Телескопы покупают здесь


Голосование

Считаете ли вы целесообразным внесение запрета на курение на наблюдательных площадках в Правила "Астрофеста"?

Да
72 (66.7%)
Нет
19 (17.6%)
Фиолетово
12 (11.1%)
А что такое "Астрофест"?
5 (4.6%)

Проголосовало пользователей: 98

A A A A Автор Тема: Курение на АстроФесте  (Прочитано 5464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kup

  • *****
  • Сообщений: 5 650
  • Благодарностей: 371
    • Сообщения от kup
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #40 : 29 Мар 2011 [16:54:22] »
А также мини-юбки и декольте!
---------
Однако да , по эффекту не хуже чем галактики, мужское население будет отвлекаться!
Coronado PST, Sky Master 15Х70, Canon 10X30 IS, SW Dob 10", TV Paracorr T2, Ethos 21,13 :) И еще , я видел Альфу Центавра!

Оффлайн ggbyte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ggbyte
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #41 : 30 Мар 2011 [08:23:22] »
Не надо запрещать курение. Думаете только о себе. Курил, курю и буду курить. Не нравится запах дыма, и что? Мне не нравится ваш одеколон, например. Естественно в лицо никому дым пускать не собираюсь.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #42 : 30 Мар 2011 [09:00:50] »
Но курящие тоже думают только о себе. Может в лицо никто дым и не пускает, но у ветра другие планы на дым  ;D Это очень чувствуется например в очереди на автобус. Курить пока по закону запретить никто не может. Но хотябы подальше от скопления людей.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #43 : 30 Мар 2011 [09:01:54] »
Цитата
Не надо запрещать курение. Думаете только о себе. Курил, курю и буду курить.
А Вы тоже думаете только о себе. Захотелось покурить - отойдите в сторонку. Надеюсь, что места для курения будут предусмотрены.
Цитата
Мне не нравится ваш одеколон, например
Запах одеколона, в отличие от табачного дыма, не влияет на здоровье.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dima Sh

  • *****
  • Сообщений: 844
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dima Sh
    • Converse
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #44 : 30 Мар 2011 [10:27:23] »
Не надо запрещать курение. Думаете только о себе. Курил, курю и буду курить. Не нравится запах дыма, и что? Мне не нравится ваш одеколон, например. Естественно в лицо никому дым пускать не собираюсь.
Никто не запрещает  курить, не драматизируйте! Вас просят просто УВАЖАТЬ некурящих, тем более что  среди  таких  много детей. Вы курите в зале кинотеатра, в театре, чем это отличается от наблюдательной площадки? Курите себе на здоровье, но не в толпе, хотите получать  удовольствие от никотина - получайте, но не портите здоровье другим.
Прежде всего, чтобы не ущемлять права курящих, нужно  организовать для них  места для курения, а потом ввести запрет на курение в других  местах.

Оффлайн ZamaZzZka

  • *****
  • Сообщений: 5 563
  • Благодарностей: 264
  • Наталья
    • Сообщения от ZamaZzZka
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #45 : 30 Мар 2011 [12:09:12] »
Не надо запрещать курение. Думаете только о себе. Курил, курю и буду курить. Не нравится запах дыма, и что? Мне не нравится ваш одеколон, например. Естественно в лицо никому дым пускать не собираюсь.
Вы серьезно? Или притворяетесь?
Духи здоровье не портят. А пассивные курильщики травятся благодаря вам.
Никогда не понимала такого.. хм, даже не знаю как обозвать, забанят еще.
SW 12" Доб, STF Mirage 7", WO M72, WO 8x42, Canon IS 10x30, бпц 15х50, любимый астромуж, любимая астродочь, любимый астросын
http://astroserg.livejournal.com/1587.html
http://astroserg.livejournal.com/
https://np.cosmos.ru/

Оффлайн Бородатый КабанАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #46 : 30 Мар 2011 [13:38:25] »
Никогда не понимала такого..
Наверно, до понимания этого мы ещё не доросли... Или переросли.  ^-^
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Konstantin Valenti

  • ***
  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Konstantin Valenti
    • Фотография и всё
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #47 : 30 Мар 2011 [13:49:44] »
Проголосовал за запрет курения на наблюдательной площадке, хотя сам курю и очень много... Всё же следует уважать не только свои чувства и желания...
Участник команды Astronomy.Ru Forum в распределенных вычислениях
SW 2001 + HEQ5 +SynScan+ EOS30D стационарно в астробудке
MCT-150 на EQ3 как мобильный инструмент
ТАЛ-100 Коронадо-Нальфа (пока без монти)

Оффлайн ggbyte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ggbyte
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #48 : 30 Мар 2011 [18:30:18] »
Я не драматизирую нисколечки)) Табачный дым вреден не более чем дым от костра любого. Но это ж не значит что надо запретить костры жечь. Ну и + советую почитать тут: http://yadovit2008.ya.ru/replies.xml?item_no=3753    - со многим высказанным тут я согласен.

