Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ЗАРЯ-2010: конкурс астро- космосайтов и астро- космо- персон  (Прочитано 12731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 734
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Итак, работаем над расширением списка Гранд-Жюри.
 Напоминаю права участников Гранд-Жюри:
1) именно они будут расставлять по местам финальные топы лауреатов (от 3 до 5 лучших вариантов - большей часть на-голосованных, и , возможно, частично введенных модераторами номинаций)
2) сегодня только им (ранее было у всех экспертов) на 12 дней будут розданы черные шары в большитнстве номинаций. У каждого члена Гранд-Жюри будет 3 (три) черных шара на все номинации. Внутри одной конкретной номинации он может вбросить только 1 черный шар. Если у какого-то варианта набирается 3 черных шара от членов Гранд-Жюри, он автоматически выбывает из номинации. 
 
Поэтому список участников Гранд-жюри - довольно принципиален.
Вначале добавляем прошлогодних победителей (
по итогам ЗАРЯ-2009 прибавилось 7 победителей):
34) Астрономические эксперименты : http://astroexperiment.ru/ — это Андрей Олешко
35) Они над нами вверх ногами: История и мифология созвездий – http://www.astromyth.tau-site.ru/ — Евгений Казаков, но он уже и так в списке Гранд-Жюри
36) Витебская астрономическая обсерватория (Виталий Невский) – http://nevski.belastro.net/
37) Эпизоды космонавтики – http://epizodsspace.no-ip.org/ —  Сергей Павлович Хлынин
38) Пущинская РадиоАстрономическая Обсерватория – http://www.prao.ru/ — это Марина Китаева
39) Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королева – http://www.energia.ru/ — попробую написать в ...цатый раз, но обычно вебмастера официальных космосайтов не откликаются.
40) AstronomyKids179: http://akids.org.ru/ - Наталья Евгеньевна Шатовская, но она уже и так в списке
 
пока +3 человека.
« Последнее редактирование: 11 Мар 2011 [08:41:13] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 734
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Напоминаю права участников Гранд-Жюри:
1) именно они будут расставлять по местам финальные топы лауреатов (от 3 до 5 лучших вариантов - большей часть на-голосованных, и , возможно, частично введенных модераторами номинаций)
2) сегодня только им (ранее было у всех экспертов) на 12 дней будут розданы черные шары в большитнстве номинаций. У каждого члена Гранд-Жюри будет 3 (три) черных шара на все номинации. Внутри одной конкретной номинации он может вбросить только 1 черный шар. Если у какого-то варианта набирается 3 черных шара от членов Гранд-Жюри, он автоматически выбывает из номинации.
 
Теперь добавляю маститых астрономов-профессионалов (либо физиков), которые по недосмотру отсутствуют в Гранд-Жюри, но при этом достаточно регулярно голосуют на наших конкурсах (за что им в очередной раз огромное публичное Спасибо!). Это (просто иду по списку экспертов):
 
Ламзин Сергей Анатольевич (он к тому же также - прошлогодний Человек Года  8) )
Евгений Онищенко
Штерн Б.Е.
Трушкин Сергей Анатольевич
Комаров Владимир Владимирович
Верходанов Олег Васильевич
Моисеев Алексей
Постнов К.А.
Кононович Эдвард Владимирович
П.А.Тараканов
...
3+10 =+13
 
Karen Young - она, правда, учитель астрономии, но зато какой!  8)
А.С.Цветков
Иваний М.Б.  (преподаватель ВУЗа)
Иванов Всеволод Владимирович
Smelds Ivars
Александр Евгеньевич Вольвач
Dugin Nikolaj
Чашей И.В.
Кайзер Галина
Курт Владимир Гдалевич
 
Alexander Zaitsev
Холшевников Константин Владиславович
Эскин Борис
Герасютин Сергей Александрович
Алексей Алакоз
Каплинский Александр (преподаватель ВУЗа)
Ирина Рощупкина (преподаватель ВУЗа)
Гаврилов Михаил Геннадиевич - хотя и не голосует обычно, но это личность весьма и весьма известная, по крайней мере для школьников  8)
Молотов Игорь Евгеньевич
Родионова Жанна Федоровна
 
Тейфель Виктор Германович
Churyumov Klim Ivanovich
Бусарев Владимир Васильевич
Рудницкий Георгий Михайлович
Расторгуев Алексей Сергеевич
 
+3+10+25=+38
« Последнее редактирование: 11 Мар 2011 [09:23:44] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 734
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Теперь выделяю известных мне экспертов, знатоков и профи от космонавтики. Здесь я буду еще консультироваться на форуме НК, но кого-то ведь и сам знаю (хотя допускаю, что кого-то спутаю с известными любителями астрономии - но это уж совсем не страшно  :angel:  )... Некоторые - по их просьбам - под псевдонимами в базе данных (истинное ФИО админу Астротопа известно).
 
