Телескопы покупают здесь


Голосование

Господа астрономы, с целью накопления фактической базы проводим опрос про НЛО. Надо выбрать утверждение, отражающее Ваше мнение. Под НЛО понимаем летающий объект, котрый кто-то видел, но никто не смог объяснить его происхождение

НЛО есть; Я видел НЛО; считаю, что НЛО прилетают из космоса
6 (28.6%)
НЛО есть; Я видел НЛО; считаю, что у НЛО земная природа
1 (4.8%)
НЛО есть; Я НЕ видел НЛО; считаю, что НЛО прилетают из космоса
3 (14.3%)
НЛО есть; Я НЕ видел НЛО; считаю, что у НЛО земная природа
7 (33.3%)
НЛО нет
4 (19%)

Проголосовало пользователей: 16

Голосование закончилось: 28 Мар 2006 [18:35:58]

A A A A Автор Тема: Архив сообщений о видениях НЛО  (Прочитано 29037 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alex P

  • Гость
Re:НЛО над г. Азов
« Ответ #40 : 21 Мая 2003 [02:27:26] »
Вовсе не обязательно идти на подлоги - небольшой дирижабль рекламной фирмы, или "летаюшая тарелка" из пластмассы, брошенная с крыши одного дома на другой будут освещены совершенно правильно.В пользу второго предположения говорит маленькая травинка, присохшая к борту "инопланетного корабля" справа внизу.

 Сколько не присматривался, не увеличивал фотографию, никакой травинки не заметил. Хотя может быт автор фотографии какие-нибудь комментарии захочет написать? Вообще конечно от таких фотографий толку довольно мало, поскольку доказать их подлинность очень проблематично. Более интересны массовые явления НЛО. Вот совсем свежий пример:
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=1C8533AF6C074CB893A63B90EB524876&idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA

http://www.newsru.com/world/20May2003/ufo.html

 Может на форуме есть очевидцы ?



FireFox

  • Гость
Re:НЛО над г. Азов
« Ответ #41 : 21 Мая 2003 [15:27:05] »
Цитата
По словам эксперта, объект находился на высоте от 5 до 7 км. "Точнее сказать сложно, все зависит от размера НЛО. На наш взгляд он превышал 10 м. НЛО находился относительно невысоко над землей, он был достаточно крупным, с симметричными элементами по бокам", - сказал Халилов.

Очень интересное заявление. На высоте 5-7 км заметить "каплю молока" размером ~10 м. А потом еще добавить что "НЛО находился относительно невысоко над землей".

Либо журналисты "постарались", либо одно из двух...

Alpha

  • Гость
Re:НЛО над г. Азов
« Ответ #42 : 21 Мая 2003 [15:42:08] »
НЛО питается энергетическими ресурсами Каспия. Однако изучить этот процесс науке пока не удается. Также нет объяснений тому, как этим объектам удается двигаться со скоростью света.

Интересно, а с чего они взяли, что "этим объектам удается двигаться со скоростью света" ? Рядом летели?  :o

Alpha

  • Гость
Re:НЛО над г. Азов
« Ответ #43 : 21 Мая 2003 [16:09:42] »
И что интересно, НЛО всегда фиксируют случайные люди - жители маленького городка, пастухи, ещё кто-нибудь.. Но никгда их почему-то не видят астрономы!

Alex P

  • Гость
Re:НЛО над г. Азов
« Ответ #44 : 21 Мая 2003 [18:19:44] »
И что интересно, НЛО всегда фиксируют случайные люди - жители маленького городка, пастухи, ещё кто-нибудь.. Но никгда их почему-то не видят астрономы!

 Показывали сегодня утром (21.05.2003) эту штуку по ТВ6. Баку - город большой, наверное около миллиона есть, на небе ни облачка, штука эта висела над городом несколько часов, а все что осталось - так это несколько секунд съемки на бытовую и к тому же явно испорченную видеокамеру (все дрожит и двоится). Странновато как- то, Вы не находите? То , что показали, точно не самолет, вертолет и на аэростат не похоже, что-то более определенное без анализа пленки и опроса очевидцев сказать трудно. Насчет астрономов - я думаю видят, но боятся попасть в лжеученые, по крайней мере несколько признаний профессиональных астрономов я читал, правда в НЛОошной прессе.

