ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе астрофотография месяца - ОКТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
обзоры на них
Вроде пишут что Аксиомы и Люминосы идитентичны лишь в плане торговой марки. Если и оптически, то к сожалению окуляры кривые даже на 1\8. Была пара (короткий и среднефокусный) Люминосов. Также справедливо заметить что поговаривают о лучшем качестве картинки на длинном конце линейки Люминос, в частности двухдюймовки. Сам не держал такие в руках.
окуляр DELTA Optical 3 mm, 1,25"окуляр TMB Planetary II 4 mm, 1,25"окуляр Celestron OMNI 4mmокуляр Celestron X - Cel LX 5 mmштатные комплектные окуляры Celestron 12.5mm, Celestron 6mm, Celestron 4mmОкуляр VIXEN NPL 10mm и 6mmокуляр VIXEN NLV 6 mmокуляр Sturman BST ED Explorer (Paradigm Dual) 18 mmокуляр Sturman BST ED Explorer (Paradigm Dual) 8 mmштатные комплектные окуляры Sky Watcher Wide Angle Super 25 mm и Sky Watcher Wide Angle Super 10 mmокуляр Sky Watcher Wide Angle SWA 2.5 mm
зачем такая куча окуляров? были штурманы ед и нлв -достойные окуляры, остальные рядовые в общем...
DS SWA 15mm, 10mm -основные по дипам, поле большое, качество звёзд- ужасное
зачем такая куча окуляров?
Цитата: Andrey Star от 07 Апр 2016 [09:14:50]зачем такая куча окуляров?Тот же вопрос. Лучше почти все толкануть, а на вырученные деньги приобрести самые необходимые по фокусу пару ES-ок.
оптокорпы тоже переходят в раздел мечтаний.
Цитата: Ильдар. от 07 Апр 2016 [18:27:26]DS SWA 15mm, 10mm -основные по дипам, поле большое, качество звёзд- ужасное Лучше не скажешь
... и барлуху для полного щастья!
да уж отмчал для себя не раз что добрые 4\5 форума смотрят в "пыль", что-то подмечают))) а по сути там хоть солнцефильтр с паганым стеклом в фокусер пехай-ничего в картинке не изменится.
Цитата: гражданин от 09 Апр 2016 [00:12:28]да уж отмчал для себя не раз что добрые 4\5 форума смотрят в "пыль", что-то подмечают))) а по сути там хоть солнцефильтр с паганым стеклом в фокусер пехай-ничего в картинке не изменится.Вам везёт. Наверное имеете линейку комплектных плёсслов и прекрасно в них наблюдаете и никакие Миды ESки (и уж молчу о Телевьюшках) Вам не нужны... Выгодно однако!
После стоградусных окуляров в обычные смотреть как-то не очень, другое дело что финансы ограничивают.