Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: 500-мм бинокулярный телескоп: начало и продолжение материализации  (Прочитано 168245 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

g.a.s.82

  • Гость
Пробовал. Слой грунта, потом можно и краску сразу. Общая устойчивость соответственно уровню всех баллончиковых красок - средне, но зато дешево. Если обычную краску по алюминию можно содрать ногтем, то тут уже такое не прокатит. Грунт ядовит и нужно наносить с защитными средствами.

Спасибо! пробовать буду.

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 843
  • Благодарностей: 582
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Всё бликующее будет запылено какой-нибудь особо матовой чёрной краской.
Мне такой "особо матовой" краски не попадалось. Грунт да, даёт особую матовость, но чёрного не попадалось. Чёрный матовый грунт (на этикетке), скажем так, не совсем ожидаемого чёрного цвета. Может не там искал?
Вопрос действительно актуальный. Но время не стоит на месте, появляются новые товары...

Ещё как не стоИт...

//Абсолютно черной матовой краски нет и ни когда не будет. Ну разве что,  если порошочком посыпать из толченой чёрной дыры. ;D

В чёрные дыры не верю, а вот "нулевой мат" действительно существует  :P

Андрей!

С 006 Камуфляж Zero Black спрей (тайландская по английской лицензии) Bosny - ложится отлично (в том числе и на указанную выше по тексту раковызывающую кислотную грунтовку), бликует на порядок меньше, чем любая другая краска (пылим кусочек сверху и убеждаемся тут же - очень быстро сохнет), держится прочно, дорогая, в магазинах нет.

Перешёл на неё (от указанной в чертежах) при покраске внутренностей стф-овских мак-ов. Небо и земля...

Рекомендую.


Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 853
  • Благодарностей: 416
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Дело-то в том, что нам надо напылить на уже имеющуюся краску "Mobihel" и на эпоксидную порошковую, т.е., по-сути, на пластик. Не знаю, что прочно пристанет.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн nikbor1

  • *****
  • Сообщений: 2 922
  • Благодарностей: 137
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nikbor1
   Я перепробовал с десяток всяко-разных, каждая отражает свет в косых лучах. Наилучший вариант из найденных - чёрная ткань.
По крайней мере матовый футболист по сравнению с этой краской смотрится как серая краска . Вот снимок поверхности , покрашено акриловым грунтом снимок при очень хорошем освещении , и никаких бликов не видно за исключением очень малого радиуса на квадратной трубе . Скажите а зачем обклеивать бумагой или тканью если ночью и так черно по всюду .
Глаза страшат а руки делают . Доб 20" . И чемодан окуляров .

Оффлайн nikbor1

  • *****
  • Сообщений: 2 922
  • Благодарностей: 137
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nikbor1
Дело-то в том, что нам надо напылить на уже имеющуюся краску "Mobihel" и на эпоксидную порошковую, т.е., по-сути, на пластик. Не знаю, что прочно пристанет.
Андрей , акрил ложится на любую краску , сохнет быстро и сковырнуть после высыхания проблема это та же пластмасса . При покрытии на свежею или под сохнущую поверхность краска не вспучивается как алкидная у нас все моделисты давно перешли на алкидный грунт он даже смотрится без основной краски прекрасно .   
Глаза страшат а руки делают . Доб 20" . И чемодан окуляров .

Оффлайн Якут

  • *****
  • Сообщений: 13 640
  • Благодарностей: 520
  • Влад
    • Сообщения от Якут
Вот снимок поверхности , покрашено акриловым грунтом снимок при очень хорошем освещении , и никаких бликов не видно за исключением очень малого радиуса на квадратной трубе . Скажите а зачем обклеивать бумагой или тканью если ночью и так черно по всюду .
   Вы эту поверхность посмотрите в косых лучах из тёмной комнаты вдаль на источник света.
А обклеивать для повышения контраста изображения. В своей теме я показывал фото трубы на просвет без ткани и с ней.
Мои рассказы
Доб
Ньютон 16" f/3,3 + Паракорр-2, ASI1600MM-C + QHY5 на внеосевике, WS-180.

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 843
  • Благодарностей: 582
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Дело-то в том, что нам надо напылить на уже имеющуюся краску "Mobihel" и на эпоксидную порошковую, т.е., по-сути, на пластик. Не знаю, что прочно пристанет.

Намертво прилипнет - я такую "дрянь" как этот камуфляж 006 никогда не видел (один из наших аматеров посоветовал - он её даже на замеры отражательной способности возил  8) ).

Мой снимок с близкого расстояния и со вспышкой  :P

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 853
  • Благодарностей: 416
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Ну тогда вопрос - где взять? (если в магазинах нет). :-[
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн nikbor1

  • *****
  • Сообщений: 2 922
  • Благодарностей: 137
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nikbor1
Да в магазинах на заказ любую привезут я например эту заказываю так как она дорогая они привозят малыми партиями . Обрати внимание на баллоне возле цифры 1 намазано этой краской , счищал ножом прилипла капитально .
Глаза страшат а руки делают . Доб 20" . И чемодан окуляров .

Оффлайн nikbor1

  • *****
  • Сообщений: 2 922
  • Благодарностей: 137
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nikbor1
 
   Вы эту поверхность посмотрите в косых лучах из тёмной комнаты вдаль на источник света.
Извините , в косых лучах хорошо отражает даже поверхность обработанная грубым абразивом а что говорить о покраске .
Глаза страшат а руки делают . Доб 20" . И чемодан окуляров .

Оффлайн Якут

  • *****
  • Сообщений: 13 640
  • Благодарностей: 520
  • Влад
    • Сообщения от Якут
   Тогда смысл от покраски?
Мои рассказы
Доб
Ньютон 16" f/3,3 + Паракорр-2, ASI1600MM-C + QHY5 на внеосевике, WS-180.

Оффлайн nikbor1

  • *****
  • Сообщений: 2 922
  • Благодарностей: 137
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nikbor1
Смысл от покраски , эстетика . Вот сравни как выглядит чёрная матовая резина на искателе и как окружающие материалы . Она бледнее чем краска а материалом и бархатной бумагой можно обклеить только те поверхности которые используются в дневное время .
« Последнее редактирование: 18 Апр 2016 [17:51:29] от nikbor1 »
Глаза страшат а руки делают . Доб 20" . И чемодан окуляров .

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 853
  • Благодарностей: 416
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Вопрос к Фиделю, про С 006 Камуфляж Zero Black спрей (тайландская по английской лицензии) Bosny - где взять?
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 843
  • Благодарностей: 582
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Домой доберусь гляну где брал - в компе должен адресок остаться.

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
В РФ только здесь видел http://www.bosnyspray.ru/prod/sprei-kraska-kamuflyaj (вроде официальный представитель) . Часто на украинских сайтах попадается.

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 792
  • Благодарностей: 1482
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Домой доберусь гляну где брал - в компе должен адресок остаться.
Фидель, отпишись здесь. Многим интересно.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 843
  • Благодарностей: 582
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Да - это было здесь:

г. Дзержинский, ул. Энергетиков, д. 20 (прямо на МКАДе, без заезда в город)

тел.  (495) 221-53-72

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 792
  • Благодарностей: 1482
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Да - это было здесь:

г. Дзержинский, ул. Энергетиков, д. 20 (прямо на МКАДе, без заезда в город)

тел.  (495) 221-53-72
О! Поеду на ЛЗОС, обязательно заеду.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 843
  • Благодарностей: 582
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Позвони сначала - я весь запас выгреб  ;D

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 792
  • Благодарностей: 1482
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Позвони сначала - я весь запас выгреб  ;D
У тебя осталось?  :)
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2