Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Найден метеоритный кратер на плато Устюрт( Казахстанская часть).  (Прочитано 5128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
А вообще - чем меньше кратер - тем больше шансов на находку, особенно если родительский астероид не чисто-железо-никелевый.
До 50 метров - оптимально.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Так объединились уже, в duty free хрен вискаря продадут...

Не, таможню уберут, на сколько я знаю - только через год.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 428
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Надо ждать, пока Казахстан и Россия объединятся в единое таможенное пространство, а пока в Россию из Казахстана метеориты просто так не вывезешь... :)
А ты уже потные ручонки к казахским богатствам тянешь, значит!:)

Оффлайн НайманАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Найман
Немного о Жаманшине.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Я уже протянул, в 2001 году, лично! :) 50 грамм нашел и подарил Академии Наук. Если бы продал - заработал бы 5 долларов! :))))

Оффлайн НайманАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Найман
На продаже метеоритного вещества заработать сложно. Много препонов. Но есть мечта, снять хорошый фильм про находку метеоритного кратера, как его откапываем! В стиле дискавери. Это будут хорошие деньги и ...слава.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 428
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Вот, что его беспокоит - бабки и слава! Куликов больше не родит наша земля.... «Ужасный век, ужасные сердца!» (с)

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Кстати, импактиты стоят на мировом рынке не дешевле рядовых метеоритов, так что если речь идет о заработке - проще заниматься экспортом именно их, например импактитов с Эльгыгыдгына, но когда считается экономика - сразу опускаешься с небес на землю. Реально, зарабатывать на этой теме удается только профи, у которых налажен весь процесс легального участия на Западном рынке. Видя на сколько это все сложно со стороны - понимаешь, что любителю астрономии имеет смысл что-то искать только ради кайфа от процесса. Лично для меня - поиск астероидов и метеоритов - вещи одного порядка. С найденных мной в Египте метеоритов я получил прибыли где-то 8 долларов добавочной стоимости, к настоящему моменту.  ;D

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Вот, что его беспокоит - бабки и слава! Куликов больше не родит наша земля.... «Ужасный век, ужасные сердца!» (с)

Кулику государство давало подводу, мандат и маузер, иначе бы он ничего у народа не конфисковал! :) В наше же время государство думает совсем о другом!  ;D

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Найман, если Вам удастся организовать легальную экспедицию на Устюрт, найти не дорогой подходящий транспорт - наши метеоритные профи были бы заинтересованы в совместных поисках и исследованиях.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 428
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Ну так и обращайтесь на "Дискавери":

Joseph Abruzzese
President Advertising Sales
Discovery Communications
Ph: 212.548.5555
Fax: 212.548.5804

 Тем более, что Вы уже решили для себя, что воронка метеоритная. Для остальных это далеко не очевидно, поверьте.
Лучше Кэмерону написать, тогда бабки надежнее попрут и происхождение воронки уже безразлично будет.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Вот, что его беспокоит - бабки и слава! Куликов больше не родит наша земля.... «Ужасный век, ужасные сердца!» (с)

Так, Олега берем агентом по поиску меценатов!  ;D Если все отдавать государству - надо, чтобы кто-нибудь оплачивал проезд до Казахстана, джипы, кормежку!

Оффлайн НайманАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Найман
Найман, если Вам удастся организовать легальную экспедицию на Устюрт, найти не дорогой подходящий транспорт - наши метеоритные профи были бы заинтересованы в совместных поисках и исследованиях.
Экспедицию организую, нет проблем. Джипы и все снаряжение в наличии. Катаюсь не первый год. Вот Олега Чекалина взял бы обязательно, бесплатно, лечить от пуреизбытка желчи.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 428
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Найман, если Вам удастся организовать легальную экспедицию на Устюрт, найти не дорогой подходящий транспорт - наши метеоритные профи были бы заинтересованы в совместных поисках и исследованиях.
Экспедицию организую, нет проблем. Джипы и все снаряжение в наличии. Катаюсь не первый год. Вот Олега Чекалина взял бы обязательно, бесплатно, лечить от пуреизбытка желчи.
Найман, поверь, я бы с радостью, если бы время было. Посмотрел - местность красивейшая, да и заодно скинуть кил 15 -20 лишних мне бы не помешало. :)

Оффлайн НайманАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Найман
Найман, если Вам удастся организовать легальную экспедицию на Устюрт, найти не дорогой подходящий транспорт - наши метеоритные профи были бы заинтересованы в совместных поисках и исследованиях.
Экспедицию организую, нет проблем. Джипы и все снаряжение в наличии. Катаюсь не первый год. Вот Олега Чекалина взял бы обязательно, бесплатно, лечить от пуреизбытка желчи.
Найман, поверь, я бы с радостью, если бы время было. Посмотрел - местность красивейшая, да и заодно скинуть кил 15 -20 лишних мне бы не помешало. :)
Олег, на хорошее дело время всегда найдется. Поверь, деньги для меня на последнем месте. Вот жить люблю! Кстати, в ту экспедицию со мной был Борис Семенович Зейлик. Ему 80 лет! Профессор,академик, ЧЕЛОВЕК! Он не сомневается в метеоритном происхождении кратера.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Хорошо, Найман! Если есть скайп - могу дать свой и человека, от которого зависит организация экспедиции, кстати профессионального метеоритчика, кандидата наук. С Оманом теперь проблемы, с Египтом - тоже не понятно что, так что есть силы, средства и желание работать на Устюрте. Из участников нашего форума - Женя Вереин готов участвовать в такой экспедиции.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 428
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Не обижайся пожалуйста, я просто дурака валяю. :)

Оффлайн НайманАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Найман
Хорошо, Найман! Если есть скайп - могу дать свой и человека, от которого зависит организация экспедиции, кстати профессионального метеоритчика, кандидата наук. С Оманом теперь проблемы, с Египтом - тоже не понятно что, так что есть силы, средства и желание работать на Устюрте. Из участников нашего форума - Женя Вереин готов участвовать в такой экспедиции.
Скайп настрою, сообщу позже. Спокойной ночи.
Не обижайся пожалуйста, я просто дурака валяю. :)
Я не обижаюсь.Будь здоров.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Хорошо, не исчезайте. Дело доброе и нужное. Под легализацией я понимаю нашу готовность отдавать часть вещества в коллекции музеев Казахстана, и за это иметь разрешение на поиск, в бумажном виде. Долго бился над эти в Египте - но там ничего никому не нужно... менталитет. Все там боялись местного ФСБ, поголовно, и вообще даже общаться с иностранцами.

Оффлайн НайманАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Найман
Кстати, в ту экспедицию со мной был Борис Семенович Зейлик. Ему 80 лет! Профессор,академик, ЧЕЛОВЕК! Он не сомневается в метеоритном происхождении кратера.

 О, это интереснейший человек - очень активный, несмотря на годы. Хотя его теория связи полезных ископаемых с концентрикой астроблем, воспринимается, прямо скажем, неоднозначно. Передавайте привет - с вопросом, какие признаки метеоритного происхождения воронки он видит на месте?
Спасибо, обязательно передам привет. Его объяснения кратера напишу, как созвонюсь с ним.