Alex P

  • Гость
Re:НЛО над г. Азов
« Ответ #45 : 21 Мая 2003 [18:26:49] »
НЛО питается энергетическими ресурсами Каспия. Однако изучить этот процесс науке пока не удается. Также нет объяснений тому, как этим объектам удается двигаться со скоростью света.

Интересно, а с чего они взяли, что "этим объектам удается двигаться со скоростью света" ? Рядом летели?  :o


 Это вроде как ирония, как я понял.  Вообще уфологи люди по большей частью малограмотные и сумасшедшие, так что им простительно. Про астрономию и науку тоже всякую чушь пишут типа: "Вселенная начиналась с трех атомов", но на этом основании Вы же не станете объявлять все теории возникновения вселенной чушью и бредом. Или станете?

Crio

  • Гость
Re:НЛО над г. Азов
« Ответ #46 : 22 Мая 2003 [14:14:47] »
И что интересно, НЛО всегда фиксируют случайные люди - жители маленького городка, пастухи, ещё кто-нибудь.. Но никгда их почему-то не видят астрономы!

 Насчет астрономов - я думаю видят, но боятся попасть в лжеученые, по крайней мере несколько признаний профессиональных астрономов я читал, правда в НЛОошной прессе.


Вы думаете, что если профессиональный астроном увидит НЛО и открыто об этом заявит, коллеги его "забросают камнями"? Странные у Вас представления. Другое дело, если он начнет строить ничем не обоснованные теории насчет увиденного.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2003 [14:15:31] от Crio »

Alex P

  • Гость
Re:НЛО над г. Азов
« Ответ #47 : 22 Мая 2003 [18:08:20] »
И что интересно, НЛО всегда фиксируют случайные люди - жители маленького городка, пастухи, ещё кто-нибудь.. Но никгда их почему-то не видят астрономы!

 Насчет астрономов - я думаю видят, но боятся попасть в лжеученые, по крайней мере несколько признаний профессиональных астрономов я читал, правда в НЛОошной прессе.


Вы думаете, что если профессиональный астроном увидит НЛО и открыто об этом заявит, коллеги его "забросают камнями"? Странные у Вас представления. Другое дело, если он начнет строить ничем не обоснованные теории насчет увиденного.

 Если судить по форуму, то обязательно "забросают". Особенно если учесть, что теория - НЛО - инопланетные космические корабли, я полагаю, входит в число "ничем не обоснованных".

Crio

  • Гость
Re:НЛО над г. Азов
« Ответ #48 : 22 Мая 2003 [18:20:07] »
Если судить по форуму, то обязательно "забросают". Особенно если учесть, что теория - НЛО - инопланетные космические корабли, я полагаю, входит в число "ничем не обоснованных".

Ничего подобного! В том, что человек пронаблюдал объект, который он не может ни с чем известным отождествить, нет ничего зазорного. Вопрос в том, что он будет делать дальше- пытаться разобраться, что же это было на самом деле (никто не исключает, что это корабль пришельцев, но это надо доказать!), или без всякого разбирательства заявит, что видел корабль инопланетян.
Теория НЛО как инопланетных космических кораблей на данный момент ничем не обоснована. Все фото и видео свидетельства такого качества, что и говорить не о чем. Свидетельствам очевидцев слепо доверять нельзя, нужны объективные доказательства.

Alex P

  • Гость
Re:НЛО над г. Азов
« Ответ #49 : 22 Мая 2003 [22:17:02] »
Если судить по форуму, то обязательно "забросают". Особенно если учесть, что теория - НЛО - инопланетные космические корабли, я полагаю, входит в число "ничем не обоснованных".

