Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Пробуждение - достигнем его вместе!  (Прочитано 104575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanya

  • *****
  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 92
  • 108 объектов в Марафоне Мессье!
    • Сообщения от sanya
    • www.kadar.ru
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #980 : 23 Авг 2013 [02:03:25] »

попробую продолжить организовывать тротуарки.

Я не Витя из Бобруйска, чтобы цепляться к словам, но про тротуарки подробнее. В Подольске их как таковых не было, а в Москве их устраивают другие люди или организации
Пробуждамус - team

slava03

  • Гость
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #981 : 23 Авг 2013 [02:05:27] »

попробую продолжить организовывать тротуарки.

Я не Витя из Бобруйска, чтобы цепляться к словам, но про тротуарки подробнее. В Подольске их как таковых не было, а в Москве их устраивают другие люди или организации


Так вот простейший выход- организовываем тротуарку, спрашиваем у заинтересовавшихся про авто и едем наблюдать. Если человеку это надо- он даже денег с вас не возьмёт!

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 813
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #982 : 23 Авг 2013 [02:10:23] »
, а в Москве их устраивают другие люди или организации

По ссылкам выше все есть, кто хочет, прочитает. Я никому ничего больше доказывать не хочу, со всеми смертными обвинениями заранее согласна! Мне уже очевидно, что ни одна душа меня тут не поддержит :)
Поэтому проще заранее с любым утрамбовыванием в асфальт согласиться: ничего не было, а я ничего для сообщества не сделала, вред один от меня был.
Да, Саш, ты, наверное, тогда всерьез воспринял мои претензии на дружбу во VK? Это была шутка, на самом деле! Ты ведь тоже меня считаешь наглой, правда? А еще как это там у тебя было? Лошадь конских габаритов? Или как-то по-другому в твоих словах по поводу того, что у меня рост выше среднего для девушек?
« Последнее редактирование: 23 Авг 2013 [02:16:54] от Polnoch Ксю »
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн sanya

  • *****
  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 92
  • 108 объектов в Марафоне Мессье!
    • Сообщения от sanya
    • www.kadar.ru
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #983 : 23 Авг 2013 [02:24:53] »
Наглой? Нет! Наглости, как варианта проявления грубости, нет ни намека. Возможно, излишне навязчивой, как-то так.
Во, блин, устроил Вася ночь откровений
Пробуждамус - team

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 813
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #984 : 23 Авг 2013 [02:32:12] »
Наглой? Нет! Наглости, как варианта проявления грубости, нет ни намека. Возможно, излишне навязчивой, как-то так.

Спасибо тебе, Саш, за честность. Еще лошадью, которая навязчиво, как ты говоришь, ищет себе мужа, ты, наверное, так думаешь?

Кстати, если ты такой умный, что сам не организуешь ни выезды, ни тротуарки? Кадар, конечно, хорошо и правильно, но ты очень колоритная и харизматичная личность, и если ты возьмешь на себя руководство Южной Группой, не будешь на него забивать, то не будет лучшей кандидатуры, чем ты: ведь Vinnipoh живет аж в Серпухове, и он пока не обладает твоим опытом и мудростью в ЛА-деле.

Критиковать все могут, а возглавить? Я первая поддержу твою кандидатуру, если, конечно, мое мнение хоть для кого-то на этом форуме еще что-то значит!
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

slava03

  • Гость
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #985 : 23 Авг 2013 [02:41:16] »
Ксюша, можно один вопрос- а зачем Саше это надо?

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 813
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #986 : 23 Авг 2013 [02:42:36] »
Ксюша, можно один вопрос- а зачем Саше это надо?