Оффлайн Dima Sh

  • *****
  • Сообщений: 844
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dima Sh
    • Converse
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #49 : 30 Мар 2011 [20:31:43] »
Я не драматизирую нисколечки)) Табачный дым вреден не более чем дым от костра любого. Но это ж не значит что надо запретить костры жечь. Ну и + советую почитать тут: http://yadovit2008.ya.ru/replies.xml?item_no=3753    - со многим высказанным тут я согласен.
Я вправе дышать тем воздухом, каким хочу и  никто  не имеет права мене навязывать дышать дымом! Хотите курить - курите, но не рядом со мной.
Если у Вас не хватает чего-то, чтобы это  понять, то  не о чем даже разговаривать. Можете дальше читать  басни  и сказки о  пользе табака, алкоголя и наркотиков.

Оффлайн ggbyte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ggbyte
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #50 : 30 Мар 2011 [21:32:36] »
Я не драматизирую нисколечки)) Табачный дым вреден не более чем дым от костра любого. Но это ж не значит что надо запретить костры жечь. Ну и + советую почитать тут: http://yadovit2008.ya.ru/replies.xml?item_no=3753    - со многим высказанным тут я согласен.
Я вправе дышать тем воздухом, каким хочу и  никто  не имеет права мене навязывать дышать дымом! Хотите курить - курите, но не рядом со мной.
Если у Вас не хватает чего-то, чтобы это  понять, то  не о чем даже разговаривать. Можете дальше читать  басни  и сказки о  пользе табака, алкоголя и наркотиков.

Можно я вашем стиле отвечу? "Я вправе дышать тем воздухом, каким хочу - даже дымом, и никто не имеет права навязывать мне необходимость бросить курить/затушить сигарету! Не хотите курить - не курите, а я буду."
Да, я не сторонник движения "умри здоровым!"
А про не нравится запах - я уже говорил. Как введут на уровне законов что курить нельзя- тут уж не попишешь. А пока пожалуйста, успокойтесь)
И повторюсь, в лицо никому дымить не собираюсь, в т.ч. числе  детям и больным астмой.
   

Оффлайн Dima Sh

  • *****
  • Сообщений: 844
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dima Sh
    • Converse
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #51 : 30 Мар 2011 [21:45:54] »
Я всегда был лояльным к курящим, большинство из них адекватные люди  и понимающие что  можно, а что  нет. Но  Вы... теперь  я просто буду настаивать на официальном запрете на курение на территории Астрофеста! Хочешь курить - не приезжай на Астрофест!

Оффлайн ggbyte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ggbyte
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #52 : 30 Мар 2011 [22:03:16] »
Я всегда был лояльным к курящим, большинство из них адекватные люди  и понимающие что  можно, а что  нет. Но  Вы... теперь  я просто буду настаивать на официальном запрете на курение на территории Астрофеста! Хочешь курить - не приезжай на Астрофест!

5 баллов :D
Все, самоустраняюсь. Я согласен с вами и готов подчинится вашей воле.


Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #53 : 30 Мар 2011 [22:25:29] »
Цитата
http://yadovit2008.ya.ru/replies.xml?item_no=3753
Недавно в интернете была статья о безвредности и даже полезности газировки  :D При том, что углекислота сама по себе вредна. Ну кто проплатил статью это понятно  ;D Можно бесконечно спорить о вреде и пользе курения (кстати электронные сигареты ещё вреднее обычных) Я например уже задыхаюсь от малейшего запаха дыма . Вам-то хорошо  :) вы (курящие) через фильтр дышите, а мне как дышать? Но ведь древние люди не курили скорее всего. Значит эта вредная привычка появилась относительно недавно. И те кто не может бросить курить и противостоять зомборекламе - сла-ба-ки  :)
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн ggbyte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ggbyte
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #54 : 30 Мар 2011 [22:40:51] »
Цитата
http://yadovit2008.ya.ru/replies.xml?item_no=3753
Недавно в интернете была статья о безвредности и даже полезности газировки  :D При том, что углекислота сама по себе вредна. Ну кто проплатил статью это понятно  ;D Можно бесконечно спорить о вреде и пользе курения (кстати электронные сигареты ещё вреднее обычных) Я например уже задыхаюсь от малейшего запаха дыма . Вам-то хорошо  :) вы (курящие) через фильтр дышите, а мне как дышать? Но ведь древние люди не курили скорее всего. Значит эта вредная привычка появилась относительно недавно. И те кто не может бросить курить и противостоять зомборекламе - сла-ба-ки  :)

