Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Пробуждение - достигнем его вместе!  (Прочитано 104578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 813
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1000 : 23 Авг 2013 [11:42:59] »
Цитата
Ну и... что мне хоть немного интересно то, что Вам нравится в женщинах, а что нет? А самое главное, что всему форуму об этом нужно знать?
В женщине очень и очень многим мужчинам нравятся прежде всего ненавязчивость и "уместность" - возможность достижения гармонии не только в стратегическом, но и в тактическом плане. Разумеется, предложения "ты меня довези, поскольку я сама не могу", помноженные на полную противоестественность траектории, ни коим образом с понятием "уместность" не стыкуются! Кто хочет результата в команде, ищет возможность именно уместности для лиц, с которыми идёт взаимодействие.


Леш, а не бывает как следует подумать? Если бы я навязчиво просила для себя, то навязчиво пристала бы к владельцу машины в Москве, а не владельцу микроавтобуса, который как раз бы пригодился забрать нескольких безлошадных ЛА. И да, я действительно не знала, что крюк от Ефремова до Тулы это не только большой крюк, но и греховная просьба, за которую просящий будет раскатан по асфальу
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 379
  • Благодарностей: 1068
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1001 : 23 Авг 2013 [11:46:13] »
Цитата
никто слова про это не сказал и всем глубоко параллельна вторая часть сообщения

И сообщения Чекалина тоже не было...

Кошмар какой! Детка, если ты не поняла, я в мягкой форме, чтобы не вызывать обид, сделал Васе замечание, чтобы не хамил.....

Оффлайн Алексей ЮдинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 28 771
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1002 : 23 Авг 2013 [12:10:24] »
Леш, а не бывает как следует подумать? Если бы я навязчиво просила для себя, то навязчиво пристала бы к владельцу машины в Москве, а не владельцу микроавтобуса, который как раз бы пригодился забрать нескольких безлошадных ЛА. И да, я действительно не знала, что крюк от Ефремова до Тулы это не только большой крюк, но и греховная просьба, за которую просящий будет раскатан по асфальу
Я не про микроавтобус и не про данный случай - я вообще! Конечно и в частности - нужно обдумывать уместность каждого действия, если нет адекватного ощущения этого на уровне подсознания!

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 813
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1003 : 23 Авг 2013 [12:13:54] »
Я не хотел бы навязываться, но поймите меня правильно.

Ситуация ровно обратная: ЛА с машинами и телескопами, во всяком случае в Москве, в меньшем количестве, чем ЛА без машины и тоже с телескопами. Поэтому не переживайте, не Вы навязываетесь, а Вам смеют навязываться такие, как я. Всем понятно что я села в лужу, но хотелось бы, что бы безлошадные ЛА нашей группы все-таки смогли поехать, мы бы были очень благодарны Вам. Скорее всего организацией нашего выезда будет заниматься кто-то еще, но раз я все испортила, хотелось бы как-то хоть немного исправить ситуацию: скажите пожалуйста, а с местного поезда из Черни, про который сказал Леша Юдин, как Вы сами предлагали выше, вы бы не могли забрать наших? Если проблема во мне, лично я могу не поехать.


Я не про микроавтобус и не про данный случай - я вообще! Конечно и в частности - нужно обдумывать уместность каждого действия, если нет адекватного ощущения этого на уровне подсознания!

Лёш, у меня есть стойкое ощущение на уровне подсознания, что неудобная просьба от имени коллектива к автовладельцу не является адекватным поводом раскатать в грубой форме всем форумом просящего в асфальт. Скажи пожалуйста, это ощущение ошибка моего подсознания?
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 843
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1004 : 23 Авг 2013 [12:28:09] »
Ксюша, твоя ошибка в том, что ты решила, будто все на тебя ополчились. На самом деле, за исключением одного поста, остальные просто указывают тебе на твою ошибку. Не важно, просишь ты для себя или для коллектива - почитай внимательно свои сообщения страниц 4 назад...

Никакого снобизма автолюбителей здесь нет, только суровые реалии. Ты поспать можешь например, а им - за баранкой после наблюдений пилить
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 252
  • Благодарностей: 500
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1005 : 23 Авг 2013 [12:42:57] »
Скорее всего организацией нашего выезда будет заниматься кто-то еще, но раз я все испортила, хотелось бы как-то хоть немного исправить ситуацию

Ксю, мне кажется организация (под этим словом подразумевается более глубокая работа), порча, исправление, а так же конфликт и помои и классовая вражда колесных и безколесных - все только в твоей голове происходит :-X А все тихонько себе на наблюдения ездят :-X Подбирая компании по вкусу :-X

Неужели настолько тяжело сказать просто "нет", или обязательно нужно вылить тазик помоев на попросившего?

Ты не воспринимаешь это слово, сама же знаешь)) Я раз 50 в течении получаса говорил "нет" по поводу выезда последнего, это возымело хоть какое-то на тебя действие? :D

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 813
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1006 : 23 Авг 2013 [12:53:14] »
Ты не воспринимаешь это слово, сама же знаешь)) Я раз 50 в течении получаса говорил "нет" по поводу выезда последнего, это возымело хоть какое-то на тебя действие?

