Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: AviStack 2 RUS и другие русифицированные программы  (Прочитано 17404 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн YungАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Благодарностей: 158
  • Юрий
    • Сообщения от Yung
Re: AviStack 2 RUS
« Ответ #60 : 07 Мар 2011 [09:29:12] »
Внимание: на сайте www.kilvarock.com произошло обновление файла krsgravi.zip и он теперь не помогает (во всяком случае у меня).
Работает старый файл. Он есть тут же и называется KRSgrAVI_VS2008.zip
Мне помогло.

Увы, у меня на 64-битной w7 не срабатывает ни новый ни старый вариант файлов.
Т.е. в AviStacke2 неактивны все окна записи видеофайлов. При этом в XP (на VM) все работает!
ШК C-8 XLT на CG-5 GT, C-80/600, acA1300-30gm, QHY5III462C, ZWO ADC

Оффлайн YungАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Благодарностей: 158
  • Юрий
    • Сообщения от Yung
Re: AviStack 2 RUS
« Ответ #61 : 15 Мар 2011 [19:49:52] »
Пока разбирался с кодеками рекомендованными на домашней странице Авистак, совсем забыл, что поставил себе 64-битную версию программы. Это совершенно естественно, т.к. на моей машине 64-битная win7.
Однако функции записи видеороликов в Авистаке не работали, не открывались и файлы AVI с вебкамеры - приходилось перегонять их через VirtualDub.....
Но вот объёмы отснятого материала резко возросли, и стало невозможным делать двойную работу - конвертацию всех видеофайлов. Работать в XP тоже не хочется (много ядер и памяти не поддерживаются)...
Вспомнил, что стоит 64-битная версия Авистака 2. Поставил 32-битную версию и файлы KRSgrAVI.dll и KRSgrAVI.dlm.
Всё работает! Т.е. подключились все кодеки ОС и AVI, которые не читались обрабатываются в полный рост... ^-^
Вывод - 64-битную версию AviStack 2 ставить пока рано!
ШК C-8 XLT на CG-5 GT, C-80/600, acA1300-30gm, QHY5III462C, ZWO ADC

няф

  • Гость
Re: AviStack 2 RUS
« Ответ #62 : 15 Мар 2011 [21:27:19] »
Yung, у меня к вам просьба, если есть возможность, передайте создателям Авистека чтобы в следующей версии программы (в третьей версии) они предусмотрели возможность сложения крупных снимков, в разрешении около 20мп и более. Сейчас я изучаю сложение одиночных кадров, пробую разные настройки, пока у меня с натяжкой складываются на очень медленной скорости кадры в разрешении 4Мп. В принципе для начала неплохо, но хотелось бы увеличить возможности. (на моём компе двухъядерный процессор общей частотой около 4ггц и оперативка 2Гб, при такой мощности программа работает очень медленно)

Оффлайн YungАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Благодарностей: 158
  • Юрий
    • Сообщения от Yung
Re: AviStack 2 RUS
« Ответ #63 : 15 Мар 2011 [21:29:32] »
Всё помню...!
ШК C-8 XLT на CG-5 GT, C-80/600, acA1300-30gm, QHY5III462C, ZWO ADC

няф

  • Гость
Re: AviStack 2 RUS
« Ответ #64 : 15 Мар 2011 [21:30:01] »
Спасибо. ;)

няф

  • Гость
Re: AviStack 2 RUS
« Ответ #65 : 23 Мар 2011 [18:06:01] »
Хотел сложить кадры в разрешении 8Мп, но программа отказалась выполнять такую операцию, пришлось складывать кадры в разрешении 4Мп.
Обычный кадр и обработка:





 8)

Оффлайн Sushkoff

  • *****
  • Сообщений: 619
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sushkoff
Re: AviStack 2 RUS
« Ответ #66 : 24 Мар 2011 [00:43:55] »
А что, симпатично. Только какие-то то ли шумы, то ли артефакты присутствуют.