Ну, он чем-то недоволен:

но про тротуарки подробнее. В Подольске их как таковых не было, а в Москве их устраивают другие люди или организации

Раз недоволен, то ему что-то надо, почему бы ему не взять и не сделать правильно, если то, что делала я, никуда не годно? Кстати, уверена, что у него правда получится лучше!
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 542
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #987 : 23 Авг 2013 [02:50:15] »
Нет Жень, как я могу с таким моральным обликом? Я же наглая, неправильная, и не замужем: может я себе на выездах мужа ищу, откуда ты знаешь? Пусть лучше этим занимается кто-то еще, ты же согласился с Василием, даже плюсанул его!
никто слова про это не сказал и всем глубоко параллельна вторая часть сообщения. Согласен я и остальные про крюк 400км, только об этом и речь, за то и плюс, что нашелся смелый очень прямо об этом написать.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

slava03

  • Гость
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #988 : 23 Авг 2013 [02:50:44] »
Ксюша, мне кажется, что ты сейчас просто сильно переживаешь, что тебе не удается решить основную проблему с выездами и из-за этого ты в обиде на весь свет. Может надо успокоиться, сесть и подумать над основной проблемой?

slava03

  • Гость
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #989 : 23 Авг 2013 [02:53:18] »
Нет Жень, как я могу с таким моральным обликом? Я же наглая, неправильная, и не замужем: может я себе на выездах мужа ищу, откуда ты знаешь? Пусть лучше этим занимается кто-то еще, ты же согласился с Василием, даже плюсанул его!
никто слова про это не сказал и всем глубоко параллельна вторая часть сообщения. Согласен я и остальные про крюк 400км, только об этом и речь, за то и плюс, что нашелся смелый очень прямо об этом написать.


Интересно, как бы на меня посмотрели волгоградские, если бы я им предложил заехать за мною, чтоб съездить понаблюдать, и чтоб  меня назад привезли в Саратов :)
P.S. От Саратова до Волгограда как раз 400км.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 813
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #990 : 23 Авг 2013 [02:53:36] »
Цитата
никто слова про это не сказал и всем глубоко параллельна вторая часть сообщения

И сообщения Чекалина тоже не было...

, что нашелся смелый очень прямо об этом написать.

А чего бояться-то? Всем форумом против меня одной, конечно, нужна очень большая отвага :)

А я, пожалуй, действительно не очень понимаю проблемы автовладельцев, так как в машинах не разбираюсь.
« Последнее редактирование: 23 Авг 2013 [03:28:13] от Polnoch Ксю »
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 813
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #991 : 23 Авг 2013 [03:18:45] »
Давайте перестанем флеймить в теме?
Всем все ясно, есть консенсус :)
Всем спокойной ночи, ну а тем, кто будет читать утром... Свежего попкорна :)
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 843
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #992 : 23 Авг 2013 [03:32:48] »
Офигеть, я прихожу после съемок и визуала (отчет и фото завтра) а тут - бодалово :)
Зачем наезжать на девушек?! Это низко, господа...

Но тем не менее,
Ксюша, возможно, что ты на 100% права, что тебя подвел как-то автолюбитель, но в целом мне неприятны и непонятны  твои явно негативные посты про автовладельцев!
Пользуясь случаем, благодарю Astroserg а, Зеленого, Starvik, Lenspenfrill, Dmitri, Amz , Mirali и других замечательных астрономов-автовладельцев, без которых и не было бы у меня визуала дипская! Да и просто отличных знакомых и друзей!

Именно они помогали и помогают мне, и мне всегда приятна их компания! Именно с ними уже вполне "рабочая" выездная группа. И тротуарки, и Чернь, и планетные наблюдения.

Поэтому я категорически непонимаю нападок на ла-автовладельцев. Возможно кому-то просто не повезло.


Ксюша, по поводу твоей работы и тротуарок. За тему о выездах Подольской группы , за тротуарчество - глубокий респект!!!  Но вот так предлагать сделать крюк аж в 400 км это как минимум не красиво... Я вожу правда только байк пока, но что такое крюк и как он утомителен перед наблюдениями, знаю.