Если бы я настойчиво не уговаривала нескольких человек во время нескольких выездов, они бы вообще не случились. И да, все, кого я уговорила, мне потом говорили, что не пожалели, что поехали, и сказали "спасибо".
Ты бы тоже сказал, если бы уговорился :)


Ну а в той ситуации, о которой ты говоришь, я сделала вывод, что тебя не стоит просить ехать с группой, что ты ярко выраженный индивидуалист (другие выводы не буду озвучивать, ты их знаешь, что бы тебя не обидеть), тогда решила, что в будущем тебе стоит говорить о выезде только один раз, что бы не нарушать твое личное пространство. Вспомни, звала ли я тебя на тротуарку в Царицыно? Я же угадала, что тебе там бы было неуютно, из-за толпы?
« Последнее редактирование: 23 Авг 2013 [13:01:17] от Polnoch Ксю »

Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1007 : 23 Авг 2013 [12:59:18] »
Комментарий модератора раздела Друзья, давайте оставим это выяснение отношений, оно не приведет к положительным результатам ни для кого. Ксюша, тебе стоит остановиться на этом и больше ничего не объяснять. Остальным нужно отнестись к этому с пониманием и заодно со снисхождением - вы же общаетесь с девушкой. Мы же всегда прощаем женщинам их небольшие нелогичности.
Давайте лучше будем обсуждать приятное - наши будущие выезды, ОК?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Алексей ЮдинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 28 771
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1008 : 23 Авг 2013 [13:10:18] »
Если бы я настойчиво не уговаривала нескольких человек во время нескольких выездов, они бы вообще не случились. И да, все, кого я уговорила, мне потом говорили, что не пожалели, что поехали, и сказали "спасибо".
Ты бы тоже сказал, если бы уговорился :)
Не стоит путать суетливость и навязчивость с организаторскими способностями - это противоположные качества на самом деле. "Насильно мил не будешь" - весьма универсальная народная мудрость. Мотивация у людей от назойливого брюзжания только убывает.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 813
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1009 : 23 Авг 2013 [13:15:26] »
Если бы я настойчиво не уговаривала нескольких человек во время нескольких выездов, они бы вообще не случились. И да, все, кого я уговорила, мне потом говорили, что не пожалели, что поехали, и сказали "спасибо".
Ты бы тоже сказал, если бы уговорился :)
Не стоит путать суетливость и навязчивость с организаторскими способностями - это противоположные качества на самом деле. "Насильно мил не будешь" - весьма универсальная народная мудрость. Мотивация у людей от назойливого брюзжания только убывает.

Ну вот я и надеюсь, что ненавязчивый и небрюзжавый Саша Степура возьмет Подольских, Климовских, Чеховских и Серпуховских ЛА под свое крыло, что бы его критика была не только одностронней, а что бы он объяснил и показал, как все правильно делается. Я тоже, Лёш, уверена, что у него выйдет лучше. Вот только не захотел он раньше почему-то :(
Саш, покажешь мастеркласс по организации?
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 757
  • Благодарностей: 301
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1010 : 23 Авг 2013 [13:24:54] »
Ребята, давайте жить дружно :). Все на наблюдения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Connectos

  • Гость
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1011 : 23 Авг 2013 [13:44:23] »
Товарищи а если подумать, если реально подумать про всю эту ситуацию - то виновата во всем лень, кому то не хочется баранку крутить лишние 30-50 км, кому то тащить на себе своё оборудование лишний километр, в этой ситуации я Игоря Радиста поддерживаю, давайте просто не лениться и многие проблемы и упреки уйдут сами собой, а человеческие недопонимания будут всегда (если человеку что-то нужно объяснить, значит это нужно объяснить ему лично и в подробностях - трудно всем объяснять все в тексте).
Так что продолжать эту тему нет смысла.
Призываюсь вас! Восстаньте со своих кресел и диванов, и вперед - на наблюдения!!! :)

Оффлайн sanya

  • *****
  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 92
  • 108 объектов в Марафоне Мессье!
    • Сообщения от sanya
    • www.kadar.ru
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1012 : 23 Авг 2013 [13:52:41] »

Ну вот я и надеюсь, что ненавязчивый и небрюзжавый Саша Степура возьмет Подольских, Климовских, Чеховских и Серпуховских ЛА под свое крыло, что бы его критика была не только одностронней, а что бы он объяснил и показал, как все правильно делается. Я тоже, Лёш, уверена, что у него выйдет лучше. Вот только не захотел он раньше почему-то :(
Саш, покажешь мастеркласс по организации?


Десять лет назад показал бы. Но кроме работы у меня оставшееся время практически полностью уходит на семью. Если бы я женился на такой, к которой можно придти пожрать, поспать ну и прочие глупости, и весь день/ночь свободен как ветер... Такая не попалась.
В случае ясной погоды на выходных я не могу построить личные планы. Поскольку нужно ехать в Ка-Дар. А хотелось бы в кафешку. Или с ребенком на великах. Ну и вообще всего и много. Так что количество моих выездов в Пробуждение или Чернь в год от 2 до 4. Плюс ММ весной и ЮН летом, но это в отпуск.
Увы, я просто физически не смогу организовать какой-либо выезд.