няф

  • Гость
Re: AviStack 2 RUS
« Ответ #67 : 24 Мар 2011 [02:34:44] »
Да, немного есть. :) Ща попробую добавить в сложение новые кадры, по идее шум должен исчезнуть.
Обычно я обрабатываю снимки глядя в телик, в большую плазму, на ней мелкие шумы вообще не заметны, а на маленьком жк-мониторчике все мелкие детали прекрасно видны, в том числе и шумы. Приходиться бегать с одного монитора на другой, чтоб найти оптимальный вариант обработки. Ща попробую полностью убрать шум. ;)

няф

  • Гость
Re: AviStack 2 RUS
« Ответ #68 : 24 Мар 2011 [13:50:07] »
Шум убрал:

Правда кое где края получились неровные. Наверное с настройками перемудрил и добавил кадры, которые были сняты на пол часа пол часа позже предыдущих. :o ;D
Ладно, это всё мелочи. Главное что добился резкости и отсутствие шума.
Следующую Луну попробую снять при фокусном 1600мм. Она должна получиться в два раза больше этой.  8)
Буду пробовать разные виды съёмки и разные виды обработок.
Желаю всем чистого неба и красивых чётких фотографий! :) Астрофото интересное хобби! :-*

Оффлайн YungАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Благодарностей: 158
  • Юрий
    • Сообщения от Yung
Дополнил заголовок Темы....

Русифицирована программа Fitswork (4.22)
Файл русификации (ред.31.03.2011) - СКАЧАТЬ
Дистрибутив программы можно скачать с Сайта разработчика - ОТКРЫТЬ
Установка Программа не требует инсталляции - достаточно распаковать скаченный архив и запустить исполняемый файл программы. Для подключения русского языка необходимо языковый файл поместить в папку с программой. ВАЖНО - все другие языковые файлы должны быть удалены из рабочей папки программы!
« Последнее редактирование: 01 Апр 2011 [13:06:48] от Yung »
ШК C-8 XLT на CG-5 GT, C-80/600, acA1300-30gm, QHY5III462C, ZWO ADC

Оффлайн eroin

  • **
  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 20
    • Сообщения от eroin
Re: AviStack 2 RUS
« Ответ #70 : 28 Апр 2011 [22:41:07] »
Пока разбирался с кодеками рекомендованными на домашней странице Авистак, совсем забыл, что поставил себе 64-битную версию программы. Это совершенно естественно, т.к. на моей машине 64-битная win7.
Однако функции записи видеороликов в Авистаке не работали, не открывались и файлы AVI с вебкамеры - приходилось перегонять их через VirtualDub.....
Но вот объёмы отснятого материала резко возросли, и стало невозможным делать двойную работу - конвертацию всех видеофайлов. Работать в XP тоже не хочется (много ядер и памяти не поддерживаются)...
Вспомнил, что стоит 64-битная версия Авистака 2. Поставил 32-битную версию и файлы KRSgrAVI.dll и KRSgrAVI.dlm.
Всё работает! Т.е. подключились все кодеки ОС и AVI, которые не читались обрабатываются в полный рост... ^-^
Вывод - 64-битную версию AviStack 2 ставить пока рано!
День добрый! Скажите, а в какую именно папку необходимо установить айлы KRSgrAVI.dll и KRSgrAVI.dlm? "IDL71" -> "bin" ?
Заранее спасибо!
MAK127, EQ3-2 с моторами, Canon 450D+Юпитер37,21

Оффлайн YungАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Благодарностей: 158
  • Юрий
    • Сообщения от Yung
Re: AviStack 2 RUS
« Ответ #71 : 28 Апр 2011 [22:47:43] »
День добрый! Скажите, а в какую именно папку необходимо установить айлы KRSgrAVI.dll и KRSgrAVI.dlm? "IDL71" -> "bin" ?
Заранее спасибо!
В папку ....\Program Files\Avistack2\
ШК C-8 XLT на CG-5 GT, C-80/600, acA1300-30gm, QHY5III462C, ZWO ADC

