Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрософт под Android  (Прочитано 92443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

halx

  • Гость
Re: Астрософт под Android
« Ответ #320 : 17 Дек 2012 [23:13:15] »
Если нет магнитометра, можно ли взять компас и откалибровать планшет, а дальше он с помощью акселерометра будет сам учитывать отклонения? Или будут нарастать ошибки и придётся настраивать часто?
Нельзя. Драйвер акселерометра этого не делает. Теоретически можно написать программу, которая будет интегрировать и считать лагранжианы, но точности акселерометров не хватит, чтобы поддерживать калибровку практически разумное время.
Цитата
И ещё встречаю G-sensor - это только для того, чтобы повернуть картинку при повороте планшета или ещё какая-то польза для астософта есть?
Это обычно акселерометр (альтернатива - шарик в полости, встречается в дешевых китайских поделках, в планшетах и телефонах не встречал). Польза - автоматическая смена ориентации экрана при повороте дивайса, игры, уровень и как простой угломер с точностью 1 градус. Ну и помните, что большинство апов не умеют поворачивать свой экран "по кнопке", надеясь, что акселерометр есть. А при просмотре веба, например, - помогает.
Цитата
И последний (надеюсь) вопрос: может быть, я зря фильтрую планшеты по принципу "есть GPS и прочие разнометры", если точность невысока, а можно обойтись и без них?
Обойтись можно, но экономия - палка о двух концах. Купил я ребенку на сенкс-гивинг планшетку без всего (читалка, интернет)... Мораль - если даже сенсоров нету, то это ультрабюджетный дивайс. И экран фиговенький, и пластик прогибается везде, и проц дохлый, и памяти мало... Но - да, ребенку как замена компа, чтобы не было соблазна вместо уроков в игрушки играть, и не жалко было если разобьет ненароком - нормально. Всего-то в 50 бачков с доставкой по почте обошлось. Акселерометры с гироскопами добавить - +$10. Ребенок пользуется эффективно. Но себе бы такой низачто не взял бы. Скупой платит дважды.
« Последнее редактирование: 17 Дек 2012 [23:18:32] от halx »

Оффлайн Travelgirl

  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 2
  • ANNA
    • Сообщения от Travelgirl
Re: Астрософт под Android
« Ответ #321 : 19 Дек 2012 [18:30:28] »
Я так понимаю что бесплатные приложения не ахти? Интересует на Apple. На планшете установлен был платный Star Walk, особо не разбиралась в нем но графика впечатляет. На телефон сама установила бесплатную Sky Map, даже сравнивать с первой не буду(

halx

  • Гость
Re: Астрософт под Android
« Ответ #322 : 20 Дек 2012 [03:03:09] »
Я так понимаю что бесплатные приложения не ахти? Интересует на Apple. На планшете установлен был платный Star Walk, особо не разбиралась в нем но графика впечатляет. На телефон сама установила бесплатную Sky Map, даже сравнивать с первой не буду(

Для тех, кто в танке еще раз процитирую ниже. А вообще за злостный оффтоп надо банить как на уважающих себя форумах делается.

Используйте поиск. Есть тема для любителей пожеваных яблок ябловодов.

Оффлайн Travelgirl

  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 2
  • ANNA
    • Сообщения от Travelgirl
Re: Астрософт под Android
« Ответ #323 : 20 Дек 2012 [03:35:07] »
Вообще то не нашла. Решила здесь узнать, а вы тут такие доброжелательные

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Re: Астрософт под Android
« Ответ #324 : 20 Дек 2012 [03:47:40] »
Вообще то не нашла. Решила здесь узнать, а вы тут такие доброжелательные

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,74470.msg2095042.html#msg2095042

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Астрософт под Android
« Ответ #325 : 20 Дек 2012 [09:06:00] »
Действительно, лучше избегать оффтопа в части программно-аппаратных платформ. Тем более что почитатели определённой платформы могут быть по непонятной мне причине весьма агрессивно относиться к пользователем других.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн any1ne

  • *****
  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 80
  • Сергей
    • Сообщения от any1ne
Re: Астрософт под Android
« Ответ #326 : 21 Дек 2012 [01:42:10] »
А что посоветуете на тему вспышек "Иридиумов"?
МКС Детектор уже научился это делать

ES Dobsonian 10" Coronado PST + ТАЛ100

Оффлайн Ильдар.