Ничего подобного! В том, что человек пронаблюдал объект, который он не может ни с чем известным отождествить, нет ничего зазорного. Вопрос в том, что он будет делать дальше- пытаться разобраться, что же это было на самом деле (никто не исключает, что это корабль пришельцев, но это надо доказать!), или без всякого разбирательства заявит, что видел корабль инопланетян.

 Crio, Вы сами видели съемку в Баку? Если да, ты Вы станете разбираться ?


Цитата
Теория НЛО как инопланетных космических кораблей на данный момент ничем не обоснована. Все фото и видео свидетельства такого качества, что и говорить не о чем. Свидетельствам очевидцев слепо доверять нельзя, нужны объективные доказательства.

 Ну во первых есть и видео довольно хорошего качества, я сам лично видел. Но возникает проблема, что если снимки плохие, то "не о чем говорить", если хорошие, то "наверняка подделка". А во вторых действительно есть в этом (очень малом количестве приличных видео-фото-документов) некая странность. Вот последний пример в Баку. Несколько часов над большим городом висит загадочный объект, а в результате ни фотографий толковых, ни видео приличного. Ну допустим, в Баку живет народ темный и неграмотный. Но та же история в Санкт-Петербурге в марте сего года - НЛО нал Ладогой. Да и во время появления НЛО над Москвой и Московской областью в конце июня 2001 года я знаю только одного человека, который удосужился снять объект на видео. В последнем случае "скептики" утверждают, что это был метезонд, хотя и соглашаются с оценкой размера этого метеозонда >200 метров ! Может быть это и был метеозонд, только одна тонкость - таких больших метеозондов не бывает. Впрочем это уже в сторону от темы.



Alex P

  • Гость
http://www.utro.ru/articles/2003/06/24/208459.shtml

 Начало:
Цитата
Сегодня вечером (24/06/2003) миллионы американцев прильнут к экранам своих телевизоров. Показывать будут не аравийские пески и не затопленные стихией американские штаты. Телеканал Sci Fi подготовил документальный фильм о проблеме "неопознанных летающих объектов" – НЛО. Авторы проекта всерьез намерены не только в очередной раз дать зрителям пищу для волнительных размышлений, но и поставить наконец точку в поиске истины, которая, как известно, "где-то рядом".


 Интересно, мы (в России) этот фильм увидим?

Alpha

  • Гость
Re:НЛО?
« Ответ #51 : 24 Июн 2003 [03:34:16] »
Конечно не увидим. Они всего-лишь бабки зарабатывают на TV-шоу, а мы люди культурные, пропитанные наукой, и нас ихними "шоу" про НЛО не обманешь. Мы им сами НЛО покажем в любом ракурсе, если они нормально заплатят за это  ;D

Оффлайн Karen

  • *****
  • Сообщений: 6 199
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
http://www.utro.ru/articles/2003/06/24/208459.shtml

 Начало:
Цитата
Сегодня вечером (24/06/2003) миллионы американцев прильнут к экранам своих телевизоров...Телеканал Sci Fi подготовил документальный фильм о проблеме "неопознанных летающих объектов" – НЛО. Авторы проекта всерьез намерены не только в очередной раз дать зрителям пищу для волнительных размышлений, но и поставить наконец точку в поиске истины, которая, как известно, "где-то рядом".
Жаль что у меня нет Sci-fi channel.  :'(  Мне надо будет пропускать поиск истины, и купаться в невежестве.  ???  ;D

Alpha

  • Гость
Re:НЛО?
« Ответ #53 : 24 Июн 2003 [03:58:58] »
Карен, а Вы верите, в то, что Вам покажут реальные НЛО???

Оффлайн Karen

  • *****
  • Сообщений: 6 199
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re:НЛО?
« Ответ #54 : 24 Июн 2003 [04:17:24] »
Нет!! Это было бедная попытка юмора и сатиры.  :-\

Я думаю, что если "они" действительно там (и возможно "они" даже не существуют), они достаточно умные чтобы не установить контакт до того времени когда мы более готовы как цивилизация. "Они" тоже достаточно умные чтобы не позволять чтобы мы видели их летающие тарелки (у меня есть большие сомнения об существовании этих кораблей!).

