Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Пробуждение - достигнем его вместе!  (Прочитано 104579 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 813
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1020 : 23 Авг 2013 [15:35:32] »
Неприязь тут совершенно не причем. Представьте что в жаркий день вас хотят угостить холодным арбузом, но перед этим надо выпить 2 литра воды)). Будет ли Вам  арбуз так же приятен после этого ?  

Может быть, это повод вежливо сказать "нет"?
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Connectos

  • Гость
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1021 : 23 Авг 2013 [15:59:28] »
Господа, а что делать тем кто не может позволить себе машину? И не по материальным причинам, а по причинам здоровья к примеру? Вот мне права давать нельзя (покупать буду), а другой более порядочный человек не будет рисковать не здоровьем на дороге, не свободой ) - Что такому человеку делать? От платформы пиликать км на 50 с оборудованием, где потемнее? - Не вариант, вот и остается "кляньчить" место у автомобилистов)

slava03

  • Гость
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1022 : 23 Авг 2013 [16:01:39] »
Господа, а что делать тем кто не может позволить себе машину? И не по материальным причинам, а по причинам здоровья к примеру? Вот мне права давать нельзя (покупать буду), а другой более порядочный человек не будет рисковать не здоровьем на дороге, не свободой ) - Что такому человеку делать? От платформы пиликать км на 50 с оборудованием, где потемнее? - Не вариант, вот и остается "кляньчить" место у автомобилистов)

См. ответ 1101.

Aleks71

  • Гость
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1023 : 23 Авг 2013 [16:10:11] »
Неприязь тут совершенно не причем. Представьте что в жаркий день вас хотят угостить холодным арбузом, но перед этим надо выпить 2 литра воды)). Будет ли Вам  арбуз так же приятен после этого ?   

Может быть, это повод вежливо сказать "нет"?
Это повод задуматься над транспортной проблемой, что бы водитель не имел больших дополнительных неудобств. ( именно не имел ,а не промолчал о них молча терпя  :) )

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 843
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1024 : 23 Авг 2013 [16:12:55] »
Ксюша, честно говоря, я не хотел это говорить, но твоя настойчивость заставляет  :(
За исключением одного поста, тебя никто в грязь не окунает. Но реакция автовладельцев абсолютно адекватная. И, пойми, да, со стороны твои абсолютно благие начинания выглядят слишком настойчивыми.
По поводу "сказать вежливо нет" - почти в каждом разговоре, когда ты звонила и спрашивала мое мнение по какому-либо вопросу, то чаще всего меня не слушала, и мое слово "нет" не принимала...  :-[

По поводу проблемы у владельцев крупных апертур без машины - все проблемы решаемы - мир не без добрых людей  :)
Меня, например, коробят во многих темах твои негативные посты про автовладельцев, мол они не организуются  и т.п.  :-\
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 185
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1025 : 23 Авг 2013 [16:41:04] »
Комментарий модератора Свой предыдущий пост я удалю сам, остальных участников я попросил бы дальше не продолжать эту дискуссию, к чему уже призывал Андрей Остапенко.
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 252
  • Благодарностей: 500
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1026 : 23 Авг 2013 [16:46:46] »
Наверное, именно так в теории выглядели комсомольские и партийные собрания по вопросу одного из товарищей  ;D
7х35

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 133
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1027 : 23 Авг 2013 [16:57:14] »
Ксюша слишком рьяно взялась за всё сразу . Хочет и там и тут поучаствовать. А так не всегда получается. Оставь тротуарки другим людям, и подумай только о себе . Думай вообще о чём нибудь приятном. Например о осенних ЮН. И о сверхмобильном скопе для дальних поездок. Или о своём хорошем месте для наблюдений. Нельзя так резко за всё браться - это никаких нервов не хватит.
А Вася точно также и на Юдина бухтит, что он храпит в машине в оба конца, и кайфует на наблюдениях, а ему по 4 часа минимум в один конец ночью, и ещё не по самой хорошей и безопастной дороге.
Вот у меня вчера был маленький праздник - председатель садоводства сказала что мы задолжали за свет и вырубила уличное освещение . Что же она это в новолуние не сделала  >:(  А завтра поеду в синюю зону в районе г Гусь Хрустальный . Вот только с погодой может не повезти.
« Последнее редактирование: 23 Авг 2013 [17:03:53] от megavoltt71 »
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн sanya

  • *****
  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 92
  • 108 объектов в Марафоне Мессье!
    • Сообщения от sanya
    • www.kadar.ru
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1028 : 23 Авг 2013 [17:34:07] »

А Вася точно также и на Юдина бухтит, что он храпит в машине в оба конца, и кайфует на наблюдениях, а ему по 4 часа минимум в один конец ночью, и ещё не по самой хорошей и безопастной дороге.


+1. Крошит батон и по всему салону оставляет свои волосы. На утро ремонт подвески и чистка салона.
Впрочем, никто и не говорит, что пробуждаться - это так легко и просто. Даже для пассажиров.
Пробуждамус - team

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 813
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1029 : 23 Авг 2013 [17:58:49] »

А Вася точно также и на Юдина бухтит, что он храпит в машине в оба конца, и кайфует на наблюдениях, а ему по 4 часа минимум в один конец ночью, и ещё не по самой хорошей и безопастной дороге.