Bernhstam Pavel
Аношкин Игорь
Аносов Вадим
Крутов Владимир
Слюсаренко Владимир
Вячеслав Ролько
Красильников Ю.
Владимир Курятников
Роман Белобров
Петров Дмитрий Николаевич
 
Крокодилов Роберт Александрович
Титков Кирилл Александрович
Тензок Александр
Павлюк Владимир
Агапов Владимир
Шишов Владимир
Титов Олег (это - астроном, случайно его пропустил в прошлом добавлении, между тем он высококлассный профессионал)
Санин Антон
Суслов Игорь Геннадьевич
Афанасьев Андрей Иванович
 
Афанасьев И.Б.
 
+3+10+25+21=+79
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 734
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Далее охочусь в списках на маститых астрономов-любителей и наших постоянных экспертов, многие годы исправно голосующих и написавших множество толковых комментариев, либо, наконец хорошо и издавно зарекомендовавших себя на форумах. Это - кто лично мне запомнился, уж не обессудьте, кого тут не вспомню. Лучше намекните.  ;)
 
Головешин Александр
Зародов Александр
Ткачук Леонид
Чехович Дмитрий Олегович
Маколкин Дмитрий
Денисенко Денис
Савельева Ольга
Татарников Андрей Михайлович
Гришель Максим Александрович
Александр Моисеев
 
Титов Леонид Александрович (вот только мэйл у него явно устарел, оказывается...)
Вербицкий Сергей
Мешков Александр Викторович
Буслов Владимир
Злобин Олег
Хлопотников Александр
Бобылёв Дмитрий Александрович
Алешин Александр
Сазонова Евгения
Юдин Алексей Николаевич
 
Пецык Алексей
Назаров Сергей Валентинович
Dmitry Matsnev
Стешова Наталья
Снеткова Юлия
Проняев Антон Вадимович
Дмитрий Чулков
Честнов Дмитрий
Чаленко Игорь Олегович
Аликов А. В.
Мхитаров Иван
 
Белозерцев Павел
Зайцев Александр Николаевич
Розбах Виктор
Лобанов Андрей Витальевич
Шведун Елена
Леон Розенблюм (он знаток космонавтики, я случайно его "зевнул" в прошлом посте)
Федор Шаров
Михайленко Семен
Закревский Андрей Анатольевич
ПИЧУГИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ
 
Ромас Евгений Сергеевич
Федотов Александр Юрьевич
Гилёв Ю В
Раубишко Денис Мйхайловичь
Буденко Николай Иванович (себе напоминание - убрать дубль в базе)
Tuchin Oleg
Кульша Андрей Вячеславович
Соколовский Руслан
Еленин Леонид
Лысенко Константин Александрович (елки-палки! Это же автор победившего ранее сайта. Как я его раньше пропустил?   :-\  )
 
Никишкина Наталья
Зелёный Олег
Рыбак Алексей Леонидович
Щивьев В.И. (себе напоминание - убрать дубль в базе)
А.Н.Крылов
Нисканен Сергей
Дарья Аристова
Цимеринов Егор Юрьевич
Бобкин Владимир Николаевич
Рева Инна
 
Виктор Воропаев
Лугинин Иван Владиславович
Лазаренко Александра
 
+3+10+25+21+63=+142
 
И, разумеется, в списках наверняка должны быть и другие люди (например, тот же Эрнест, но... у меня утерян его действующий мэйл. Кто-нибудь не подскажет?) .
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 734
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
+:
Алексин Александр Дмитриевич
Новичонок Артём Олегович
Хороших Александр
Полубечко Владимир Викторович
- забыл их отметить в прошлый раз (просто тяжело просматривать "простыню" из сотен фамилий)...
 