  • *****
  • Сообщений: 1 008
  • Благодарностей: 40
    • Сообщения от Ильдар.
    • Flickr
Re: Астрософт под Android
« Ответ #327 : 30 Дек 2012 [10:29:47] »
Stellarium на Андройд кто - нибудь использовал ? Какие остались впечатления ?

halx

  • Гость
Re: Астрософт под Android
« Ответ #328 : 30 Дек 2012 [23:54:29] »
Да, используйте поиск.

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 62 647
  • Благодарностей: 1258
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Re: Астрософт под Android
« Ответ #329 : 31 Дек 2012 [02:15:43] »
А что посоветуете на тему вспышек "Иридиумов"?
МКС Детектор уже научился это делать
да научился, каждый день оповещает, за пять минут до...
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн Ильдар.

  • *****
  • Сообщений: 1 008
  • Благодарностей: 40
    • Сообщения от Ильдар.
    • Flickr
Re: Астрософт под Android
« Ответ #330 : 02 Янв 2013 [10:09:26] »
Да, используйте поиск.
Ничего не нашёл, у Вас ссылки нет?

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 62 647
  • Благодарностей: 1258
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Re: Астрософт под Android
« Ответ #331 : 12 Янв 2013 [11:19:09] »
Да, используйте поиск.
Ничего не нашёл, у Вас ссылки нет?
Если про Stellarium на Андройд. то есть, в сети.  И в Гугле и в Яндексе куча ссылок.
http://soft.softodrom.ru/ap/Stellarium-Mobile-для-Android-p20602
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн digger

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 1 410
  • Благодарностей: 123
  • Всех вылечим...
    • Сообщения от digger
Re: Астрософт под Android
« Ответ #332 : 14 Янв 2013 [10:58:06] »
Не совсем астрософт, но раз через эту программу можно читать Астрофорум, то все таки околоастрономическое :)
Вышел Tapatalk HD - версия для android-планшетов. В первый день продают за 0,99$
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.quoord.tapatalkHD

halx

  • Гость
Re: Астрософт под Android
« Ответ #333 : 14 Янв 2013 [11:26:20] »
Спасибо за новость. Тапаток мы уже включили в состав астропрограмм именно из тех же соображений :)
Вот только в последнее время этот тапаток не радует (после апдейта). Крэш при попытке ответить на пост (на многих форумах). Поддержка уже неделю не помогает.
« Последнее редактирование: 14 Янв 2013 [11:50:28] от halx »

Оффлайн UA6ATG

  • ***
  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от UA6ATG
Re: Астрософт под Android
« Ответ #334 : 14 Янв 2013 [11:28:12] »
Вышел Tapatalk HD - версия для android-планшетов. В первый день продают за 0,99$

Удобное приложение, сам пользуюсь.  Установил на один из форумов, который администрирую.   Оно плохо, что начинаешь агитировать за него на каком нибудь форуме который постоянно читаешь, так ответы к сожалению типа: нам это не нужно и так далее....  Русский народ ленив и не любопытен, мать Вашу...

halx

  • Гость
Re: Астрософт под Android
« Ответ #335 : 14 Янв 2013 [11:57:48] »
Удобное приложение, сам пользуюсь.  Установил на один из форумов, который администрирую.   Оно плохо, что начинаешь агитировать за него на каком нибудь форуме который постоянно читаешь, так ответы к сожалению типа: нам это не нужно и так далее....  Русский народ ленив и не любопытен, мать Вашу...

