Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Гости "АстроФеста-2011": кого приглашаем?  (Прочитано 10855 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 603
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Гости "АстроФеста-2011": кого приглашаем?
« Ответ #80 : 26 Янв 2011 [09:52:21] »
 Осмелился сделать одно предложение. Но, как мне кажется, вопрос достаточно деликатный. Поэтому послал через личную почту. 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Гуреев Александр

  • *****
  • Сообщений: 639
  • Благодарностей: 103
  • "TWILIGHT" Ist.1985
    • Сообщения от Гуреев Александр
Re: Гости "АстроФеста-2011": кого приглашаем?
« Ответ #81 : 12 Фев 2011 [01:18:02] »
 Надо пригласить руководство Московского Планетария !
Пусть, выступят перед участниками АСТРОФЕСТа, расскажут о состоянии текущих дел, о планах на будущее и вообще о самом планетарии ! Ведь публика АСТРОФЕСТа это -  VIP посетители Планетария !
АСТРОНОМИЯ
ТЕЛЕСКОПОСТРОЕНИЕ
МЕТЕОРИТИКА
ИСТОРИЯ АСТРОНОМИИ
 

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 603
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Гости "АстроФеста-2011": кого приглашаем?
« Ответ #82 : 13 Фев 2011 [19:55:40] »
Надо пригласить руководство Московского Планетария !
Пусть, выступят перед участниками АСТРОФЕСТа, расскажут о состоянии текущих дел, о планах на будущее и вообще о самом планетарии ! Ведь публика АСТРОФЕСТа это -  VIP посетители Планетария !

 Если верить обещаниям, то к времени проведения Астрофеста, Планетарий должен быть уже открыт. Но, думаю, в любом случае это интересное предложение.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Lightfly

  • *****
  • Сообщений: 1 573
  • Благодарностей: 252
  • С белой ручки не стряхнёшь, Да за пояс не заткнёшь
    • Skype - lightfly72
    • Сообщения от Lightfly
    • https://stihi.ru/avtor/lightfly72
Re: Гости "АстроФеста-2011": кого приглашаем?
« Ответ #83 : 14 Фев 2011 [13:18:40] »
Рыбников мне очень нравится :)  А вот согласится ли он?.. Надо попробовать. Добудешь контакты?
нашла только это на его официальном сайте.
http://www.alexeyrybnikov.ru/?item=20
Звезды видят группу граждан,
На всю голову больных,
И уставших, и нетрезвых, и счастливых.

Тимур Шаов

Жизнь продолжается - троедочие  :):):)
стихотворчество

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: Гости "АстроФеста-2011": кого приглашаем?
« Ответ #84 : 15 Фев 2011 [18:11:46] »
Надо пригласить руководство Московского Планетария !
Предложение интересное, только надо во-первых понять а почему раньше никогда не приглашали на астрофест даже не руководство, а представителей планетария, который кстати в Москве работал и продолжает работать? А во-вторых не нужно забывать, что у московского правительства, которое золотым дождем профинансировало планетарий на Садово-Кудринской дела есть поважнее, чем какой-то там астрофест. Не тот масштаб... Те кто приедут на астрофест это капля в море из тех на кого будет расчитана будущая программа Планетария.
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Гости "АстроФеста-2011": кого приглашаем?
« Ответ #85 : 16 Фев 2011 [09:20:21] »
В год 50-летия первого полёта человека в космос хорошо бы послушать тех, кто лично знал Юрия Гагарина, например, А. А. Леонова или Г. М. Гречко, вот только возраст у них серьёзный.
Присоединяюсь. Особенно в отношении Г.М.Гречко.
Наконец-то мы узнаем всю правду о Нибиру  ;D
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Семен

  • *****
  • Сообщений: 3 286
  • Благодарностей: 18
  • Нда
    • Сообщения от Семен
Re: Гости "АстроФеста-2011": кого приглашаем?
« Ответ #86 : 16 Фев 2011 [12:55:18] »
Надо пригласить руководство Московского Планетария !
Предложение интересное, только надо во-первых понять а почему раньше никогда не приглашали на астрофест даже не руководство, а представителей планетария, который кстати в Москве работал и продолжает работать? А во-вторых не нужно забывать, что у московского правительства, которое золотым дождем профинансировало планетарий на Садово-Кудринской дела есть поважнее, чем какой-то там астрофест. Не тот масштаб... Те кто приедут на астрофест это капля в море из тех на кого будет расчитана будущая программа Планетария.