И, наконец, еще одна крайне важная часть экспертов обязательно должна присутствовать в списках Гранд-Жюри. Это - научно-популярные и научно-технические журналисты. Их я знаю плоховато, вот кого опознал в списках, тех и до-вношу в Гранд-Жюри...
 
Багдатьев Александр Юрьевич
Eugene Eremchenko
Рубцов Юрий
 
 
+3+10+25+21+63+6=+148

 
И пока счетчик Гранд-жюри остановился сейчас на цифре :
Всего найдено 184 экспертов АстроТопа. 
 
 
 
« Последнее редактирование: 11 Мар 2011 [10:49:37] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 734
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Почти во все открытые номинации (за исключением 3-х последних) добавлена возможность бросать черные шары (для членов Гранд-Жюри).
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 734
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Традиционный уже вопрос. Никто из новоиспеченных участников Гранд-Жюри не даст рекомендации (публичной  ;) ) кому-нибудь еще на вхождение в Гранд-жюри?
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Artom

  • Первооткрыватель комет и астероидов
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 6 347
  • Благодарностей: 290
  • Карелия
    • Instagram: https://www.instagram.com/artnovichonok/
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Artom
    • Северное сияние
Традиционный уже вопрос. Никто из новоиспеченных участников Гранд-Жюри не даст рекомендации (публичной  ;) ) кому-нибудь еще на вхождение в Гранд-жюри?

Рекомендую Михаила Митрошкина - автора сайта по Солнечной системе :)
http://www.nov01.ru
Телеграм-канал "Записки астронома": https://t.me/astrozapiski

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 734
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Традиционный уже вопрос. Никто из новоиспеченных участников Гранд-Жюри не даст рекомендации (публичной  ;) ) кому-нибудь еще на вхождение в Гранд-жюри?

Рекомендую Михаила Митрошкина - автора сайта по Солнечной системе :)
Принято, спасибо!  8)  Выставил Митрошкину нужный статус. (себе на заметку - разобраться с дублем).
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 734
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Теперь бы еще с утерянными ранее мэйлами важных экспертов разобраться. Вот, например - вижу, что Эдуард Важоров тему сейчас читает  ;)  . Эдуард - в личку не сбросите свой действующий мэйл?
И, еще раз вопрошаю - кто мэйл Эрнеста действующий знает?
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн -Иван-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от -Иван-
Мало ли кто, что скажет, а тарелочки и аcтрологию с мракбесием разве преподают в МГУ?  Они входят в научные дисциплины? :-\
Хорошо, значит, я так понял - копать в сторону определения науки и научного метода, и признания официальной наукой? В принципе, согласен, но остается все тот же вопрос - а как нам не выплеснуть вместе с грязной водой ребенка? Я вот вспоминаю неловольство пользователей на ЗАРЕ-2007 сайтом Харьковского Планетария - требовали исключить за упоминание уфологии на сайте!
Если часть сайта - действительно хороша, это что - ну, никак нельзя брать хотя бы за частичное оправдание?...
Отмывка сайта от мракобесия, это проблема владельца сайта. А то получается пропаганда мракобесия через конкурсы в обертке астрономии.
Такие сайты должны быть исключены из конкурсов до полной очистки их от мракобесия самими владельцами, если они хотят участвовать в приличных научных конкурсах. Зачем нам нечистоплотные сайты?


 


Здравствуйте. Извините, но не удержался, чтобы спросить - о каком мракобесии идет речь? Давайте обратимся к Викпедии - так что же такое мракобесие или как его еще называют обскурантим - цитируем "враждебное отношение к просвещению и науке, прогрессу вообще"
Вы как инквизитор прямо. Не стоит забывать, что в свое время например Джордано Бруно, Галилео Галилея и еще тысячи людей того времени пострадали, так как считали не так как все. И я повторюсь, что все может изменится , может и не за пару лет, а за десятилетие, и бог знает, какие науки будут преподавать в МГУ лет через, скажем так, сто.