Ну, скажем, от реального удобства это еще далеко, конечно, хотя сам пользуюсь (в версии 2, не смотрел еще HD). Интерфейс тупо прямолинейный. Например чтобы увидеть новые ответы на свои посты надо мотать простыню из уже просмотренных старых ответов выискивая подсвеченные непрочитаные (видимо это в китайской традиции очень удобно - и для пальцев гимнастика и для глаз...). Китайский народ трудолюбив и с загадочной логикой, мать их.
« Последнее редактирование: 14 Янв 2013 [12:22:00] от halx »

Оффлайн UA6ATG

  • ***
  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от UA6ATG
Re: Астрософт под Android
« Ответ #336 : 14 Янв 2013 [12:04:13] »
Ну, скажем, от реального удобства это еще далеко, конечно. Интерфейс тупо прямолинейный.
Есть аналог,  "Forum runner" и на многих форумах он установлен, но там поверьте еще хуже с юзабельностью.  В результате чего я им не пользуюсь, хотя он у меня установлен.  Оплатил вчера Ipad mini, как придет посмотрю еще тапаталк на IOS

Оффлайн NIF

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 13
  • "Сгорая сам, свети другим"
    • Сообщения от NIF
    • Ярославское общество любителей астрономии
Re: Астрософт под Android
« Ответ #337 : 15 Янв 2013 [17:22:27] »
.....
Если про Stellarium на Андройд. то есть, в сети.  И в Гугле и в Яндексе куча ссылок.
http://soft.softodrom.ru/ap/Stellarium-Mobile-для-Android-p20602

Вопрос дилетанта...
А как его запустить?
Я полный профан в вопросах использования Android.  >:(
До сего момента запускал приложения только в виде файлов с расширением .apk В архиве указанной ссылки таких файлов нет.
Имеется в наличии планшетный компьютер DIGMA D-Plane2 8’ iDxD8 3G, операционная система Android 4.0

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
Re: Астрософт под Android
« Ответ #338 : 15 Янв 2013 [17:39:28] »
Сначала идём сюда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=349834 качаем оттуда, нажав Скачать: версия 1.5 (предварительно зарегистрировавшись на форуме). Можно скачать прямо с планшета, а затем запустить. Либо скачать на компьютере, закинуть на флэшку в планшет и запустить - как удобее.
Затем идём сюда http://devfaq.ru/search?tagid и потихоньку изучаем Android.
Довольно подробная инструкция есть в этой теме http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=134190 под названием <<Руководство пользователя Android 4.0 (на русском) - Manual_Android_v4.0_(31.10.2012).pdf>>

Лично от себя посоветую поставить Google Sky Map (он же Google Звездное Небо - он бесплатен и есть в Google Play) - Стеллариум на сенсорном экране мне показался не слишком удобным.

Оффлайн NIF

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 13
  • "Сгорая сам, свети другим"
    • Сообщения от NIF
    • Ярославское общество любителей астрономии
Re: Астрософт под Android
« Ответ #339 : 15 Янв 2013 [22:20:15] »
Благодарю за оперативный ответ.
Google Sky Map конечно посмотрю.
Указанные ссылки с интересом буду изучать.
Но часть вопросов осталась:
1.
Цитата
Довольно подробная инструкция есть в этой теме http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=134190 под названием <<Руководство пользователя Android 4.0 (на русском) - Manual_Android_v4.0_(31.10.2012).pdf>>
Этот FAQ больше не обновляется. Он переехал на новый адрес,  и там указанных руководств найти не удалось.
2.
Как я понял, мы говорим о разных клонах программы Ссылки на в Вашем и моем сообщениях указывают на разных разработчиков программы.
В Вашей ссылке указано  - Разработчик: Noctua Software, программа платная. Файл с расширением .apk. С ним все понятно.
В моей ссылке - Автор:    massimo, программа бесплатная (Free)
Вопрос , как быть с программой без файла apk пока остается открытым.