Оффлайн Анатолий Баскаков

  • *****
  • Сообщений: 2 598
  • Благодарностей: 85
  • Счастье не надо искать – им надо жить !
    • Skype - anatbaslive
    • Сообщения от Анатолий Баскаков
    • Статьи, написанные Анатолием Баскаковым
Re: AviStack 2 RUS
« Ответ #72 : 29 Апр 2011 [04:45:48] »
Хотел сложить кадры в разрешении 8Мп, но программа отказалась выполнять такую операцию, пришлось складывать кадры в разрешении 4Мп.
А может, для начала, просто обрезать черные поля вокруг Луны???
Мицар ТАЛ-1, BKP2001 на HEQ5 pro, ED100 на  Vixen porta, ШК 150мм, Canon 400Da, Meade DSI

jy46

  • Гость
Так тоже пробовал. К сожалению, кадры очень тяжело складываются. Слишком больше разрешение снимков для такой программы.
На днях попробовал обработать тренировочный ролик от Юрия Горячко: http://ifolder.ru/23203409
Кадры в разрешении 797х595пикс. складывались мухой. Очень быстро. Результат получился такой:

Сперва разложил видеоролик на BMP, потом при помощи интуиции и глубокой фантазии обработал в AviStack2 и Fitswork4. :angel:

Оффлайн YungАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Благодарностей: 158
  • Юрий
    • Сообщения от Yung
Так тоже пробовал. К сожалению, кадры очень тяжело складываются. Слишком больше разрешение снимков для такой программы.
Вы правы. Мои видеоролики Full HD 1920X1080 часто вызывают ступор у программ сложения. Приходится хитрить.... ;D
Не подскажите источник ссылки на ролик - чем и как он был снят?
Сложил 50 кадров в Авистаке. В нём же вейвлеты.
ШК C-8 XLT на CG-5 GT, C-80/600, acA1300-30gm, QHY5III462C, ZWO ADC

jy46

  • Гость
Так тоже пробовал. К сожалению, кадры очень тяжело складываются. Слишком больше разрешение снимков для такой программы.
Вы правы. Мои видеоролики Full HD 1920X1080 часто вызывают ступор у программ сложения. Приходится хитрить.... ;D
Не подскажите источник ссылки на ролик - чем и как он был снят?
Сложил 50 кадров в Авистаке. В нём же вейвлеты.
Тоже неплохо получилось. ;)
Попробуйте как-нибудь сложить кадры в разрешении 4Мп или 6Мп, увидите настоящий ступор.  ;D
Юрий снимал Луну на Максутов-Кассегрен 230мм в прямом фокусе 3м камерой Unibrain-702. ;)
Довольно интересно тренироваться на его ролике, при каждой новой попытке получается новый результат-))))), завтра попробую сделать очень тонкую обработку, попробую из каждого кадра выжать как можно больше деталей. 8)

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 886
  • Благодарностей: 1486
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Так тоже пробовал ....
Здравствуте няф, он же пупсик   ;D.
С третьим пришествием Вас!
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн YungАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Благодарностей: 158
  • Юрий
    • Сообщения от Yung
Юрий снимал Луну на Максутов-Кассегрен 230мм в прямом фокусе 3м камерой Unibrain-702. ;)
Да..., потрясный материал! Атмосфера, оптика, камера и оч.умелые руки собрались в одном месте и.... получился такой ролик...
При общении на дружественном Форуме Грин говорил, что отличный материал "держит" 200%-ое увеличение - вижу, что так...
ШК C-8 XLT на CG-5 GT, C-80/600, acA1300-30gm, QHY5III462C, ZWO ADC

Оффлайн PropeLLeR

  • ***
  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 9
  • А мне летать охота!
    • Сообщения от PropeLLeR
здравствуйте.
возник вот такой вопрос... когда начинаю складывать фотографии большого разрешения в AviStack то как и написано в мануале он выдаёт ошибку из-за не хватки памяти.... там в этом случае советуют работать по очередно с 3мя каналами RGB ...

Не могли бы вы несколько подробнее объяснить, как всё это провернуть ( когда возвращаться к другому каналу, как и потом складывать опять в RGB)

Мануал, курил, вроде не нашёл... если всётаки где то описано буду рад ссылке  :)
iOptron SkyTracker
Sky-Watcher HEQ-5

Оффлайн YungАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Благодарностей: 158
  • Юрий
    • Сообщения от Yung
...когда возвращаться к другому каналу, как и потом складывать опять в RGB)...
Делаете три сложения и получаете три поканальные фотки, а уж их складываете в фоторедакторе...
В программе Fitswork есть такая опция - получить RGB из 3-х. Откройте сначала один канал, а потом добавите остальные...
ШК C-8 XLT на CG-5 GT, C-80/600, acA1300-30gm, QHY5III462C, ZWO ADC