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 813
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #993 : 23 Авг 2013 [04:46:47] »
Я тоже очень благодарна Astroserg'у, да и всем остальным, кто предоставлял машину лично мне или попутчикам по наблюдениям, мне не понятно только одно: почему за просьбу, а не требование чего-либо, просьбу, и не для себя, а для других ЛА, я получила столько помоев на свою голову? Мне не понятен снобизм тех автолюбителей, которые оправдывают утрамбовку в пыль тех, кто, на самом деле действительно не понимает, сложно или нет сделать крюк?
Знаете, если меня о чем-то просили, о том, что мне будет сделать очень тяжело и неудобно, я просто вежливо отказывала, особенно, если человек просил не для себя.

Все ли хорошо в датском королевстве тех автолюбителей-ЛА, которые разрешают обращаться к ним только с теми просьбами, которые не идут в разрез с их, автолюбительскими,  понятиями о границах допустимой просьбы?

Неужели настолько тяжело сказать просто "нет", или обязательно нужно вылить тазик помоев на попросившего?
Люди, а всегда ли Вы рассекали на четырех колесах, или когда-то все-таки у Вас не было "тачки", которая позволяла бы смотреть свысока, как на третий сорт, на толкающихся в общественном транспорте? И всегда ли она у Вас будет?

Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Андрей Смирнов

  • *****
  • Сообщений: 913
  • Благодарностей: 81
  • PER ASPERA AD ASTRA
    • Skype - smirnoffav-73
    • Сообщения от Андрей Смирнов
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #994 : 23 Авг 2013 [07:34:55] »
Да-а-а, зачастую женскую логику трудно понять, и тем более проследить за ходом мысли... :-\ ^-^ :-[
Ксюше+ ;)
ВАГО

Оффлайн Алексей ЮдинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 28 771
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #995 : 23 Авг 2013 [09:47:05] »
Цитата
Ну и... что мне хоть немного интересно то, что Вам нравится в женщинах, а что нет? А самое главное, что всему форуму об этом нужно знать?
В женщине очень и очень многим мужчинам нравятся прежде всего ненавязчивость и "уместность" - возможность достижения гармонии не только в стратегическом, но и в тактическом плане. Разумеется, предложения "ты меня довези, поскольку я сама не могу", помноженные на полную противоестественность траектории, ни коим образом с понятием "уместность" не стыкуются! Кто хочет результата в команде, ищет возможность именно уместности для лиц, с которыми идёт взаимодействие.

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 757
  • Благодарностей: 301
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #996 : 23 Авг 2013 [10:02:58] »
Всем доброе утро...Да здравствует общественный транспорт. За ним будущее!!! :)
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Оффлайн Eddypennsy

  • ****
  • Сообщений: 424
  • Благодарностей: 73
  • Эдик
    • Сообщения от Eddypennsy
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #997 : 23 Авг 2013 [10:34:27] »
Очень сожалею, что невольно стал причиной таких страстей.
Я так понял, что "в театр мы сегодня не пойдем?", в смысле, что в Чернь меня не возьмут?

Я не хотел бы навязываться, но поймите меня правильно.
Хотелось бы опыта набраться рядом с опытными товарищами, да и в одиночку скучновато наблюдать, а иногда и жутковато.
В моей местности можно на кабанов нарваться, а если очень "повезет", то и на "серых". Лет 6-7 назад в 30 км от города учительницу сельскую умяли, только валенки остались.
Куплю: Даблстек Coronado SolarMaxII 90

Ясного неба!

Оффлайн Алексей ЮдинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 28 771
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #998 : 23 Авг 2013 [10:43:22] »
Цитата
Я так понял, что "в театр мы сегодня не пойдем?", в смысле, что в Чернь меня не возьмут?
Напротив, это мы нытиков не зовём и уж тем более они нам куда-то ехать запретить не могут в принципе!
Так что смело приобщайтесь, как будет вылазка! На буйно шумящих внимания не обращайте - как обычно, это совсем не те люди, кто реально наблюдает! Это, увы, не те "буйные"...

Оффлайн Eddypennsy

  • ****
  • Сообщений: 424
  • Благодарностей: 73
  • Эдик
    • Сообщения от Eddypennsy
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #999 : 23 Авг 2013 [10:54:26] »
Спасибо.
Жду объявления о вылазке.
Куплю: Даблстек Coronado SolarMaxII 90

Ясного неба!