Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Китайские телескопы  (Прочитано 6197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн УссурийскАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 2
  • г. Уссурийск, Приморский край
    • Сообщения от Уссурийск
Китайские телескопы
« : 20 Ноя 2010 [16:45:38] »
Товарищи а кто нибудь приобретал телескопы непосредственно в Китае? Ведь если CELESTRON, SKY watcher, MEADE изготавливаю там же, то в самой поднебесной цены на них должны быть на порядок ниже? Есть у них там магазины или в интернете есть сайты с возможностью заказа?
ТШМ 70мм

Маринер-9

  • Гость
Re: Китайские телескопы
« Ответ #1 : 20 Ноя 2010 [18:24:02] »
Товарищи а кто нибудь приобретал телескопы непосредственно в Китае? Ведь если CELESTRON, SKY watcher, MEADE изготавливаю там же, то в самой поднебесной цены на них должны быть на порядок ниже? Есть у них там магазины или в интернете есть сайты с возможностью заказа?

 Успехов в коммерческой деятельности! На благо уничтожения отечественной любительской астрономии!

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Китайские телескопы
« Ответ #2 : 20 Ноя 2010 [20:14:56] »
Может на рынке с каким-нибудь из их торговцев потолковать, привезёт чего-нибудь недорогое. А то во Владике по магазинам на досуге прошвырнуться. Поищите земляков на Форуме - они лучше посоветуют.
Уважаемый Mariner-9, не ругайтесь, пшепрошем, для начала может и надо что-то недорогое, на чём и поэкспериментировать не жалко. Потом, когда ЛА заматереет, сможет осознанно подыскивать стоящий аппарат. Отвечайте, пожалуйста, сразу - возможно я не туда человека толкаю, это же только моё мнение. (Пеле начинал играть в футбол на улице консервной банкой и босиком  ;D)
С уважением. Олег

Оффлайн УссурийскАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 2
  • г. Уссурийск, Приморский край
    • Сообщения от Уссурийск
Re: Китайские телескопы
« Ответ #3 : 21 Ноя 2010 [02:48:24] »
Товарищи а кто нибудь приобретал телескопы непосредственно в Китае? Ведь если CELESTRON, SKY watcher, MEADE изготавливаю там же, то в самой поднебесной цены на них должны быть на порядок ниже? Есть у них там магазины или в интернете есть сайты с возможностью заказа?

 Успехов в коммерческой деятельности! На благо уничтожения отечественной любительской астрономии!
При чем тут коммерческая деятельность? Я же не продавать их все таки собрался.... Просто те игрушки которые вы западные жители нашей великой Родины покупаете за 1000 у нас рядом с границей в славном городе Суйфэньхе стоят МАХ 300рэ. Качество не уступает.....  Я же не говорю за подделки которые продают на каждом углу...
ТШМ 70мм

Оффлайн УссурийскАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 2
  • г. Уссурийск, Приморский край
    • Сообщения от Уссурийск
Re: Китайские телескопы
« Ответ #4 : 21 Ноя 2010 [09:23:01] »
А я говорю про реальные телескопы, которые китайские производители делают для своих ЛА... Для себя жители поднебесной делают отнюдь не го....но )))
ТШМ 70мм

Оффлайн СявоЖка

  • ****
  • Сообщений: 431
  • Благодарностей: 6
  • у шел ку да то
    • Сообщения от СявоЖка
Re: Китайские телескопы
« Ответ #5 : 21 Ноя 2010 [15:26:54] »
Телескопы ОНИ делать умеют (только не шир потреб)У товарища имеется скоп ихнего изготовления ,но отборный(ручного изготовления по его словам) таких с десяток наверно из тысячи .,а о стольное полнейшее Г....О Но это ИМХО

