland

  • Гость
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #17 : 04 Мар 2011 [16:02:29] »
Мы говорим о вещах рекомендательного характера, со стороны организатора фестиваля. Юридически до момента принятия закона, зависшего в Госдуме, никто не вправе ограничивать курение нашего брата в общественных местах типа астроплощадки.

Ну почему же "никто". Существуют утвержденные правительством РФ "Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации". А там имеется пункт "19. Потребитель обязан соблюдать установленный исполнителем порядок проживания и правила противопожарной безопасности."
А исполнитель (администрация) в свой собственносочиненный "Порядок проживания" может много чего записать, кроме "по газонам не ходить" и "мимо урны не плевать", тут всё зависит от творческого подхода.

Так что, в данном случае, нормотворчество государство передало в руки администрации гостиниц и т.п.заведений. Те могут ввести даже тотальный запрет на курение на территории пансионата, это их право. А если кто посчитает, что этим нарушены уже его права, он может обратиться либо с жалобой в прокуратуру, либо сразу требовать отмены не устраивающей его нормы - по суду.

В общем, каждый в своем праве.

Оффлайн Roman K.

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 507
  • Благодарностей: 23
  • eclipse chaser
    • Сообщения от Roman K.
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #18 : 04 Мар 2011 [20:43:15] »
   Вообще, отправляясь в общественное место, надо быть терпимее. Кто-то будет курить, кто-то светить своим сотиком.. (...)
Мы говорим о вещах рекомендательного характера, со стороны организатора фестиваля. Юридически до момента принятия закона, зависшего в Госдуме, никто не вправе ограничивать курение нашего брата в общественных местах типа астроплощадки.
В Украине юридически такой закон существует - формулировка "в общественных местах". Следовательно, запрет по умолчанию переходит в правила астромероприятий (за исключением, возможно, того, что организаторы соизволят сделать места для курения).

А засветка (фонарики, мобилочки) - это не просто моветон, иногда надо применять банхаммер!  >:D
визуальщик с камерой Watec

Оффлайн kluck

  • *****
  • Сообщений: 3 801
  • Благодарностей: 247
  • Я видел Южный Крест
    • Сообщения от kluck
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #19 : 04 Мар 2011 [21:26:14] »
По моему проще попросить человека отойти в сторонку.