Виктор, у тебя все в порядке?

Сам-то сможешь ответить на поставленные тобой же воспросы?
всего хорошего,
Семен

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Гости "АстроФеста-2011": кого приглашаем?
« Ответ #87 : 16 Фев 2011 [20:09:02] »
]Предложение интересное, только надо во-первых понять а почему раньше никогда не приглашали на астрофест даже не руководство, а представителей планетария, ....

А почему ты думаешь, что не приглашали?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: Гости "АстроФеста-2011": кого приглашаем?
« Ответ #88 : 16 Фев 2011 [21:33:34] »
Судя по всему, я на Астрофесте 2009 года видела не Широкова, а его привидение.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Гуреев Александр

  • *****
  • Сообщений: 639
  • Благодарностей: 103
  • "TWILIGHT" Ist.1985
    • Сообщения от Гуреев Александр
Re: Гости "АстроФеста-2011": кого приглашаем?
« Ответ #89 : 16 Фев 2011 [23:55:53] »
Надо пригласить руководство Московского Планетария !
Предложение интересное, только надо во-первых понять а почему раньше никогда не приглашали на астрофест даже не руководство, а представителей планетария, который кстати в Москве работал и продолжает работать? А во-вторых не нужно забывать, что у московского правительства, которое золотым дождем профинансировало планетарий на Садово-Кудринской дела есть поважнее, чем какой-то там астрофест. Не тот масштаб... Те кто приедут на астрофест это капля в море из тех на кого будет расчитана будущая программа Планетария.
Ну во-первых, не "какой-то там астрофест", а единственное, столь масштабное и грандиозное мероприятие для любителей астрономии, проводимое на высоком уровне !
Во-вторых, где логика, приглашать руководство разрушенного и неработающего много лет Планетария ? Что они расскажут, только разведут руками и скажут, что Планетарий разрушен а финансирования нет.
В третьих, перед кем руководству выступать, кроме как перед любителями астрономии ? В школах астрономию отменили, теперь "принудительно" в Планетарий школьников загонять не будут, а любители астрономии сами туда будут ходить и не рез, да и рекламу создавать, рассказывая о Планетарии. Я например уже многим рассказал, что 12 апреля открывается Планетарий, люди с нетерпением ждут, что бы пойти туда с семьями.
АСТРОНОМИЯ
ТЕЛЕСКОПОСТРОЕНИЕ
МЕТЕОРИТИКА
ИСТОРИЯ АСТРОНОМИИ
 

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: Гости "АстроФеста-2011": кого приглашаем?
« Ответ #90 : 17 Фев 2011 [17:39:12] »
...где логика, приглашать руководство разрушенного и неработающего много лет Планетария ? Что они расскажут, только разведут руками и скажут, что Планетарий разрушен а финансирования нет.
Планетарий работает, Вы что-то путаете
http://www.planetarium-cc.ru/
В третьих, перед кем руководству выступать, кроме как перед любителями астрономии ? В школах астрономию отменили, теперь "принудительно" в Планетарий школьников загонять не будут, а любители астрономии сами туда будут ходить и не рез, да и рекламу создавать, рассказывая о Планетарии. Я например уже многим рассказал, что 12 апреля открывается Планетарий, люди с нетерпением ждут, что бы пойти туда с семьями.
Возможно перед любителями астрономии руководству и стоит выступить, только вряд ли это единственная и тем более VIP публика. Что касается "принудиловки", то крайне интересно будет узнать сколько времени придется отстоять в очереди, чтобы получить заветный билет на "принудительный" сеанс? Билетов явно на всех сразу не хватит. Это касается и рекламы. Зачем планетарию реклама? А вот астрофесту реклама явно не помешала бы. Все-таки деятельность планетария направлена на популяризацию астрономии, а вот для чего проводится астрофест довольно сложно ответить, но не на популяризацию астрономии это точно. А то что астрофест крупнейшая тусовка аматеров, ну, так и что. Статистику астрофеста смотрите за последние годы, количество аматеров почти не прибавляется. Я не знаю на сколько мест будет расчитан новый зал московского планетария. Если предположить, что мест 300-400, то на 3- х сеансах как раз поместится вся аматерская публика астрофеста. Так что еще раз повторюсь, не тот размах у астрофеста. Интересно было бы узнать, как повлияет открытие московского планетария на посещаемость астрофеста. Ведь по сути своей астрофест будет уже не нужен и вся аматерская астротусовка должна плавно перейти в цивилизованное русло под купол московского планетария. Хотя факт фальсификации данных со стороны организаторов астрофеста я не исключаю