Оффлайн УссурийскАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 2
  • г. Уссурийск, Приморский край
    • Сообщения от Уссурийск
Re: Китайские телескопы
« Ответ #6 : 21 Ноя 2010 [16:03:48] »
Телескопы ОНИ делать умеют (только не шир потреб)У товарища имеется скоп ихнего изготовления ,но отборный(ручного изготовления по его словам) таких с десяток наверно из тысячи .,а о стольное полнейшее Г....О Но это ИМХО
Эти редиски умеют делать все.... У них там за качество продукции поставляемой на внутренний рынок могут и в тюрьму посадить.... А к нам они гонят то что товаром назвать как то не получается. 8)
Но с ихней политикой догнать и перегнать всех кто не китайцы (а это уже все до кучи - экономика, спорт, полеты на луну и к планетам) вполне вероятно, что детишкам в школе очень неплохо преподают астрономию, а с наглядными материалами у Китов никогда проблем не было.... Найти бы именно ИХ телескоп и местным старожилам на тесты загнать.... Интересно лучше или хуже продаваемых в РФ будут >:D
ТШМ 70мм

Оффлайн УссурийскАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 2
  • г. Уссурийск, Приморский край
    • Сообщения от Уссурийск
Re: Китайские телескопы
« Ответ #7 : 21 Ноя 2010 [16:10:02] »
У товарища имеется скоп ихнего изготовления ,но отборный(ручного изготовления по его словам)
Ну тут я бы не назвал данный телескоп китайским ибо каждый человек, у кого руки не из того места откуда ноги растут, может одолеть создание своего инструмента... И тут уж нет привязки по антропогенному признаку...
Оффтоп конечно, но я делал на заказ очки в приграничном городе за 20 рублей.... И по качеству они ни чуть не хуже приобретенных в нашей оптике за 1500... До сих пор ношу, а у наших оправа деформировалась  8)
ТШМ 70мм

Оффлайн СявоЖка

  • ****
  • Сообщений: 431
  • Благодарностей: 6
  • у шел ку да то
    • Сообщения от СявоЖка
Re: Китайские телескопы
« Ответ #8 : 21 Ноя 2010 [16:26:55] »
спорить не будем  насчет производителя ,НО НАКЛЕЙКА НА СКОПЕ  ГОВОРИТ что сделано в Китае . Я смотрел в это произведение китайского происхождения -не хуже нашего НПЗ кажет

Оффлайн УссурийскАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 2
  • г. Уссурийск, Приморский край
    • Сообщения от Уссурийск
Re: Китайские телескопы
« Ответ #9 : 21 Ноя 2010 [16:29:34] »
спорить не будем  насчет производителя ,НО НАКЛЕЙКА НА СКОПЕ  ГОВОРИТ что сделано в Китае . Я смотрел в это произведение китайского происхождения -не хуже нашего НПЗ кажет
А наш НПЗ разочаровал меня своей ценовой политикой....(((
Блин и даже посмотреть не у кого как он показывает....
ТШМ 70мм

Оффлайн СявоЖка

  • ****
  • Сообщений: 431
  • Благодарностей: 6
  • у шел ку да то
    • Сообщения от СявоЖка
Re: Китайские телескопы
« Ответ #10 : 21 Ноя 2010 [16:36:56] »
На политику ЦЕН смотреть не НАДО -Могу сказать ,что качество оптики отличное (моему скопу в следующем году в марте  стукнет ДЕВЯТЬ лет ,на оптику не жалуюсь,а вот монти хоть и крепкая ,но грех за производителем имеется

Оффлайн УссурийскАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 2
  • г. Уссурийск, Приморский край
    • Сообщения от Уссурийск
Re: Китайские телескопы
« Ответ #11 : 21 Ноя 2010 [16:46:33] »
На политику ЦЕН смотреть не НАДО -Могу сказать ,что качество оптики отличное (моему скопу в следующем году в марте  стукнет ДЕВЯТЬ лет ,на оптику не жалуюсь,а вот монти хоть и крепкая ,но грех за производителем имеется

Если я правильно Вас понял, то в любом случае Российская оптика стоит, чтобы за неё переплатить? (Хочу ТАЛ-100RS)
ТШМ 70мм

Оффлайн СявоЖка

  • ****
  • Сообщений: 431
  • Благодарностей: 6
  • у шел ку да то
    • Сообщения от СявоЖка
Re: Китайские телескопы
« Ответ #12 : 21 Ноя 2010 [17:09:31] »
ДА переплатите не множко больше ,но качество -будет гарантированно на 100%по сравнению с узкоглазыми братьями(китай).Я не хочу сказать ,что ИХ оптика не столь полнейшее Г....,НО СТОИТ ПРИСМОТРЕТЬСЯ К ОТЕЧЕСТВЕННОМУ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ.Я не прошу приобретать оптику отечественного производства т.к найдется не мало людей которые будут хаять или хвалить нашего производителя .Почитайте форум ,а может и здесь кто ни будь отпишется на счет качества ихнего и нашего производителя