Тут дело не в рекламе, слабость я проявил лет 10 назад ,когда повелся на рассказы друзей/знакомых о том что курить - это круто.
А насчет бросить... Марк Твен помоему говорил: "Бросить курить проще всего на свете - я сам сто раз бросал."

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #55 : 30 Мар 2011 [22:50:59] »
У меня на работе один парень бросил курить послушав кассету (кажется Алана Карра) Уже почти год не курит. Пара человек тоже послушали и не бросили. Не знаю с чем это связано . Но тот который бросил - жуткий авантюрист и пофигист, а те кто не бросил, вечно ноют, что всё плохо и жизнь не удалась  ;D
Да и ещё - меня в армии пытались насильно приучить к курению (ну чтоб потом стрелять у меня сигареты )  ;D не вышло  :D
Извиняюсь за оффтоп - это наверное относится к этой теме https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,81566.msg1447548.html#msg1447548
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн ggbyte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ggbyte
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #56 : 30 Мар 2011 [22:56:46] »
У меня на работе один парень бросил курить послушав кассету (кажется Алана Карра) Уже почти год не курит. Пара человек тоже послушали и не бросили. Не знаю с чем это связано . Но тот который бросил - жуткий авантюрист и пофигист, а те кто не бросил, вечно ноют, что всё плохо и жизнь не удалась  ;D
Да и ещё - меня в армии пытались насильно приучить к курению (ну чтоб потом стрелять у меня сигареты )  ;D не вышло  :D

Карр это сила, я правда не кассету, а книжку прочитал - две недели не курил.) Даже в армии не приучили? Молодец, сила воли имеется. Хорошо воспитали значит.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #57 : 30 Мар 2011 [23:00:53] »
У меня на работе один парень бросил курить послушав кассету (кажется Алана Карра) Уже почти год не курит. Пара человек тоже послушали и не бросили. Не знаю с чем это связано . Но тот который бросил - жуткий авантюрист и пофигист, а те кто не бросил, вечно ноют, что всё плохо и жизнь не удалась  ;D
Да и ещё - меня в армии пытались насильно приучить к курению (ну чтоб потом стрелять у меня сигареты )  ;D не вышло  :D

Карр это сила, я правда не кассету, а книжку прочитал - две недели не курил.) Даже в армии не приучили? Молодец, сила воли имеется. Хорошо воспитали значит.
Да, при том, что как наверное все дети, я пробывал в 6 лет делать вид что курю  :D ну с деревенскими пацанами за компанию.
А вот отец мой умер в 40 лет . Курил очень много.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн ZamaZzZka

  • *****
  • Сообщений: 5 563
  • Благодарностей: 264
  • Наталья
    • Сообщения от ZamaZzZka
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #58 : 31 Мар 2011 [12:05:26] »
Я не драматизирую нисколечки)) Табачный дым вреден не более чем дым от костра любого. Но это ж не значит что надо запретить костры жечь. Ну и + советую почитать тут: http://yadovit2008.ya.ru/replies.xml?item_no=3753    - со многим высказанным тут я согласен.
Мда, может еще признаем, что наркота не вредна? алкоголь?
Курите в сторонке, трудно что ли? Иначе я привезу дихлофос и буду рядом с вами распылять.
SW 12" Доб, STF Mirage 7", WO M72, WO 8x42, Canon IS 10x30, бпц 15х50, любимый астромуж, любимая астродочь, любимый астросын
http://astroserg.livejournal.com/1587.html
http://astroserg.livejournal.com/
https://np.cosmos.ru/

Оффлайн Бородатый КабанАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Курение на АстроФесте
« Ответ #59 : 31 Мар 2011 [12:20:00] »
Гы, если так пойдёт, чувствую, на АФ-2014 отметим 100-летие начала Первой мировой применением хлора...  :D
Не, давайте, всё-таки, подипломатичнее, как-нибудь, мы ж не в ХХ каменном веке...  :)
Время ушло, глупости остались