  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Mirali

  • *****
  • Сообщений: 4 601
  • Благодарностей: 523
  • Коллеги, извините, в Клубе временно не пишу
    • Сообщения от Mirali
    • Бородатый астроном
Re: Гости "АстроФеста-2011": кого приглашаем?
« Ответ #91 : 17 Фев 2011 [18:52:04] »

А вот астрофесту реклама явно не помешала бы. Все-таки деятельность планетария направлена на популяризацию астрономии, а вот для чего проводится астрофест довольно сложно ответить, но не на популяризацию астрономии это точно. А то что астрофест крупнейшая тусовка аматеров, ну, так и что. Статистику астрофеста смотрите за последние годы, количество аматеров почти не прибавляется. Я не знаю на сколько мест будет расчитан новый зал московского планетария. Если предположить, что мест 300-400, то на 3- х сеансах как раз поместится вся аматерская публика астрофеста. Так что еще раз повторюсь, не тот размах у астрофеста. Интересно было бы узнать, как повлияет открытие московского планетария на посещаемость астрофеста. Ведь по сути своей астрофест будет уже не нужен и вся аматерская астротусовка должна плавно перейти в цивилизованное русло под купол московского планетария. Хотя факт фальсификации данных со стороны организаторов астрофеста я не исключаю
...
но правил форума я нарушать не буду, и на личности не перейду. Удачи Вам, Виктор Цепаев.
С уважением, Мирали
Московский Астроклуб

Оффлайн Гуреев Александр

  • *****
  • Сообщений: 639
  • Благодарностей: 103
  • "TWILIGHT" Ist.1985
    • Сообщения от Гуреев Александр
Re: Гости "АстроФеста-2011": кого приглашаем?
« Ответ #92 : 17 Фев 2011 [21:07:02] »
...где логика, приглашать руководство разрушенного и неработающего много лет Планетария ? Что они расскажут, только разведут руками и скажут, что Планетарий разрушен а финансирования нет.
Планетарий работает, Вы что-то путаете
http://www.planetarium-cc.ru/
В третьих, перед кем руководству выступать, кроме как перед любителями астрономии ? В школах астрономию отменили, теперь "принудительно" в Планетарий школьников загонять не будут, а любители астрономии сами туда будут ходить и не рез, да и рекламу создавать, рассказывая о Планетарии. Я например уже многим рассказал, что 12 апреля открывается Планетарий, люди с нетерпением ждут, что бы пойти туда с семьями.
Возможно перед любителями астрономии руководству и стоит выступить, только вряд ли это единственная и тем более VIP публика. Что касается "принудиловки", то крайне интересно будет узнать сколько времени придется отстоять в очереди, чтобы получить заветный билет на "принудительный" сеанс? Билетов явно на всех сразу не хватит. Это касается и рекламы. Зачем планетарию реклама? А вот астрофесту реклама явно не помешала бы. Все-таки деятельность планетария направлена на популяризацию астрономии, а вот для чего проводится астрофест довольно сложно ответить, но не на популяризацию астрономии это точно. А то что астрофест крупнейшая тусовка аматеров, ну, так и что. Статистику астрофеста смотрите за последние годы, количество аматеров почти не прибавляется. Я не знаю на сколько мест будет расчитан новый зал московского планетария. Если предположить, что мест 300-400, то на 3- х сеансах как раз поместится вся аматерская публика астрофеста. Так что еще раз повторюсь, не тот размах у астрофеста. Интересно было бы узнать, как повлияет открытие московского планетария на посещаемость астрофеста. Ведь по сути своей астрофест будет уже не нужен и вся аматерская астротусовка должна плавно перейти в цивилизованное русло под купол московского планетария. Хотя факт фальсификации данных со стороны организаторов астрофеста я не исключаю
Виктор, ненадо манипулировать, мы говорим про другой планетарий. А в остальном - "мая твая не панимает" !!!  :(
Удачи !
АСТРОНОМИЯ
ТЕЛЕСКОПОСТРОЕНИЕ
МЕТЕОРИТИКА
ИСТОРИЯ АСТРОНОМИИ
 