Alpha

  • Гость
Re:НЛО?
« Ответ #55 : 24 Июн 2003 [04:34:22] »
Вот- вот...  Я с Вами согласен. В НЛО (именно в НЛО к счастью!) многие люди верят, и именно такой подход помогает нам жить. Именно вера в бессмертность, в наше будущее, в нашу вечность,  в перспективу, развитие и существование жизни во вселенной. Это заложено в нас, и это хорошо и полезно. Без этого стимула мы не могли бы существовать, творить, жить...

Alex P

  • Гость
Re:НЛО?
« Ответ #56 : 24 Июн 2003 [22:58:22] »
Я думаю, что если "они" действительно там (и возможно "они" даже не существуют), они достаточно умные чтобы не установить контакт до того времени когда мы более готовы как цивилизация. "Они" тоже достаточно умные чтобы не позволять чтобы мы видели их летающие тарелки (у меня есть большие сомнения об существовании этих кораблей!).

     Во первых, возможно, они достаточно умны для того, чтобы не обращать внимания на такие пустяки, как наблюдение несколькими тысячами аборигенов полетов своих кораблей. В связи с этим вспоминается небезызвестный фильм Денекина "Воспоминания о будущем". Вторая мировая война. США создали где-то на островах в Тихом океане свои военно-воздушные базы и спокойно летают на своих бомбардировщиках перед взорами изумленных островитян, которые никогда белого человека не видели, не то что самолетов. Прошло тридцать лет, что-нибудь с аборигенами случилось? Да ничего, как жили, так и живут. Единственное, что стали делать из соломы модели самолетов и верят, что когда-нибудь боги прилетят к ним опять.
    Во вторых, в фильме анонсированы выступления государственных деятелей, в том числе и бывшего президента США. Вроде президенты США - народ серьезный, водку (или виски?) не пьют, наркотики не употребляют. Очень интересно узнать, чтоже они сказали по этому поводу.

Оффлайн Karen

  • *****
  • Сообщений: 6 199
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re:НЛО?
« Ответ #57 : 25 Июн 2003 [02:11:07] »
Alex P: "Во первых" может быть Вы правы. Я только думаю иначе--я всё не знаю.  ;)
"Во вторых", тот факт что Президент Картер якобы видел НЛО, это ничего. Он не астроном. Многие неопытные наблюдатели видят "странные вещи" в небе. Более опытные наблюдатели сразу знают что они такое. И конечно, НЛО только "неопознанный летающий объект", не обязательно чужие от космоса.   ::)

Alex P

  • Гость
Re:НЛО?
« Ответ #58 : 25 Июн 2003 [02:28:08] »
"Во вторых", тот факт что Президент Картер якобы видел НЛО, это ничего. Он не астроном.
Дело не в том, видел или не видел Картер НЛО, дело в том, что он был президентом США, а ему по должности положено знать то, что для широкой публики является секретом. И то что он согласился дать интервью в такой передаче, рискуя своей репутацией, говорит о многом. Мне поэтому и интересно. Хотя, если судить по некоторым голливудским фильмам ("День Независимости" например), то президент США мог ничего об этом деле и не знать.
 

Оффлайн Любитель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 402
  • Благодарностей: 0
  • Дом - это главное
    • Сообщения от Любитель
Братья и сестры, нашему форуму катастрофически не хватает фактической базы по проблеме НЛО. Многие важные темы не получают из-за этого развития. Граждане, дальше так продолжаться не может! ;D
Проявляем сознательность -- тыкаем в правильный ответ.

P.S под НЛО понимаем летающий объект, котрый кто-то видел, но никто не смог объяснить его происхождение
« Последнее редактирование: 25 Мар 2006 [17:44:13] от Любитель »
Самое время перейти эту реку вброд...