Призываюсь вас! Восстаньте со своих кресел и диванов, и вперед - на наблюдения!!! :)


Дайте доползти до дивана или кресла, а уж потом восстать попытаемся  :)
Пробуждамус - team

Aleks71

  • Гость
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1013 : 23 Авг 2013 [14:51:55] »

Ну и конечно безлошадные могут идти лесом :)
Реалии жизни в современном мегаполисе для желающих заниматься визуалом дипов именно таковы. Не имея автомобиля или постоянной точки за городом на набл.сезон. иметь апертурный инструмент- собирать на нем пыль и только. Метания по электричкам и автобусам с Добом 10-12" это для энтузиастов))). Меньше на Дипы брать не стоит, а планеты и Луну можно посмотреть и в городе в более скромные инструменты. Что касается групповых выездов на автомобилях, участие которых никак неподконтрольно организатору -затея хоть и благородная но рисковая в том плане что из за отказа одного из участников ( вполне обоснованного) развалится вся группа и второй раз собрать ее будет гораздо сложнее. Не стоит забывать ,как уже говорили, что на водителя ложится дополнительная как физическая так и эмоциональная нагрузка ( я возил народ, знаю что говорю))  и в следующий раз он может отказаться.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 813
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1014 : 23 Авг 2013 [15:00:54] »
Что касается групповых выездов на автомобилях, участие которых никак неподконтрольно организатору -затея хоть и благородная но рисковая в том плане что из за отказа одного из участников ( вполне обоснованного) развалится вся группа.

Я этот риск всегда знала, и уже не раз сталкивалась с развалом организации выезда, но были и удачные выезды. Единственное о чем я не подозревала, так это о том, что некоторые автолюбители могут втоптать в грязь за, может быть, несколько неудобную просьбу. Я не знала, что занимаясь всем этим, может возникнуть ситуация, когда кто-то начнет приписывать мне желание обогатиться за чужой счет, и вообще потребительское отношение к людям.

Мне кажется, некоторые люди не умеют себя представлять на месте другого человека, или уже забыли, когда они были на его месте, и именно по этому их так возмущают ни к чему не обязывающие просьбы.

Вот Вы тоже считаете, что не было снобизма, а я весь этот негатив по-настоящему заслужила? Или все-таки реакция отписавшихся негативно автовладельцев как минимум совершенно неадекватна ситуации?
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Aleks71

  • Гость
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1015 : 23 Авг 2013 [15:13:37] »
Или все-таки реакция отписавшихся негативно автовладельцев как минимум совершенно неадекватна ситуации?
Я за рулем с 1997 .  В Вашей ситуации (большое расстояние, забрать людей первый опоздает, второй ченить забудет, третий кофе в салоне прольет...)))))  ЛА с автомобилем для наблюдательной ночи будет потерян и устанет больше всех, и никакая компенсация денег за бензин это не оправдает. Человеку будет точно некомфортно. Вполне предсказуемы негативные ответы .

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 813
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1016 : 23 Авг 2013 [15:18:30] »
Понятно. А говорят, нет классовой неприязни  :D :D
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 252
  • Благодарностей: 500
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1017 : 23 Авг 2013 [15:18:39] »
Есть замечательное такси! Можно не ругаться, а давать ссылку http://xn----7sbkerl5aarfi.xn--p1ai/taksi-mezhgorod
Цитата
При маршруте свыше 250 км скидка 20%(при условии,что это уже не Московская область)+если обратно в Москву,то скидка 50% на обратный маршут+3часа ожидания входят в стоимость

Пример 1-Москва -Смоленск=400км*30р-20%=9600р.
Пример 2-Москва-Смоленск-Москва(+3часа ожидания в Смоленске)
=400км*30р-20%=9600р. и 400км*30р-50%=6000р.=15600р.(включая 3 часа ожидания в области)
Пример 3-Удаленность от Москвы-500км*30р(за 1км)-20%=12000р.

ололо, на выезд по цене нормального ньютона ;D Ксюш, это не за бензин берут, это правда труд :) Несложно, это когда ты для себя просишь подобрать по дороге, сама на место подбора приедешь и еще пятихаточку на бензин сунешь в конце. Очень важно - никого не прося переть твое оборудование. Это нормальная просьба, никто не будет негативом отвечать, а если неудобно или мест нет - спокойно скажут "нет".
7х35

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 813
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1018 : 23 Авг 2013 [15:24:42] »
Есть замечательное такси! Можно не ругаться, а давать ссылку http://xn----7sbkerl5aarfi.xn--p1ai/taksi-mezhgorod

Да, Саш, именно так и нужно делать :) Это гораздо более вежливо
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Aleks71

  • Гость
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1019 : 23 Авг 2013 [15:34:27] »
Понятно. А говорят, нет классовой неприязни  :D :D
Неприязнь тут совершенно не причем. Представьте что в жаркий день вас хотят угостить холодным арбузом, но перед этим надо выпить 2 литра воды)). Будет ли Вам  арбуз так же приятен после этого ?  ;D ;D