Мало ли кто, что скажет, а тарелочки и аcтрологию с мракбесием разве преподают в МГУ?  Они входят в научные дисциплины? :-\

Хорошо, значит, я так понял - копать в сторону определения науки и научного метода, и признания официальной наукой? В принципе, согласен, но остается все тот же вопрос - а как нам не выплеснуть вместе с грязной водой ребенка? Я вот вспоминаю неловольство пользователей на ЗАРЕ-2007 сайтом Харьковского Планетария - требовали исключить за упоминание уфологии на сайте!
Если часть сайта - действительно хороша, это что - ну, никак нельзя брать хотя бы за частичное оправдание?...
Отмывка сайта от мракобесия, это проблема владельца сайта. А то получается пропаганда мракобесия через конкурсы в обертке астрономии.
Такие сайты должны быть исключены из конкурсов до полной очистки их от мракобесия самими владельцами, если они хотят участвовать в приличных научных конкурсах. Зачем нам нечистоплотные сайты?
Тоже непонятна тут Ваша позиция, о какой тут нечистоплотности идет речь, если у нас такой формат сайта?.Убрав, все разделы, которые по Вашему понятию относятся к "мракобесию" я превращу "Пульсар" в банальный сайт, которых в просторах интернета пруд пруди и о какой отмывке Вы ведете речь. Я не скрываю экзотерические разделы сайта - можете их не оценивать или вообще туда не заходить - вы же не говорите , например человеку, который родился с черной кожей ( у нас в России иногда такое бывает), что бы он отмыл свою кожу, прежде чем участвовать например в "конкурсе талантов" ? Ну и еще раз повторюсь, что главное для нас это все о космосе и что с ним связано.

« Последнее редактирование: 14 Мар 2011 [16:41:26] от -Иван- »

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 478
  • Благодарностей: 1349
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Мало ли кто, что скажет, а тарелочки и аcтрологию с мракбесием разве преподают в МГУ?  Они входят в научные дисциплины? :-\
Хорошо, значит, я так понял - копать в сторону определения науки и научного метода, и признания официальной наукой? В принципе, согласен, но остается все тот же вопрос - а как нам не выплеснуть вместе с грязной водой ребенка? Я вот вспоминаю неловольство пользователей на ЗАРЕ-2007 сайтом Харьковского Планетария - требовали исключить за упоминание уфологии на сайте!
Если часть сайта - действительно хороша, это что - ну, никак нельзя брать хотя бы за частичное оправдание?...
Отмывка сайта от мракобесия, это проблема владельца сайта. А то получается пропаганда мракобесия через конкурсы в обертке астрономии.
Такие сайты должны быть исключены из конкурсов до полной очистки их от мракобесия самими владельцами, если они хотят участвовать в приличных научных конкурсах. Зачем нам нечистоплотные сайты?


 


Здравствуйте. Извините, но не удержался, чтобы спросить - о каком мракобесии идет речь? Давайте обратимся к Викпедии - так что же такое мракобесие или как его еще называют обскурантим - цитируем "враждебное отношение к просвещению и науке, прогрессу вообще"
Вы как инквизитор прямо. Не стоит забывать, что в свое время например Джордано Бруно, Галилео Галилея и еще тысячи людей того времени пострадали, так как считали не так как все. И я повторюсь, что все может изменится , может и не за пару лет, а за десятилетие, и бог знает, какие науки будут преподавать в МГУ лет через, скажем так, сто.

Мало ли кто, что скажет, а тарелочки и аcтрологию с мракбесием разве преподают в МГУ?  Они входят в научные дисциплины? :-\

Хорошо, значит, я так понял - копать в сторону определения науки и научного метода, и признания официальной наукой? В принципе, согласен, но остается все тот же вопрос - а как нам не выплеснуть вместе с грязной водой ребенка? Я вот вспоминаю неловольство пользователей на ЗАРЕ-2007 сайтом Харьковского Планетария - требовали исключить за упоминание уфологии на сайте!
Если часть сайта - действительно хороша, это что - ну, никак нельзя брать хотя бы за частичное оправдание?...
Отмывка сайта от мракобесия, это проблема владельца сайта. А то получается пропаганда мракобесия через конкурсы в обертке астрономии.
Такие сайты должны быть исключены из конкурсов до полной очистки их от мракобесия самими владельцами, если они хотят участвовать в приличных научных конкурсах. Зачем нам нечистоплотные сайты?
Тоже непонятна тут Ваша позиция, о какой тут нечистоплотности идет речь, если у нас такой формат сайта?.Убрав, все разделы, которые по Вашему понятию относятся к "мракобесию" я превращу "Пульсар" в банальный сайт, которых в просторах интернета пруд пруди и о какой отмывке Вы ведете речь. Я не скрываю экзотерические разделы сайта - можете их не оценивать или вообще туда не заходить - вы же не говорите , например человеку, который родился с черной кожей ( у нас в России иногда такое бывает), что бы он отмыл свою кожу, прежде чем участвовать например в "конкурсе талантов" ? Ну и еще раз повторюсь, что главное для нас это все о космосе и что с ним связано.