Оффлайн УссурийскАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 2
  • г. Уссурийск, Приморский край
    • Сообщения от Уссурийск
Re: Китайские телескопы
« Ответ #13 : 21 Ноя 2010 [17:50:42] »
Поддержим отечественного производителя)))
ТШМ 70мм

Оффлайн СявоЖка

  • ****
  • Сообщений: 431
  • Благодарностей: 6
  • у шел ку да то
    • Сообщения от СявоЖка
Re: Китайские телескопы
« Ответ #14 : 21 Ноя 2010 [18:04:47] »
Поддержим отечественного производителя)))
Это Вам уже решать (если  другие не помогут другие формучане)

Оффлайн УссурийскАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 2
  • г. Уссурийск, Приморский край
    • Сообщения от Уссурийск
Re: Китайские телескопы
« Ответ #15 : 21 Ноя 2010 [18:31:44] »
Поддержим отечественного производителя)))
Это Вам уже решать (если  другие не помогут другие формучане)

Ваш ТАЛ Вас радует?
ТШМ 70мм

Оффлайн Владимир Суслов

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 139
  • Благодарностей: 23
  • Бармалей
    • Сообщения от Владимир Суслов
Re: Китайские телескопы
« Ответ #16 : 21 Ноя 2010 [20:31:17] »
спорить не будем  насчет производителя ,НО НАКЛЕЙКА НА СКОПЕ  ГОВОРИТ что сделано в Китае . Я смотрел в это произведение китайского происхождения -не хуже нашего НПЗ кажет
Это у меня BKP 15075 OTAW от Синты. Отличный скоп. Подробно о нём в адлуме сказано.
Sky-Watcher BKP 15075 OTAW. EQ3-2. АВР-3.
QHY 5t. Куча окуляров.
Суперраритетнейший Ферлах!

Оффлайн Valery VP

  • *****
  • Сообщений: 1 527
  • Благодарностей: 31
  • Собака - друг человека.
    • Сообщения от Valery VP
Re: Китайские телескопы
« Ответ #17 : 21 Ноя 2010 [21:43:33] »
Качество китайских телескопов: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,80034.0.html
Телескопы ОНИ делать умеют (только не шир потреб)У товарища имеется скоп ихнего изготовления ,но отборный(ручного изготовления по его словам) таких с десяток наверно из тысячи .,а о стольное полнейшее Г....О Но это ИМХО
Эти редиски умеют делать все.... У них там за качество продукции поставляемой на внутренний рынок могут и в тюрьму посадить.... А к нам они гонят то что товаром назвать как то не получается. 8)
.... Найти бы именно ИХ телескоп и местным старожилам на тесты загнать.... Интересно лучше или хуже продаваемых в РФ будут >:D

Да, интересно, посмотреть качество телескопов, которые они поставляют на свой рынок и рынок США, например.
SW SKP305/1500; TeleVue76; PST
AZ-EQ6

Оффлайн УссурийскАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 2
  • г. Уссурийск, Приморский край
    • Сообщения от Уссурийск
Re: Китайские телескопы
« Ответ #18 : 21 Ноя 2010 [22:14:04] »
Вот я и спрашиваю мож кто то знает где их взять=) На сайте синта они ценники не выставляют, и насколько я понял продают только организациям, частным клиентам там делать не чего))))
ТШМ 70мм

Оффлайн УссурийскАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 2
  • г. Уссурийск, Приморский край
    • Сообщения от Уссурийск
Re: Китайские телескопы
« Ответ #19 : 22 Ноя 2010 [18:35:55] »
Полазил по google.cn и ужаснулся))) Куча разных мееелких фирм производителей выпускающих телескопы по фото один в один как продукция брендов celestron, meade, sw.... Интересно а то что нам продают это точно производство брендов, или особо ушлые продавцы скупают по дешевке эти пластиковые трубы, переклеивают на них наклейки с фирмой изготовителем, русскоязычная инструкция и вуаля...... CELESTRON ........ апертурой ........ за ........... рублей :D :D :D :D :D
ТШМ 70мм