+1. Крошит батон и по всему салону оставляет свои волосы. На утро ремонт подвески и чистка салона.
Впрочем, никто и не говорит, что пробуждаться - это так легко и просто. Даже для пассажиров.


Давайте будем добрее к друг другу, и не будем предполагать злого умысла?
Хотя я до сих пор не понимаю, что было такого преступного в моей просьбе, что из-за этого нужно устраивать обсуждение на +10 страниц, если кому-то станет легче, готова извиниться, если его моя просьба лично оскорбила, покоробила, как и любые другие сообщения на тему ЛА vs ЛА с авто.
Для меня эта ситуация будет хорошей наукой, и, если я когда-то и буду о чем-то просить автолюбителя в будущем, буду теперь очень тщательно выбирать слова, что бы ненароком его не оскорбить и не обидеть излишне наглой просьбой.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 133
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1030 : 23 Авг 2013 [18:04:33] »
+1. Крошит батон и по всему салону оставляет свои волосы.
Надо будет его как нибудь изловить и подстричь под его же аватарку. А то обидно что я себе уже не могу такой ирокез позволить :D
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 813
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1031 : 23 Авг 2013 [18:37:09] »
маршрутку на всех.

Скандал именно с "маршрутки" и начался :(

Впрочем, в Урании именно это и собираются сделать, и очень правильно. Так как за маршрутку и не такое бодалово может начаться :(
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 133
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1032 : 23 Авг 2013 [19:03:54] »
Можно,вообще,закопать где-нибудь в лесу. :) Будет лишний повод приехать на наблюдения и заодно проверить,до сих пор ли ты еще собственник своего барахла. :)
Ничего закапывать особо не надо, а вот вбетонировать пару железных труб соточек, с отверстиями под голову монти, и иметь там несколько протвовесов, вполне нормально и существенно облегчит задачу. Железный столб никого не привлечёт, да и работы на час для троих максимум. Мешок цемента и песок . Можно ещё площадку для Добсонов сделать.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Онлайн Eddypennsy

  • ****
  • Сообщений: 424
  • Благодарностей: 73
  • Эдик
    • Сообщения от Eddypennsy
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1033 : 23 Авг 2013 [19:09:40] »
Цитата
Вообще,можно рассуждать логически. Если одна и та же компания людей ездит за пятьсот километров в одно и то же место-какой смысл тащить каждый раз с собой телескопы? Проще их там бросить и спокойно налегке отправляться хоть на электричке,хоть на автобусе.. Можно поставить сарайчик у сторожа в каком нибудь садоводческом поселке-и платить ему какой-то минимум... Или сундук с барахлом просто у него оставлять.

Я про это и писал, говоря про выезд в окрестности Ефремова. Для тяжелого оборудования можно организовать ответственное хранение и без оплаты, конечно.
Куплю: Даблстек Coronado SolarMaxII 90

Ясного неба!

Оффлайн Алексей ЮдинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 28 771
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1034 : 23 Авг 2013 [19:33:08] »
Если одна и та же компания людей ездит за пятьсот километров в одно и то же место
В разные каждый раз - у нас только сейчас 4 площадки, дальше будет больше. Не стоит забывать, что стационар - это потеря наблюдательного времени.

Оффлайн Дедд

  • ****
  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 21
  • Как волк голодный он, в полночный небосвод ...(с)
    • Сообщения от Дедд
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1035 : 24 Авг 2013 [11:57:14] »
Ищу место для наблюдений на севере Калужской области, подскажите пожалуйста.
Тут всё понятно - Михали, особого выбора и нет!
А случайно не в курсе какого качества дорога от Медыни в Михали?
Телескоп Sky-Watcher BK DOB 8" Retractable

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1036 : 24 Авг 2013 [12:25:09] »
е стоит забывать, что стационар - это потеря наблюдательного времени.

Эээ... Поясни
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1037 : 24 Авг 2013 [12:51:21] »
Когда погода есть в Пробуждении, то ее может не быть в Черни. Когда погода есть в Черни, то ее может не быть в Пробуждении и Малинках. Когда погоды нет в Туманово, то она может быть и в Черни, и в Пробуждении, но в Малинках ее опять же может не быть ;D

Оффлайн Алексей ЮдинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 28 771
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1038 : 24 Авг 2013 [12:53:00] »
Не стоит забывать, что стационар - это потеря наблюдательного времени.

Эээ... Поясни

Погода нередко случается на одной площадке и отсутствует на других - привязавшись к какой-либо мы теряем в общем количестве ясных ночей.

slava03

  • Гость
Re: Пробуждение - достигнем его вместе!
« Ответ #1039 : 24 Авг 2013 [14:25:54] »
А что, у этих мест разброс настолько большой, что если где-то нет неба, то в другой точке непременно будет отличная прозрачность?