Если у вас такой формат, то что вы делаете на научном астрономическом конкурсе? Тем более это конкурс сайтов, а не разделов на сайте.

Да-да, любят любители лженаук вспоминать Бруно с сожжением Коперника.  ;)
Можете порнушку разместить, тогда вообще будет оригинальный астрономический сайт. :D

Конкурс Заря получается рассадник эзотерики и мракобесия. :'( Давайте секту рериховцев на Астрофест пригласим с докладом и астрологов, пусть нам чего-нибудь расскажут, сделаем Астрофест оригинальным, да и сколько народу на него повалит.

З.Ы. Про негров, это вообще феерично.  Про детей забыли написать. :D

Собачье сердце - в пользу детей Германии
« Последнее редактирование: 15 Мар 2011 [03:05:29] от Vitaliy »
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317
Telegram https://t.me/hobby_3Dprinter_radio

Оффлайн -Иван-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от -Иван-
Мало ли кто, что скажет, а тарелочки и аcтрологию с мракбесием разве преподают в МГУ?  Они входят в научные дисциплины? :-\
Хорошо, значит, я так понял - копать в сторону определения науки и научного метода, и признания официальной наукой? В принципе, согласен, но остается все тот же вопрос - а как нам не выплеснуть вместе с грязной водой ребенка? Я вот вспоминаю неловольство пользователей на ЗАРЕ-2007 сайтом Харьковского Планетария - требовали исключить за упоминание уфологии на сайте!
Если часть сайта - действительно хороша, это что - ну, никак нельзя брать хотя бы за частичное оправдание?...
Отмывка сайта от мракобесия, это проблема владельца сайта. А то получается пропаганда мракобесия через конкурсы в обертке астрономии.
Такие сайты должны быть исключены из конкурсов до полной очистки их от мракобесия самими владельцами, если они хотят участвовать в приличных научных конкурсах. Зачем нам нечистоплотные сайты?


 


Здравствуйте. Извините, но не удержался, чтобы спросить - о каком мракобесии идет речь? Давайте обратимся к Викпедии - так что же такое мракобесие или как его еще называют обскурантим - цитируем "враждебное отношение к просвещению и науке, прогрессу вообще"
Вы как инквизитор прямо. Не стоит забывать, что в свое время например Джордано Бруно, Галилео Галилея и еще тысячи людей того времени пострадали, так как считали не так как все. И я повторюсь, что все может изменится , может и не за пару лет, а за десятилетие, и бог знает, какие науки будут преподавать в МГУ лет через, скажем так, сто.

Мало ли кто, что скажет, а тарелочки и аcтрологию с мракбесием разве преподают в МГУ?  Они входят в научные дисциплины? :-\

Хорошо, значит, я так понял - копать в сторону определения науки и научного метода, и признания официальной наукой? В принципе, согласен, но остается все тот же вопрос - а как нам не выплеснуть вместе с грязной водой ребенка? Я вот вспоминаю неловольство пользователей на ЗАРЕ-2007 сайтом Харьковского Планетария - требовали исключить за упоминание уфологии на сайте!
Если часть сайта - действительно хороша, это что - ну, никак нельзя брать хотя бы за частичное оправдание?...
Отмывка сайта от мракобесия, это проблема владельца сайта. А то получается пропаганда мракобесия через конкурсы в обертке астрономии.
Такие сайты должны быть исключены из конкурсов до полной очистки их от мракобесия самими владельцами, если они хотят участвовать в приличных научных конкурсах. Зачем нам нечистоплотные сайты?
Тоже непонятна тут Ваша позиция, о какой тут нечистоплотности идет речь, если у нас такой формат сайта?.Убрав, все разделы, которые по Вашему понятию относятся к "мракобесию" я превращу "Пульсар" в банальный сайт, которых в просторах интернета пруд пруди и о какой отмывке Вы ведете речь. Я не скрываю экзотерические разделы сайта - можете их не оценивать или вообще туда не заходить - вы же не говорите , например человеку, который родился с черной кожей ( у нас в России иногда такое бывает), что бы он отмыл свою кожу, прежде чем участвовать например в "конкурсе талантов" ? Ну и еще раз повторюсь, что главное для нас это все о космосе и что с ним связано.