Оффлайн Nivalen

  • **
  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Nivalen
Re: Гости "АстроФеста-2011": кого приглашаем?
« Ответ #93 : 19 Фев 2011 [01:50:16] »
Эх, Стругацкого бы Б.Н. пригласить, да только фантастика это. Говорят совсем старый стал уже.

Оффлайн mvp

  • *****
  • Сообщений: 2 970
  • Благодарностей: 162
  • Михаил
    • Сообщения от mvp
Re: Гости "АстроФеста-2011": кого приглашаем?
« Ответ #94 : 19 Фев 2011 [11:16:49] »
Ни чего не понял. :o Витя бросай план дуть. ;D
Takahashi TG-SP III / Canon EF 70-200 F/4.0L / Canon EOS 1D Mark II
Veber ED-R 10x32 WP / Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн Gromov

  • *****
  • Сообщений: 3 293
  • Благодарностей: 90
  • Рукописи каменного века не горят, но тонут.
    • Сообщения от Gromov
Re: Гости "АстроФеста-2011": кого приглашаем?
« Ответ #95 : 25 Фев 2011 [12:12:17] »
Эх, Стругацкого бы Б.Н. пригласить, да только фантастика это. Говорят совсем старый стал уже.

БНС уже лет 10, если не больше, не выезжает дальше пригородов Питера.
С уважением                    Александр Громов

Оффлайн asm

  • *****
  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 116
    • Skype - A.S.Menshinin
    • Сообщения от asm
Re: Гости "АстроФеста-2011": кого приглашаем?
« Ответ #96 : 27 Фев 2011 [15:12:48] »
А у меня есть пропуск в здание РосКосмоса (Щепкина, 42), круглосуточный, я там правда по вопросам вентиляции, но если кто-то из их братии будет несговорчив, могу выкурить их оттуда всех, оптом :))))
Deepsky ED102/714 на CG4, Celestron C6-SGT (150/1500)

Оффлайн Марина Атланова

  • *****
  • Сообщений: 1 490
  • Благодарностей: 65
  • Астрономический клуб СПАГО
    • Сообщения от Марина Атланова
Re: Гости "АстроФеста-2011": кого приглашаем?
« Ответ #97 : 17 Мар 2011 [19:03:27] »
В этом году 100 лет главному коструктору БТА - Баграту Константиновичу ИОАННИСИАНИ.
Можно пригласить его сына.
Sky-Watcher 114mm

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 356
  • Благодарностей: 247
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: Гости "АстроФеста-2011": кого приглашаем?
« Ответ #98 : 20 Мар 2011 [20:24:26] »
Скажите, а Леонид Леонидович все таки будет на Астрофесте или нет?

Оффлайн Гуреев Александр

  • *****
  • Сообщений: 639
  • Благодарностей: 103
  • "TWILIGHT" Ist.1985
    • Сообщения от Гуреев Александр
Re: Гости "АстроФеста-2011": кого приглашаем?
« Ответ #99 : 17 Апр 2011 [19:54:32] »
 На мой взгляд, было бы интересно пригласить Людмилу Ивановну Черных !
Эта прекрасная женщина - сотрудница "Крымской астрофизической обсерватории", которая открыла - 268 астероидов !!! Ей наверняка есть чем поделиться и рассказать о своей научной деятельности.
АСТРОНОМИЯ
ТЕЛЕСКОПОСТРОЕНИЕ
МЕТЕОРИТИКА
ИСТОРИЯ АСТРОНОМИИ