Если у вас такой формат, то что вы делаете на научном астрономическом конкурсе? Тем более это конкурс сайтов, а не разделов на сайте.

Да-да, любят любители лженаук вспоминать Бруно с сожжением Коперника.  ;)
Можете порнушку разместить, тогда вообще будет оригинальный астрономический сайт. :D

Конкурс Заря получается рассадник эзотерики и мракобесия. :'( Давайте секту рериховцев на Астрофест пригласим с докладом и астрологов, пусть нам чего-нибудь расскажут, сделаем Астрофест оригинальным, да и сколько народу на него повалит.

З.Ы. Про негров, это вообще феерично.  Про детей забыли написать. :D

Собачье сердце - в пользу детей Германии

Чествуется семейный подряд от "Двух стрельцов"- даже шарик положить черный не забыли.
Вы меня не услышали, вернее не хотите слышать.

Еще раз поясню  - формат  "Пульсара" создавался именно для того , что бы как то уменьшить грани "отчуждения" между астрономами и уфологами (получиться это сделать или нет, это уже другой аспект). 

Чем Вам формат сайта не нравится? Пожалуйста - любая информация: от ближнего до дальнего космоса

Освоение космоса - разработки и запуски космических аппаратов
Дальний космос - весь дальний космос в своем великолепии.
Солнечная система - новости исследования планет от Меркурия до Нептуна
Сверхновые звезды - все о сверхновых.
Красота космоса - восхитительные объекты, имеющие честь существовать в космическом пространстве.
Черные дыры - без комментариев
Экзопланеты - открытие и изучение экзопланет.
О звездах - от белых карликов до голубых сверхгигантов.
Кометы - теория панспермия мне кажется больше на них ссылается
Астероиды и метеориты - ну и о них любимых.

Я знал, что найдутся именно такие, как Вы, которые начнут "гневно стучать ботинком по трибуне" - хотя конечно это ваше право. Кстати, на прошлом конкурсе , где наш сайт тоже находился в одной из номинации, никто ничего подобного не высказывал, а тут неожиданно "прозрели" и подняли шум.
« Последнее редактирование: 15 Мар 2011 [09:59:05] от -Иван- »

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 478
  • Благодарностей: 1349
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Чествуется семейный подряд от "Двух стрельцов"- даже шарик положить черный не забыли.
Вы меня не услышали, вернее не хотите слышать.

Еще раз поясню  - формат  "Пульсара" создавался именно для того , что бы как то уменьшить грани "отчуждения" между астрономами и уфологами (получиться это сделать или нет, это уже другой аспект). 

Чем Вам формат сайта не нравится? Пожалуйста - любая информация: от ближнего до дальнего космоса

Освоение космоса - разработки и запуски космических аппаратов
Дальний космос - весь дальний космос в своем великолепии.
Солнечная система - новости исследования планет от Меркурия до Нептуна
Сверхновые звезды - все о сверхновых.
Красота космоса - восхитительные объекты, имеющие честь существовать в космическом пространстве.
Черные дыры - без комментариев
Экзопланеты - открытие и изучение экзопланет.
О звездах - от белых карликов до голубых сверхгигантов.
Кометы - теория панспермия мне кажется больше на них ссылается
Астероиды и метеориты - ну и о них любимых.

Я знал, что найдутся именно такие, как Вы, которые начнут "гневно стучать ботинком по трибуне" - хотя конечно это ваше право. Кстати, на прошлом конкурсе , где наш сайт тоже находился в одной из номинации, никто ничего подобного не высказывал, а тут неожиданно "прозрели" и подняли шум.
Ложка дегтя портит бочку меда.

Про подряд, мы не в одной номинации, так что никакой конкурентной заинтересованности.

Вообще поразительно, сколько на форуме боролись с мракобесием, а тут нате вам. >:D Скоро астрологи повалят косяками на астрономические конкурсы.
« Последнее редактирование: 15 Мар 2011 [14:00:52] от Vitaliy »
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317
Telegram https://t.me/hobby_3Dprinter_radio

Оффлайн -Иван-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от -Иван-
Чествуется семейный подряд от "Двух стрельцов"- даже шарик положить черный не забыли.
Вы меня не услышали, вернее не хотите слышать.

Еще раз поясню  - формат  "Пульсара" создавался именно для того , что бы как то уменьшить грани "отчуждения" между астрономами и уфологами (получиться это сделать или нет, это уже другой аспект). 

Чем Вам формат сайта не нравится? Пожалуйста - любая информация: от ближнего до дальнего космоса

Освоение космоса - разработки и запуски космических аппаратов
Дальний космос - весь дальний космос в своем великолепии.
Солнечная система - новости исследования планет от Меркурия до Нептуна
Сверхновые звезды - все о сверхновых.
Красота космоса - восхитительные объекты, имеющие честь существовать в космическом пространстве.
Черные дыры - без комментариев
Экзопланеты - открытие и изучение экзопланет.
О звездах - от белых карликов до голубых сверхгигантов.
Кометы - теория панспермия мне кажется больше на них ссылается
Астероиды и метеориты - ну и о них любимых.

Я знал, что найдутся именно такие, как Вы, которые начнут "гневно стучать ботинком по трибуне" - хотя конечно это ваше право. Кстати, на прошлом конкурсе , где наш сайт тоже находился в одной из номинации, никто ничего подобного не высказывал, а тут неожиданно "прозрели" и подняли шум.
Ложка дегтя портит бочку меда.

Про подряд, мы не в одной номинации, так что никакой конкурентной заинтересованности.

Вообще поразительно, сколько на форуме боролись с мракобесием, а тут нате вам. >:D Скоро астрологи повалят косяками на астрономические конкурсы.

Ну, ну , а это можно назвать каплей дегтя в банке меда ? http://www.forum.shvedun.ru/viewtopic.php?f=13&t=15

И почему Вы все время пугаете нашествием астрологов. По моему Вы просто нагнетаете обстановку.
« Последнее редактирование: 15 Мар 2011 [14:38:35] от -Иван- »

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 478
  • Благодарностей: 1349
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Это форум. Там идет обсуждение, ни какой эзотерики на сайте нет.
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317
Telegram https://t.me/hobby_3Dprinter_radio

Оффлайн -Иван-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от -Иван-
Это форум. Там идет обсуждение, ни какой эзотерики на сайте нет.

То есть, судя по Вашим рассуждениям, если я отправлю материалы по эзотерики из блока news в блок forum , то это уже будет считаться не материалами сайта, а обсуждение?

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 478
  • Благодарностей: 1349
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
На форуме можно хоть папу римского обсуждать, малоли чего людям в голову взбредет. Тем более это конкурс сайтов, а не форумом.

Да этож п...ц какой-то http://kosmos-x.net.ru/index/0-11

 :o :o :o
« Последнее редактирование: 15 Мар 2011 [14:58:33] от Vitaliy »
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317
Telegram https://t.me/hobby_3Dprinter_radio

Оффлайн -Иван-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от -Иван-
Погодите, Вы меня совсем запутали,, значит на форуме можно что угодно обсуждать, то это не мракобесие, а если это вынесено в дугой блок ( у нас кстати все материалы можно обсуждать, так как отрыто их комментирование ), то это уже есть мракобесие?

Да, и можно ли узнать, какие направления у Вас попадают под термин мракобесие и почему?

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 422
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Цитата
ТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ

        Это поля несущие не силовой, а информационный потенциал. С помощью торсионных полей можно поднимать предметы любой тяжести, в том числе и человека, как в режиме левитации....

Торсионные поля не подвластны людям с низким духовным уровнем...

А вы сами это считаете вполне нормальным и обыденным? Тогда простите, надо бы в голосовании и отрицательный рейтинг делать, коль такое на конкурс выдвигается...

А потом ведь на главной странице будет как медаль висеть - "участник астрономического конкурса ЗАРЯ"...


Это вообще шедеврально...

Цитата
Для осуществления полета в физическом теле, необходимо войти в режим ВТ с поднятым кундалини. Нужно сделать закрутки для смещения центра сознания, от межбровья к затылку через мозг и оставить в таком состоянии, не подавая центр сознания от эпифиза к межбровью, сразу усиливается мощный выброс психической энергии с аджны. Аджной закручиваем энергию вокруг пациента у мужчин по часовой стрелке ( ) у женщин против ( ), начиная с 20 см. ниже ступней пациента и раскручивая вокруг него поток, поднимающийся кверху и обрывающийся выше головы 20 см...
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO